Гость
Статьи
Ринопластика , …

Ринопластика , выресовывается горбинка или отек?

Здраствуйте 2 года назад делала коррекцию кончика носа под местной анестезией, через неделю после оп нос становился таким же как и до кончик опустился туда же где и был! Отек сходил неровно и впервые я тогда заметила что у меня неровный нос и смотрит куда то в сторону, кончик носа даже спустя 2 года остался твёрдым . 2 недели назад сделал рино у другого врача и вообще в Стамбуле на этот раз полную под наркозом убирали когорбинку делали остеотомию типо и укоротили подняли кончик, отек с лица сошёл за 3 дня, синичек под одним глазом есть, когда сняли гипс нос был ровным коротким и все супер, а сейчас спустя неделю он у меня огромный как картошка ,тот же жирный кончик, и опять неровный отек и тот же неровный нос смотрящий в сторону а что самое страшное что мне кажется там опять появляешься горбинка, точней не кажется а реально выресовывается она на носу как и впрошлый раз . Только в прошлый раз мне не убирали ее а счас уберали . Блин , я в панике что мой нос обретает прежнюю форму ! Я знаю что рано судить но судя по прежнему опыту нос после оп мало изменятся только хуже был! Счас то была по серьезнее операция я действительно очень надеюсь что на месте горбинки просто отек по бокам по ощущениям кажется что это кость а по середине мягко , как будто это и есть отек ! Было ли у кого нибудь что-то похожее с толстой кожей на носу? И как думаете это отек?

Тереза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выресовывается от слова ресунок?

Душевная
#2

О носе после рино нельзя беспокоиться год! Год он обретает форму, нарастают хрящи, сходят опухоли. Форма носа то одна, то другая. Вы не читали ничего перед операцией об этом?? Зря нервы себе треплете. Но у некоторых людей после рино хрящи сильно разрастаются, и нос становится больше, чем был. Бывает такое, да.

Гость
#3

Об этом мало говорят, но состояние носа ( и других частей тела) после операции сильно зависит от состояния организма. Если есть скрытые воспаления, естественно, все будет плохо и медленно заживть, будут сильные отеки, причём кривые. Наркоз и антибиотики после него тоже плохо влияют. Корректируйие питание, старайтесь не волноваться и ждите положенное время, пока спадет отек. 2 месяца точно

#4

Блин рыдать хочется ! Неужели даже после второй операции небудет красивого носа! Я столько денег и времени на это потратила ! Когда сняли гипс я обрадовалась и думала ну неужели у меня будет нос как я хотела ! А счас ! Врачь сказал что он с каждым днём будет становиться лучше и лучше ! И в Реале он становится хуже с каждым днём !

Марта
#5

Тереза, не переживайте. Все еще может измениться. Но я не понимаю, зачем вы ездите в Турцию на пластику???

#6
Марта

Тереза, не переживайте. Все еще может измениться. Но я не понимаю, зачем вы ездите в Турцию на пластику???

Я сама в Ирландии живу, и в Турции говорят самые лучшие врачи! Очень мног отзывов и них было! В первый раз я делал в Литве !

Феклуша
#7

Тереза, погодите паниковать, еще мало времени прошло. Месяц-другой, спадет отек и все будет выглядеть иначе. Рекомендую вам тогда посетить моего пластического хирурга посетить - Евгения Казанцева. У него консультация бесплатная и он все-все вам расскажет на ней, чего дальше ожидать. А пока наберитесь терпения)

Юлианна
#8

Не хочу Вас расстраивать, но я себе делала ринопластику 4 раза, исправляла ошибки горе-мастера. Слава Богу потом нашелся хороший специалист, правда не в России.
Хотя, действительно, вам пока рано паниковать.

Гость
#9

Автор, скажите, что с Вашим носиком сейчас? Ушла горбинка? Моему носу сегодня неделя, сняли гипс и швы.. И я сразу увидела нос с горбинкой, как будто её никто не удалял, хотя врач её спиливал... Вот интересно, это отёк или мне смириться и жить с этой ненавистной горбинкой дальше..

Мишель
#9

Здорово, что можно под местной делать. Ну, у меня была полная коррекция, так что такой вопрос даже не стоял. Отек "плясал" месяц)) я даже не переживала. Хотя я видела свой нос спустя пару дней и уже тогда поняла, что все отлично. Через два месяца результат стал скажем так стабильный, просто дальше становилось только лучше. Отек уходит, кончик мягчал, нос в хорошем смысле опускался и садился. А в один день я посмотрела в зеркало, и поняла, что это то, о чем я столько лет мечтала. Я кстати оперировалась в селин у Леликова, а вы где? И еще очень важно - следите за питанием, за образом жизни, все эти рекомендации хирурги дают не просто так - это реально облегчает и ускоряет реабилитацию!;) Я не знаю как бы обошлась без всех советов!

Кристина
#10
Гость

Автор, скажите, что с Вашим носиком сейчас? Ушла горбинка? Моему носу сегодня неделя, сняли гипс и швы.. И я сразу увидела нос с горбинкой, как будто её никто не удалял, хотя врач её спиливал... Вот интересно, это отёк или мне смириться и жить с этой ненавистной горбинкой дальше..

Что с вашей горбинкой ?то мне тоже сняли повязку и я ужаснулась.второй день паникую что они никуда не денется

Гость
#11
Гость

Автор, скажите, что с Вашим носиком сейчас? Ушла горбинка? Моему носу сегодня неделя, сняли гипс и швы.. И я сразу увидела нос с горбинкой, как будто её никто не удалял, хотя врач её спиливал... Вот интересно, это отёк или мне смириться и жить с этой ненавистной горбинкой дальше..

Здравствуйте, скажите, а у вас горбинка прошла? Тоже сделала ринопластику, сняли гипс, а там горбинка...

Гость
#12
Гость

Здравствуйте, скажите, а у вас горбинка прошла? Тоже сделала ринопластику, сняли гипс, а там горбинка...

Вот и у меня та же история... переживаю жутко.

Гость
#13
Гость

Автор, скажите, что с Вашим носиком сейчас? Ушла горбинка? Моему носу сегодня неделя, сняли гипс и швы.. И я сразу увидела нос с горбинкой, как будто её никто не удалял, хотя врач её спиливал... Вот интересно, это отёк или мне смириться и жить с этой ненавистной горбинкой дальше..

Блин такая же *** и у меня

Гость
#14
Кристина

Что с вашей горбинкой ?то мне тоже сняли повязку и я ужаснулась.второй день паникую что они никуда не денется

У меня тоже горбинка. Такое ощущение что ничего не спиливали вовсе.

Гость
#15
Гость

У меня тоже горбинка. Такое ощущение что ничего не спиливали вовсе.

У меня вообще больше стала горбинка
Врач сказал что положил туда хрящ после спиливается, и она должна осесть! Мол, это отёк
Вчера сняли гипс, была похожа на попугая 🦜
Сейчас уже лучше.
Но все равно некрасиво
В анфас нос ровный, аккуратный..
А в профиль 😩

Гость
#17
Гость

Автор, скажите, что с Вашим носиком сейчас? Ушла горбинка? Моему носу сегодня неделя, сняли гипс и швы.. И я сразу увидела нос с горбинкой, как будто её никто не удалял, хотя врач её спиливал... Вот интересно, это отёк или мне смириться и жить с этой ненавистной горбинкой дальше..

Добрый день, подскажите, как у вас дела? Мне доктор нос не показал во время смены гипса, тоже отёк как горбинка был. Гипс снимать через день, а место, где была горбинка и искривление ноет. Очень переживаю. Начиталась о костной мозоли и пр.

Гость
#18
Гость

Добрый день, подскажите, как у вас дела? Мне доктор нос не показал во время смены гипса, тоже отёк как горбинка был. Гипс снимать через день, а место, где была горбинка и искривление ноет. Очень переживаю. Начиталась о костной мозоли и пр.

Здравствуйте, как ваши дела? Ушла горбинка?

Гость
#19

У автора 100% отек, у самой так было! Ведь сразу после операции идеальный нос, потом заливается отеком. Не кость же обратно вырастает! Я делала у Пападопулоса А. Д. и хирург меня об этом предупреждал, наверняка и вас должны были предупредить! Девочки, не паникуйте! Отек реально месяца 3-4 сильно меняет нос, а у кого-то и дольше! Это мне делали современно и атравматично, и я процедуры лимфодренажные делала, а если без них и ринопластика обычная, то до года вполне может меняться!

Гость
#20
Кристина

Что с вашей горбинкой ?то мне тоже сняли повязку и я ужаснулась.второй день паникую что они никуда не денется

Что в итоге с вашим носом . Горбинка прошла ?

Гость
#21
Гость

Здравствуйте, скажите, а у вас горбинка прошла? Тоже сделала ринопластику, сняли гипс, а там горбинка...

Скажите что с вашим носом. Горбинка прошла ?

Гость
#22
Кристина

Что с вашей горбинкой ?то мне тоже сняли повязку и я ужаснулась.второй день паникую что они никуда не денется

Прошла горбинка?

Гость
#23

Горбинка ушла?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: