Гость
Статьи
Ринопластика, 7 …

Ринопластика, 7 месяцев, отек не сходит

7 месяцев назад делала ринопластику, припухлость на спинке носа с правой стороны не уходит, у кого было так же? На правой стороне спинки носа будто горбинка в ПОЛУПРОФИЛЬ, но, когда нажимаю и тяну кожу в районе этой припухлости, то она сразу оседает и нос приоьретает ровный вид в полупрофиль. Что это такое и почему не уходит уже 7 месяц. После снятия гипса это припухлость была твёрдая, на ощупь, как кость, но сейчас она очень мягкая, делаю массажи, прописанные врачом, начала мазать траумелем, но даже после массажев не выравнивается идеально, только если тяну кожу. Врач ничего не делает и говорит ждать до 1 года и, если не пройдёт, то сделает коррекцию. Я уже не могу, мне просто хочется узнать отёк ли это или констная мозоль, но от меня отмахивается врач и не отвечает нормально на вопросы) Сама делала заграницей. #ринопластика #отек #помогите

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди ищи нормального врача

Лада
#2

Где ж вы таких врачей находите,мне прям интересно?Изначально же вам могли сделать рино без какой-то там коррекции из-за отека.Могу вам сказать одно.Сходите в Москве к Копасову Андрею Евгеньевичу.Проконсультируйтесь и узнайте,что с этим делать.Клиника,где он принимает ул. Лефортовский вал, д. 5, стр. 7.У него много лет назад делала ринопластику,все шикарно

Гость
#6
Гость

Ну да, так и есть. Год ждать. Бывает, что отек меньше, бывает что сходит быстрее. Тут реально всё очень индивидуально. Я делала у Кузина, в Москве. Он меня тоже готовил на год к отекам, но у меня их уже через 3 месяца не было. Я вообще к отёкам не склонна, повезло

Конечно, у Кузина, это клиника Галактика, там все врачи отборные и известные во главе с профессором Рыбакиным. Но проблемы могут быть и у лучших. Хотя в Галактике они минимальны

Гость
#7

На самом деле, врач правильно вам все говорит. На полную реабилитацию они всегда закладывают год, вот прям чтобы оценить результат в полной мере. Видать у вас была сложная большая операция, которая повлекла за собой такой долгий восстановительный период. У меня через полгода сошли все отеки и синяки, но я дополнительно пользовалась услугами косметолога в клинике, где оперировалась. Это не обязательно, но я узнала, что есть такая возможность и с радостью воспользовалась. Меня оперировал Тамаров Алексей Николаевич, принимает он в Москве в основном, клиника называется «Госпиталь мира». Если сомневаетесь по поводу того, что вам говорит ваш хирург, то я бы посоветовала проконсультироваться с другими, просто для собственного спокойствия. Однако же повторюсь, год это ок. К тому же если все же не сойдет, вам сделают коррекцию, как и обещали. К сожалению, ринопластика действительно очень сложная операция со своими минусами, в том числе долгое восстановление, но оно того стоит в конечном счете. Не волнуйтесь, в любом случае все поправимо, даже если и есть проблема, но пока не вижу смысла паниковать. А где именно делали? У какого хирурга заграницей ?

Гость
#8

Я тоже делала рино 7 месяцев назад. Отёк ещё не сошёл. В любом случае раньше чем через год операцию сделать нельзя. Потерпите. Или сходите к другому доктору.

Катя
#9
Лада

Где ж вы таких врачей находите,мне прям интересно?Изначально же вам могли сделать рино без какой-то там коррекции из-за отека.Могу вам сказать одно.Сходите в Москве к Копасову Андрею Евгеньевичу.Проконсультируйтесь и узнайте,что с этим делать.Клиника,где он принимает ул. Лефортовский вал, д. 5, стр. 7.У него много лет назад делала ринопластику,все шикарно

На сколько я знаю (2 года назад оперировалась) с ринопластикой он закончил.Я тогда для мужа узнавала, он посоветовал Филиппова, там же принимает.А копасов сейчас развивается в ув груди и всякими манипуляциями с жиром

Гость
#10

да ну, костная мозоль это редкость, а вот сколько таких тем про панику, когда в итоге оказывается что это был отек – не счесть! У меня у самой тоже держался, благо только доктор (Иванов Сергей Сергеевич) всегда очень спокойно реагировал на мои повторяющиеся страхи и переживания, все мне объяснял, рассказывал) тяжело наверное с такими тревожниками как я) но в итоге все замечательно, и я счастлива новому носу)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: