Гость
Статьи
Разные крылья носа …

Разные крылья носа после ринопластики

Месяц назад я делала ринопластику. Убирали горбинку, сужали спинку носа и поднимали кончик, выравнивали перегородку ( Рино закрытая). На 3 день когда сняли шину впервые заметила что мои крылья носа разные. Правое будто чуть выше чем левое,при этом ноздри одинакового размера ,если вид снизу. Врач сказал что это вероятно отек и переживать нет смысла. Сегодня ровно месяц с момента операции а крылья все ещё разные, это заметно. Сбоку нос имеет разный вид из за разницы ноздрей,спереди также явно что нос ассиметричен.Я понимаю отек и ждать нужно не менее года,чтобы действительно оценить результат,что месяца недостаточно чтобы начать паниковать,но все же мне интересно есть ли такие у кого была подобная ситуация и выровнялись ли крылья носа и через какое время?!

45 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Через 3 месяца будет понятно.
Не расстраивайтесь, пока рано

Гость
#2

Вероятно через эту ноздрю работали, через год смотреть надо. Кончик уже опустится, колумелла, отек с них сойдет

#5

скажите а было больно делать?я тоже зочу нормальный нос в будущем но очень боюсь операции

Гость
#6

У меня только к восьмому месяцу все более менее на место встало. Вы, автор, совсем чё-то тупите.

#7
Автора

скажите а было больно делать?я тоже зочу нормальный нос в будущем но очень боюсь операции

Совершенно не больно, есть неприятный момент это снятие турунд на 3 сутки после операции. Для кого то проходит болезненно,но для кого то вполне хорошо. Нос может немного болеть первые 2 дня, но у меня не болел совсем, обезболивающ не пила.

#8
Гость

Вероятно через эту ноздрю работали, через год смотреть надо. Кончик уже опустится, колумелла, отек с них сойдет

Да работали именно через эту ноздрю) Спасибо,буду ждать...

Гость
#9

Сколько стоила операция?

#10
Гость

Сколько стоила операция?

300 тыс (москва)

Гость
#11

Не повезло вам попасть в подобную ситуацию именно сейчас, когда нет возможности сходить к другим хирургам на консультации и посоветоваться что делать из-за карантина этого. Не зря я всегда опасалась делать настоящую ринопластику, пока обхожусь косметологом, была у косметолога Бабаевой Л.С., горбинку убирала она мне с помощью филлеров, хватает надолго и думаю что нескоро придётся идти снова подправлять

#12
Гость

Не повезло вам попасть в подобную ситуацию именно сейчас, когда нет возможности сходить к другим хирургам на консультации и посоветоваться что делать из-за карантина этого. Не зря я всегда опасалась делать настоящую ринопластику, пока обхожусь косметологом, была у косметолога Бабаевой Л.С., горбинку убирала она мне с помощью филлеров, хватает надолго и думаю что нескоро придётся идти снова подправлять

Да конечно, но смысла ходить сейчас по врачам нет, все они скажут что надо выждать как минимум 8 мес,чтобы оценить результат, поэтому я просто жду,надеясь на чудо))просто хотелось бы найти тех у кого такая же ситуация была и получить надежду что это пройдет,рассосётся)))

Milli
#13
IrynchikXxx

Да конечно, но смысла ходить сейчас по врачам нет, все они скажут что надо выждать как минимум 8 мес,чтобы оценить результат, поэтому я просто жду,надеясь на чудо))просто хотелось бы найти тех у кого такая же ситуация была и получить надежду что это пройдет,рассосётся)))

Здравствуйте. У меня была такая же операция в конце марта. Но только открытая риносептопластика. Проблема как у вас. Разные крылья носа. Ноздри одинаковые. Только ещё и левая сторона носа больше чем правая. Тоже переживаю очень. Но меня успокаивают врачи , что это отек. Ещё не прошло месяца. Но уже лезут глупые мысли в голову о вторичной ринопластике. 😂

#14
Milli

Здравствуйте. У меня была такая же операция в конце марта. Но только открытая риносептопластика. Проблема как у вас. Разные крылья носа. Ноздри одинаковые. Только ещё и левая сторона носа больше чем правая. Тоже переживаю очень. Но меня успокаивают врачи , что это отек. Ещё не прошло месяца. Но уже лезут глупые мысли в голову о вторичной ринопластике. 😂

Как я вас понимаю! Постоянное рассматривание носа просто сводит сума! Не хочу сеять паники,но я пообщалась с многими девушками у кого такая же ситуация из 4 только у одной изменилось что то по истечению года,остальные делали повторку. Все они говорят что если изначально видна ассиметрия то она 90% останется даже через год,просто спадет отек. Но я могу сказать что я начала пользоваться последние 4 дня Гизатоном ультра Соник (это не реклама) и я вижу что отек стал сходить лучше и ассиметрия стала чуть меньше,не исчезла совсем,но так в глаза не бросается. Есть надежда,что возможно этим аппаратом удастся как то скорректировать ноздри. Одна из 4 х обладательниц кривых крыльев носа,которой более повезло сказала,что исправляла ассиметрия вручную массажем и поднятием ноздри пальцами на сроке 3 мес после рино. Метод конечно сомнительный но может быть в этом есть какой то смысл,конечно не на таком раннем сроке,но возможно с 6 месяцев.

Гость
#15

А вы случайно не у Айка Апояна делали? У меня такая же ситуация, прошло больше 1,5 года после операции у него, только еще ноздри по размеру разные и кончик кривит. Сейчас ищу хирурга, чтобы исправлять все это.
Пугать вас не хочу, но как бы меня не убеждал врач, что это отек, спустя год стало ясно, что это не он...

Гость
#16
Milli

Здравствуйте. У меня была такая же операция в конце марта. Но только открытая риносептопластика. Проблема как у вас. Разные крылья носа. Ноздри одинаковые. Только ещё и левая сторона носа больше чем правая. Тоже переживаю очень. Но меня успокаивают врачи , что это отек. Ещё не прошло месяца. Но уже лезут глупые мысли в голову о вторичной ринопластике. 😂

Подскажите, пожалуйста, у кого делали? (на всякий случай)

#17
Гость

А вы случайно не у Айка Апояна делали? У меня такая же ситуация, прошло больше 1,5 года после операции у него, только еще ноздри по размеру разные и кончик кривит. Сейчас ищу хирурга, чтобы исправлять все это.
Пугать вас не хочу, но как бы меня не убеждал врач, что это отек, спустя год стало ясно, что это не он...

Добрый день, может быть обменяемся контактами для общения?очень интересно узнать вашу историю

Гость
#18

Я конечно извиняюсь но у меня та же ситуация и одно крыло крупнее и выше другого. Прошло пол года и врач уверял что все выровняется и я просто зря переживаю. Не знаю как у вас но мне крылья носа перешивали непонятно зачем. В общем и целом не могу выходить из дома с таким носом, выглядит кошмарно, плюс врач его задрал вверх. Нашла другого врача и могу сказать точно что в моей ситуации просто врачебная ошибка которую скрывал мой врач, так как никому не хочется признавать что у него руки из одного места. Причём врач нахваленный многими, но вот такое сотворил, нос стал толстый на вид и ассиметрия.

#19
Гость

Я конечно извиняюсь но у меня та же ситуация и одно крыло крупнее и выше другого. Прошло пол года и врач уверял что все выровняется и я просто зря переживаю. Не знаю как у вас но мне крылья носа перешивали непонятно зачем. В общем и целом не могу выходить из дома с таким носом, выглядит кошмарно, плюс врач его задрал вверх. Нашла другого врача и могу сказать точно что в моей ситуации просто врачебная ошибка которую скрывал мой врач, так как никому не хочется признавать что у него руки из одного места. Причём врач нахваленный многими, но вот такое сотворил, нос стал толстый на вид и ассиметрия.

Добрый день,спасибо за ответ! Не совсем поняла в итоге вам перешивали ноздри повторно или вы ещё мучаетесь с ассиметрией?

СarolLea
#20

У меня тоже такое, только прошло 7 месяцев, ассиметрию рассмотрела сразу же под гипсом, и все время про левую ноздрю говорю врачу, а он ссылается на отек. Плюс левая ноздря плохо дышит и прилипает к перегородке.Собираюсь консультироваться сначала в больнице, которую мне рекомендовали, пусть там дадут оценку с чем связано нарушение дыхания, а потом пойду на консультацию к пластическому, который занимается реконструкциями. Кстати, коррекцию делают через 6-8 месяцев после операции.

#21
СarolLea

У меня тоже такое, только прошло 7 месяцев, ассиметрию рассмотрела сразу же под гипсом, и все время про левую ноздрю говорю врачу, а он ссылается на отек. Плюс левая ноздря плохо дышит и прилипает к перегородке.Собираюсь консультироваться сначала в больнице, которую мне рекомендовали, пусть там дадут оценку с чем связано нарушение дыхания, а потом пойду на консультацию к пластическому, который занимается реконструкциями. Кстати, коррекцию делают через 6-8 месяцев после операции.

Возможно у вас синехии? У меня также возникли проблемы с дыханием на ту самую несчастную ассиметричную ноздрю(( как выяснилось совсем недавно у меня просто возникли спайки в носовом ходе. сегодня мой хирург это все убирал

#22
СarolLea

У меня тоже такое, только прошло 7 месяцев, ассиметрию рассмотрела сразу же под гипсом, и все время про левую ноздрю говорю врачу, а он ссылается на отек. Плюс левая ноздря плохо дышит и прилипает к перегородке.Собираюсь консультироваться сначала в больнице, которую мне рекомендовали, пусть там дадут оценку с чем связано нарушение дыхания, а потом пойду на консультацию к пластическому, который занимается реконструкциями. Кстати, коррекцию делают через 6-8 месяцев после операции.

Вы планируете повторную операцию по исправлению ноздрей? У этого же хирурга?предлагали ли ва исправить все уколом гиалуронки?

Гость
#23

К сожалению не изменится ((( делала 3 года назад ринопластику, сразу заметила разные крылья носа, на что врач твердил , что это отёк ! И не фига ничего не изменилось спустя 3 года ! В анфас не могу фоткаться , так как кривые крылья носа и сильно уж бросается в глаза ((((

Гость
#24

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как ваши крылья носа???Отек сошёл и всё сравнялось ?? у меня просто такая же ситуация сейчас.

Гость
#25

Здравствуйте, та же самая проблема у меня 2й месяц , пожалуйста отпишитесь, исправилось ли у вас ?

Гость
#26
Гость

У меня только к восьмому месяцу все более менее на место встало. Вы, автор, совсем чё-то тупите.

Здравствуйте,у меня тоже ассиметрия крыльев,они будто под разным углом+ хрящи топорщатся.Носу три месяца ,есть ли Надежда что выровнятся?Доктор тоже говорит про 6-8 месяцев...кажется что жду вечность

Гала
#27

У меня тоже самое, месяц как сделала ринопластику, разные ноздри причём сильно заметно. Одна овальная другая круглая 🤦🏻‍♀️

Гость
#28
Milli

Здравствуйте. У меня была такая же операция в конце марта. Но только открытая риносептопластика. Проблема как у вас. Разные крылья носа. Ноздри одинаковые. Только ещё и левая сторона носа больше чем правая. Тоже переживаю очень. Но меня успокаивают врачи , что это отек. Ещё не прошло месяца. Но уже лезут глупые мысли в голову о вторичной ринопластике. 😂

Доброй ночи! Скажите, как у Вас дела с крыльями после рино сейчас? Я сделала рино 15.01 и та же ситуация, уже тоже задумываюсь о повторной)

Гость
#29

Здравствуйте, я сделала риносептопластику 3 недели назад. Ноздри разные плюс если смотришь спереди одна задралась причём намного. Подскажите пожалуйста, у вас что-нибудь изменилось со временем.

Гость
#30
Гость

Доброй ночи! Скажите, как у Вас дела с крыльями после рино сейчас? Я сделала рино 15.01 и та же ситуация, уже тоже задумываюсь о повторной)

Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Делала 18.01. Как у вас дела. Есть ли изменения? Я не верю в то что со временем изменится что то

Гость
#31
Гость

Здравствуйте, у меня такая же ситуация. Делала 18.01. Как у вас дела. Есть ли изменения? Я не верю в то что со временем изменится что то

Я хозяйка поста)) прошел почти год ,ничего не изменилось увы

Гость
#32

Я сделала рино, неделю назад в Турции, сильно заметны разные ноздри, одна круглая другая прям прилипшая к носовой стенке. Сказал нужно какой-то аппарат купить и ставить в нос каждый день, чем больше тем лучше. Мол 95 % что ноздри буду одинаковыми

Гость
#33
Гость

Я сделала рино, неделю назад в Турции, сильно заметны разные ноздри, одна круглая другая прям прилипшая к носовой стенке. Сказал нужно какой-то аппарат купить и ставить в нос каждый день, чем больше тем лучше. Мол 95 % что ноздри буду одинаковыми

Добрый вечер. Подскажите, что за аппарат?

Гость
#34

У меня ситуация точно такая же, только срок уже 7 месяцев. Что в итоге, у вас ноздри стали одинаковые или нет? Спасибо

Гость
#35
Гала

У меня тоже самое, месяц как сделала ринопластику, разные ноздри причём сильно заметно. Одна овальная другая круглая 🤦🏻‍♀️

такая ситуация у дочки, страшно ждать, боюсь упустить время, связалась с ассистентом, нашему носику скоро месяц, не приглашают пока на прием.

Гость
#36

Здравствуйте!у меня такая же ситуация,тоже самое я услышала от своего врача ,с каждого бока вид чуть другой ,с боку вроде красиво но прямо не красивый из-за того что один выше чем другой ,врач говорит что со времем станет одинокаво ,будем ждать ))очень надеюсь что станет одинакова

Гость
#37
Автора

скажите а было больно делать?я тоже зочу нормальный нос в будущем но очень боюсь операции

Вообще не больно
Смотря где делаете и как
Я вот делала в Тбилиси ) без тампонов и лазером и вообще не было ни дня чтобы что-то болело

Гость
#38

Здравствуйте! У меня тоже такая ситуация,у меня одна ноздря горизонтально как то,расположилась вторая вертикально и

горизонтальной стороны носа отек больше, тоже месяц прошел после операции. Смотрю в зеркало и плакать хочется

Гость
#39
Milli

Здравствуйте. У меня была такая же операция в конце марта. Но только открытая риносептопластика. Проблема как у вас. Разные крылья носа. Ноздри одинаковые. Только ещё и левая сторона носа больше чем правая. Тоже переживаю очень. Но меня успокаивают врачи , что это отек. Ещё не прошло месяца. Но уже лезут глупые мысли в голову о вторичной ринопластике. 😂

Аналогичная ситуация, полтора месяца как сделала открытую риносептопластику.
Одна сторона носа - более отёкшая, на надкостнице отёк, ноздря выше, нос смотрится ассиметрично.
Очень жду, когда сойдут отёки, из-за долгого процесса восстановления можно чего угодно себе надумать.

#40

Добрый день. У меня ситуация такая же, делала ринопластику почти месяц назад. Делали тоже, что и вам. Скажите как ваш носик? Прошла асимметрия, выровнялись спинки носа?

Гость
#41
Гала

У меня тоже самое, месяц как сделала ринопластику, разные ноздри причём сильно заметно. Одна овальная другая круглая 🤦🏻‍♀️

Здравствуйте, как у Вас дела? Носик стал симметричным?

Гость
#42

не переживайте, до 3 месяцев, а то и дольше, нос вообще может вас удивлять) отек очень сильно меняет. Ну и просто подумайте, хирург работает без отека еще, ну конечно же он бы увидел асимметрию и исправил! А вообще хорошо конечно когда есть доверие врачу, тогда вас бы не гложили сомнения, что это пройдет, он ведь вам сказал, что пройдет? Ну и все) я оперировалась у Баулина В. В., ну у него и опыт конечно огромный, авторитет непоколебимый в моих глазах, поэтому я каждому слову внимала. Наверное не с каждым врачом так будет, но тем не менее. В процессе реабилитации все что вы можете сделать для лучшего результата, это как раз не паниковать)

Гость
#43
Milli

Здравствуйте. У меня была такая же операция в конце марта. Но только открытая риносептопластика. Проблема как у вас. Разные крылья носа. Ноздри одинаковые. Только ещё и левая сторона носа больше чем правая. Тоже переживаю очень. Но меня успокаивают врачи , что это отек. Ещё не прошло месяца. Но уже лезут глупые мысли в голову о вторичной ринопластике. 😂

Улучшилось у вас ситуация? С крыльями носа?

Гость
#44
IrynchikXxx

Да конечно, но смысла ходить сейчас по врачам нет, все они скажут что надо выждать как минимум 8 мес,чтобы оценить результат, поэтому я просто жду,надеясь на чудо))просто хотелось бы найти тех у кого такая же ситуация была и получить надежду что это пройдет,рассосётся)))

Zdravstvuyte, sdelala rino tri nedeli nazad. Takaya zhe situaciya kak u vas. U vas seychas vse V poryadke?

#45

я делала ринопластику 4 месяца назад. Хирург был прав - нос меняется постоянно, изменения почти неуловимые, но они есть. Я сама нетерпеливая и очень вас понимаю. Отеки действительно есть, подождите хотя бы 3 месяца, а в иделе год - тогда нос принимает окончательную форму. На край всегда можно сделать коррекцию.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: