Гость
Статьи
Удаление мелких …

Удаление мелких родинок

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хочу на лице удалить несколько мелких родинок и пятнышек. Слышала, что эрбиевый лазер самый не травматичный, и что им в принципе чистят лицо в целом. Но, я так понимаю, этот лазер не достаточно силен, чтобы удалять даже мелкие плоские родинки?
Каким лазером лучше удалять мелкие родинки на лице, чтобы следы были максимально не заметны?!

Вероника
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родинки опасно трогать. Только если они постоянно травмируются. Бесследно вы их не удалите. Как по мне лучше с родинкам, чем со шрамами от их удаления

123
#2

Я удаляла папилрмы с шеи, груди, был какой-то лазер (коагуляционный, но могу ошибаться) , перед этим укол для обезболивания. Кое-где остались белые пятнышки. Мне стало комфортнее. Удаляйте хоть чем, даже на алиэкспресс есть приборы по 1200 р. Для удаления красных пятнышек и пр. Отзывы почитайте, возможно себе куплю, т. К. С возрастом (37 лет) Появились мелкие пятна

Гость
#3
123

Я удаляла папилрмы с шеи, груди, был какой-то лазер (коагуляционный, но могу ошибаться) , перед этим укол для обезболивания. Кое-где остались белые пятнышки. Мне стало комфортнее. Удаляйте хоть чем, даже на алиэкспресс есть приборы по 1200 р. Для удаления красных пятнышек и пр. Отзывы почитайте, возможно себе куплю, т. К. С возрастом (37 лет) Появились мелкие пятна

не слушайте этот бред про удаление хоть чем. Удалению любой родинки должна предшествовать консультация дерматоонколога, который скажет вам, что и чем можно в вашем случае удалять

123
#4
Гость

не слушайте этот бред про удаление хоть чем. Удалению любой родинки должна предшествовать консультация дерматоонколога, который скажет вам, что и чем можно в вашем случае удалять

Разумеется мне удаляли не в салоне красоты или т. П. Заведении. Первый раз удаляла в мед центре, там дерматолог-хирург подтвердил мне безопасность. У меня там папе удаляли папилрмы. Второй раз туда не могла попасть, но тоже пошла по отзыву коллеги, тоже медучреждение с коммерческим услугами. Жалею, что раньше не удалила, просто не знала как это сделать.

Гость
#5
Гость

не слушайте этот бред про удаление хоть чем. Удалению любой родинки должна предшествовать консультация дерматоонколога, который скажет вам, что и чем можно в вашем случае удалять

УДАЛЕНИЕ РОДИНОК это нормальный процесс.Но в наше время этим пугают врачи хапуги.Их цены на удаление стали запредельными.Раньше старые врачи бесплатно это делали в поликлинниках.Сейчас врачи нового поколения требуют от трех тысяч за ничтожно малое пятнышко.

Гость
#6
Гость

УДАЛЕНИЕ РОДИНОК это нормальный процесс.Но в наше время этим пугают врачи хапуги.Их цены на удаление стали запредельными.Раньше старые врачи бесплатно это делали в поликлинниках.Сейчас врачи нового поколения требуют от трех тысяч за ничтожно малое пятнышко.

Никто не говорит, что это ненормальный процесс, но этот проесс должен быть согласован с онкологом-раз, в отдельных случаях должен сопровождаться анализами на онкогенность-два.Хватит чушь нести про "раньше" - сейчас ПОЛНО людей с метастазами, у которых врачи не могут найти первичный очаг-это, как раз,те самые любители удалять все без разбору у косметологов и некомпетентных врачей. Если вы не в теме, не нужно давать людям советы по таким вопросам!!

Ирина
#7

Удаляла родинку на лице лазером в центре Ретиноиды. Там ее сначала осмотрели, разумеется, и только после осмотра быстро и без боли прижгли. Обратилась туда, потому что сегодня это самый надежный центр в Москве

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: