Гость
Статьи
Удаление …

Удаление подозрительных родинок

Добрый день! Такой вопрос: у кого были подозрительные родинки и как они выглядели. Как вы их удаляли? И какие последствия?

kukla
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю, тоже есть подозрительная родинка, пока удалять боюсь

Гость
#2

Я чистотелом. В аптеке продаётся жидкость специальная.

Гость
#3
Гость

Послушаю, тоже есть подозрительная родинка, пока удалять боюсь

Подозритеьную родинку надо сначала проверить у дерматолога- процедура называется дерматоскопия.

Гость
#4

2, вы серую жидкость из мозга себе чистотелом удаляете?
Автор, сначала на консультацию к дерматологу , чтобы не гадать на кофейной гуще. Она посмотрит и решит, стоит ли удалять родинку вообще.

мышь+
#5

Если родинка меняет цвет или форму, болит, имеет выделения - нужно к дерматологу. Дерматолог дает направление к онкологу с диагнозом под вопросом (в известном мне случае это была меланома), онколог осматривает, отправляет на УЗИ лимфоузлов и КТ легких, делаешь анализ крови, приходишь на удаление.

Гость
#6

Сначала к онкологу, потом с его одобрения на удаление. Удаляла лазером, не больно вообще. Биоматериал после удаления - на гистологию. У меня была родинка диаметром почти 1 см, ранка сразу закрылась запекшейся корочкой, дали какую-то мазь с подсушивающим эффектом, три дня сказали ранку не мочить, потом можно принимать душ, но без использования в этом месте мочалки. Главное корочку не отковыривать, даже если начала отходить по краям! У меня корочка сошла за месяц, по краям осталась такая размытая граница, через полгода вообще никаких следов.

Гость
#7
Гость

2, вы серую жидкость из мозга себе чистотелом удаляете?
Автор, сначала на консультацию к дерматологу , чтобы не гадать на кофейной гуще. Она посмотрит и решит, стоит ли удалять родинку вообще.

Отвали.

Гость
#8

Не знаю что такое подозрительная родинка, но все, что мне не нравится и/или мешает всегда шла и фигачила электрокаугулятором. Никакой хератни типа курса имуноглобулина потом или что-то в этом роде не делала. Настойкой календулы или жирным кремом корку помазала - и дальше пошла. И вот жива, прикиньте?

А еще весело с лазером - когда волосы на руках-ногах стреляла, под вспышку попало несколько родинок. И они сошли:))

Гость
#9

Плоская бородавка у мужа была на лбу, удалил он её с помощью корицы, пудру которой наносил на образование, оно сначало потемнело, а потом отвалилось. Процесс занял три недели, совет вычитал с одного сайта, многие так делают.

Гость
#10
Гость

Не знаю что такое подозрительная родинка, но все, что мне не нравится и/или мешает всегда шла и фигачила электрокаугулятором. Никакой хератни типа курса имуноглобулина потом или что-то в этом роде не делала. Настойкой календулы или жирным кремом корку помазала - и дальше пошла. И вот жива, прикиньте?
А еще весело с лазером - когда волосы на руках-ногах стреляла, под вспышку попало несколько родинок. И они сошли:))

+++Да конечно, пугают больше.

Яна
#11

Радиоволной удаляла,следов не остается.

Елена
#12

Родинки должен осматривать и удалять только ОНКОЛОГ. С последующей гистологией.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аллочка
#13

У меня была родинка прямо между глаз, во лбу звезда горит что называется. Пошла к косметологу в Академию (бесплатно же), который направил меня на консультацию . В итоге удалила лазером у МИ Хрусталева (потом нашла в инете, что он крутой специалист оказывается). Следа практически не осталось, я довольна.