Гость
Статьи
Удаление родинок

Удаление родинок

Про удаление родинок уже было 1000 тем, но там везде пишут что удалять не больно, т. к. делают это с анестезией. Ну это и понятно, что не больно .У меня вопрос ИМЕННО ПРО АНЕСТЕЗИЮ - БОЛЬНО ЛИ ДЕЛАТЬ САМ УКОЛ ??? Хочу удалить лазером родинку на спине, кто удалял больно ли делать укол? Просто я 10 лет назад снимала ноготь на ноге и тоже уколом обезбаливали - делали укол в палец, прямо в кост,ь я до сих пор помню этот кошмар, такой ацкой боли даже на родах не испытывала, боюсь нарваться на что-нибудь подобное.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Удаляла этой весной 3 родинки лазером как раз на спине, точнее вверху ближе к плечам - не больно было укол делать. Давно когда-то с середины спины тоже удаляла(хирургически) - уже не помню в подробностях ощущения, но ничего такого сверхужасного точно не было. Там же в кожу колят, не в кость, возможно при удалении ногтя иначе укол делают.

Гость
#3

Спасибо за ответ, у меня тоже 3, и тоже в верхней части спины.

гость
#4

не больно,автор! зато потом красиво

Гость
#5

дееевочки... а про укол по поводу ногтя можно поподробнее... что там за особенность такая? куда конкретно колят и почему тааак больно...?!

гость
#6

Девушки подскажите, плиз! Родинка на груди. Сначала плоская была, но с годами стала пупырышкой! Ужас как уродливо! Хочу удалить, но пугает грудь! И то, что расти начала! Я могу сделать хуже, если удалю?

Гость
#7

Я удалила буквально неделю назад. Родинка на лице возли брови, светлая небольшая, но со временем стала жутко бесить. Заморозку сделали тонюсенькой иголочкой. Я почувствовала лёгкий укольчик и всё. Делала себе до этого биоревитализацию, так мне такими уколами всё лицо обкололи, а тут - один))). Глаза у меня были закрыты, поэтому я сам лазер не видела, но почувствовала запах палёного лёгкий. Самого удаления вообще не почувствовала. Сейчас неделю спустя у меня там просто красноватое пятнышко, как после прыща, со временем и оно исчезнет. Очень рада, что наконец-то удалила. А у мамы у моей по всему телу были огромные родинки, она их все поудаляля, очень довольна теперь))). Заморозка вообще не страшная.

Гость
#8
гость

Девушки подскажите, плиз! Родинка на груди. Сначала плоская была, но с годами стала пупырышкой! Ужас как уродливо! Хочу удалить, но пугает грудь! И то, что расти начала! Я могу сделать хуже, если удалю?

Нет, хуже не сделаете. Я с лица удаляла. Просто должен специалист посмотреть.

limonka
#9

Я удаляла и лазером, и хирургически. Не больно совсем. Но хирургически - операцию чувствовала. Наркоз местный

Гость
#10

Было родимое пятно в подмышке из кучи родинок. В детстве удаляли, укол был очень болезненный, отходила около суток, руку не могла поднять, но при самой процедуре ничего не почувствовала. Во взрослом возрасте удаляла оставшиеся - укол прошел совершенно незаметно, но сама анестезия не подействовала.

Автор
#11
Гость

дееевочки... а про укол по поводу ногтя можно поподробнее... что там за особенность такая? куда конкретно колят и почему тааак больно...?!

Мне удаляли ноготь на ноге и укол делали в большой палец. Это был реальный ужас!!! Может потому что там только кость и кожа, и особо некуда колоть. Но чувство было, что он иглу засовывал прямо в кость, и палец моментально увеличился раза в 3 - его просто раздуло. Такой ацкой боли даже на родах не было, прошло 10 лет, а я сейчас пишу и аж челюсть сводит от воспоминаний.

Автор
#12

Спасибо всем за ответы, завтра пойду удалять!

гость
#13

...если есть возможность, лучше не трогать.....может оказаться меланомой....

гость
#14

..у меня так было....пришла родинку удалять...врачи глядели-глядели....по внешним признакам определили - точно родинка ....удалили.....материал в обязательном порядке отправили на исследование..через 2 недели звонят - типа, придите на прием...родинка оказалась меланомой...пришлось в целях безопасности делать операцию...

гость
#15

..и, теперь, у меня вместо родинки - уродливый шрам....вот!...так что подумайте..надо ли рисковать..

Автор
#16

А что за операцию делали?

гость
#17

операция по иссечению кожи вокруг удаленной родинки...

гость
#18

...врачи потом сказали, что в принципе, если бы ее не трогали (меланому)...она могла бы не проявить себя в течении всей жизни....а теперь вот наблюдаюсь каждые пол-года...и рожать после операции запретили в течение 5ти лет

гость
#19

....из 5ти удаленных родинок, с одной вот такая история произошла..(

Наталья
#20
гость

..у меня так было....пришла родинку удалять...врачи глядели-глядели....по внешним признакам определили - точно родинка ....удалили.....материал в обязательном порядке отправили на исследование..через 2 недели звонят - типа, придите на прием...родинка оказалась меланомой...пришлось в целях безопасности делать операцию...

Если бы Вы ее не удалили - могли бы спохватиться тогда, когда уже и операция не помогла бы.

гость
#21

...не факт, не факт.....

гость
#22

..как объяснили врачи, если меланому не "беспокоить", то с ней можно всю жизнь прожить, так и не зная,что она у тебя была, а уж если повредили, намеренно или нечаянно, то нужно опасаться развитие рака.......

Наталья
#23
гость

..как объяснили врачи, если меланому не "беспокоить", то с ней можно всю жизнь прожить, так и не зная,что она у тебя была, а уж если повредили, намеренно или нечаянно, то нужно опасаться развитие рака.......

Почему-то везде пишут, что подозрительные родинки с признаками перерождения надо удалять.

гость
#24

..я не знаю, что и где пишут...я вам рассказываю реальный факт из своей жизни..и спорить не собираюсь)...Автору самой решать...надеюсь, у нее все будет хорошо...

Гость
#25
гость

..как объяснили врачи, если меланому не "беспокоить", то с ней можно всю жизнь прожить, так и не зная,что она у тебя была, а уж если повредили, намеренно или нечаянно, то нужно опасаться развитие рака.......

Странные какие-то врачи Вам попались. Меланома может за неделю ногу сожрать. Даже если ее не "беспокоить".

Гость
#26

Кстати, если удалять родинку лазером или электричеством, исследовать ее будет невозможно, так как материала-то не останется. Хотя я сама удаляла таким способом на лице уже много лет назад, и все нормально.

Наталья
#27
Гость

Кстати, если удалять родинку лазером или электричеством, исследовать ее будет невозможно, так как материала-то не останется. Хотя я сама удаляла таким способом на лице уже много лет назад, и все нормально.

Там можно до удаления отщипнуть небольшой кусочек, а потом уже все остальное выжечь. Мне врач правда только от одной отщипнул, а не от всех.

гость
#28
Гость

Странные какие-то врачи Вам попались. Меланома может за неделю ногу сожрать. Даже если ее не "беспокоить".

..да фиг знает........".Любая травма, в том числе неполное удаление, даже однократное, может стать толчком к перерождению в меланому.".......может это имелось в виду.....

kleopatraska
#29

Прежде, чем удалить родинку, сходите к дерматологу/онкологу. Пусть сначала проверят, а потом уже операцию делайте. А лучше сдайте на окномаркеры и биопсию.

К сожалению, у моего папы была родинка на спинке, не большая, выпуклая,врач сообщил, что лучше удалить, при этом сдали анализы и подтвердилась меланома, удаляли широким иссечением, и что в итоге, прошло пол года, метастазы в лимф. узлы, далее, все еще хуже. Сейчас счет на дни прошли. Только сейчас я понимаю, что лучше бы ее не трогали, т.к. она не чесалась, не кровила, ничего, только внешний вид ее не порадовал. А родинка была с раннего детства, а сейчас папе 58.

гость
#30
kleopatraska

Прежде, чем удалить родинку, сходите к дерматологу/онкологу. Пусть сначала проверят, а потом уже операцию делайте. А лучше сдайте на окномаркеры и биопсию.

К сожалению, у моего папы была родинка на спинке, не большая, выпуклая,врач сообщил, что лучше удалить, при этом сдали анализы и подтвердилась меланома, удаляли широким иссечением, и что в итоге, прошло пол года, метастазы в лимф. узлы, далее, все еще хуже. Сейчас счет на дни прошли. Только сейчас я понимаю, что лучше бы ее не трогали, т.к. она не чесалась, не кровила, ничего, только внешний вид ее не порадовал. А родинка была с раннего детства, а сейчас папе 58.

...дак вот и я о том же.....

яна
#31

я себе поудаляла уже 11 родинок больших с горошину! укол не больно , терпимо, а вот вонь жженого мяса невыносима бэээ!

душа
#32

кто-нибудь удалял родинку в глазу?У меня черная как ресничка в глазу,на слезном мясце.Была у глазного,сказали надо к онкоофтальмологу,у нас в Калининграде их нет.В Мск может есть куда обратится не подскажете?очень страшно,прочла что на слезном мясце 60-85% перерождаются родинок в рак

Solomonova
#33

Девы, родинки необходимо удалять НЕ лазером, а хирургически, так чтобы обязательно сдать ткань на гистологию. Это позволит подтвердить, что у вас нет меланомы(рак кожи) и жить спокойно.
Меланома самый опасный и быстрораспространяющийся тип рака. У меня опрределили 1.5 года назад. Жаль, что долго тянула с удаленим родинки. Шрамов и всего остального могла бы избежать.
Есть вопросы)?? Задавайте, расскажу.

Гость
#34

Душа, может не в Москву удалять а за границу, поверь цены будут те же, а результат другой. Меня в Москве чуть не упустили с диагнозом.

Гость
#35

Хочу удалить родинку почти на кончике носа подскажите чем и где удалять лучше всего и сколько это стоит

Карпаччо
#35

Гость, прикольно))) лететь за границу, чтобы родинку удалить))) В Москве удаление 1 родинки стоит рублей 500 от силы, а чтобы полететь куда-то для начала нужно билет купить + проживание в гостинице + прочие расходы. Откуда дешевле???
Конечно, если родинка представляет угрозу для жизни и вы не доверяете нашим специалистом, то в таком случае, конечно, можно хоть на Луну полететь. Ну а простую родинку удалить может косметолог. Прежде чем удалять он производит осмотр. Если родинка хорошая, то ее можно без доп. анализов и консультаций удалить.
Я свою удалила, правда, меня мой косметолог сначала отправила к онкологу. После одобрения я удалила лазером. Процедуру проводила Азиза Усманова в клинике Бьюти Тренд. Родинка была на шее, я постоянно ее задевала. Сейчас на ее месте осталась светлая точка.
Больше мешающих мне жить))) родинок нет. А то бы тоже удалила!!!

Гость
#36
Гость

дееевочки... а про укол по поводу ногтя можно поподробнее... что там за особенность такая? куда конкретно колят и почему тааак больно...?!

Все там терпимо,сцепи зубы и потерпи 15 секунд,мне 4 раза удаляли,и жива пока.А вот натоптыш на ступне(вернее укол)это реально больно, на всю больницу орала)))

Lisa
#37

Девочки, родинка-это бомба замедленного действия. Не видела еще никого кто бы прожил более чем 5 лет. Удалённая родинка способствует развитию рака других органов. Если раковые клетки где то спали, то корни от родинки помогут проснуться. Я сама удалила родинку на плече, через месяц начала рости новая, разрезали руку и удалили кусок, жду анализы, но везде на форумах одно и тоже, что рано или поздно начнутся проблемы. Врач, что удаляла даже не продупредила, что могут быть проблемы, что запросто может перерости в меланому. Плачу, но поздно, нельзя трогать родинки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

РОМАН
#38
Lisa

Девочки, родинка-это бомба замедленного действия. Не видела еще никого кто бы прожил более чем 5 лет. Удалённая родинка способствует развитию рака других органов. Если раковые клетки где то спали, то корни от родинки помогут проснуться. Я сама удалила родинку на плече, через месяц начала рости новая, разрезали руку и удалили кусок, жду анализы, но везде на форумах одно и тоже, что рано или поздно начнутся проблемы. Врач, что удаляла даже не продупредила, что могут быть проблемы, что запросто может перерости в меланому. Плачу, но поздно, нельзя трогать родинки.

Какие корни что за бред? Если кусок кожи иссекается скальпелем?? Вот лазарем удалять это бред и очень рискованно пусть и разы дешевле