Гость
Статьи
Удаление родинок

Удаление родинок

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать операцию по удалению родинок с лица? Сколько стоит удаление одной родинки? Их у меня на лице целых пять! Одна на левой щеке, сверху около глаза и четыре косой линией на правой щеке. Я их ненавижу годами, а мне уже 25 лет. Хочу убрать их все! К счастью, они маленькие, две из них как бы точки. Кто-нибудь делал подобное? Боль меня не волнует, меня волнует итог - как обстоят дела со шрамами? Они есть, это как такие красные точки будут? Но они потом исчезнут, да? Расскажите, пожалуйста, поподробнее!

Очень хочу стать красивой
25 ответов
Последний — Перейти
222
#1

после удаления будет черная корочка около недели, потом алое пятно, которое за 3 месяца посветлеет и бесследно исчезнет

Крошка
#2

знакомая удаляла на руках, но у нее были выпуклые. видела через нес-ко мес почле удаления- были шрамы бледные, но довольно заметные

Ольха
#3

Автор, я пять недель назад удаляла две родинки. Они были выпуклые. Корочки отвалились на одной родинке через две недели, а на другой через три (она была большая). Пока остались розовые пятнышки. Но то, на котором корочка отвалилась раньше, уже едва заметно.

Гость
#4
Ольха

Автор, я пять недель назад удаляла две родинки. Они были выпуклые. Корочки отвалились на одной родинке через две недели, а на другой через три (она была большая). Пока остались розовые пятнышки. Но то, на котором корочка отвалилась раньше, уже едва заметно.

А каким способом удаляли?

Ольха
#5
Гость

А каким способом удаляли?

Радиоволновым ножом. Кажется, так написано в выписке.

Гость
#6
Ольха

Радиоволновым ножом. Кажется, так написано в выписке.

А вам врач посоветовал именно этот способ или вы сами выбрали? И за один раз сразу две удалили? Не больно потом, после удаления? Извините, что столько вопросов, тоже собираюсь идти удалять.)

Ольха
#7
Гость

А вам врач посоветовал именно этот способ или вы сами выбрали? И за один раз сразу две удалили? Не больно потом, после удаления? Извините, что столько вопросов, тоже собираюсь идти удалять.)

Я была на приёме именно у онколога , не у косметолога. Онколог осмотрел, сказал, что родинки доброкачественные, НО они сильно выступали над поверхностью тела и могли травмироваться. Поэтому врач поддержал моё желание удалить их. Я хотела ещё две, но от них он меня отговорил. Удаляли за раз, всё дело заняло от силы 5 минут. Вкололи местное обезболивающее и я никакой боли не чувствовала, хотя тряслась до этого страшно. Крови не было вообще. Сразу пошла домой, а вернее в магазин, потешить себя после пережитого)) Места родинок немного поныли, вполне в пределах терпимости (совсем чуть-чуть). К следующему утру ничего не беспокоило. У меня просто одна родинка была в месте, где резинка трусов, пояс джинсов (ну одним словом, в весьма неудобном месте). Приходилось в первые дни выбирать одежду так, чтобы не травмировать это место. Больше никаких проблем не было.

Гость
#8

Ольха, спасибо, что ответили. Пойду, значит, сначала к онкологу на консультацию.

#9
Очень хочу стать красивой

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать операцию по удалению родинок с лица? Сколько стоит удаление одной родинки? Их у меня на лице целых пять! Одна на левой щеке, сверху около глаза и четыре косой линией на правой щеке. Я их ненавижу годами, а мне уже 25 лет. Хочу убрать их все! К счастью, они маленькие, две из них как бы точки. Кто-нибудь делал подобное? Боль меня не волнует, меня волнует итог - как обстоят дела со шрамами? Они есть, это как такие красные точки будут? Но они потом исчезнут, да? Расскажите, пожалуйста, поподробнее!

У меня были некрасивые родинки и тоже на лице.Я их удаляла около двух месяцев назад в Линлайне(клиника лазер.медицины),Варшавка,д13.А вообще в Москве сеть.Врачи опытные дерматокосметологи,удаляют родинки лазером.Как объяснили луч действует только на родинку,потому ни ожогов ни рубцов быть не может.Сразу после были корочки и где-то в течении недели отпали.Следов не осталось))))И цена приемлема до 2шт-1610р.На консультации при осмотре врач скажет точнее...

Дина
#10

С родинками я расправлялась уже обязательно после консультации онколога. В последний раз - в ЦРЧ на дмитровском. Родинки отщипывали на биопсию, на всякий случай.

Света
#11

Я удаляла родинки в клинике Линлайн, стоит кажется 1610. Удаляли лазерным скальпелем.

безымянная
#12

Блин родинки на лице убирать - эт надо специалистам доверять...насколько я знаю не все удаляют качественно...и вообще лучше к онкологу обратиться! ну или к хорошему дерматокосметологу...я вот на спине и то боюсь удалять...а на лице так эт ваще отвественный шаг! Знаю что лазером удаляют щас почти все! осталось выбрать лучший)

#13

Я удалила родинки в клинике "Линлайн" лазером, после процедуры остались корочки которые сами ушли через 7 дней!руцов не осталось

София
#14

Удаляла на Осеннем бульваре, 12 в центре лазерной хирургии с помощью лазера. Абсолютно безболезненно и быстро. У доктора есть квалификация по онкологии, кроме хирургии, разумеется. Удаляла 4 штуки, обошлось все лечение в 3000 рублей. Места ранок об работали марганцовкой, от этого черные корочки. Через пять дней корочки отпали и на их месте розоватые пятнышки, никаких ямок не осталось. Главное, как сказал доктор, не мочить эти корочки

Тамара
#15

Я в клинике АМГ-Эстетик родинки перед Новым годом сводила. Прям парад планет на плече был. У них там отличные специалисты по лазеру и серьезно к делу подходят, поэтому я и выбрала специалиста с 15 летним стажем Ларькина Алексея. Родинки сначала у онколога проверяли, делали гистологический анализ, вроде так называется. А одну предложили не трогать. Врач, сказал не опасная и красивая, пусть остается. Что касается цены то там 1500 рублей удаление одной родинки, со 2-ой по 10-ую - по 500 рублей, c 11-ой - по 300 рублей и т.д. Мне удаляли 14 штук и скажу Вам, что совсем не больно так как родинка удаляется за счет нагревания поверхности кожи световыми лучами. Единственное, что мне запретил доктор после сведения родинок, это загорать в солярии некоторое время.

Фира
#16

Всех хочу поблагодарить за оставленные отзывы.Я решилась на удаление родинок,которые в течение многих леток комплексовали меня,ну и к тому же одна из них возвысилась над уровнем кожи за короткое время и расположены были на носу.Прежде обязательно нужен осмотр онкодерматолога и посл, удаление беспокоивших вас невусов. Я выбрала метод удаления сургитроном,потому что необходима была гистология,но лазером наименьшая травматизация.Первые два дня обработка раствором марганцовки и борной кислоты 3% в последующие дни,практически две недели не контактировала с водой кожа лица.Через две недели отпали корочки,на месте одной красноватое пятно,как после ветрянки,еще не сравнялось с уровнем кожи,но одна из них еще имеет ямочку с диаметром иглы.Думаю через месяц все заживет,это намного лучше,чем родинки,что приносили дискомфортное состояние и создали комплекс,но те

Лиана
#17

в линлайне тоже родинки удаляют там и онколог есть)

Марина
#18
Фира

Всех хочу поблагодарить за оставленные отзывы.Я решилась на удаление родинок,которые в течение многих леток комплексовали меня,ну и к тому же одна из них возвысилась над уровнем кожи за короткое время и расположены были на носу.Прежде обязательно нужен осмотр онкодерматолога и посл, удаление беспокоивших вас невусов. Я выбрала метод удаления сургитроном,потому что необходима была гистология,но лазером наименьшая травматизация.Первые два дня обработка раствором марганцовки и борной кислоты 3% в последующие дни,практически две недели не контактировала с водой кожа лица.Через две недели отпали корочки,на месте одной красноватое пятно,как после ветрянки,еще не сравнялось с уровнем кожи,но одна из них еще имеет ямочку с диаметром иглы.Думаю через месяц все заживет,это намного лучше,чем родинки,что приносили дискомфортное состояние и создали комплекс,но те

Марина
#19

Если не секрет где удоляли родинки?И по чём?Тоже хочу удолить на лице две выпуклые и у меня такое чувство, что они ростут, а иногда даже чешутся)))

Фира
#20
Марина

Если не секрет где удоляли родинки?И по чём?Тоже хочу удолить на лице две выпуклые и у меня такое чувство, что они ростут, а иногда даже чешутся)))

Удаляла в СМ-Клинике,вместе с консультацией обошлось примерно 8000 рублей))))

Аяжан
#21

Где можно безопасно удалить бородавки в Казахстане или России? Сколько будет это стоить?

Катюша
#22

Привет!Я удаляла лазером,в клинике Линлайн,!Эффектом довольна и практически без боли.

Ксения
#23

Проконсультируйтесь в клинике Дамас очень быстро и безболезненно удаляет косметолог -дерматовенеролог Лалита Коригова, около двух месяцев удаляла сама у неё две родинки в зоне подмышек, всегда меня беспокоили. Процедура прошла быстро, главное перед удалением доктор обследовала родинки!

#24

Я до сорока лет тянула. Теперь жалею, что не сделала этого раньше.

Гость
#25
Ксения

Проконсультируйтесь в клинике Дамас очень быстро и безболезненно удаляет косметолог -дерматовенеролог Лалита Коригова, около двух месяцев удаляла сама у неё две родинки в зоне подмышек, всегда меня беспокоили. Процедура прошла быстро, главное перед удалением доктор обследовала родинки!

доктор не может обследовать родинки до удаления. он обязан их сдать в лабораторию! хоть по виду можно многое и сказать, однако во многих странах запрещено просто выкинуть то, что удаляют.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: