Гость
Статьи
Появилась …

Появилась подозрительная родинка.

Буквально за несколько дней появилась достаточно крупная, яркая темно-коричневая родинка на груди. Продолговатая по форме, ярче чем другие родинки. К врачу попаду только в конце следующей недели. Мне всего 32 года, я никогда не бывала в солярии, на пляже пользовалась кремами, загорать не люблю, веду здоровый образ жизни. Мне так страшно. Сижу и так тошно, хочется завыть.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,скорее всего удалят вам её да и забудете!Паниковать можно только если она неравномерно окрашенная,имеет неровные края,несимметрична,кровоточит или опухает(причиняет какой-то дискомфорт) и то требуется подтверждение специалиста.Не накручивает икайте себя,ждите посещения врача,потом удалите и через 2 недели вообще забудете

Гость
#2

Ну раз Вам хочется выть, войте, может, Вы оборотень? Нормальные люди с такой проблемой к дерматологу идут :)

Автор
#3
Гость

Автор,скорее всего удалят вам её да и забудете!Паниковать можно только если она неравномерно окрашенная,имеет неровные края,несимметрична,кровоточит или опухает(причиняет какой-то дискомфорт) и то требуется подтверждение специалиста.Не накручивает икайте себя,ждите посещения врача,потом удалите и через 2 недели вообще забудете

Спасибо. Страшно еще, что из всех мест на теле, она появилась именно на груди.

Автор
#4
Гость

Ну раз Вам хочется выть, войте, может, Вы оборотень? Нормальные люди с такой проблемой к дерматологу идут :)

Я пытаюсь попасть к онкологу. Раньше следующей недели не получится. У меня еще мега переезд из Америки в Россию. Вот сижу на чемоданах уже и тут такое, ни с того ни с сего. Это пятно. Быстрей бы домой и к врачу.

Гость
#5

Не паникуйте, скорее всего, это просто родинка. В любом случае, меланома - это единственный вид рака, который излечивается легко и полностью (!), при условии, что вовремя обнаружен. А родинка у вас только что появилась. Всё будет хорошо.

Гость
#6
Гость

Не паникуйте, скорее всего, это просто родинка. В любом случае, меланома - это единственный вид рака, который излечивается легко и полностью (!), при условии, что вовремя обнаружен. А родинка у вас только что появилась. Всё будет хорошо.

легко и просто излечивается? лол. кто вас обманул?))

Автор
#7
Гость

Не паникуйте, скорее всего, это просто родинка. В любом случае, меланома - это единственный вид рака, который излечивается легко и полностью (!), при условии, что вовремя обнаружен. А родинка у вас только что появилась. Всё будет хорошо.

Спасибо. Надеюсь, что все будет нормально.

Автор
#8
Гость

легко и просто излечивается? лол. кто вас обманул?))

Если вовремя обнаружен.

Гость
#9
Гость

Не паникуйте, скорее всего, это просто родинка. В любом случае, меланома - это единственный вид рака, который излечивается легко и полностью (!), при условии, что вовремя обнаружен. А родинка у вас только что появилась. Всё будет хорошо.

Меланома быстрее остальных видов рака дает метастазы

Гость
#10

Не переживайте, неделя-другая в этой ситуации не играют роли.

Гость
#11
Автор

Спасибо. Надеюсь, что все будет нормально.

Вот посмотрите. Меня интуиция не обманывает обычно. Ничего страшного у вас нет.

Гость
#12

Автор,успокойтесь и не паникуйте!скорее всего обычная родинка,но к врачу сходите

Гость
#13
Гость

Ну раз Вам хочется выть, войте, может, Вы оборотень? Нормальные люди с такой проблемой к дерматологу идут :)

К онкологу.

Автор
#14
Гость

Вот посмотрите. Меня интуиция не обманывает обычно. Ничего страшного у вас нет.

Ой, спасибо большое, буду надеятся на лучшее.

Автор
#15
Гость

К онкологу.

Вот пытаюсь попасть к онкологу. Подала заявку в онлайн регистрации вчера, пока не перезвонили. А еще океан надо перелететь.

котенок по имени ГАП
#16

я бы на вашем месте сейчас проверилась у подходящего врача срочно! Чтоб хоть спать ночью поспокойнее.

А как будет доступно - полное обследование с анализами.

Гость
#17

Зря паникуете. У меня этих родинок полно, были и выпуклые. Раза 3 удаляла большие выпуклые родинки, результатом довольна. Проконсультируетесь у врача, он и скажет вам, что ничего настолько страшного, удалите и забудете!

Гость
#18
Автор

Если вовремя обнаружен.

если вовремя обнаружен любой рак быстро лечится))) только кто их обнаруживает то вовремя?

Гость
#19
Гость

Меланома быстрее остальных видов рака дает метастазы

ага. за 6 месяцев все стадии проходит

Гость
#20

Автор, а на контагиозный моллюск не похоже (это вирусное)

Автор
#21
Гость

Автор, а на контагиозный моллюск не похоже (это вирусное)

Нет вроде, больше похоже на родинку. Пугает что прамо на груди, яркий цвет и что так быстро появилось. Еще немного чесалось, совсем чуть-чуть. Я даже и подумать не могла, что такая родинка может вот так моментально появиться.

Гость
#22

Ну пойдите к частному врачу, если так боитесь подождать неделю. Погуглите, может найдете полезную инфу. Там есть признаки злокачественных родинок.

Гость
#23
Гость

Ну пойдите к частному врачу, если так боитесь подождать неделю. Погуглите, может найдете полезную инфу. Там есть признаки злокачественных родинок.

Где я сейчас, люди ждут по нескольку месяцев, чтобы попасть к онкодерматологу. А обычный физишн или терапевт по нашенски только развдет руками и скажет, что надо идти к онкодерматологу. Да и потом тут напряги со страховкой, надо в страховую дозваниваться, надо в очереди сидеть. Так что придется терпеть до дома.

Автор
#24
Гость

Ну пойдите к частному врачу, если так боитесь подождать неделю. Погуглите, может найдете полезную инфу. Там есть признаки злокачественных родинок.

И судя по описаню в сети - 50 на 50, что угодно может быть. Наскопько я поняла онколог будет делать дермаскопию, то есть смотреть через спец оборудование.

Гость
#25
Гость

если вовремя обнаружен любой рак быстро лечится))) только кто их обнаруживает то вовремя?

Ну меланому не заметить сложно. Это ведь наружная опухоль.

Гость
#26

Автор, а что вас так пугает? Ну родинка, ну на груди. Не всё ли равно - на груди или на опе? Знаете, сколько у других людей родинок на разных частях тела? И все они проявляются не годами,а тоже вот как-то "вдруг",

Гость
#27
Гость

Зря паникуете. У меня этих родинок полно, были и выпуклые. Раза 3 удаляла большие выпуклые родинки, результатом довольна. Проконсультируетесь у врача, он и скажет вам, что ничего настолько страшного, удалите и забудете!

Ага) Я тоже, помнится, на трясущихся ногах припёрлась к врачу на удаление ужасной-страшной родинки. А врач смотрит на меня, на родинку и спрашивает: "Что вас так беспокоит? Чем вам мешает эта родинка?",

Гость
#28
Автор

И судя по описаню в сети - 50 на 50, что угодно может быть. Наскопько я поняла онколог будет делать дермаскопию, то есть смотреть через спец оборудование.

Да хоть к частнику идите. Удалят эту родинку и пошлют на гистологию, свой телефон оставляете там в регистратуре, если нехорошие подозрения - вам позвонят и скажут, руки в ноги и проверяться к онкологу! Хотя такие случаи единичны, обычно это самые обычные родинки. Да, и появиться могут быстро и на любых частях тела.

Настя
#29

Я со всеми подозрительными штуками на коже сразу бегу в семейный доктор на спортивной. Мало ли что, а там дерматологи всегда хорошие и рады помочь.

Елена
#31
Настя

Я со всеми подозрительными штуками на коже сразу бегу в семейный доктор на спортивной. Мало ли что, а там дерматологи всегда хорошие и рады помочь.

Это да, затягивать не стоит, семейный доктор хорошая клиника, family doctor которая. Сама только в эту сеть хожу, мне нравится все и от до, а главное, что никаких очередей.

Гость
#32

Добрый день! Отвечаю как специалист. Вам необходимо показаться не дерматологу, а именно онкологу (или онкодерматологу, специалисту по новообразованиям кожи). Вам будет сделана дерматоскопия (осмотр невуса с помощью специального прибора, дерматоскопа, по сути микроскопа). Затем будет решать вопрос об удалении - с помощью лазера или путем иссечения. После удаления материал направят на гистологическое исследование. Не надо бояться, главное - вовремя попасть к врачу. Меланома - довольно редкое заболевание, так что не накручиваете себя, , но очень опасное, поэтому вовремя оказанная помощь врача значит спасенная жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#33
Елена

Это да, затягивать не стоит, семейный доктор хорошая клиника, family doctor которая. Сама только в эту сеть хожу, мне нравится все и от до, а главное, что никаких очередей.

Я ее и имела ввиду, мне очень нравится вся сеть. Про семейный доктор разное говорят, но чаще всего просто путают одну сеть с другой. А так все хорошо тут, проверено не раз уже.