Гость
Статьи
Риносептопластика

Риносептопластика

Девочки всем привет! Подскажите кто делал риносептопластику, про реабилитацию вопросики) 2 недели была в гибсе, потом 4 дня в пластыре и вот 3 дня уже на легке , но нос отекает, скоро поеду на консультацию! Смотрю в зеркало и рыдаю слезищами!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас что, не предупредили? Вообще-то отек целиком сходить может и год! а может и больше. И форма носа меняться будет. Ну уж месяца как минимум 3 точно нос будет как деревянный.

Гость
#2
Гость

А вас что, не предупредили? Вообще-то отек целиком сходить может и год! а может и больше. И форма носа меняться будет. Ну уж месяца как минимум 3 точно нос будет как деревянный.

Ой конечно предупредили! Да еще и сама прочитала, но ведь хочется найти способ оменьшить отечность! А то от отечности непричтное ощущение, так еще и не выйти никуда, не могу себя принять))

Гость
#3
Гость

Ой конечно предупредили! Да еще и сама прочитала, но ведь хочется найти способ оменьшить отечность! А то от отечности непричтное ощущение, так еще и не выйти никуда, не могу себя принять))

Да никак особо не уменьшить. Я после ринопластики несколько раз ходила на приемы, врач смотрел как что идет. Раза 3 делали противоотечные уколы (прямо в нос), после них немного легчает:)
ну а так еще Лиотоном мазала нос, есть небольшой эффект.
Принимать себя будете долго. И привыкать тоже...Это нормально.

Гость
#4
Гость

Да никак особо не уменьшить. Я после ринопластики несколько раз ходила на приемы, врач смотрел как что идет. Раза 3 делали противоотечные уколы (прямо в нос), после них немного легчает:)
ну а так еще Лиотоном мазала нос, есть небольшой эффект.
Принимать себя будете долго. И привыкать тоже...Это нормально.

Да мажу лиотон , водочный компресс делаю тоже слегка помогает. Хочу попросить у врача укол. Да когда сеяли гибс , он не был особо крупный хотя врач сказал «это не ваш нос еще» я молча кивнула посмотрела на себя, и думаю чтож меня ждет)) надеюсь что время быстрее пойдет!

#5

У меня реабилитация была легче , наверно уже через 2 недели все было в порядке , а вот с отеками и изменение формы дела плохи , 3 года прошло а отеки часто бывают , нос меняется в течение дня из за отеков , сейчас конечно лучше чем раньше , но все же ) хотя я уже привыкла

Гость
#6

Конечно должно пройти больше времени. Вы не паникуйте, отек после такой серьезной хирургической манипуляции – это нормально. Нос примет нормальную форму спустя некоторое время. В моем случае пришлось подождать около двух месяцев, но в принципе уже через несколько неделю даже с отеком я была довольна результатом и ликвидацией ненавистной горбинки носа. Изменения профиля в лучшую сторону были очевидны. Делал мне риносептопластику доктор Малахов Александр Андреевич в московской Seline clinic, очень талантливый хирург, берется за все сложные случаи и повторные операции.

София
#7

Ждите, как ни банально это звучит. Я свой нос у Левина делала, меня только это успокаивало, что Он плохо сделать не может. Долго ждала, пока сама себя смогла в зеркале узнавать. Не меньше месяцев четырех-пяти, потом уже легче было.
И все процедуры давали кратковременный эффект.
Да, укол не торопитесь делать, он может навредить.У некоторых ямки получались в местах его введения.

Ирина
#8

Я ходила на консультацию к Пападопулосу, он как раз говорил , что потом отёк вторично нарастает ! И нос такая сложная тема , там отёк думаю по любому долго

Гость
#9

Отеки -это нормально. Я справлялась клюквенными морсами, они выводят жидкость быстро. Вообще после риносептопластики нужно время. Минимум год. И в это время доктор должен периодически осматривать. Делала у Асасяна Д.О., как раз примерно через год и два месяца окончательный результат увидела, все прекрасно. И изначально была готова к отекам, доктор был на связи и говорил, что все в норме

Гость
#10
Гость

Отеки -это нормально. Я справлялась клюквенными морсами, они выводят жидкость быстро. Вообще после риносептопластики нужно время. Минимум год. И в это время доктор должен периодически осматривать. Делала у Асасяна Д.О., как раз примерно через год и два месяца окончательный результат увидела, все прекрасно. И изначально была готова к отекам, доктор был на связи и говорил, что все в норме

нравятся его работы, записалась на консультацию в октябре

Вика
#11

Делала такую операцию у Алексаняна Т.А. , он сразу предупредил, что отёк может и год быть, это зависит от индивидуальных особенностей организма, ну и от вмешательства конечно. А вообще врач очень внимательный, довольно продолжительное время после операции наблюдал меня ещё

Гость
#12

Я сама по себе отёчная, поэтому ожидала после риносептопластики долгие отёки, переживаний по этому поводу не было. Мой хирург Орландо Салас Морено всегда был на связи, консультировал, если вдруг у меня возникали вопросы. А вообще очень довольна результатом, прошло 1.5 года, именно то что я и хотела.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: