Гость
Статьи
Солнцезащитные крема и …

Солнцезащитные крема и косметика с спф

Кто как считает, круглогодично мазать солнцезащитный крем на лицо - лучшая профилактика фотостарения? И использовать бб или сс-крема, пудры с спф-фильтрами. Читала что необходимо обновлять каждые полтора часа крем иначе он становится слабее и перестаёт действовать. Также то что косметика с спф это маркетинг и действует только крем с UV UA фильтрами. Сама никогда не пользовалась средствами с спф, но сейчас осенью буду делать пилинг и косметолог обязала наносить спф 50 каждый день и вообще отчитала, что без кремов солнцезащитных ходила, мол, японки и кореянки все обмазанные ими с головы до ног поэтому и моложе выглядят. Вот и вопрос: вы пользуетесь спф? И с какого возраста. Есть результат?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Азиатки моложе выглядят не по этому
Я уже 5 лет пользуюсь солнцезащитными средствами почти каждый день независимо от времени года ( живу в Москве ) просто потому что не люблю загар. Хотя мне говорят идет . Этим летом расслабилась как то - пару раз прошлась в футболке не солнцепеке ,теперь вот руки немного от лица отличаются и видно какое лицо белое.

Гость
#2

Пользуюсь всегда, сколько себя помню, 43 года, морщин и пигментных пятен нет, прыщи вот летом замучали)) Тональный с Спф утром наношу и до вечера. Сейчас Макс фактор с Спф 30, прям отлично)) Обновлять нужно крем на море периодически, Вы не так поняли.В обычных условиях утром и на весь день хватает.

Гость
#3

Пользуюсь с 20 лет. Если я вам скажу, что выгляжу моложе, мне обкидают гов.ном. Я белокожая, и такая осталась до сих пор, в свои 30+, нет никаких пигментных пятен, морщины только при улыбке на нижних веках появляются. А вообще, следите за индексом УФ в телефоне, если 1-2, крем вам не нужен. 3-4 - наносите крем, выше 4 - сидите в помещении, так как и крем не поможет.

Гость
#4

пользуюсь круглый год спф 30, тк кожа на солнце пигментируется вокруг рта моментально. Морщин нет. Мне 32. Ничего не колю.

Гость
#5

Да, если хотите сохранить молодость и свежесть кожи то обязательно. Солнце самый главный враг молодости и красоты кожи! Правда насчёт кремов у вас каша в голове. Два часа работают кремы на химических фильтрах, потом перестают работать, распадаются, раздражают кожу и вызывают повреждение свободными радикалами. Поэтому лучше использовать кремы на физических/минеральных фильтрах это zinc oxide, titanium dioxide, все остальные фильтры в составе крема это химические. Физические не надо обновлять, они работают все время пока они на вас.

Гость
#6

вы аккуратнее с кормами с спб, может быть серьезный недостаток витамина д. Принимайте его с мультивитаминами.

Гость
#7

имела в виду "с кремами с спф"

Ирина
#8

От солнца защищаться очень важно, фотостарение не дремлет. Я все прошлое лето носила с собой в сумочке Dry Dry Sun Care, очень понравилось - карманный формат, достала и попшикалась)

Виктория
#9

Я пользуюсь солнцезащитным маслом IRIS c spf15, хорошо защищает, увлажняет.. там натуральные фильтры без вредных добавок. А потом перехожу на активатор загара, получается красивый загар. Детям беру их летний крем.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: