Гость
Статьи
Косметика на пляже

Косметика на пляже

Девочки, кто и какой ксметикой пользуется на пляже? И использую солнцезащитный крем для лица Biotherm с SPF50, пудру, водостойкую тушь и блеск для губ. А подруга говорит, что этого недостаточно для защиты кожи лица от солнца. Для предупреждения фотостарения она использует ещё и тональный крем с солнцезащитным фактором. Говорит - специально для пляжа. Кто пользуется таким кремом? Как называется?

Marian1011
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Коже на солнце и так жарко, а еще если и тоналкой пользоваться??????!!! Поры закупориваются. Солнцезащитного крема достаточно (спец.для лица). Автор, а пудру зачем???? Чтоб кожа не блестела???!!!

Marian1011
#2

Да, чтобы не блестела

Диана
#3

а что за тональный крем такой специальный?=)

Ванэска
#4

пользуюсь только солнцезащитным кремом ,водостойкой тушью и блеском для губ. Всё остальное считаю лишним,лицо потеет,зачем кожу перегружать?

Helena
#5

Зачем вам всякую химию на лицо наносить под солнце? Солнцезащитного крема с фактором 30-40 перые дни достаточно. Потом фактор можно понижать. Тушь с блеском лучше тоже не использовать, кто вас там разглядывать то будет. Про пудру и тоналку вообще молчу.

Ночка
#6

Только солнцезащитный крем. А по наличию слоя штукатурки на лице на море безошибочно определяешь русских :))

Гость
#7

мрак! даж на пляже расслабиться не можете! на пляже надр быть естественной...

Рыжий мукоед
#8

а я на море всю свою жизнь живу и ничем не пользуюсь на пляже, просто в обед нельзя загорать и все. Понапридумывают всякой фигни и грузятся потом. Расслабьтесь девочки, вода + воздух + солнце (не в обед) - лучший тональный крем.

Гость
#9

во-во...наших баб за весрту видно на любом курорте мира...и не забудьте,чтоб уыетовая гамма макияжа комбинировалась с цветом купальника...:)

Рыжий мукоед
#10

╧6, а по наличию слоя штукатурки на лице на РУССКОМ море безошибочно определяешь бодычей = приезжих

Лизка Турбина
#11

я тока кремом для лица и блеском, ну и для тело масло использую всегда.А смысл валяться на пляже, если пардон лицо намазано, как солнечные ванны то принимать?!Шо то я не втыкаю...)))

Пыхта
#12

так, записывай , учу: сначала защитный крем СПФ50, потом пудра, потом тональник, потом одеваешь скафандр и противогаз. для большей надежности можно пластмассовую маску зайчика надеть.

бред какой-то. Защитный крем (думаю и 15 будет достаточно), бальзам для губ. можно тущь, а лучше ресницы стойкой красокй на 2 недели покрасить.

Виктория
#13

Автор, зачем идти на пляж? Чтобы не загореть? На пляже, мне кажется, вообще кроме лосьонов и всевозможных средств для загара с SPF, пользоваться не зачем.

Гость
#14

Ничем не надо пользоваться на пляже, что за глупости.

ми
#15

Лизка Турбина, крем с не очень большим фактором защищает кожу, она загорает, но меньше немного и не обгорит.

Зинфандель
#16

Только солнцезащитный крем. Всё остальное на пляже неуместно.

Гость
#17

Я только защитный крем и еще водичкой люблю сбрызгивать личико. фсе.

Мурло
#18

Блески для губ ненавижу - я купила от еееееееее забыла.((((((((((((((( от стикс вспомнила, бальзам с розой - супер! и цвет дают и увлажнение и термальную воду.

Гость
#19

термальная вода, защита для губ и солнцезащитный крем для лица и тела.....тональный крем на пляже-бред....

Пуся
#20

Тональник, пудра... правда бред. Бедная кожа ((

Гость
#21

Автор этого не достаточно, вы что "Гламур" не читаете, я поражена вашей безответственностью.Обязательно тональный крем, пудра, помада, тени и румяна, главное туши побольше и лак с блестками на голову, что бы никая волна прическу не сбила.

Рыжий мукоед
#22

да, если намажешся тональником, и на солнце, то получается, что поры забиты, а потоотделение повышено, хотя его и не видно. с кожей проблемы будут однозначно. представляю такая маска по пляжу ходит вся из себя хламурная. Эх, бабы дуры!!!!!

Рыжий мукоед
#23

╧21, нееет, вы что, купаться вообще нельзя!!!! усе хламурные на бережку сидять в 2 часа дня и становятся курами гриль с облупленными носами! + при всем макияже.

#24

ужас, скока косметики) Я только кремом солнцезащитным- люблю нырять) Никогда не понимала плескающихся у берега, вытянув как утка шею, девушек, которые боятся, что размажется слой туши или тонального крема))

Гость
#25

Да, а что такое нырять и плавать в маске, эти девушки не знают вообще. Ведь можно пудру смыть и укладку намочить. Жалко мне их.

Скорпионша
#26

млин, я вот в баню хожу, ладно на пляже, но в баню ходят девушки: полняй марафон, несколько слоев туши, тональник, подводочный карандаш. хорошо губы не наркашены. и так они сидят в парной, бассейне и т.д. кожа ведь отдыхать должна. а на пляже пользуюсь кремом защитным только. ресницы и губы тоже пусть отдыхают.

Marian1011
#27

Блеск для губ (использую бледно-розовый) и водостойкая тушь для ресниц - такая-же необходимость как и солнцезащитный крем. Блеск (хороший блеск водой не смывается и не размазывается, так что и понырять можно) защищает нежную кожу губ от пересушивания, а тушь - ресницы от выгорания на солнце. Почитала и ужаснулась - воображение нарисовало разрисованную куклу. Девочки, вы с ума, что ли сошли? Уже и про укладку написали. Кошмар! Немного туши и блеска для губ - меньше последствий от солнца. А про тоналку - я тоже сомневаюсь, что это необходимо на пляже, но пдруга утверждает, что спасает от пигментации. Не знаю как там на самом деле, но попробовать вряд ли рискну. Скорпионше - с вами согласна - в бане ЛЮБАЯ косметика лишняя. Наоборот - мы с девчонками делаем масочки всякие, обёртывания и т.п. КАЙФ! Гостю (21) - браво! БЛЕСАНУЛИ остроумием. Я, кстати, поплавать и понырять оч. люблю. Так что ваши упрёки точно не по адресу. А так вообще спасибо, повеселили!

Гость
#28

Я валяюсь! Девицы совсем с глузду съихали. Вы же бедной своей коже дышать не даете, в чем тогда смысл СОЛНЕЧНЫХ ВАНН? Зачем вообще люди загорают? Только для красоты?

Кармелита
#29

кожа должна дышать морским воздухом. Зачем забивать тоналкой?

Гость
#30

Думаю, что все эти "защиты", типа тонального крема для пляжа и водостойкая тушь "чтобы не выгорали ресницы"(не помню, чтобы у меня когда нибудь они выгорели, это наверное только у бичбоев, которые живут на пляже, может такое случиться, или у серферов, например) - так вот, все это грамотная пропаганда косметических фирм, дабы в летний период у них не падали продажи. А наши дурочки ведутся, ну ну.

#31

Зачем вообще на пляже косметика?!Автор ,что за бред вы написали "тушь для того,чтобы не выгорали ресницы".У меня что-то ничего не выгорает,а тональник и пудра-это вообще-ЖЕСТЬ)))

#32

Автор, нафига блеск? Купите гигиеническую помаду и мажтесь сколько угодно! А про тушь, это вообще мрак. Подружке привет передайте. Тушь на таком солнце мгновенно нагревается, сохнет и нагревает и сушит ваши ресницы, они потом ломаться начнут. А если вы всегда с тушью, вот не пофиг вам, что ресницы выгорают и становятся светлее????

11111
#33

ага, после каждой "ванной" процедуры..че там? Тональник, пудру, тушь, румяна, помаду(желательно поярче), карандаш для глаз? А если серьезно. Мне кажется, солнцезащитного крема(конечно, нужно кожу защищать) и блеска(у кого губы сохнуть, да и вообще для красоты:)) вполне хватить. На волосы косынку(хотя мне нравится как волосы выгорают), на глаза очки, купальник,места интимные прикрыть и все.

11111
#34

а лучше всего в море купаться(подалше от берега)..красота...лифтинг, гимнастика, загар ровный, помедитировать в воде можно, ближе к природе. А на песке что делать? тональником прыщи замазывать? или детей кричащих слушать?

Гость
#35

Хоспидя, стресс-то какой. Выниривает из воды лесное и спрашивает: "У меня тушь не размазалась?. "Ты в воде уже 2 часа тусуешься, какая в *** тушь!" Наболело.

eL
#36

с ума сойти....как можно на пляже тональником мазаться. только губы блеском мажу потому что сохнут

розовая пантера
#37

автор, ***!

какая вам разница, выгорят ресницы или нет, если вы даже на пляже их красите? :)) по теме: крем для лица с спф, гигиеническая помада и масло для тела. все! послек пляжа душ с гелем, крем после загара (и на лицо и на тело) и блеск для губ.

в обычной жизни ежедневно пользусь пудрой, тушью, блеском и иногда карандашом. но накрасится на пляж в голову не приходило никогда Оо

покрасьте ресницы перед поездкой краской и не страдайте ерундой.

Helga
#38

только крема для загара. и ни чего лишнего...ни каких теней и туши, а уж тем более пудра, тоналка и румяна.

Maribu
#39

Насмешили:) Вот я всегда поражалась, зачм на пляж-то краситься?? Это сколько комплексов должно быть,чтобы бояться даже купаться без краски на лице. Я еще понимаю женщин по-старше, после 40-45, если в умытом виде уже совсем плохо. но молодым-то зачем??

Гость
#40

водостойкая тушь для ресниц на пляже? Вы с ума посходили? Солнцезащитный крем, для лица, тела (SPF не меньше 80 для тех у кого светлая кожа) бальзам для губ и все.

Murmura
#41

А зачем на пляже в воду лезть? Там же только голова видна, разве гламурная девушка для этого на пляж ходит?:)

#42

Главное не забудьте сделать укладку и шпильки не менее чем 10тисантиметровые нахлобучить! Успех у местных дрочил вам обеспечен!

Гость
#43

никакой декоративной косметики. только солнцезащитный крем. я зимой редко косметикой пользуюсь, а не то что летом, да еще и на пляж...

#44

Нифигасе!!! Я скоро уезжаю на море. И о пудре не думала, чтоб на пляж мазаться, вы че дуры?? А тональником я ваще не пользуюсь! Днем кожа пускай отдыхает, а вот на дискотечку или чеверком пройтись, намажусь!!! Кстати, ни о каких солцезащитных кремах не думала, что нужно покупать))) Правильно кто-то написал - вода+солнце+воздух - лучший тональный крем! Во дуры....

#45

И на пляж с утреца, а не в обед!!!

#46

чё вы все на автора набросились? Вот я в прошлый раз пришла на пляж в макияже, на красивых шпилечках, с укладкой свежей. Все бабы на меня смотрели, завидовали, а их мужья приглашали на свидания, весь день! Повстречалась потом с самыми выгодными, провела классное лето! Зимой лечилась, а сейчас снова шпильки одела! Автор, не слушай никого! На какой пляж ты ходишь? Давай вместе будем ходить туда, ты в одном конце будешь, я в другом. И зимой вместе к доктору гулять будем!! Целую, пока!

Гость
#47

46. :)

СуперТетька
#48

Тетки, я с вас валяюсь! От смеха...

Гость
#49

Дуры, блин. Пляж пляжу рознь. Одно дело на курорте-тут понятно-солнцезащитный крем и все. А если, так как мы в Питере отдыхаем на Финском заливе (там нормальные люди не купаются) на гламурных пляжах/барах туш вполне уместна, да и губы намазать тоже можно.

Marian1011
#50

Девочки, темка моя-то в первой строке! Это ж надо как вас зацепило! Ну всё - хватит. Или ещё не все высказались?

Предыдущая тема