Гость
Статьи
Что вы тащите в своих …

Что вы тащите в своих огроменных чемоданищах на недельный отпуск?

Почему-то все в очереди на регистрацию в аэропорту стоят с огромными баулами, одни мы с одной сумкой 8-9 кг на двоих. В эту сумку у нас помещаются 2 больших полотенца для пляжа, по 2 пары обуви каждому, шорты-майки, косметика. Что еще такого вы берете в отпуск, что для этого нужно брать такие чемоданищи, и пригождаются ли вам все те вещи, что вы привозите?

Оксана
651 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На отдыхе охото выглядит на высоте.Беру с собой легкие летние платья несколько штук 5-6,что б было из чего выбрать,босоножки с каблуком и без ,кроссовки на экскурсию,шлёпанцы.Косметику по уходу за лицом и волосами тюбиков 5-6 каждых.Пару купальников,пару пляжных красивых накидок.Утюжки,плойку.Ну и всякие цацки.Итого 2 чемодана по 18-15 кг

Гость
#2

Не люблю,когда не из чего выбрать.Есои еду больше недели то всё умножаю на 2

Гость
#3

Колхоз потому что, надо ж "мир посмотреть, СЕБЯ ПОКАЗАТЬ!"))
Адекватные и часто летающие люди обходятся 1 чемоданом среднего размера на человека.

Гость
#4

пол чемодана занимают вещи, а на обратном пути , перед вылетом в Россию, покупаю всякие вкусности и алкоголь, которые кладу в чемодан. бывало , что даже место не хватало и приходилось брать ручную кладь.

Гость
#5

Ой, автор, не говорите. Этим летом обратила внимание на семьи, где у каждого члена семьи по чемодану, в том числе и у маленьких детей.
Мы в этом году летали водоём с мамой с одним общим чемоданом, купили парочку вещей , ещё постельное белье с полотенцами и еле застегнули его и еле дотащили, решили в след раз взять каждой по чемодану.
Некоторые прям покупки свои в пакетах магазинных везут, потому что в чемодан не влазит. Особенно на регистрации рейса этого всего насмотреться можно

Гость
#6

Продолжение к предыдущему комменту: это мама там понабрала с собой много вещей. Я могу ограничиться пару футболками , шорты, босоножки,шлепки. И всё. Мои папа с мужем вообще с одной футболкой ездят

Гость
#7

А по-вашему я должна две недели потеть в трех футболках? Или стирать их через день?

Гость
#8

Девочки, каждый берет столько, сколько считает нужным и сколько увезет, унесет! В основном, судя по тому что здесь пишут, это одежда и косметика.

Гость
#9
Гость

Колхоз потому что, надо ж "мир посмотреть, СЕБЯ ПОКАЗАТЬ!")) Адекватные и часто летающие люди обходятся 1 чемоданом среднего размера на человека.

Согласна. Если путешествие в жаркие страны, то максим 6 -8 кг дорожная сумка. и к тому же, если еду далеко, то пару стран обычно захватываю. Неделю в одной стране, неделю в другой. Охота что ли таскать баулы?

Гость
#10

А вот не все равно???

Гость
#11
Гость

Колхоз потому что, надо ж "мир посмотреть, СЕБЯ ПОКАЗАТЬ!")) Адекватные и часто летающие люди обходятся 1 чемоданом среднего размера на человека.

Сейчас я вам расскажу, продвинутая вы наша. На море я беру, кроме одежды и всякой мелкой белиберды, спортивный инвентарь - мы каждое утро, часиков в 7 играем в теннис (ракетки и пару пачек мячей), непременно берем снорклы, и ласты, иногда велосипедные шлемы. Если знаем, что будем много ходить по пересеченной местности - ботинки. Не все ж свою задницу исключительно пляж-бар таскают в отпуске.

Гость
#12
Гость

Продолжение к предыдущему комменту: это мама там понабрала с собой много вещей. Я могу ограничиться пару футболками , шорты, босоножки,шлепки. И всё. Мои папа с мужем вообще с одной футболкой ездят

Могу себе представить вонь от ваших мужчин, да еще в жарком климате. Или вы похвалились только что?

Гость
#13

Я не беру большие чемоданы, потому что я ужасно люблю передвигаться из города в город, из отеля в отель. Это удобно делать, когда мало вещей. Я беру с собой шёлк, потому что он занимает очень мало места. Шампуни, бальзамы, гели для тела, полотенца, халаты в отеле есть. Всякие мелочи докупаю на месте.

Гость
#14

Не таскаю с собой чемоданы, всего один. Пачку презервативов в сумочке, слежу за сроком годности и все)

Гость
#15

Те кто в Европу едут понятно, ***. Вариант может не случится, тащат за собой ворох вещей.

Гость
#16
Гость

Я не беру большие чемоданы, потому что я ужасно люблю передвигаться из города в город, из отеля в отель. Это удобно делать, когда мало вещей. Я беру с собой шёлк, потому что он занимает очень мало места. Шампуни, бальзамы, гели для тела, полотенца, халаты в отеле есть. Всякие мелочи докупаю на месте.

На машине удобно передвигаться с багажом любого размера. Или вы в поездах и пригородных электричках в своих шелках рассекаете? А до вокзала на автобусе?

K.S.
#17

Как по мне, размер чемодана что для недельного отдыха, что для трехнедельного - одинаковый. Если я еду на море, то впихнуть два гидрокостюма - уже много места надо. Защита для ребенка, который любит велики и гироскутеры (а не всегда можно подобрать на месте и не все хотят брать чужой блохастый шлем, например). Ветровки и джинсы - потому что вы никогда не знаете, какие сюрпризы готовит вам погода.
Если подразумевается поездка в горы, то еще трекинговая обувь, представляете объем? а трусики, лифчик и парео немного, конечно, весят.
Опять же, если вы не в четверку-пятерку едете, то вам пляжные полотенца нужны. Покупать хорошее пляжное полотенце на неделю и выкидывать потом - это расточительство.

Гость
#18

Какие там полотенца, двухзвездночные отели предоставляют обычные с условием что не украдете, что не редкость для приезжающих на занятие проституцией

Гость
#19
Гость

На машине удобно передвигаться с багажом любого размера. Или вы в поездах и пригородных электричках в своих шелках рассекаете? А до вокзала на автобусе?

.
Нет, я на пароме. Из Ниццы, на Корсику, Сардинию. В этом году в 6 разных отелях жила. До аэропорта и терминала на такси. А отели все в историческом центре или рядом с центром. Взял сумку, перенёс.

Гость
#20
Гость

. Нет, я на пароме. Из Ниццы, на Корсику, Сардинию. В этом году в 6 разных отелях жила. До аэропорта и терминала на такси. А отели все в историческом центре или рядом с центром. Взял сумку, перенёс.

Это только по Италии и Греции удобно. По континентальной Европе, Америке и Азии - лучше машины в аренду ничего нет.

Гость
#21

С такими чемоданчиками только пляжные тюленихи и кафЭшно-ресторанные отдыхатели летают. Другие люди люди могут ещё и на далёкую экскурсию съездить - хоть в горы, хоть на скалы, хоть на остров или на древние развалины. На свежей воде бывает весьма не жарко. В горах, на скалах, на развалинах в шлёпках не побегаешь. Камни, колючки, жучки-змейки. Да и идти далеко. А по вечерам холодно и туман. Значит берёшь хорошие высокие кроссовки или тур.ботинки, термобельё и свитер-жилет-толстовку, непромокаемую ветровку и плотные спортивные брюки. Пляжного халата и полотенца почему-то не выдают на повороте тропы. И Бейлис официант не принесёт, приходится всё на себе да на себе...

Гость
#22

21.
Я спокойно хожу по горам в обычных кроссовках, сатиновых шортах и легкой майке. Я термобелье вообще никогда не использую. Ни дома , ни в отпуске. Я всегда очень легко одеваюсь.
У нас сейчас +16. Так я даже еще верхнюю одежду не надевала.. В толстовке хожу.

Гость
#23
Оксана

Почему-то все в очереди на регистрацию в аэропорту стоят с огромными баулами, одни мы с одной сумкой 8-9 кг на двоих. В эту сумку у нас помещаются 2 больших полотенца для пляжа, по 2 пары обуви каждому, шорты-майки, косметика. Что еще такого вы берете в отпуск, что для этого нужно брать такие чемоданищи, и пригождаются ли вам все те вещи, что вы привозите?

О, автор, я тоже вся от любопытства измучилась, что люди прут в неподъёмных чемоданах? У меня 6 кг максимум выходит, на маленький рюкзачок.

Гость
#24
Гость

Те кто в Европу едут понятно, ***. Вариант может не случится, тащат за собой ворох вещей.

В Европе и вовсе вещи не нужны. Прекрасно все можно купить на месте, и качеством повыше.

Гость
#25
Гость

Могу себе представить вонь от ваших мужчин, да еще в жарком климате. Или вы похвалились только что?

В одной едут, другую с собой. Простирнуть или там купить что-то не составит большого труда

Оксана
#26
Гость

А по-вашему я должна две недели потеть в трех футболках? Или стирать их через день?

Да даже если 14 футболок взять - много места они не займут. Вся летняя одежда очень мало весит же.

Гость
#27

Ну надо же, как все кинулись оправдываться. Откуда автор знает, на сколько едут люди? Для детей везут питание и прочее. Для себя нормальные люди везут одежду на разную погоду и разные условия. Плавсредства/книги/гаджеты. Это только пустые овощи в бар на пляже летят с одной сумочкой. Таким книги не нужны. А стирают потом там сгорбившись в раковине. А может и не стирают... И в ресторан в сланцах и парео... видели таких убогих, что с них взять.

Гость
#28
Гость

Ну надо же, как все кинулись оправдываться. Откуда автор знает, на сколько едут люди? Для детей везут питание и прочее. Для себя нормальные люди везут одежду на разную погоду и разные условия. Плавсредства/книги/гаджеты. Это только пустые овощи в бар на пляже летят с одной сумочкой. Таким книги не нужны. А стирают потом там сгорбившись в раковине. А может и не стирают... И в ресторан в сланцах и парео... видели таких убогих, что с них взять.

Книги сейчас с гаджетов читают. У меня в чемодан ручной клади влезает 5 пар обуви, 3 сумки и минимум 15 разных нарядов, плюс плойка, утюг и косметичка.
Но я расскажу автору, зачем людям большой чемодан. Для покупок, сувениров, санкционки. Туда я еду с пустым чемоданом, а возвращаюсь с битком набитым покупками одежды и для дома, всякими вкусностями, подарками для домашних и пр.

Гость
#29
Гость

В Европе и вовсе вещи не нужны. Прекрасно все можно купить на месте, и качеством повыше.

.
У меня муж тоже приехал с двумя футболками и пару-тройку шорт взял. Прекрасно обходился. Стирал вечером и сушил на балконе. Ещё прекрасно выглядел.

Гость
#30

Может там бухло и еда

Гость
#31
Гость

Книги сейчас с гаджетов читают. У меня в чемодан ручной клади влезает 5 пар обуви, 3 сумки и минимум 15 разных нарядов, плюс плойка, утюг и косметичка. Но я расскажу автору, зачем людям большой чемодан. Для покупок, сувениров, санкционки. Туда я еду с пустым чемоданом, а возвращаюсь с битком набитым покупками одежды и для дома, всякими вкусностями, подарками для домашних и пр.

Ну вы мне открыли глаза! С гаджетов читают.... А мы не читаем с гаджетов. Мы читаем книги и возим их с собой. И гаджеты возим, но для других целей. И 5 пар обуви в ручную кладь? Это 5 сланцев или балеток? я только что приехала с таким чемоданом - 5 пар обуви займут весь его объем, не сочиняйте ерунду. Кроссовки/туфли/сланцы/акваобувь/кеды - вот и весь чемодан занят. А вообще какое дело до размеров чемодана? Кого это должно волновать кроме авиакомпании или другого перевозчика. Мне например нравится когда чемодан не набит. Свободно закрывается.

Гость
#32
Гость

На отдыхе охото выглядит на высоте.Беру с собой легкие летние платья несколько штук 5-6,что б было из чего выбрать,босоножки с каблуком и без ,кроссовки на экскурсию,шлёпанцы.Косметику по уходу за лицом и волосами тюбиков 5-6 каждых.Пару купальников,пару пляжных красивых накидок.Утюжки,плойку.Ну и всякие цацки.Итого 2 чемодана по 18-15 кг

Дурдом

Гость
#33

А зачем кроссовки и кеды?

Гость
#34
Гость

На отдыхе охото выглядит на высоте.Беру с собой легкие летние платья несколько штук 5-6,что б было из чего выбрать,босоножки с каблуком и без ,кроссовки на экскурсию,шлёпанцы.Косметику по уходу за лицом и волосами тюбиков 5-6 каждых.Пару купальников,пару пляжных красивых накидок.Утюжки,плойку.Ну и всякие цацки.Итого 2 чемодана по 18-15 кг

Дурдом

Представляю эту фифу на отдыхе
Наверно каждый пук постит в ***
Посмотрите я за границей
Бе на таких

Гость
#35
Гость

А зачем кроссовки и кеды?

Эм, а в чем еще по 8 часов на экскурсиях ходить?

Гость
#36
Гость

А зачем кроссовки и кеды?

Эм, а в чем еще по 8 часов на экскурсиях ходить?

Почему нельзя только в кроссовках ?

Гость
#37
Гость

А зачем кроссовки и кеды?

Нет слов.... на завтрак их сожрать, зачем же еще....

Гость
#38
Гость

Эм, а в чем еще по 8 часов на экскурсиях ходить? Почему нельзя только в кроссовках ?

Кроссы - горы, кеды - город. Вы всегда так бестолковитесь?

Гость
#39
Гость

Эм, а в чем еще по 8 часов на экскурсиях ходить? Почему нельзя только в кроссовках ?

Кроссы - горы, кеды - город. Вы всегда так бестолковитесь?

Да и идите вы в ж о п у
Уже спросить нельзя

Гость
#40

Раньше, когда мало летала, вывозила с собой полквартиры-и туфульки и хуюфельки и плойку и выпрямитель. Сейчас вспоминать смешно. В отпуск-1 спортивная сумка, с которой в зал хожу, в командировку она же! И знаете, хуже выглядеть не стала, от того, что в одной паре обуви поехала, а не как представитель обувной фабрики с образцами

Гость
#41
Гость

Раньше, когда мало летала, вывозила с собой полквартиры-и туфульки и хуюфельки и плойку и выпрямитель. Сейчас вспоминать смешно. В отпуск-1 спортивная сумка, с которой в зал хожу, в командировку она же! И знаете, хуже выглядеть не стала, от того, что в одной паре обуви поехала, а не как представитель обувной фабрики с образцами

Да вы странная какая-то. У всех разные цели поездок. Кто много ходит - одна пара ну никак не подходит. Причем тут хуже выглядеть - вы в туфлях и на пляж и на трек и в спортзал??? И на совещание. Ну понятно. А другие любят много вещей под рукой. Почему столько возмущений? Вы таскаете чужой багаж? Это ко всем вопрос, кого волнуют габариты.

Гость
#42

Согласна с гостем 28. Подарки ,продукты

Гость
#43

Я еду в отпуск в кроссовках. Беру с собой легкие босоножки и сланцы на пляж ходить. Это совершенно не занимает место в багаже. Люблю покупать себе обувь на месте. Как раз приезжаю и там распродажи.

Зонтик
#44
Гость

Могу себе представить вонь от ваших мужчин, да еще в жарком климате. Или вы похвалились только что?

Не понимаю сложности выстирать футболку. В жарком климате все сохнет за полчаса. Вечером постирал - утром надел все чистое)

Гость
#45

Почему все решили, что люди летят в жаркий климат? А кстати в Кемере в июле, ночью не сохнут купальники от дикой влажности. Есть еще куча жарких стран с влажностью по ночам и не только. Там сухие вещи нужны.

Гость
#46
Гость

Я еду в отпуск в кроссовках. Беру с собой легкие босоножки и сланцы на пляж ходить. Это совершенно не занимает место в багаже. Люблю покупать себе обувь на месте. Как раз приезжаю и там распродажи.

Эх, не было в этом году на Эльбрусе распродаж..... вот досада. Пришлось ботинки с собой тащить. А разницу температур в горах представляете? Ну не все же летят на пляж.

Гость
#47
Гость

Эх, не было в этом году на Эльбрусе распродаж..... вот досада. Пришлось ботинки с собой тащить. А разницу температур в горах представляете? Ну не все же летят на пляж.

.
Я так высоко не захожу. В Монсеррат дойду до вершины. По Тропе Ницше из деревни Ез спущусь. Я не альпинист.

Гость
#48

Я лично-беру с собой одежду сменную на каждый день,вонять неохота,учитывая,что весь день на ногах.пару джинсов(шорт в летний сезон) и много блузок и маек,свитеры в холодные страны.две пары обуви и одна на мне

URSA
#49

Не факт, что люди с баулами, которых вы видите в аэропорту летят на курорт.
Я пару раз в год летаю к маме, всегда сдаю в багаж два больших чемодана. Да и на курорте не хотелось бы футболки стирать.

Гость
#50
Гость

Да вы странная какая-то. У всех разные цели поездок. Кто много ходит - одна пара ну никак не подходит. Причем тут хуже выглядеть - вы в туфлях и на пляж и на трек и в спортзал??? И на совещание. Ну понятно. А другие любят много вещей под рукой. Почему столько возмущений? Вы таскаете чужой багаж? Это ко всем вопрос, кого волнуют габариты.

Я давно выросла из девочки, которая хочет всем понравиться: и мальчику с пляжа и дяденьке с совещания. Тем более, я же не езжу с командировки сразу в отпуск. Могу себе позволить надеть "кросовки" в стиле спортшик бежевые (подойдут и к джинсам и к летнему платью), укороченые брюки и рубашку. На себя надеваем в дорогу джинсы, футболку, пиджак, который подойдёт и к джинсам и к тем укороченым брюкам. В сумку кидаем летнее платье (на случай летних прогулок), пару футболок, бельё, носки, пару шёлковых кружевных маек (на случай ресторана под пиджак), ещё в чемодан мыльные принадлежности разливаем в дорожную тару). Поверьте, у вас останется место, и вы не будете выглядеть скудно.
Передаю привет всем, кто возит с собой обувь на каблуках и запасной пуховик #атонавсехфотоводномстрёмно