Гость
Статьи
Неужели людям не …

Неужели людям не стыдно путешествовать с пустым кошельком(((

Дело в том,что я работаю в сфере туризма.Моя работа связана с туризмом неразрывно.Понятное дело,Вижу очень много разных путешествующих людей.Как в любой работе,очень часто случаются свои казусы;непредвиденные ситуации,да и туристы тоже,как ни странно,бывают скандальные.Очень раздражают люди с гигантскими рюкзаками,приходящие в мой малюсенький магазин и просящиеся в туалет,попить воды,дать номера рестрана,хостела,такси,или еще тенденция-просят раздать wi fi,разрешить посидеть на диване,вызввть такси и т д. Таких-большинство.Начинаю сомневаться в адекватности бедных туристов(((((

Кукундра
24 ответа
Последний — Перейти
Вячеслав Русский
#1

Уйдите из этой сферы. Представьте травмотолога, которого бесят стритрейсеры

Вячеслав Русский
#2

И вообще нафиг нужны эти фирмы. Отыскать за границей сайт объявлений и снять квартиру это очень просто. Про Россию вообще молчу.

Гость
#3

А почему сразу "бедных"? Человеку нужно время, чтобы сориентироваться на новом месте, естественно, легче это сделать с чьей-то помощью. Что случится, если у вас спросят номер телефона такси или адрес отеля? Вы местная, а значит, многое знаете. Неужели трудно помочь людям? К слову, я в путешествиях всегда получала помощь и подсказку, если была в этом необходимость. Европейцы обычно дружелюбны и всегда помогают туристам. А вот наши не всегда готовы помочь, к сожалению. Понтов и гонора много.

Гость
#4

В голове колхоз. Только наши считают, что если есть деньги, то ты уже не должен с обычными людьми стоять в очереди в туалет! Женщина, в Греции, например, нет общественных туалетов в курортных зонах. Хочешь в туалет - зайди в любой кабак и спроси. И покупать ничего не надо. А наши всё думают, что, раздавая вай фай или пуская в туалет, они облагодетельствуют нищету. Вы про каучсерфинг слыхали? Про airbnb? Люди по всему миру стараются друг другу помогать по любому поводу. А Вы всё со своим совковым мышлением живете.

Гость
#5

вы на пенсии подрабатываете?

Гость
#6

В нормальных станах есть поинты типа туристик информейшн.Обычно муниципальные. Место, где все подскажут, дадут карту и т.п. Разумеется, что туристы с вопросами идут первым делом в заведения хоть как-то связанные в туризмом. Где им еще искать помощь? Были бы вы умней, делали б на этом бизнес

Кейт
#7

ну просто вас учат, что любой кто к вам подошел должен хоть что-то купить, а они не покупают не потому, что бедные,а потому как умные. и не платят за то что можно взять бесплатно. Это рационально, поверьте большинство имеет деньги на что-то более значительное, но с удовольствием сэкономит на ерунде. Вот в вашей адекватности можно усомниться, так как вам кажется что каждый турист должен хотеть отдать вам деньги.

Гость
#8

Ну а что ещё, за три дня работы в сфере туризма, ты успела отметить?) Есть основополагающий постулат в сфере торговли/услуг, как раз про "бедность" клиента, но я его тебе не скажу: дурака учить - только портить. Чем быстрее ты сгинешь из этой сферы, тем лучше человечеству.

Гость
#9

Бесплатный WiFi во всех Старбаксах в любой стране мира.

Гость
#10

Че то старую тему опять подняли- про заходящих в магазин.
А по вопросу- автор, так это же в тренде Вумана (какая разница сколько лет твоим (дырявым от старости) кедам, ЕСЛИ ОНИ ГУЛЯЮТ ПО ПАРИЖУ))))))..
Народ нищий, но почему-то пытается "путешествовать", не понимая одной простой истины- путешествия без всяких потуг да изъ_е_бок- это для очень обеспеченных людей, не считающих копейки. Отсюда и все эти "теории", что можно без гроша выезжать и это типа нормально

Кукундра
#11

всем фыркающим здесь отвечу по делу.1.В туалеты собираются очереди по 20 человек.Таких"заходов"бывает по 2,по 3..Посмотрю я на ваше гостеприимство,после писающих и какающих посетителей,которые пришли сюда только чтоб переодеться,пописать,попросить wi fi..2Работаю сама на себя,а не "подрабатываю",2 года я в этой сфере.И видела у себя в магазине не тысячи,а десятки тысяч туристов.Ьак что все тролли,сгиньте nax.

Гость
#12
Кукундра

всем фыркающим здесь отвечу по делу.1.В туалеты собираются очереди по 20 человек.Таких"заходов"бывает по 2,по 3..Посмотрю я на ваше гостеприимство,после писающих и какающих посетителей,которые пришли сюда только чтоб переодеться,пописать,попросить wi fi..2Работаю сама на себя,а не "подрабатываю",2 года я в этой сфере.И видела у себя в магазине не тысячи,а десятки тысяч туристов.Ьак что все тролли,сгиньте nax.

Нервы лечи, "туристка". Или устройся надсмотрщицей в тюрьму. Ты сама хоть что-то производишь или барахло перепродаешь в своем микро-киоске? Смотри фейс перед зеркалом поправляй почаще, а твой киоск так ославят в интернете, что сама сгинешь nax.

Гость
#13
Кукундра

всем фыркающим здесь отвечу по делу.1.В туалеты собираются очереди по 20 человек.Таких"заходов"бывает по 2,по 3..Посмотрю я на ваше гостеприимство,после писающих и какающих посетителей,которые пришли сюда только чтоб переодеться,пописать,попросить wi fi..2Работаю сама на себя,а не "подрабатываю",2 года я в этой сфере.И видела у себя в магазине не тысячи,а десятки тысяч туристов.Ьак что все тролли,сгиньте nax.

Сделай туалет платным, делов-то.

Злая
#14

Автор, я не в курсе, как у вас, но помню штуку одной немецкой кофейни в туристическом месте — туалет закрыт и доступ в инет тоже, хочешь и доступ и в туалет — купи хотя бы чашку кофе — на чеке код единый, на туалете кодовый замок.

Кукундра
#15

Спасибо адекватным людям за совет.Я теперь уже точно буду брать деньги за посещение туалета.Хуже уже точно не будет,после вчерашнего "туалетного" нашествия)))).
Ну а тем "путешественникам",путешествующим с 50 евро в кармане,скажу так-Во всей Европе никто вас бесплатно не пустит в туалет,если вы решите прийти в маленький сувенирный магазин или в кафе отправить свои естественые потребности.В Италии с вами и разговаривать не станут,пока вы не купите чашку кофе.И в Греции.И в Испании.Везде.Ну а тем,кто не снял розовые очки,советую взрослеть и заканчивать думать,что вам вся Европа должна))))

Ира
#16

О боги! При чем здесь отдых без денег? Нет, не стыдно! Это если отвечать на ваш прямой вопрос в теме. Бюджетный отдых и то, что вы описали - это две разные вещи. Поверьте, "жиды" едущие на 3 дня и имеющие при себе 1000$ налом так же будут себя вести. Я типичный представитель бюджетного туриста - за 7 дней (2 в Кракове+5 в Праге) с учётом переездов с Киева было потрачено аж 100 евро. Ехала на автобусах и поездах, жила в хостеле, ела собственно приготовленное по акции купленное. Но *** не просила нигде бесплатно в туалет и не просила раздать бесплатно вайфай. Нет, мне не стыдно, что я не потратила на этот отдых 500 евро в никуда. Вопрос вот прям очень некорректно поставлен

Гость
#17
Ира

О боги! При чем здесь отдых без денег? Нет, не стыдно! Это если отвечать на ваш прямой вопрос в теме. Бюджетный отдых и то, что вы описали - это две разные вещи. Поверьте, "***" едущие на 3 дня и имеющие при себе 1000$ налом так же будут себя вести. Я типичный представитель бюджетного туриста - за 7 дней (2 в Кракове+5 в Праге) с учётом переездов с Киева было потрачено аж 100 евро. Ехала на автобусах и поездах, жила в хостеле, ела собственно приготовленное по акции купленное. Но *** не просила нигде бесплатно в туалет и не просила раздать бесплатно вайфай. Нет, мне не стыдно, что я не потратила на этот отдых 500 евро в никуда. Вопрос вот прям очень некорректно поставлен

Отдых без денег-так вот же,от безденежья ноги растут))У вас ооочень бюлжетный отдых.И к примеру всего(на 3 дня)-30 евро.Это в чужой стране,где куча соблазнов(попробовать местную еду,купить сувенир маме и подружке,да мало ли еще соблазнов).и вот вы ввнуждены экономить практически на всем.Вот прям совсем.И да,таких у меня в магазине знаете сколько за день заходят?Очень много.Есть кадры такие:зашли в магазин,и ломятся во все двери.Чтоб значит,туалет найти.Не спрашивая ничего,просто ходят и открывают двери.Я спросила-что вам нужно?И тут ответ меня поражает-"я хотела найти туалет".Отвечаю-а что ж меня не спросила?Это будет стоить 1 евро."Она только пожала плечами и....вышла.
...вероятно ей дешевле под кустом справить нужду))) И таких;поверьте-множество.Все хотят халявы,ну вот абсолютно.Студенты,путешествующие автостопом,или совсем дешёвыми рейсовыми автобусами-про этих вообще просто анекдоты можно рассказывать.
Какой смысл в путешествии,если жестко экономить приходится на всём?

Гость
#18
Вячеслав Русский

Уйдите из этой сферы. Представьте травмотолога, которого бесят стритрейсеры

ага)))Мне трудно представить любого врача(хирурга в том числе),который согласен делать бесплатные операции.Даже жизненно важные.Может быть поэтому столько людей вынуждены собирать всем миром на операцию своим близким.

Каменный Гость
#19

Автор, вам же идея для бизнеса сама в руки плывет! Делайте услугу - туалет плюс интернет плюс там отдых в течении 15 минут, назначайте цену. Идеально - выделить под это дело подсобку какую, поставить там диван, кулер. И все, все эти люди перестанут вас раздражать - деньги же приносят. Если же с концепцией вашего магазина они никак не вяжутся - вешайте объявление: туалет только для покупателей, в туристических городах иногда вижу такое.

Гость
#20

Так и есть, Автор. Большинство моих друзеи работают в греческом турбизнесе на островах. Их ничем не увидишь. Посидеть полчаса под кондеем и попросить скидку на открытку стоимостью 45 евроцентов - в порядке вещей. Занять в ресторане столик на 4 и заказать голые макароны - запросто. Смешно, да. Но если у вас таких клиентов за день много, безмятежность духа вам не грозит.
Каждый второй обращается за информацией, но это абсолютно нормально, туристам нужно помогать с инфо и делать ето с улыбкои.
Лично я считаю, что халявщики засрали все более менее приличные турнаправления, в которых не продохнуть.

Гость
#21

Автор, то, что вы описываете - это вообще за гранью.. зайти в магазин и ломиться бесплатно в туалет - нет, мне этого не понять. И не причем тут "бюджетные" туристы. Это просто наглость и невоспитанность, это не зависит от бюджета на поездку.

Гость
#22

Автор, а где ваш магазин находится? Я бы зашла. Может, даже куплю что-нибудь, выручу вас материально, а то у вас наверное выручки совсем нет с таким гостеприимством. Пишите координаты.

Гость
#23
Гость

Автор, то, что вы описываете - это вообще за гранью.. зайти в магазин и ломиться бесплатно в туалет - нет, мне этого не понять. И не причем тут "бюджетные" туристы. Это просто наглость и невоспитанность, это не зависит от бюджета на поездку.

Да делают так. Вот вы представьте, маленький маркет на трассе. У них весь доход от туристов, которые к ним в сортир заходят, пардон, конечно. Автор скромно умолчала о том, что когда народ в такие места идет в туалет, то попутно все что-то покупают в ее магазине. Ну мало ли, что в пути потребуется, воду например как минимум, фаст-фуд какой-нибудь. Это нормальный бизнес, потому они и туалеты эти держат спецом для туристов и бесплатные.

Автор
#24

1 евро за туалет? Совсем Еб@нулась?! А потом будешь возмущаться, что справляют нужду под кустом?
Кстати желаю тебе проблем с почками, чтоб в туалет бегала каждый час. Тогда посмотрим, как тебе понравится, если за каждое посещение туалета с тебя будут драть 100 рублей

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: