Гость
Статьи
Нужен взгляд и совет …

Нужен взгляд и совет со стороны

Встречалась с парнем, который изначально сказал, что дети и женитьба его не интересуют, так как уже был женат (в разводе) и есть дочка. Из-за проблем со здоровьем, я понимала, что скорее всего детей у меня не будет - смирилась и согласилась на такой формат отношений. Сначала все было прекрасно. С его дочкой подружилась и родителям его понравилось. Все было хорошо, пока я не узнала, что беременная! Для меня это был шок, но приятный, ведь я жду ребенка от любимого человека. Он же сказал, что это не повод жениться и ребенка не хочет, однако не против перейти на новый уровень и жить вместе.
Спустя пару недель, как я переехала, начала замечать, как он отдаляется, ему не хотелось ни говорить, ни проводить время со мной. А после он и вовсе признался, что у него не осталось ко мне чувств и за это время, как съехались, желание иметь ребенка тоже не появилась!
Я собрала вещи и уехала. Оставила письмо, где написала, что ни о чем не жалею и рада тому, что стану мамой, а от него ничего не жду и ни на что не претендую!
Спустя несколько дней он начал угрожать судом, чтобы в будущем видеть ребенка. Я была поражена! Зачем ему это? Если он его не хочет. Я сказала - без проблем, захочешь увидеть - увидишь!
Время от времени интересуется - как я? И я не понимаю, почему он не оставляет меня в покое? Ведь он не хочет быть со мной? Строить семью? И всем продолжает говорить, что не хочет этого ребенка, чем просто разбивает мне сердце... Помогите понять этого человека?
#ушла #беременная #расставание

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правильно сделали, что ушли. Родите реьенка, станете счастливой мамочкой. Знаете, у меня 2 подруги случайно забеременели от мужиков, которые не собирались жениться, и тоже ушли и остались вдвоём с ребёнком. И обе сейчас счастливы, что стали мамами! Мужики уходят и приходят, а дети - это любовь навсегда, это наше продолжение, это огромное счастье!
А он, если хочет видеть ребёнка, то пусть признает отцовство и платит алименты как миленький. Без этого ни на что не соглашайтесь

Гость
#2

Вы сделади идеальный шаг-собрали вещи и ушли. Не многие на это решаются. Какое счастье читать о том что для женщин ребенок важнее мужиков. Я думаю-что он таким образом не очень то хочет вас отпускать-просто ребенка не хочет. Считаю что если сойдетесь-он будет настаивать чтобы вы сделали аборт и потом вряд ли полюбит малыша.

Гость
#4

Правильно сделали, что ушли. А если еще и угрожает - значит просто эгоист. Жить с вами не хочет, ребенка не хочет, но видеться хочет - бред какой-то, что-то с головой не так у человека. Либо пускай тогда видится и алименты платит, либо пускай идет лесом и даже не пытается вякать. Он наверное ребенка хочет попридержать, чтобы с него потом в старости требовать деньги и помощь, мол ты мне должен, я твой батя. Нафиг нафиг)

Прим
#5

Вам не парня понимать надо, а себя. Почему вы согласились на заведомо проигрышные отношения? В настоящий момент вам нужно готовиться к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ материнству. На него не стоит рассчитывать и строить планы. Если уж и общаться с ним, то только на ваших условиях. Хочешь общаться с ребенком, на каком основании? Ты отец, где это записано? Угрожаешь судом, тогда плати алименты, неси ответственность! Если предложит снова съехаться, скажите, что простое сожительство вас уже не устраивает. Замуж позовет, не торопитесь соглашаться, подумайте, стоит ли выходить замуж если не уверены, любит он вас или нет... Словом, на настоящий момент ничто не мешает вам стать хозяйкой положения. Получится у вас с этом мужчиной что-то или нет, не так важно. Вы ничего не теряете, ибо ничего не имеете.

Гость
#6

Хочет он этого ребенка, просто признаться не может себе в этом.
Пережил развод, тяжело ему, не хочет повторения истории.

Гость
#7

Лучше лишите его родительских прав, чтобы он потом взрослому ребенку через суд на шею не сел. Папаша в старости тоже может на алименты подать.

Гость
#8

Зачем вообще нужны дети?

Гость
#9

Не отвечай ему ,игнорируй полностью . На хрен он тебе не нужен,этот урод.

Гость
#10

После таких слов с его стороны вам вообще нужно прекратить все контакты с ним. Все, нет вас, как он и хотел. Игнорируйте его везде, не надо ни видиться с ним, ни слушать его, ни тем более вестись на его угрозы и оправдываться перед ним. Умерла, так умерла!

Татьяна
#11

Автор, вы лукавите! Неужели зная изначально о том, что мужчина не хочет детей вы не предохранялись, не верю вам, вы все специально сделали и надеялись, что он признает ребёнка. Могли бы вообще ничего не говорить, просто молча уйти и исчезнуть из жизни этого мужчины и воспитывать самой. В этой ситуации можно у мужчины спросить в лоб, то что вы написали тут, чего гадать на кофейной гуще, мне не понятно.

Гость
#12

Если уж не пошло сразу, то к сожалению не надейся, что что-то изменится. Ему нужны были только отношения. Вас он точно не любит! Хотел заполнить пустоту.....пока не найдет, что надо. А, тут вы с беременностью. Жалко вас и вашу ошибку, что не разобрались сразу. Алименты платить не будет точно, интересуется вами, а м.б. скинула. Рожай, надейся только на себя, но и родителей, возможно. Не пропадешь, сейчас государство делает , хоть небольшую, поддержку. Работай, занимайся самообразованием. Обрати на себя внимание! Чистая, ухоженная, разносторонняя.Ну, мальчики(разведенные), а мальчики потом! Держи дистанцию, второй ошибки не д.б. Удачи тебе!

Гость
#13

А ты ему заяви, что на алименты подашь если ребенка видеть хочешь.
И не парься за ним это гнида.

Гость
#14

Мужчина ведёт себя как эгоист и собственник. Он вам и вашему ребенку ещё кровушки попьет. Если сейчас угрожает судом то потом может попробовать через суд отобрать ребенка. Скорее он просто хочетвам насолить и сделать пакость. Типо договаривались без детей, а вот она специально забеременела, да ещё сама не дождавшись его разрешения бросила его. Проконсультируйтесь с юристом уже сейчас, как себя обезопасить от возможных проблем с его стороны.
Удачи. Дети это прекрасно. Ребенок вас будет любить без каких-то предисловий, просто зато что вы есть

Гость
#15

Удивляют ваши охи а вдруг! Мужик не поменяется и не ждите Если хотите унижаться всю жизнь то соглашаетесь Я бы порвала вообще любые попытки общения

Гость
#16

А не нужно понимать его. Толку не будет. Поверьте. На своём примере могу сказать.
Мне говорил, что хочет ребёнка, будет то и будет это. Совместно мы не проживали, у меня дочь от первого брака( муж погиб в ДТП), я так боялась, что девочку мою, не дай бог, обидет кто-то хотя бы словом.
Я родила ребёнка, здоровенького мальчика.
А мой господин решил вернуться в семью свою, перевёлся в город, где жила бывшая семья, также работал руководителем завода строительной отрасли, снова расписался с женой(правда так и не знаю цели этой росписи), когда они развелись, я не знаю, но как говорили его сотрудники, давно
Там были какие-то проблемы с сыном. Толку от всего этого не стало. Сын его(первый) наркоман и безбельник, родной дом тюрьма, за что его сажали, не знаю.
Знаю со слов сотрудников господина. Работали в одной отрасли.
Мой сын вырос. Горжусь им. Я справилась, дети мои(и дочь и сын) получили хорошее образование. У них семьи, дети. Все хорошо.
Порой было не сладко. Разные времена были. Дети, работа моя, мои родители, мы все преодолели.
Надо быть сильной и независимой, не преклоняться ни перед кем, любить детей, себя, своих родных и близких, которые, по возможности, помогут тебе всегда.

Гость
#17

Исповедь придурошной дурочки?

Гость
#18

Автор , ты дура? В таких отношениях рожать ребёнка? Про средства контрацепции никогда не слышали? Это будет сплошная нервотрёпка, то он будет платить алименты, то не будет, то он будет хотеть видеть ребёнка, то не будет хотеть, нарисуется свекурва, будет брать ребёнка и настраивать против вас. А не давать ребёнка для общения ты не сможешь, если он установит отцовство и установит график общения с ребёнком. Вот бабы дуры

Гость
#19
Гость

Вы правильно сделали, что ушли. Родите реьенка, станете счастливой мамочкой. Знаете, у меня 2 подруги случайно забеременели от мужиков, которые не собирались жениться, и тоже ушли и остались вдвоём с ребёнком. И обе сейчас счастливы, что стали мамами! Мужики уходят и приходят, а дети - это любовь навсегда, это наше продолжение, это огромное счастье!
А он, если хочет видеть ребёнка, то пусть признает отцовство и платит алименты как миленький. Без этого ни на что не соглашайтесь

Случайно забеременели от мужиков, смешно, они же не знали , что когда спишь с мужиком можно забеременеть, случайно получилось, да просто хотели пузом привязать, а не получилось, а теперь они счастливы, а что им ещё остаётся 🤣

Гость
#20

мужик изначально озвучил свою позицию по данному вопросу.
вы её приняли.
нафига надо было мутить с этим переездом к нему?
я думаю вы чего-то недоговариваете...

Гость
#21

Автор, ну так вы у него спросите - зачем он всем говорит, что не хочет ребенка, а вам - что хочет в будущем с ним видеться. Если будет заикаться про суд, скажите, что в свою очередь потребуете черед суд признать отцовство и платить алименты. Возможно, после этого он исчезнет. В общем, разговаривайте с ним, а не с форумом.

Гость
#22
Гость

Разве человека с отклонениями можно понять…
А Вам здоровья и счастья!

Я,думаю,это не отклонение.Отец очищает души мамы и ребенка.Если,сможет,простить ег,то все будет хорошо.

Гость
#24

Ну все просто, вы ему не надо и ребенок не надо, но есть пунктик насчет "а шо люди скажуть", вот типа присматривает за беременной, потом типа отцом воскресным будет, так- вялотекуще, на отъ.***.

Гость
#25

Если это правда, то вы неблагоразумны. Но случились последствия - беременность. Если папа хочет в будущем общаться, должна быть регистрация его в качестве отца и алименты, которые он благополучно не будет вообще платить или платить тысячи 3-4 и с кучей претензий. Оно вам надо? Лучше зарегистрировать на свою фамилию, отчество любое, подходящее к имени и фамилии. Ребенок ваш и точка. Заручитесь поддержкой родителей. Есть еще выход - сделать аборт, если финансово не сможете обеспечить ребенка сами.

Просто любовь
#26

Наших мужиков умом не понять. Маленький совет. Будьте осторожны и внимательны . Что то мне подсказывает, не спроста все эти его слова.

Гость
#27

Сначала вам надо понять себя, хотя сразу можно сказать, что ваши жизнь происходит в словах, кто и что сказал... А слова это только слова, смотрите на действия...

Гость
#28

Он ипанутый, не пытайтесь понять. Пытаться понять ипанутого это самому в дурку попасть. А вы ребенку здоровая нужна.
Я думаю вы его просто выбесили, что так легко свалили от него. Он думал, что обсасывать ему будете и на цыпочках ходить, чтоб не бросил. А вы съехали, еще и не просите ничего. Вот он и бесится. Но это не значит, что вы или ребенок ему нужны. Это не так. Меня тоже бесит, когда ненужный мне человек который всю жизнь лизал , вдруг сваливает. Но это не значит что он мне нужен)))

Гость
#29

Ушлепок!!!

Гость
#30

Автор, вы молодец! Не записывайте его в свидетельство о рождении. Пусть прочерк будет. Вам будет проще.
Если он хочет быть папой, то через загс/алименты. Тут как вам удобно.
А если нет, то нет. И ребёнка не увидит.
***. А вы, автор, молодец!😘

Гость
#31

Я вас автор уважаю!Решительная,молодец!Он просто не ожидал,что вы от него уйдете и сейчас назад пятками.

Гость
#32

Ты глупая. родала от психически нездорового человека. Гены его будут в ребенке. Пока малой до 5 лет будет - радость, потом жизни тебе не даст, одни мучения. глупая ты.

Гость
#33
Прим

Вам не парня понимать надо, а себя. Почему вы согласились на заведомо проигрышные отношения? В настоящий момент вам нужно готовиться к САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ материнству. На него не стоит рассчитывать и строить планы. Если уж и общаться с ним, то только на ваших условиях. Хочешь общаться с ребенком, на каком основании? Ты отец, где это записано? Угрожаешь судом, тогда плати алименты, неси ответственность! Если предложит снова съехаться, скажите, что простое сожительство вас уже не устраивает. Замуж позовет, не торопитесь соглашаться, подумайте, стоит ли выходить замуж если не уверены, любит он вас или нет... Словом, на настоящий момент ничто не мешает вам стать хозяйкой положения. Получится у вас с этом мужчиной что-то или нет, не так важно. Вы ничего не теряете, ибо ничего не имеете.

Он потрахаться хочет))

Гость
#34
Гость

Мужчина ведёт себя как эгоист и собственник. Он вам и вашему ребенку ещё кровушки попьет. Если сейчас угрожает судом то потом может попробовать через суд отобрать ребенка. Скорее он просто хочетвам насолить и сделать пакость. Типо договаривались без детей, а вот она специально забеременела, да ещё сама не дождавшись его разрешения бросила его. Проконсультируйтесь с юристом уже сейчас, как себя обезопасить от возможных проблем с его стороны.
Удачи. Дети это прекрасно. Ребенок вас будет любить без каких-то предисловий, просто зато что вы есть

Нашла долбоеба. Будет дергать за верёвочки сейчас, придурок и хреноф манипулятор. Надо не надеятся на него и прекратить всякое общение! Это будет самое лучшее решение. Здесь нельзя с ним по-человечески..только конкретно.

Гость
#35

Он хочет ребенка и семью, но боится повторения негативного опыта....Пусть идёт как идёт. Главное, что БУДЕТ МАЛЫШ,КОТОРОГО ВЫ ХОТИТЕ!!! Удачи и терпения! Здоровья маме и малышу!!!

#36

Он в шоке от того что ты не умоляешь его и не валяемся в ногах лишь бы он остался с тобой. А просто взяла и ушла мол не надо и тебе не надо. Подобную схему он не учёл и его мир рушится из-за тебя 🤣

Гость
#37

Зачем вам его понимать? Подобрали инфантила и теперь всю жизнь придется его терпеть.

Гость
#38

Мне кажется, что мужчина изначально был предельно честен (ну а мы, девочки, любим пофантазировать на тему «увидит мою хорошесть и…». Ребенка не хотел и не хочет, но у него явно есть нормальное человеческое чувство ответственности. Тут, конечно, поливают грязью мужика, ну а кому охота платить от дохода 25%+25%?! И много лет. Ведь это крах многим жизн планам.
У автора с ним, безусловно, ничего не сложится, ну кроме отношений двух взрослых уважающих друг друга родителей одного ребенка. Если ума хватит

Гость
#39

Автор, знаете, я вот не хочу вселять в Вас ложные надежды или оправдывать Вашего мужчину, но вспомнилось мне от Вашей темы кое что. Был у меня коллега, второй раз женат. От первой жены дочь, от второй сын ( на момент разговора детям было 13 и 5 соответственно). С первой женой жил оооочень плохо. Все, кто ее знали, слова хорошего о ней не сказали. Он любил, она пользовалась. В итоге держался пару лет только из за дочки, потому что она грозилась увезти ребенка к себе на родину( страна бывшего СНГ). В итоге все же уехала и ребенка забрала. Попугать думала, а он истощился настолько, что возвращать снова не стал. И за дочь бороться устал. Года 4 как в тумане прожил, в больнице лежал, в общем, плохо все было. В это время познакомился со второй женой. Сказал также - жениться не буду, детей не хочу, забеременеешь - ухожу и как хочешь. Но там вторая жена еще хитрее оказалась, но любит его, в отличие от первой. Сначала да да, потом выждала время, забеременела. Он в истерику - иди на аборт. При этом держим в уме, что с ребенком ему видеться нормально так и не дают, он приезжает в другую страну сам, хоть посмотреть - его там унижают, дочку против настраивают, судиться хлопотно. Алименты приличные и без напоминаний( к слову о нем).
Ну, в общем, вел он себя, как скотина ( его цитата))), месяца до 5го он ее отправлял на аборт ежедневно на завтрак-обед и ужин. Женщина чудная, нервы стальные - улыбалась, кивала, на аборт вррде шла, но не доходила. Пропустила срок, короче. Он запил дня на 3, но вроде как смирился. Родился сын, начал "отмирать" ( весь в него получился). И обьяснял он это тем, что настолько тяжело перенес ситуацию с дочкой, что решил лучше не иметь детей, чем иметь и не иметь никакого права голоса в их жизни и воспитании. Вторая жена это дело выкусила. И поставила в семье все ровно наоборот: с сыном заниматься с рождения давала, одного с ним оставляла, при этом говорила - ты справишься не хуже меня, подрос - все решения по воспитанию и т д за папой... И все изменилось

Гость
#40

Живут уже лет 10, поженились, сына любит, жене второй благодарен, что позволила получить от отцовства радость. Может, и у Вашего какая то травма на этот счет, но хотя Вы пишете, что он с дочкой общается вроде?

Гость
#41

Ребенок-это тот ещё геморрой, товарищ хотел пожить для себя, но тут случилась Ваша незапланированная беременность. Как честный человек, мужчина предложил Вам жить вместе, найдя компромисс между тем, что он сам хотел от жизни, и своей совестью. Вы стали врагом народа номер 1: Вы вселились в его дом, ждёте не желанного ребенка, нарушаете его планы на будущее и пр. Он Вам озвучил свою позицию, а Вы вместо того чтобы вцепиться в его штанину и умолять не выгонять Вас беременную на мороз, собрали свои монатки и свалили. Молодец!!! Сначала чел накрутил себя, что Вы на него повеситесь вместе с киндером, запугал себя, что его ждёт ад на земле, а теперь будет накручивать себя, что Вы ему срочно-обморочно нужны. Даже если припрется с кольцом в зубах, не соглашайтесь до рождения ребенка, пусть общается с ребенком, но скажите, что не хотите жить вместе и вот это вот все, что предполагает семейная жизнь. Пусть дозреет, а то до ЗАГСа либо не дотянет, либо будет считать, что сделал все это под давлением, что опять приведет к отмыванию и пр.

Гость
#42

А таких не надо понимать,не поймешь. У меня было так...рыдал в трубку,просил вернуться,а сам поливал грязью,и говорил что я на фик не нужна и что я бегаю за ним..в итоге осталось поливание грязью..

Делл
#43

Никого другого не нашел вот и решил включить режим заботливого мужика.

Гость
#44

Невооружённым взглядом видно, что ваш мч неадекватный. Зачем же от него рожать? Предрасположенность к этому всегда генетически передается. Хотите такого же неадекватного ребёнка?

Гость
#45

А не надо вам его понимать. Вычеркнуть из своей жизни и всё.

Гость
#46

А зачем вам понимать уже чужого человека? Вы свой выбор сделали. Живите своей жизнью

Гость
#47

Это очень хорошо, что так случилось. Сейчас вам кажется что мир плох, потому что вы все рассматриваете через призму любви. Но любовь то только у вас к нему да еще и гормоны как у беременной. А у него нет к вам этих чувств и это надо обязательно понять или сума сойдете. Хорошо, что он сказал вам все сразу, не стал обманывать вас, жениться только по залету, тем самым ломая жизнь и вам и себе и в будущем ребенку. Он интересуется не вами лично, спрашивая как у вас дела, он интересуется вашим самочувствием, потому что он взрослый человек и в будущем все равно хочет видеть и общаться с ребенком. Не принимайте все на свой счет, как бы вам этого не хотелось, но он вас не любит и вы лично вы ему не нужны. Когда вы это себе уразумите, жизнь наладиться.
Мой коллега оказался в такой же ситуации как отец вашего ребенка. И он выбрал дорогу обмана, вранья...Сейчас живет не понятно как и со временем загнал себя в еще более дальний угол. А как жалко его супругу...

#48
Гость

Это очень хорошо, что так случилось. Сейчас вам кажется что мир плох, потому что вы все рассматриваете через призму любви. Но любовь то только у вас к нему да еще и гормоны как у беременной. А у него нет к вам этих чувств и это надо обязательно понять или сума сойдете. Хорошо, что он сказал вам все сразу, не стал обманывать вас, жениться только по залету, тем самым ломая жизнь и вам и себе и в будущем ребенку. Он интересуется не вами лично, спрашивая как у вас дела, он интересуется вашим самочувствием, потому что он взрослый человек и в будущем все равно хочет видеть и общаться с ребенком. Не принимайте все на свой счет, как бы вам этого не хотелось, но он вас не любит и вы лично вы ему не нужны. Когда вы это себе уразумите, жизнь наладиться.
Мой коллега оказался в такой же ситуации как отец вашего ребенка. И он выбрал дорогу обмана, вранья...Сейчас живет не понятно как и со временем загнал себя в еще более дальний угол. А как жалко его супругу...

Какой замечательный совет 👍 всё так чётко разъяснено

Екатерина
#49

Странный тип... Больной на голову, сам не знает чего хочет.Главное, не поддаться и не вернуться назад к нему.Ребенок-счастье, ни о чем не пожалеете)

Гость
#50

Какая вы молодец! Чувствуется сильная женщина! Здоровья вам и вашему малышу👼