Гость
Статьи
стеснительность: нужен …

стеснительность: нужен совет со стороны.

Добрый день! пишу на женский форум. посоветоваться не с кем.
Мне 28 лет. Переехала в Москву 5 лет назад. В своём городе большую часть жизни занималась балетом и танцевала в Драмтеатре своего города. Есть высшее экономическое. 6 лет назад сломала серьёзно лодыжку. Запретили ходить на каблуках. не то что танцевать.
Переехала в Москву от безденежья. Смогла найти работу с нуля. Год назад купила квартиру в ипотеку в новой москве. Зарабатываю почти 80 тысяч. Т.*****. всё как у всех примерно, но я совершенно одна. В Москве подруг нет. Есть приятельницы, с которыми больше чашки кофе быть рядом желания нет.
Был мужчина. Узнав о том что у меня есть деньги на первоначальный капитал, стал на меня давить чтобы квартиру которую я собиралась покупать была так же записана на него. В общем, даже дошло до того что писала заявление в органы. Приходила в себя почти 2 года.
Сейчас готова к отношениям. Стала обращать внимание на пары влюбленные, семьи. Видимо, страх прошел и хочется кому-то отдавать своё тепло. Но, мужчины рядом нет. Если ко мне подходят знакомиться что крайне редко бывает - это либо кавказ, либо мальчики моложе меня. Только что окончившие университет.
Со стороны мне себя оценить сложно. Не могу сказать на сколько лет я выгляжу.Если в двух словах о своей внешности: рост 1,76. вес 53кг. каштановый волос длинный. остальное стандартно: за собой ухаживаю. маски для лица, волос.
В интернете сижу только по делу. в соц.сетях нигде не зарегистрирована. совсем не люблю это.
Интересует взгляд со стороны: стестительность и возраст 28 - это конец? я уже упустила все возможности?
часто встречаю мнение что после 25 - Женщина уже старуха, которой ловить нечего. а учитывая современные реалии, когда все только в интернете и ловят пикачу - мой поезд ушёл?
Очень хочется советов у кого были такие проблемы, как и у меня: как справлялись?
сразу скажу, что всякие тренинги "выйти из зоны комфорта" - не для меня. я просто сама по себе такая стеснительная.

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с чего вы решили, что вы стеснительная? по-моему вы просто разборчивы и просто не кидаетесь на первого встречного. Все у вас нормально, вы построили свою жизнь, а хороший мужчина еще появится.

Гость
#2

Я на год младше. И очень стеснительная. Заводить хоть какие-то отношения с мужчинами мне помогает моя относительная безотказность в сексуальном смысле и в какой-то степени аморальность(если бы я была ещё и правильной в этих местах-100% была бы одна). Серьезные отношения только одни, почти год. Но сложные очень. Парень с тараканами.

Гость
#4

Ждете олигарха с Рублевки? ))

Гость
#5
Юлия

часто встречаю мнение что после 25 - Женщина уже старуха, которой ловить нечего.

Это чьё мнение, 15-16-летних вьюношей?

Гость
#6

> сразу скажу, что всякие тренинги "выйти из зоны комфорта" - не для меня. я просто сама по себе такая стеснительная.
вы ходили ? половина этих тренингов - просто умение перебороть страх и увидеть, что все получиться, просто тараканов в голове прочищают. Мозг штука пластичная, учиться и менять себя можно в любом возрасте. Нужна только понимание, что те же "мальчики моложе меня. только что окончившие университет" просто имеют много свободного времени, чтоб с кем-то познакомиться и потому это умение у них прокачалось, могу даже ссылку на кого-нить кинуть)

Юлия
#7
Гость

часто встречаю мнение что после 25 - Женщина уже старуха, которой ловить нечего.

Это чьё мнение, 15-16-летних вьюношей?

я листаю этот форум уже полгода. в каждой ветке постоянно встречаю эти мнения.

Юлия
#8
Гость

> сразу скажу, что всякие тренинги "выйти из зоны комфорта" - не для меня. я просто сама по себе такая стеснительная.
вы ходили ? половина этих тренингов - просто умение перебороть страх и увидеть, что все получиться, просто тараканов в голове прочищают. Мозг штука пластичная, учиться и менять себя можно в любом возрасте. Нужна только понимание, что те же "мальчики моложе меня. только что окончившие университет" просто имеют много свободного времени, чтоб с кем-то познакомиться и потому это умение у них прокачалось, могу даже ссылку на кого-нить кинуть)

да. я была дважды. и дважды сбегала. просто ужас эти тренинги :( ничего дельного не дают.
я не страдаю неуверенностью в себе. мне не нужно бесконечно смотреть на себя в зеркало и повторять "я богиня".
я, как бы сказать, не особо общительная что ли...я спокойно нахожусь наедине с собой.

Гостинья
#9

Блин, ну с одним волосом, конечно, сложновато будет..

Гость
#10
Юлия

Это чьё мнение, 15-16-летних вьюношей?
я листаю этот форум уже полгода. в каждой ветке постоянно встречаю эти мнения.

Вот это вы зря. Не принимайте на свой счет мнение тупых трололо

Джаваншир
#11

Дэвушка, привэт, как дела, можна базнагомица? ты красивая, я тоже, давай будем два, о два, иди ка мне мая дарагая!!!!

Гость
#12

Я была ооочень стеснительной, в любой непонятной ситуации была готова забиться в угол, только чтобы никто не трогал и не смотрел на меня. Была только одна близкая подруга, с остальными людьми я вообще не могла общаться. Пыталась ходить к психологу, но ни один не помог. Читала умные книги, но все они были просто сборниками общих фраз.
Сейчас я очень открытый человек, но я не понимаю, что заставило измениться. Просто я решила для себя, что главное - внутренняя уверенность в себе

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: