Гость
Статьи
Нужен свежий взгляд со …

Нужен свежий взгляд со стороны.

Здравствуйте! Уже не знаю, что делать в этой ситуации, нужен свежий взгляд со стороны.
Мне 19 лет. Я имею средне-специальное образование - правовед.
Мне было 2 года, когда убили моего отца, после этого мама начала сильно пить и я жила с бабушкой. Мне было 14, когда и мамы не стало. А после этого начала пить и бабушка.. жить было невыносимо и меня забрала к себе моя тетя( по линии отца) 14 лет её не было в моей жизни и тут она появилась. Я жила с ней 3 года.. терпела постоянные унижение по типу того, что закончу как мои родители..
Моя бабушка сильно заболела и я вернулась к ней. Моя тётя меня за это возненавидела конечно-же и прекратила со мной общение.
Когда я переехала к бабушке я начала сама болеть.
Меня с детства пичкали антибиотиками и в 17 лет у меня нашли панкреатит, холецистит.
В 18 лет у меня начались очень сильные головные боли.. - глиоз головного мозга, мигрень, искривление шейного позвонка. ( родители были наркоманами)
+ к этому у меня очень болезненные «эти дни» настолько, что я не могу ходить от боли, в это время как раз и панкреатит даёт о себе знать.
В чём проблема то.. мне нужно найти работу, чтобы помогать бабушке. В следующем году очень хочу поступить на высшее.. нужно и на это откладывать..
Но фишка в том, что моя бабушка живет далеко от центра и на работу ездить зимой будет невозможно, тут автобус ходит по расписанию.. а ходит он с 10-ти утра..
А в этом « посёлке городского типа»
Работы вообще нет. Я искала.. Не подумайте, я не ленивая. Я постоянно что-либо изучаю, читаю книги.. но я что-то совсем запуталась.. я понимаю, что мне здесь и не помогут, наверное просто нужно было высказаться..

Автор
29 ответов
Последний — Перейти

здравствуйте. нелегко вам пришлось, с замиранием сердца читала вашу историю. теперь, увы, придется Вам учитывать ваши особенности организма, беречь себя. и это будет большой заботой о себе и проявлением любви к себе, которой в ваше жизни было, очевидно, мало. то, что вы ухаживаете за бабушкой, очень похвально и благородно с Вашей стороны, но аижу Вам нужны деньги. подумайте, возможно, кому-то из соседей за небольшое вознагрождение сможете передать заботу о бабушке, а сами начнете заботиться о своем благополучии, искать варианты совмещения учебы и работы. сил Вам.

#1

Жизнь дана тебе, чтоб ты делала все что душе захочется.
Как вариант выбери себе страну и едь начинай новую счастливую жизнь. Что тебя держит здесь?

Автор
#2
Глеб

Жизнь дана тебе, чтоб ты делала все что душе захочется.
Как вариант выбери себе страну и едь начинай новую счастливую жизнь. Что тебя держит здесь?

Бабушка..

Гость
#3

А в чем сам вопрос, девочка? Тебе одиноко? Депрессия из-за проблем со здоровьем? Не знаешь какую работу найти?
Инет у тебя есть? С подключением, не с телефона?

Гость
#4

Дорогу осилит идущий. Бабушку не бросайте, она - ваш стимул

Гость
#5
Автор

Бабушка..

Вам есть где жить?

Гость
#6

Автор, вы большая умница. У вас все получится, что бы вы не задумали!!!

#7

Чем тебе можно помочь?
Ты хочешь чтобы тебя девятнадцатилетнюю кобылу взяли люди к себе на пожить?
Или бабку твою?
Или денег дать?
Чо те надо, лошадь???

Гость
#8
Sam Fisher

Чем тебе можно помочь?
Ты хочешь чтобы тебя девятнадцатилетнюю кобылу взяли люди к себе на пожить?
Или бабку твою?
Или денег дать?
Чо те надо, лошадь???

Зачем ты так?(((

Автор
#9
Гость

А в чем сам вопрос, девочка? Тебе одиноко? Депрессия из-за проблем со здоровьем? Не знаешь какую работу найти?
Инет у тебя есть? С подключением, не с телефона?

Здесь не проводят такой интернет, только мобильный.. и то, ловит он так себе.. Проблемы со здоровьем тоже своего рода блок.

#10
Гость

Дорогу осилит идущий. Бабушку не бросайте, она - ваш стимул

Бухающий человек это оказывается не Обуза, а Стимул! А болезненная внучка была не обременением для старого пьющего человека!
Я в акуе о_О

Гость
#11

Про высшее пока забудь,в твоем положении и с твоим здоровьем не потянешь.
Ищи работу,пусть не по специальности,а чтоб в первую очередь смогла себя обеспечить,а потом уж бабушке помогать

#12
Гость

Зачем ты так?(((

А как с тролятиной поступать? О.о

Автор
#13
Sam Fisher

Чем тебе можно помочь?
Ты хочешь чтобы тебя девятнадцатилетнюю кобылу взяли люди к себе на пожить?
Или бабку твою?
Или денег дать?
Чо те надо, лошадь???

А вы такой злой из-за своих внутренних комплексов? Разве можно говорить такие вещи? Это всё будет на вашей совести. Но мою бабушку - бабкой называть не стоит.

Гость
#14
Автор

Здесь не проводят такой интернет, только мобильный.. и то, ловит он так себе.. Проблемы со здоровьем тоже своего рода блок.

Жаль что нет инета, можно было бы найти удаленную работу. Лучше ищи такую работу сейчас, где платят раз в день или раз в неделю и лучше если с оформлением. Опыта работы нет, могут прокидать иначе, и не раз. Не ведись на мутные предложения или где не оформляют и обещают оплатить потом, раз в месяц или в следующем месяце.

Гость
#15

а что с бабушкой, она лежачая? Не может себя полноценно обслуживать? Не может выходить из дама? Или за ней время от времени присматривать нужно?

Гость
#16

сколько лет бабушке?

Автор
#17
Гость

сколько лет бабушке?

Ей недавно операцию делали.. сейчас пошли осложнения.. она пьёт таблетки, которые потихоньку разрушают её органы, но ей нельзя их не пить.. еще целый год..Воспаление в спине, больно ходить. Ей 60.

Гость
#18

Я не пойму, в Макдональдс работать идти если, то че там с утра пораньше надо быть что ли? Выбираешь себе время когда автобус начинает ходить и вперёд. В чем проблема?

Гость
#19

Если только снимать квартиру/комнату недалеко от работы

Гость
#20
Гость

Я не пойму, в Макдональдс работать идти если, то че там с утра пораньше надо быть что ли? Выбираешь себе время когда автобус начинает ходить и вперёд. В чем проблема?

Какой Мак в поселке?

Гость
#21
Автор

Ей недавно операцию делали.. сейчас пошли осложнения.. она пьёт таблетки, которые потихоньку разрушают её органы, но ей нельзя их не пить.. еще целый год..Воспаление в спине, больно ходить. Ей 60.

так она молодая у вас еще. Ищите тогда работу или со спец транспортом, который забирает с утра работников либо работу во вторую смену или около того. Говорят в продажах сотовых телефонов такое есть, видимо в тц. Если не найдете то пару подработок можно поискать. Можете попробовать сиделкой устроиться в пересменку еще с кем-то. Там могут неплохо платить

Гость
#22
Гость

Если только снимать квартиру/комнату недалеко от работы

Бывают вакансии, где дают служебную квартиру или общежитие которое стоит копейки.

Автор
#23
Гость

Я не пойму, в Макдональдс работать идти если, то че там с утра пораньше надо быть что ли? Выбираешь себе время когда автобус начинает ходить и вперёд. В чем проблема?

Узнавала .. работа до 22:00..
Я даже назад уехать не смогу ..

Гость
#24
Автор

Узнавала .. работа до 22:00..
Я даже назад уехать не смогу ..

Хорошо(и часто) платят поварам, кондитерам. У вас есть кафешки или фастфуды?

Гость
#25
Автор

Узнавала .. работа до 22:00..
Я даже назад уехать не смогу ..

Там же вроде можно выбрать часы. Необязательно 8 часов же работать, неполный раб.день можно?

Гость
#26
Гость

Какой Мак в поселке?

Ну город же есть рядом, автор про автобус писала.

Гость
#27
Гость

Про высшее пока забудь,в твоем положении и с твоим здоровьем не потянешь.
Ищи работу,пусть не по специальности,а чтоб в первую очередь смогла себя обеспечить,а потом уж бабушке помогать

Не правда, всегда есть заочка. И всегда есть дистанционное обучение. Даже заочка может быть бесплатной, если девочка хорошо училась. Если платно, то можно выбрать не самый дорогой вуз и не самую дорогую специальность, учиться и работать...я училась и очно, и заочно, и дистанционно( все учебы закончила, кроме дистанционного, еще пару сессий и будет диплом)...на дистанционке легко, так как шпаргалки можно использовать, курсовую можно купить в инете за 3000 плюс минус, и дистанционно можно недорогую, но хорошую специальность выбрать в обычном неблатном вузе...автору очное обучение не подойдет, так как надо работать, заочка и дистанционка подойдут, но в дистанционке нужна высокая самоорганизация, самодисциплина.

Гость
#28
Гость

Если только снимать квартиру/комнату недалеко от работы

Да можно даже койко место снимать, это дешево. 826162

#29

Сейчас много работы в интернете есть, я сама так работаю. Не много зарабатываю, но и трачу 2-3 часа в день. У меня тоже панкреатит, пью Пензитал, он недорогой и очень эффективный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: