Гость
Статьи
День Рождения для …

День Рождения для себя. Эгоистка?

У меня скоро День Рождения.. где- то пол года назад у меня появилась идея провести его таким образом- поехать на несколько дней в Санкт Петербург одной, погулять, полюбоваться городом( ни разу жизни не бывала), побывать в разных музеях, посетить ресторан вечером в мой день рождения. Боюсь, что муж меня не поймет, посчитает эгоисткой. К тому же у нас есть ребенок 3-х лет. И получается как буд- то я их бросаю. Но в то же время чувствую, что мне необходима перезагрузка, я недавно вышла из декрета. Вышла на работу, в тайне коплю деньги на поездку.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. все зависит от формы, в которой вы объявите своим родным. возможно, вашему супругу это тоже понравится. договоритесь, например, о чередовании таких уикендов, составьте совместно график, где вы будете отдыхать в одиночестве, это правда, очень важно. удачи!

Лика
#1

Здравствуйте)
А почему бы вам не поехать в другой день? Или именно на день Рождения хотите? Думаю, ваш муж конечно хочет провести этот день с вами, мужчины в принципе могут этого не понять.

Гость
#2

Иди на х...., разводчица

Гость
#3
Лика

Здравствуйте)
А почему бы вам не поехать в другой день? Или именно на день Рождения хотите? Думаю, ваш муж конечно хочет провести этот день с вами, мужчины в принципе могут этого не понять.

Здравствуйте) спасибо, что откликнулись. Все началось с мысли - «как бы необычно провести день рождения?». Последние лет 5 я либо не справляла, либо справляла неудачно (скандалы с мужем). Да и к тому же мне не хочется каких- то застольев, гостей.. мне будет 25- хочу выделить это событие))

Дядя Серёжа
#4

ЧТО?) Почему эгоистка? делай что хочешь, так все делают нормальные люди. Жизнь одна.

Автор
#5
Дядя Серёжа

ЧТО?) Почему эгоистка? делай что хочешь, так все делают нормальные люди. Жизнь одна.

Спасибо за поддержку!

Гость
#6
Гость

Здравствуйте) спасибо, что откликнулись. Все началось с мысли - «как бы необычно провести день рождения?». Последние лет 5 я либо не справляла, либо справляла неудачно (скандалы с мужем). Да и к тому же мне не хочется каких- то застольев, гостей.. мне будет 25- хочу выделить это событие))

Когда у вас др? У меня тоже скоро и тоже 25 будет

Лика
#7
Гость

Здравствуйте) спасибо, что откликнулись. Все началось с мысли - «как бы необычно провести день рождения?». Последние лет 5 я либо не справляла, либо справляла неудачно (скандалы с мужем). Да и к тому же мне не хочется каких- то застольев, гостей.. мне будет 25- хочу выделить это событие))

В таком случае делайте то, что душе угодно) это ведь ваш день.
Главное правильно информацию мужу преподнести)
Хорошо вам провести время!:)

Автор
#8
Гость

Когда у вас др? У меня тоже скоро и тоже 25 будет

15 февраля) готовлю почву заранее

Гость
#9

Я примерно так же отметила одна, оставила мужа с ребенком 3-х лет на пару дней. Эгоисткой себя не считаю.

Гость
#10
Автор

15 февраля) готовлю почву заранее

Я тоже уже задумываюсь как отмечать, но идей пока что ноль

Гость938
#11

Вот что бывает, когда беременеешь в 21 и не узнав сначала саму себя, заводишь семью

Автор
#12
Лика

В таком случае делайте то, что душе угодно) это ведь ваш день.
Главное правильно информацию мужу преподнести)
Хорошо вам провести время!:)

Спасибо большое!

Автор
#13

Как хорошо, что я не одна такая, последую Вашему примеру)

Гость
#14

Дак этот день и есть день эгоизма) когда все должно быть по-вашему. Если муж «ваш» человек, то обязательно поймёт и примет любое пожелание

Автор
#15
Гость938

Вот что бывает, когда беременеешь в 21 и не узнав сначала саму себя, заводишь семью

Прям в точку! В 21 рановато беременеть и заводить семью. Но с другой стороны- становишься взрослее и самостоятельней, смотришь на жизнь под другим углом. В моем случае именно рождение ребенка заставило меня обратиться к самой себе, подумать о том - чего хочу от жизни и какие ценности мои, а не навязаны из вне. Глубокая тема для обсуждения)

Твоя биполярочка
#16

У нас тут так сыро сейчас, снега нет. Погода мерзкая. Размеется, всё вокруг серое - в лучших традициях. Темнеет рано.
Конечно, если вам хочется, почему бы и да. Но мне одной было бы тут грустно, атмосфера какая-то...небо давит.

Твоя биполярочка
#17
Твоя биполярочка

У нас тут так сыро сейчас, снега нет. Погода ***. Размеется, всё вокруг серое - в лучших традициях. Темнеет рано.
Конечно, если вам хочется, почему бы и да. Но мне одной было бы тут грустно, атмосфера какая-то...небо давит.

Алло, да м е р з к а я погода, че такое то.

Автор
#18
Гость

Я тоже уже задумываюсь как отмечать, но идей пока что ноль

А у Вам когда ДР? Подумайте о том, о чем мечтали в детстве или просто о том, что давно хотели сделать и откладывали. Я к примеру, когда читала русскую классику в школе - мечтала, что буду жить в Питере, но в жизни по-другому сложилось. Поэтому в какой то степени хочу осуществить мечту- провести ДР там. Да и бродить по улицам люблю)

Автор
#19
Твоя биполярочка

У нас тут так сыро сейчас, снега нет. Погода ***. Размеется, всё вокруг серое - в лучших традициях. Темнеет рано.
Конечно, если вам хочется, почему бы и да. Но мне одной было бы тут грустно, атмосфера какая-то...небо давит.

Погода не пугает, даже романтично как-то)

Гость
#20

Конечно езжайте. У меня тоже такие мысли были. Но муж никак не отпускает. Ребёнку 2 года и ещё в декрете.

Автор
#21
Гость

Конечно езжайте. У меня тоже такие мысли были. Но муж никак не отпускает. Ребёнку 2 года и ещё в декрете.

Я Вас понимаю- в декрете итак привязана к дому, к ребёнку как ни крути, а тут еще и муж не пускает. Хочется глотка свободы.. спасибо за отзыв!

Гость
#22

Если ваш муж тоже потом проведет таким же образом свой др - не вопрос, езжайте куда хотите. Если же на др мужа вы заявите, что он не имеет права никуда ехать, ибо не верите, что его там не ждут бабы, и вообще вам тут надо помогать с ребенком и проводить праздник с семьей - тогда это уже наглость. Либо оба партнера имеют право проводить свой праздник, где им хочется, либо никто. Так что морально готовьтесь к тому, что свой праздник муж тоже встретит без вас, и не заказывайте потом истерик

Гость
#23

А нужно как во все остальные дни быть обвешанной памперсами и какашками?

#24

Божечки, такое ощущение, что это я написала. Такие идеи приходят ко мне очень часто. И в питер я тоже поехала одна, правда тогда была не замужем еще. Любите себя, только так мы привлекаем и любовь окружающих. Поговорите с мужем, он скорее всего будет рад сделать вам такой подарок, ведь вы искренне этого хотите. Респектую вам, с наступающим 🤗

Гость
#25

Зачем втайне? Просто скажите "милый, я хочу устроить себе подарок на день рождения-отдохнуть на несколько дней. одной". мне кажется, если муж понятливый и войдет в положение, что вы 24/7 с ребенком, конечно, будет не против🤷‍♀️

Гость
#26
Гость

Если ваш муж тоже потом проведет таким же образом свой др - не вопрос, езжайте куда хотите. Если же на др мужа вы заявите, что он не имеет права никуда ехать, ибо не верите, что его там не ждут бабы, и вообще вам тут надо помогать с ребенком и проводить праздник с семьей - тогда это уже наглость. Либо оба партнера имеют право проводить свой праздник, где им хочется, либо никто. Так что морально готовьтесь к тому, что свой праздник муж тоже встретит без вас, и не заказывайте потом истерик

Согласна на 100%, только он вообще ДР свои празднует пассивно, обычно я выступаю инициатором- либо вытаскиваю из дома, либо дома устраиваю для него ужин, иногда гостей зовём. Он не считает, что ДР надо как то вообще праздновать. А со мной в поездку- его надо уговаривать, подстраиваться под него. Как собака на сене.

Гость
#27
Гость

Здравствуйте) спасибо, что откликнулись. Все началось с мысли - «как бы необычно провести день рождения?». Последние лет 5 я либо не справляла, либо справляла неудачно (скандалы с мужем). Да и к тому же мне не хочется каких- то застольев, гостей.. мне будет 25- хочу выделить это событие))

Обязательно должны быть гости?) по мне это так уныло-сидеть за столом и болтать ни о чем🤭давно уже так не отмечаю))) как вариант, можно оставить ребенка с тетями/бабушками и поехать с мужем. Но если у вас все заканчивается скандалами то, конечно, тогда одной ехать. Развеяться и отвлечься всегда полезно. И еще попытайтесь понять где собака зарыта, в чем ваши частые конфликты с мужем.

Гость
#28
Гость

Зачем втайне? Просто скажите "милый, я хочу устроить себе подарок на день рождения-отдохнуть на несколько дней. одной". мне кажется, если муж понятливый и войдет в положение, что вы 24/7 с ребенком, конечно, будет не против🤷‍♀️

Как раз таки непонятливый и оказался. По его логике- вышла замуж, теперь никаких «я», есть только «мы», чему я и сопротивляюсь. Считаю, что у каждого должно быть немного собственного пространства, на которое не стоит покушаться

Гость
#29
Эльза

Божечки, такое ощущение, что это я написала. Такие идеи приходят ко мне очень часто. И в питер я тоже поехала одна, правда тогда была не замужем еще. Любите себя, только так мы привлекаем и любовь окружающих. Поговорите с мужем, он скорее всего будет рад сделать вам такой подарок, ведь вы искренне этого хотите. Респектую вам, с наступающим 🤗

Спасибо большое!! Очень приятно!🌺

Гость
#30
Гость

Обязательно должны быть гости?) по мне это так уныло-сидеть за столом и болтать ни о чем🤭давно уже так не отмечаю))) как вариант, можно оставить ребенка с тетями/бабушками и поехать с мужем. Но если у вас все заканчивается скандалами то, конечно, тогда одной ехать. Развеяться и отвлечься всегда полезно. И еще попытайтесь понять где собака зарыта, в чем ваши частые конфликты с мужем.

Спасибо за совет) Я конечно предложу ему, но скорее всего услышу отказ, не очень он любит такие поездки

Гость
#31

если вы потом и с подросшим ребёнком захотите так кидать свою семью, у ребёнка может отложится обида и травма на всю жизнь... но, навряд ли это вообще будет волновать водолеев... (из личного опыта) ((

Гость
#32

Я бы посоветовала оставить ребенка с няней и поехать вдвоем с мужем в питер. Нельзя размениваться супругами, даже если очень хочется. Вы таким темпом через 5лет в лучшем случае будете жить отдельно, видится раз в несколько месяцев.в худшем разведетесь.

Гость
#33

А что делать если осознаешь, что рождение ребенка тебя было написано извне???

Гость
#34
Гость

Как раз таки непонятливый и оказался. По его логике- вышла замуж, теперь никаких «я», есть только «мы», чему я и сопротивляюсь. Считаю, что у каждого должно быть немного собственного пространства, на которое не стоит покушаться

Логично, иначе зачем замуж выходить, жениться, если ты не готов к мы.

Гость
#35

Отличная идея, автор! Сама мечтаю побывать в Питере. Желаю, чтобы вы все обставили лучшим образом.

Гость
#36
Гость

если вы потом и с подросшим ребёнком захотите так кидать свою семью, у ребёнка может отложится обида и травма на всю жизнь... но, навряд ли это вообще будет волновать водолеев... (из личного опыта) ((

А вот от детей стоит и нужно отдыхать.... Ничего страшного если на пару дней ребенка оставят с няней или бабушкой. Старшего, лет с 7, можно с кем-нибудь и на пару недель оставить

Гость
#37
Гость

если вы потом и с подросшим ребёнком захотите так кидать свою семью, у ребёнка может отложится обида и травма на всю жизнь... но, навряд ли это вообще будет волновать водолеев... (из личного опыта) ((

Ой ну все, теперь надо всю жизнь молиться маленькому божку, а то не дай боже травма. Вы голову-то включайте иногда. Мой дед ребенком пережил войну с трупами, голодом, казнями и всем таким - и у него нет никакой травмы, да, говорит, война - это ужас, детства не было, работал с 14 лет, и ничего, нормальный человек с нормальной психикой и поступками по жизни, честно трудился всю жизнь, любил семью, о своей матери заботился до последнего вздоха не кидал ей претензии, что она работала все его детство и выживала, а не сидела и не тетешкала его. И не один он такой. Раньше вообще не принято было церемониться и сюсюкать, кого обстоятельства заставили, а у кого просто не было такого понятия - облизывать дитятю 24/7. Многие так росли, и были самостоятельнее, целостнее, глубже и полезнее, чем сегодняшние мамины корзины. Люди совсем с ума посходили, из детей растят непонятно кого, абсолютных амеб и ничтожеств - мир в дальнейшем не будет подчиняться ему и плясать вокруг него как мама, мир наоборот обычно старается всем дать по башке. Как же он выживет, ваш росток-подросток, у него же от каждого чиха травма? Дооолгой жизнь покажется.

Мирка
#38
Гость

Ой ну все, теперь надо всю жизнь молиться маленькому божку, а то не дай боже травма. Вы голову-то включайте иногда.

Сейчас модно сваливать вину на психтравму. Либо ребенок изначально истероид, либо спокойный даже нормально отнесется,если ему приподнести эту ситуацию(если мать ведет на пару дней).

Мирка
#39

был у меня парень.. и вот я понимаю сейчас.если бы я так ему сказала что хочу отдохнуть 1. то он точно бы обиделся, придумал бы что я там с кемто встречаюсь ..и много чего еще.в общем,тот еще эгоист. (както был разговор, он если жениться то я буду обязана брать его фамил, а так нет). хорошо что он уже бывший парень. Тк у него рыльце...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: