Гость
Статьи
Швы от эпизио не …

Швы от эпизио не выходят, что делать?

4 недели назад были первые роды, "почикали" меня нормально так, зашили обычными нитками, на 5тый день сняли внешние швы в роддоме и сказали, что внутренние будут потихоньку по кусочкам выходить сами (ткани буду заживать и отторгать, я так поняла). Так вот до сих пор совершенно без изменений. Швы не болят почти никогда, но нитки вообще не выходят! особенно пугают нити прямо в промежности, прямо на ощупь по всей длине промежности чувствуются через кожу, как будто там какую то проволку запихнули - я не понимаю как ЭТО сможет когда то выйти? У кого нибудь были такие швы, когда они уже начнут выходить? Стоит ли паниковать и уже к врачу идти?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Чиконе
#1

Та нет. Чувствуешь рубец (коллоидная ткань). А внутренние швы делают из органики (кедгут), они не выходят, а рассасываются. Простые нитки нельзя на внутренние швы - загноятся, был неприятный опыт от коновалов от медицины.

Мяуруся
#2

Я б к доктору сходила б на осмотр

Гость
#3

Лучше сходите к гинекологу, чтобы она посмотрела состоятельность рубца. Кетгут мог выйти, а вы не заметили. У всех по разному, но я уже чуть больше года после наложения швов, хорошо чувствую рубец по всей глубине при нормальном дозревании рубцовой ткани.

Гость
#4
Чиконе

Та нет. Чувствуешь рубец (коллоидная ткань). А внутренние швы делают из органики (кедгут), они не выходят, а рассасываются. Простые нитки нельзя на внутренние швы - загноятся, был неприятный опыт от коновалов от медицины.

Тоесть вот в промежности под кожей то, что мне кажется, как будто проволку запихнули - это рубец такой? И это, получается, уже навсегда так будет, да?

Хорошая девушка
#5
Гость

Тоесть вот в промежности под кожей то, что мне кажется, как будто проволку запихнули - это рубец такой? И это, получается, уже навсегда так будет, да?

Не волнуйтесь. Родыомолаживают и оздоровляют.

Гость
#6

Иди к врачу, пусть сострижет тебе концы швов.
Жгут под кожей - это рубец + кетгут сам.
Они рассосутся постепенно.
А ежели нитки начнут лезть наружу и гноиться (такое может быть), то надо их пинцетом вытянуть и отрезать.

Гость
#7
Хорошая девушка

Не волнуйтесь. Родыомолаживают и оздоровляют.

Это все понятно, я иллюзий не питаю)

Молодая бабуля
#8

Вот жесть-то. Обратитесь вот на этот сайт - Бакирханов.ру, тут пластический хирург по интимной пластике консультирует, подскажет как и что. А то как то устрашающе все звучит.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема