Гость
Статьи
Синдром отмены …

Синдром отмены гормонального крема

Всем привет. Я сидела на долбанном Акридерме почти 1.5года. Давно решила слезть с него, но не могла найти хорошего доктора, который бы смог мне помочь с моими кожными высыпаниями в области подбородка, ввиде красных папул. И тут подвернулся мне хороший врач. И я решила, всё, бросаю эту гадость. Первые два дня после отмены мои высыпания приобрели ярко красный окрас и их стало вдвое больше. На третий день высыпания поднялись до середины лица. В этот самый третий день я к попала на прием к врачу. Он внимательно выслушал мою длинную историю с полуторагодовалыми похождениями по врачам в поисках причины моих высыпаний, пересмотрел пачку, принесенных мною анализов и лечении у четырех предыдущих дерматологов и Гастроэнтеролога, вздохнул и сказал, что путь к излечению будет долгий и трудный. Но раз я отказалась от гормоналки, значит возврата к ней больше нет. Назначил мне анализ 15 показателей крови и соскоб на подкожного клеща. Предупредил, что синдром отмены будет тяжелый, т.к от моей кожи после гормоналки почти ничего не осталось. Я довольная и полная надежд поехала домой. Предупредил меня на последок, что вечером и на утро перед соскобом нельзя умывать лицо. Что творилось со мной в эту ночь даже страшно вспоминать. Лицо дико раздувало, оно горело адским огнем и жутко болело. Когда я наконец-то дождалась утра, из зеркала на меня смотрел некий урод. Губы и подбородок разнесло так,что я с трудом могла разговаривать. Половина лица покрылась мелкими красными прыщиками с прозрачной жидкостью. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Я просто рыдала, глядя на себя в зеркало. Я поехала в больницу, сдала анализы и пошла к врачу на внеплановый прием. Он меня принял, посмотрел и ни капли не удивился. Сказал, что такого и следовало ожидать. Назначил мне уколы с магнезией по 10!!!кубов в/м, таблетки цетерезин по 1т на ночь, по половине таблетки атаракса(транквилизатор) тоже на ночь, примочки с борной кислотой и крем Cicavit+ И отправил домой, ждать результаты анализов.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ооо сочувствую. сама слезла еле еле с этого крема несколько лет назад. помогла сера и лактофильтрум. так и не поняла то ли серы недостаточно в организме, то ли просто чистка организма нужна была. периодически все равно принимаю эти таблетки. на всякий случай

Гость
#2

Продолжение. Я соблюдала все рекомендации доктора. Только заметила, что от примочек с борной кислотой у меня появляется небольшое жжение и лицо после этого сильнее краснеет. Кстати укол магнезии я тоже достойно перенесла в этот день.
Наступила ночь... Я снова маялась всю ночь от дикого зуда и распирания лица. Едва дождавшись утра, я побежала к зеркалу. Губы немного попустило, зато теперь я стала похожа на щекастого бурундука. Весь отек пошел в щеки, краснота осталась прежней, боевой, на лице не было и миллиметра без водянистого прыща, которые дико зудели. Честно сказать, я думала, что это последний день мучений, и со следующего дня мое состояние начнет улучшаться. Но не тут то было. Сегодня наступил шестой день отмены акридерма. Из щекастого бурундука я превратилась в панду. Мои щеки с боков поползли за ночь вверх под глаза. Высыпало ещё больше, под самые глаза, нос тоже весь распух. Щеки горят как в огне. Примочки с борной отменила сама себе ещё вчера, от них только хуже. Заварила ромашку и протираю ей лицо, затем мажу толстым слоем крема. Когда же это закончится, уже нет сил. Лицо печет, попа болит от очень болезненных уколов магнезии...ко всем прелестям еще добавился и жидкий болезненный стул, как будто из меня льется какая-то кислота.... Что будет дальше напишу позже. Завтра должны прийти анализы. Скорей бы..

Гость
#3
Гость

ооо сочувствую. сама слезла еле еле с этого крема несколько лет назад. помогла сера и лактофильтрум. так и не поняла то ли серы недостаточно в организме, то ли просто чистка организма нужна была. периодически все равно принимаю эти таблетки. на всякий случай

Сколько дней длился синдром отмены? Когда уже закончится этот ужас?

Гость
#4
Гость

Сколько дней длился синдром отмены? Когда уже закончится этот ужас?

месяца 4...плюсом назначали какие то крема, молочко для лица, лосьоны чтобы рубцы не остались от этой сыпи.

Гость
#5
Гость

месяца 4...плюсом назначали какие то крема, молочко для лица, лосьоны чтобы рубцы не остались от этой сыпи.

Как четыре месяца????я же с ума сойду!!! А острый период?

Гость
#6
Гость

Как четыре месяца????я же с ума сойду!!! А острый период?

да да. я тоже с ума сходила. несколько дней истерик и слёз. уволилась с работы. 4 месяца на лечение и восстановление и через 2 месяца устроилась на новую работу. ну там было все печально. за 2 дня после снятия гормонально высыпало все лицо.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: