Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от закрытых комедонов? Помогите пожалуйста

У кого была такая ситуация😥 как вы справились? Я к косметологу ходила не помогает( исчезают на время и опять появляются. С гормонами и почками все норм (

Помогите
3 ответа
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Попробуйте не есть сахар один месяц. Сахар провоцирует отёки, а это провоцирует закупоривание стальных каналов.
Можете прослушать лекцию Андрея Беловешкина про акне

Гость
#2

Пересмотрите питание, пересмотрите уход. Возможно очищения/увлажнения не хватает коже, можно аккуратно вводить кислоты и ретиноиды в уход (аккуратно и постепенно), возможно и непереносимость какого-либо продукта, попробуйте на небольших промежутках времени исключать по одной категории продукта (например, один месяц исключена только молочка, второй месяц молочку возвращаем, отменяем сахар) эти продукты могут плохо усваиваться организмом и сказываться на качестве кожи. + проверьте щитовидку и к гастроэнтерологу в гости тоже можно зайти. У меня наладилась кожа когда я 1) полностью отказалась от декоративки 2) наладила уход, перестала пересушивать кожу и вообще лишний раз ее трогать 3) выровняла нарушение обмена веществ. Но это моя индивидуальная ситуация, возможно у вас история может сложиться иначе.

#3

Смените уходовую косметику,попробуйте сыворотку азелаиновую от Либридерм. Очень помогает от образования закрытых камедонов.И черные точки убирает и жирный блеск.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: