Гость
Статьи
КОЗЕРОГИ, зайдите, …

КОЗЕРОГИ, зайдите, пожалуйста !!! Нужна ваша помощь.

Мне 23,5 года, я козерог.Очень рада тому, что родилась именно под этим знаком. Уж очень много положительных и сильных качеств, присущих козерогу.Но есть один существенный недостаток – склонность к ДЕПРЕССИЯМ, меланхолия, пессимизм и уныние.Не знаю, когда именно началась моя депрессия, точно сказать не могу.Но вот осознанно она длится где то 1,5 года. Перед окончанием универа появилось четкое осознание того, что меня ничего не радует в этой жизни и это в 22 года!Чувство, что жизнь проходит мимо меня + жуткая неуверенность в себе.Потом поиски работы - безрезультатные, как результат – отчаяние и уныние. Отчетливая вера только в плохое, закрытость в себе и концентрация только на своем внутреннем мире, нежелание что либо предпринимать. Хочется просто взять и уехать в глухую деревню, где тебя никто не знает, и жить там бирюком.Я понимаю, что это депрессия, ну или что то очень похожее на нее.Меня это не устраивает, хочу избавиться от этого состояния и стать прежней – уверенной в себе, целеустремленной, общительной.Но вот как и сколько еще продлиться мое «подвешенное» состояние?Козероги, если у вас происходило подобное в жизни, как справлялись?Помогите пожалуйста!

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я козерог, тоже такое состояние... длится уже 7 месяцев... не знаю что делать

козерожечка
#2

О, как я вас понимаю! У меня всю жизнь бывают такие состояния. Мне 30 лет. Постоянно склонность к унынию, только маме и мужу удается меня переубедить, потому что как козерог я тщеславна и уперта, и к 30 годам имею весь набор - семья, ребенок, квартира, дача, машина, шмотки. Ребенок прекрасный, муж терпит меня, другой бы сбежал. И что мне не живется? Мои подруги мечтают о моей жизни, а у меня тоска и уныние. Никто непонимает моих загонов, иногда и я себя не пойму, все хорошо, что я все депрессую? Потом заставляю себя выйти из этого состояния, увлекаюсь чем-то новым, что-то делаю, потом надоедает и опять штиль. Помогает музыка, общение с любящими людьми, оптимистами, книги, хорошее кино. Оказывается это у всех козеров так, незнала)). Надо перебарывать в себе эту хандру, искать в своей жизни хорошее и культивировать это. Посмотреть на людей которые больны (ттт), у кого еще какие проблемы. Оторваться наконец, вина напиться, только не киснуть!

Гость
#3

znakomo! u nas voobshe vsyo kachestvenno vsegda, daje depressiya kachestvennaya! poprobuem svoimi je silami i upyortostyu izbavit'sya ot deressuhi

Гость
#4

мой муж такой-же! Иногда нет сил бороться с его депрессией!

Козероги, вы хоть бы близких пожалели бы.

Кошка Шрёдингера
#5

работа/занятость...физическая и мозги тоже к делу пристроить - только так...

Кошка Шрёдингера
#6

а в выходные/свободные дни смело плевать на условности и при желании выпить вина, сделать глупость какую нибудь, чтобы потом на утро и гордость и смех за саму себя одолевали:)

чередовать - бесшабашность и работу...

а со стороны - да...мы такими успешными выглядим...да таковые и есть, только нам же ещё выше в гору залезть охота...

Автор
#7

Да вот пока не получается исправиться от депрессии.

Меня уже мое состояние начинает жутко бесить. А вот что делать не могу понять.

Раньше все было прекрасно, и друзья и парня рядом. Потом начало все меняться, понимаю, что причина во мне и нужно самой измениться.Но не получается.

Мама уже начинает говорить, что я какая то унылая. Депрессию она не признает.Вообще не верит в это явление.Как другие люди на меня реагируют - не знаю.Наверное воспринимают меня такой, какая я есть. Но я то знаю, что я совершенно другая.

Я и книги читаю постоянно, фильмы смотрю хорошие (в кино вообще хорошо разбираюсь), музыку слушаю (но все больше сопливые песни), цветы комнатные развожу, готовлю вкусно, пробую постоянно новое.Но это все концентрация на себе, на своем внутреннем мире и развитие его.

С людьми я своими знаниями и умениями не делюсь, стала замкнутой, я еще ко всему - интроверт (скорее), люблю больше слушать (и умею это делать), нежели говорить.Подруг мало осталось.

Короче, стала закрытая и зажатая.Через это перешагнуть не могу.

коза
#8

это не от знака зависит,я козерог и 3 мои лучших подруги тоже,скажу,что нам это не присуще ни в коем разе,или вы не козер))

Автор
#9
Кошка Шрёдингера

работа/занятость...физическая и мозги тоже к делу пристроить - только так...

Сейчас как раз возобновляю поиски. Но после многих неудачных попыток устроиться по специальности сразу после окончания универа без опыта и связей появилось ...нк прям ОТЧАЯНИЕ. Неуверенность в себе. В душе я понимаю, что все преодолею своей упертостью, но пока не получается.

Вот опять буду искать работу.Хочу по специальность в банк устроиться, но не берут (только связи хорошие, которых нет).Я не из Москвы.

Уже всю голову сломала, если не по специальности, то куда?

Автор
#10
коза

это не от знака зависит,я козерог и 3 мои лучших подруги тоже,скажу,что нам это не присуще ни в коем разе,или вы не козер))

Как раз таки ТИПИЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ этого знака.

Радуйтесь, что вас это пока не коснулось!

Или же вы и подруги не козероги или не типичные представители этого знака)))

оля
#11

Знаете Автор, есть такой умный психологический прием - притворитесь, что у вас не депрессии, делайте вид, что вы самая веселая, жизнерадостная и успешная. Постоянно, пока не пройдет. Если придется, заставляйте себя. Очнетесь, когда это будет уже ваше внутреннее нормальное состояние, а не маска, не показуха. Работает лучше всех других способов, испытано.

Кошка Шрёдингера
#12

Вот, повеселитесь, правдивый гороскоп:)))

"Козерог

На первый взгляд - унылое г-о-вно (с). Девиз у Козерога такой: как бы х-ерово мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется,под бодрячка, чтоб не огр-е-батьза мрачное выражение морды, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом - работает как проклятый. Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела дзена Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достигший дзена - это Рак. Оно вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит вам под-ж-опник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитрож-о-пый. Скупой - но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подкалывать, не может остановиться даже тогда, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам офигевает, когда выходит сухим из воды. В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собака, счастлив как никто..."

обожаю этот гороскоп!)

Кошка Шрёдингера
#13
Автор

Сейчас как раз возобновляю поиски. Но после многих неудачных попыток устроиться по специальности сразу после окончания универа без опыта и связей появилось ...нк прям ОТЧАЯНИЕ. Неуверенность в себе. В душе я понимаю, что все преодолею своей упертостью, но пока не получается.

Вот опять буду искать работу.Хочу по специальность в банк устроиться, но не берут (только связи хорошие, которых нет).Я не из Москвы.

Уже всю голову сломала, если не по специальности, то куда?

Ну, я в 23 такая же была...и эдак лет до 30...сейчас если и находит то давится на корню проверенными способами:)

Вас это конечно не утешит, но и Вы со временем обнаружите свои приёмчики...

Автор
#14
оля

Знаете Автор, есть такой умный психологический прием - притворитесь, что у вас не депрессии, делайте вид, что вы самая веселая, жизнерадостная и успешная. Постоянно, пока не пройдет. Если придется, заставляйте себя. Очнетесь, когда это будет уже ваше внутреннее нормальное состояние, а не маска, не показуха. Работает лучше всех других способов, испытано.

Спасибо большое за совет!!! Попробую!

Автор
#15
Кошка Шрёдингера

Вот, повеселитесь, правдивый гороскоп:)))



"Козерог

На первый взгляд - унылое г-о-вно (с). Девиз у Козерога такой: как бы х-ерово мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется,под бодрячка, чтоб не огр-е-батьза мрачное выражение морды, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом - работает как проклятый. Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела дзена Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достигший дзена - это Рак. Оно вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит вам под-ж-опник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитрож-о-пый. Скупой - но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подкалывать, не может остановиться даже тогда, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам офигевает, когда выходит сухим из воды. В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собака, счастлив как никто..."



обожаю этот гороскоп!)

Спасибо, развеселили!!!

И правда, правдивый гороскоп!

LadyFox
#16

Я тоже козерог. ПОВЕРЬТЕ-тут ничего не поделаешь. Период хорошего настроения и оптимизма всегда будет сменяться у нас периодом отчаяния и полной депрессии. Нужно смириться. Главное, чтобы "весёлые" периоды были почаще и по продолжительнее))))))))))))

#17

[quote]Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит вам под-ж-опник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость.[/quote]

))) Я - козерог. Мама - близнец ,а папа - лев ))) Ох и получат они скоро моими кривыми рогами xD

А вообще согласна с автором, как-будто про меня написано.

Я стала очень зажатой и отстраненной, но окружающие принимают это за гордость.

Анна
#18

В 20 лет у меня тоже были приступы затяжной депрессии, сейчас мне 30 у меня всё хорошо, ко мне тянутся люди, говорят, что я очень позитивный и светлый человек. Совет, нужно РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, развиваться духовно, стараться мыслить позитивно. если ничего не делать, а сидеть сложа руки и сетовать на жизнь это признак внутренней не развитости и духовной слабости.

Гость
#19
Автор

Спасибо большое за совет!!! Попробую!

хня, 3 года так прикидываюсь. только хуже стало

Козерог
#20

Да послать все нафиг!!! Если что то не устраивает, значит что это не для тебя, работать работать и работать, сразу все смахнет с плеч))) нужное приидет само, если было потрачено много сил!!! отдохни, и начни новую жизнь

Козерог
#21
Кошка Шрёдингера

Вот, повеселитесь, правдивый гороскоп:)))



"Козерог

На первый взгляд - унылое г-вно (с). Девиз у Козерога такой: как бы х-ерово мне ни было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже. Маскируется,под бодрячка, чтоб не огр-е-батьза мрачное выражение морды, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом - работает как проклятый. Бездельничающий Козерог - это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела дзена Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достигший дзена - это Рак. Оно вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит вам под-ж-опник своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если вы Близнецы или Лев - эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитрож-о-пый. Скупой - но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит подкалывать, не может остановиться даже тогда, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам офигевает, когда выходит сухим из воды. В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собака, счастлив как никто..."



обожаю этот гороскоп!)

Самый нормальный гороскоп про деньги правда, если ты их зарабатываешь это твое то что тебе принадлежит, что не предаст!!! унылое га-вно-тоже правда только с определенными людьми с которыми не очем разговаривать!! Пессимистическии настрой помогает быть всегда н ачеку!! С работой тоже правда, не будет время на всякую ерунду))) вообщем кул гороскоп

Я тоже Козерожка)
#22

такая же, автор.. Вот еще почитайте, может, повеселеет ;):

Козерог

Отличительной чертой этого знака является то, что он редко тусуется с людьми неустраивающими его по определенным критериям.

Ниибаца упертый (как, впрочем, и прочие рогоносцы - Телец и Овен), постоянно пиздячит вверх и вверх, неважно, будь то отвесная скала или служебная лестница.

При этом спокойно принимает куйню в свой адрес, т.к. хорошо знает себе цену (однажды он ее уже называл: -).

Стремится зарубить побольше филок, закидывая их в Сбербанк, но при этом халупу обставляет до жути просто, т.к. роскошь ему и в *** не впилась. По данным статистики, это не только самые аккуратные водилы, но еще и долгожители, так что всем бедным родственникам придется ждать до опизденениия, пока этот знак сдохнет оставив некуевое наследство и счет в Сбербанке.

На проявления нежностей козерога *** раскрутишь, в принципе, как и на филки, поэтому его личная жизнь часто ограничивается дрочкой.

На наркоту ему откровенно пос*рать, т.к. даже если он и нюхал момент, то давно бросил - реальность для него хоть и противная, но деньги в ней настоящие.

Я тоже Козерожка)
#23

а вот чисто про женщин :):

Козерог. Мерзкие тупые злые с*уки, завистливые до усирачки: пока не (варианты) сживут со свету, доведут до инфаркта, увольнения и целлюлита больше, чем у себя - не успокоятся. Мелочные, недалёкие скотины женского пола, которые, - тем не менее! - умудряются делать карьеру, воображать себя мудрейшими и при жутчайшей внешности и полном отсутствии вкуса, давать всем советы по поводу масочек, диет, тряпок и умственного развития.

В своей сучности доходят до того, что вызывают у окружающих чуть ли не жалость от собственной убогости. Однако, что характерно, жалеть надо как раз таки не козерожицу, а окружающих, которые никак не могут взять в толк, что их просто используют.

На самом деле - они белые и пушистые, правда, этого пока никто не разглядел.

Я тоже Козерожка)
#24

а это для наших спутников, пусть почитают :) :

Как любить Козерога

Главная особенность Козерога √ его страшная скрытность. Он под страхом смерти не признается в том, что его мучает, волнует и тревожит на самом деле. Нежность он проявляет, только если думает, что прощается с вами навсегда. Говорить о любви для него так мучительно трудно, будто он выдает тайну кубинских партизан, и если вы из него это вытрясете, то он долго потом будет вас избегать и стесняться. А все почему? Потому что Козерог на самом деле страшно уязвим, страшно нежен и одержим страстями. Его преданность вам неочевидна, и вы столкнетесь с ней в самый неожиданный момент. Козерог - один из самых любящих знаков Зодиака. Любовь для него √ серьезное предприятие, которое нечасто с ним случается, поэтому он отдается этому целиком и полностью, не размениваясь на мелочные придирки и измены.

Если вы вляпались в отношения с Козерогом, вы поразитесь масштабности взаимных чувств. Этот знак не способен на мелкие романчики и страстишки, и рано или поздно вы обнаружите, что ваши отношения увлекли с собой, как в воронку, всю вашу жизнь. Так что если у вас нет в планах любовных мучений, держитесь от Козерога подальше- с ним мелко плавать все равно не получится. А если он вам все-таки нужен- не сдавайтесь. Он упрям, а вы еще упрямей!

Что касается секса, то Козерог вначале может показаться вам ханжой. Матом он почти не разговаривает, победами на сексуальном фронте не хвастается. Но если он вам почему-то доверился, то вы обнаружите, что ваш секс стал похож на кипящую лаву - страшно, захватывающе и красиво одновременно. Если Козерог разрешает себе все, что он себе до этого запретил, то вы увидите стихию, которая напоминает сумасшедшую грозу √ неуправляемую и бьющую молниями точно по вашим эрогенным зонам. Правда, для этого нужно совсем ничего - совпасть с ним в его фантазиях и вызвать в нем полное доверие. Как это сделать? Рецептов нет.

Автор
#25
Я тоже Козерожка)

По данным статистики, это не только самые аккуратные водилы, но еще и долгожители, так что всем бедным родственникам придется ждать до опизденениия, пока этот знак сдохнет оставив некуевое наследство и счет в Сбербанке.

А еще по данным статистики среди шизофреников больше всего козерогов. Когда это прочитала, задумалась....

Автор
#26
Я тоже Козерожка)

а это для наших спутников, пусть почитают :) :

Как любить Козерога



Главная особенность Козерога ? его страшная скрытность. Он под страхом смерти не признается в том, что его мучает, волнует и тревожит на самом деле. Нежность он проявляет, только если думает, что прощается с вами навсегда. Говорить о любви для него так мучительно трудно, будто он выдает тайну кубинских партизан, и если вы из него это вытрясете, то он долго потом будет вас избегать и стесняться. А все почему? Потому что Козерог на самом деле страшно уязвим, страшно нежен и одержим страстями. Его преданность вам неочевидна, и вы столкнетесь с ней в самый неожиданный момент. Козерог - один из самых любящих знаков Зодиака. Любовь для него ? серьезное предприятие, которое нечасто с ним случается, поэтому он отдается этому целиком и полностью, не размениваясь на мелочные придирки и измены.

Если вы вляпались в отношения с Козерогом, вы поразитесь масштабности взаимных чувств. Этот знак не способен на мелкие романчики и страстишки, и рано или поздно вы обнаружите, что ваши отношения увлекли с собой, как в воронку, всю вашу жизнь. Так что если у вас нет в планах любовных мучений, держитесь от Козерога подальше- с ним мелко плавать все равно не получится. А если он вам все-таки нужен- не сдавайтесь. Он упрям, а вы еще упрямей!

Что касается секса, то Козерог вначале может показаться вам ханжой. Матом он почти не разговаривает, победами на сексуальном фронте не хвастается. Но если он вам почему-то доверился, то вы обнаружите, что ваш секс стал похож на кипящую лаву - страшно, захватывающе и красиво одновременно. Если Козерог разрешает себе все, что он себе до этого запретил, то вы увидите стихию, которая напоминает сумасшедшую грозу ? неуправляемую и бьющую молниями точно по вашим эрогенным зонам. Правда, для этого нужно совсем ничего - совпасть с ним в его фантазиях и вызвать в нем полное доверие. Как это сделать? Рецептов нет.

Вот это похоже на правду.

Анна
#27

Ничего себе, самокритика пошла!!!!

люблюего
#28

я козерог и мне тоже не хватает лёгкости,стараюсь мыслить проще,в этом учусь от мужа.он у меня водолей,он проще к жизни относится

Автор
#29

ЛЮБЛЮЕГО, не уходите с ветки.

Расскажите как Вам с водолеем живется?

Пожалуйста!

Гость
#30

Я тоже козерог.И у меня все также как и автора.Просто копия меня.

Кошка Шрёдингера
#31
Автор

ЛЮБЛЮЕГО, не уходите с ветки.

Расскажите как Вам с водолеем живется?

Пожалуйста!

Так у Вас что там ещё и Водолей?) не ли одна из причин депрессии?:)

ник
#32

был как-то опрос кто из сказочных персонажей есть по знаку зодиака

А вот колобок явно очень жизнерадостный и не унывающий чел Родиться с такими страшными аномалиями, отказаться от пенсии по инвалидности и уйти от своих опекунов, а может и родителей(думаю бабке делали эко, хотя они и утаили), и начать самостоятельную жизнь. Думаю для этого надо обладать огромной силой воли с оптимистическим характером. Козерог.

Козерог
#33

Тоже Козерог, от затяжныхдепресси избавилась в далекой юности, когда в течение года потеряла всех родных и осталась однаТма уж не до депрессий было. Теперь иногда бывают приступы самокопания и меланхолии. А в принципе человек, который всегда улыбается, душа компании, друзья любят и во всем прислушиваются, часто просят совета, их не много, но они настоящие. Всегда окружена людьи, поэтому часто хочется уединения. Сейчас завершился головокружительный роман, кторой должен был закночится свадьбой, в котором открыла многие свои качества, но больше такого не хочу, потому что реально теряешь разум и уже перестаешь сладеть собой. Есть сын, еть хорошая работа, все в жизни устраивает, но нет предела совершеству! Мне 34

Автор, думаю, как только Ваши дела в плане работы наладятся, Вы окунетесь во что-то новое и депрессия отступит. Ищите во всем позитив))))

Я тоже Козерожка)
#34
Козерог

Тоже Козерог, от затяжныхдепресси избавилась в далекой юности, когда в течение года потеряла всех родных и осталась однаТма уж не до депрессий было. Теперь иногда бывают приступы самокопания и меланхолии. А в принципе человек, который всегда улыбается, душа компании, друзья любят и во всем прислушиваются, часто просят совета, их не много, но они настоящие. Всегда окружена людьи, поэтому часто хочется уединения. Сейчас завершился головокружительный роман, кторой должен был закночится свадьбой, в котором открыла многие свои качества, но больше такого не хочу, потому что реально теряешь разум и уже перестаешь сладеть собой. Есть сын, еть хорошая работа, все в жизни устраивает, но нет предела совершеству! Мне 34 Автор, думаю, как только Ваши дела в плане работы наладятся, Вы окунетесь во что-то новое и депрессия отступит. Ищите во всем позитив))))

ух.. я тоже хочу такой оптимисткой быть! буду стараться) спасибо за ваш пост

Гость
#35

Козерожке по жизни нужно на что-то опереться двумя ногами. Чаще всего - это карьера и семья. Для Козерожки очень важна любовь, она в ней раскрывается, если этого нет, то причины ищет чаще всего именно в себе, а не в том, что ее половинка где-то заблудилась. У козерога все должно быть идеально - идеальная работа, идеальный социальный статус, идеальная квартира, идеальные отношения. Если этого нет, то козерог из шкуры вылезает вон, чтобы этого добиться. Но не всегда это получается. Вот поэтому, там, где все знаки относятся легко к любой проблеме, Козероги обязательно грузятся!! И еще... Козерог за свою верность партнеру бессознательно требует любви к себе! Знаю по себе. Козерог должен быть уверен в любви, если этого нет, то приходит полное унынье. Знаю по себе, сама Козерог... Но это все временное явление! До тех пор, пока на горизонте не появится любимый человек... Вот тогда козерог раскрывается полностью. Так что для нас девиз должен быть такой - НЕ БРАТЬ ДО ГОЛОВЫ!!!

Пушистое Облачко
#36

как я вас понимаю автор,аналогичная ситуация,токо когда была влюблена,тогда и унывать было некогда, от счастья писала кипятком аж))

Гость
#37
Гость

Козерожке по жизни нужно на что-то опереться двумя ногами. Чаще всего - это карьера и семья. Для Козерожки очень важна любовь, она в ней раскрывается, если этого нет, то причины ищет чаще всего именно в себе, а не в том, что ее половинка где-то заблудилась. У козерога все должно быть идеально - идеальная работа, идеальный социальный статус, идеальная квартира, идеальные отношения. Если этого нет, то козерог из шкуры вылезает вон, чтобы этого добиться. Но не всегда это получается. Вот поэтому, там, где все знаки относятся легко к любой проблеме, Козероги обязательно грузятся!! И еще... Козерог за свою верность партнеру бессознательно требует любви к себе! Знаю по себе. Козерог должен быть уверен в любви, если этого нет, то приходит полное унынье. Знаю по себе, сама Козерог... Но это все временное явление! До тех пор, пока на горизонте не появится любимый человек... Вот тогда козерог раскрывается полностью. Так что для нас девиз должен быть такой - НЕ БРАТЬ ДО ГОЛОВЫ!!!

Это все про меня!!! Я тоже козерог...

Автор
#38
Гость

Козерожке по жизни нужно на что-то опереться двумя ногами. Чаще всего - это карьера и семья. Для Козерожки очень важна любовь, она в ней раскрывается, если этого нет, то причины ищет чаще всего именно в себе, а не в том, что ее половинка где-то заблудилась. У козерога все должно быть идеально - идеальная работа, идеальный социальный статус, идеальная квартира, идеальные отношения. Если этого нет, то козерог из шкуры вылезает вон, чтобы этого добиться. Но не всегда это получается. Вот поэтому, там, где все знаки относятся легко к любой проблеме, Козероги обязательно грузятся!! И еще... Козерог за свою верность партнеру бессознательно требует любви к себе! Знаю по себе. Козерог должен быть уверен в любви, если этого нет, то приходит полное унынье. Знаю по себе, сама Козерог... Но это все временное явление! До тех пор, пока на горизонте не появится любимый человек... Вот тогда козерог раскрывается полностью. Так что для нас девиз должен быть такой - НЕ БРАТЬ ДО ГОЛОВЫ!!!

Вы полностью описали меня ...

Автор
#39

Понимаю, что мое состояние связано с отсутствием работы и любви.

Вообщем полный крах в жизни. Работу ищу,понимаю, что скоро терпение лопнет и я превращусь в ураган, который сметет все на своем пути.

А вот любовь, тут все сложно.Потому что от меня не зависит.

Не могу влюбиться и все. Не знаю, что со мной.

Про водолея спрашивала, потому что он был для меня всем, но это поняла слишком поздно.

Уже 2 года не общаемся.

Просто я - человек, который любит определенность и стабильность во всем, уверенность в завтрашнем дне.А водолеи ведь не такие.

Я знала, что он меня любит, но определеености не было.

Намучилась я с ним.Решила расстаться, многое для этого сделала, ушла сама.

Потом поняла, что без него жизнь мне не мила.Но было поздно, он начал отрываться по полной программе, а я в это время рыдала в подушку.

Еще я слишком гордая, во многом и это мешает по жизни.

Сейчас живем с ним в разных городах, что у него в жизни происходит я не знаю.

Но думаю о нем каждый день.

Не могу отпустить эту ситуацию.Любовь к нему перешла в платоническую.

Я бы и рада была влюбиться в другого, но не могу.....

Автор
#40
Козерог

Ищите во всем позитив))))

Спасибо за совет!

Стараюсь, но не всегда получается.

Я же знаю, что я другая, ведь я была другой. Веселой, душой компании.

Сейчас прям руки опустились.

Как выйти из этой ситуации не понимаю.

Знаете, как говориться насильно мил не будешь.

В какой то степени про меня.

Когда я пытаюсь веселиться и относиться к жизни с легкостью, то чувство, что это не я , словно насилую сама себя.Думаю, вы понимаете, о чем я хочу сказать...

Козерог
#41

Автор))) Мне понятны все Ваши сложности, с возрастом, если прорабатывать негативные моменты, эти проблемы будут минимизированы. По поводу любиви могу сказать, что для меня это тоже все сложно, было два брака, в которых лиюбви пожалй и не было. А потом появился Рыб, от которого реально потеряла голову, расстались на 9 месяцев, в течение которых даже смотреть ни на кого не хотелось. Потом снова все закрутилось, дошло по предложения, согласилась. А потом своим сканер начала видеть недостатки, которые накапливались как снежный ком. Люблю, но пришлось уйти. Но ни о чем не жалею. И даже нет чувства сожаления, депрессии. Все к лучшему. И не стоит жить установки "козерожьими" - что завтра будет хуже, чем вчера! Если бы было так, то все Козероги бы уже вымерли, как мамонты))) Все лучшее Вас ждет впереди, просто перешагните и идите дальше! И цель оправдывает средства!

Козерог
#42

Автор! И еще, научитесь жить полагаясь только на себя! Когда ничего не ждешь, никогда не будешь разочарован.

Козерог-оптимист
#43
Я тоже Козерожка)

а вот чисто про женщин :):

Козерог. Мерзкие тупые злые с*уки, завистливые до усирачки: пока не (варианты) сживут со свету, доведут до инфаркта, увольнения и целлюлита больше, чем у себя - не успокоятся. Мелочные, недалёкие скотины женского пола, которые, - тем не менее! - умудряются делать карьеру, воображать себя мудрейшими и при жутчайшей внешности и полном отсутствии вкуса, давать всем советы по поводу масочек, диет, тряпок и умственного развития.

В своей сучности доходят до того, что вызывают у окружающих чуть ли не жалость от собственной убогости. Однако, что характерно, жалеть надо как раз таки не козерожицу, а окружающих, которые никак не могут взять в толк, что их просто используют.

На самом деле - они белые и пушистые, правда, этого пока никто не разглядел.

)))) посмеялась, в одном не согласна-козероги всегда отличаются хорошим вкусом( в основном любят классику) , мне вдвойне повезло:я козерог,родилась в год козы))) близкие этому явно не рады))

Козерог
#44

У меня еще и Ац в Весах, так со вкусом вообще проблем нет, но да, в основном классика жанра, и всегда с иголочки)

И еще куча сарказма, это как жизненная модель уже, но окружающие привыкли и просто смеются!

Курочка
#45

Я тоже Козерожка)

а вот чисто про женщин :):

Козерог. Мерзкие тупые злые с*уки, завистливые до усирачки: пока не (варианты) сживут со свету, доведут до инфаркта, увольнения и целлюлита больше, чем у себя - не успокоятся. Мелочные, недалёкие скотины женского пола, которые, - тем не менее! - умудряются делать карьеру, воображать себя мудрейшими и при жутчайшей внешности и полном отсутствии вкуса, давать всем советы по поводу масочек, диет, тряпок и умственного развития.

В своей сучности доходят до того, что вызывают у окружающих чуть ли не жалость от собственной убогости. Однако, что характерно, жалеть надо как раз таки не козерожицу, а окружающих, которые никак не могут взять в толк, что их просто используют.

На самом деле - они белые и пушистые, правда, этого пока никто не разглядел.

)))) посмеялась, в одном не согласна-козероги всегда отличаются хорошим вкусом( в основном любят классику) , мне вдвойне повезло:я козерог,родилась в год козы))) близкие этому явно не рады)

И еще у козерогов есть ЧУВСТВО МЕРЫ, потому что всегда стараются держать все под контролем и контролируют все! Я сколько не была в компании, самые веселые - это козероги. У них и с ЧЮ все в порядке! Им бы еще от внутренней зажатости избавиться бы, и не было бы нам цены!!

#46
Автор

Козероги, если у вас происходило подобное в жизни, как справлялись?Помогите пожалуйста!

Я самоубилась, и теперь у меня всё хорошо.

В новом теле - легко и приятно! =)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#47

Тоже козерожка..) Спасают только правильные подруги, в основном - скорпионы. Как то выдергивают...

Автор
#48
Козерог

Автор! И еще, научитесь жить полагаясь только на себя! Когда ничего не ждешь, никогда не будешь разочарован.

Я только так и живу.

Во всем полагаюсь только на себя и только на свои силы, никого не о чем не прошу и тяну все на себе и сама все контролирую.

Думаю, что все козероги такие.

Автор
#49
Гость

Тоже козерожка..) Спасают только правильные подруги, в основном - скорпионы. Как то выдергивают...

А вот по поводу подруг даже не знаю...

Я иногда думаю, что им со мной тяжело общаться в последние таг годика 2.

По одной простой причине: мое депрессивное настроение и кислая морда.

Они не жалуются, нет. Знаю, что меня любят. Но думаю, что не понимают, что со мной происходит, потому что в душу к себе никого не пускаю.

Автор
#50

Знаете, самое смешное в том, что я понимаю, что сейчас со мной происходит.

И ГЛАВНОЕ ЗНАЮ, как выбраться из этой чертовой депрессии, но не могу.

Тупо не могу.

Вот думаю, все с завтрашнего дня меняюсь: вспоминаю себя эдак 3 года назад.

Еще думаю, кучу шмоток накупить себе, в салон сходить и измениться как-нибудь. На курсы языковые записаться.

Потом до меня доходит, что работу вначале нужно найти.

Но ведь я козерог и мне нужна не просто хорошая работа, а лучшая.

И здесь опять начинается хандра - опыта и связей нет, универ год назад закончила и не работала (это отчасти повлияло на мое состояние, но опять же поняла только сейчас).

На какую хорошую работу можно рассчитывать.

А потом начинаю выдумывать, как я буду ходить по собеседованиям (это если еще позовут) и меня никуда не приймут.

Вот такое "позитивное" мышление.

Знаю, что нужно думать о хорошем, о том, что все получиться , а не НЫТЬ (простите меня за сопли).

Рассчитываю на то, что это скоро закончится и начнется новый этап в моей жизни, перемены!

А по поводу салонов и курсов, о которых каждый день думаю...Все откладываю на потом.

Знаю, что все в моих руках и что каждый человек кузнец своего счастья.

И еще много поговорок знаю на эту тему.

Не знаю одного, как выбраться из болота, в которое меня затянуло???