Гость
Статьи
Вторичная ринопластика …

Вторичная ринопластика - сужение спинки носа

Добрый день, дорогие! Подскажите, пожалуйста, те кто делал ринопластику 🙏 у меня прошёл год после первичной пластики, очень сожалею, что пошла на такой опрометчивый шаг, делала у хорошего врача и не было сомнений, что что-то будет не так, но форма получилась не такой, как я представляла, кончик не выражен, нет «пипки» там где обычно она бывает (у меня она была круглая и спинка тонкая и я хотела чуть поаккуратнее сделать), под носом сильно колумеллу отрезали и спинка носа стала намного толще, чем была у меня (убирали горбинку, но при этом все равно делали сужение спинки). Лицо из-за этого смотрится грубее. Даже с горбинкой и круглой пипкой лицо мне казалось намного симпатичнее. Врач говорит, что сужать сильнее не будет, можно только кончик носа и под носом подкорректировать (чуть восстановить колумеллу), потому что толщина спинки зависит от носа от внутреннего строения и что вроде как в 2/3 носа все ещё отек имеется. Но смотрю много примеров в интернете, у людей изначально ещё крупнее были носы и с ещё большей горбинкой, у них спинка тонкая изящная и лицо кажется милее. Почему у меня какая-то толстая труба теперь вместо носа 😅😢 я уже прошла все стадии отчаяния и депрессии, уже успокоилась, но ведь так обидно, если бы сразу хоть сказали у Вас кожа толстая и спинка станет намного шире, я ведь не стала бы на это идти...целый год я провела в нервотрепке. Поделитесь, пожалуйста, своими советами и наблюдениями. Делают ли при повторной ринопластике (вообще не думала, что это понадобится) сужение спинки или это все-таки опасно?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Моська
#1

Посоветуйтесь с несколькими хорошими врачами. Тут мало кто подскажет

Яжбать
#2

У нас тут в Питере пьяному мужику лошадь нос откусила. Приезжай - поможем. Избавим тебя от лишних придурошных мыслей.

Гость
#3

Всё-таки плохо, когда много лишних денег... Хотя, возможно, нос Маши Погребняк, а то и Майкла Джексона, кажется кому-то красивым!.. Тереховой и Литвиновой сделали отлично, но это, cкорее редкость...

Гость
#4

Пипка )) этотназывается кончик.А по теме,может быть у вас внутреннее строение не позволяет делать уже,иначе вам будет трудно дышать,и прочие проблемы впоследствии, а еще при повторной операции ткань "злится" ,могут быть проблемы с заживлением,если вы не считаете,что вас обезобразили,лучше оставьте,если вам нос не дает покоя ищите разных хороших врачей,хотя ведь и отзывы о врачах бывают ложными

Гость
#5
Гость

Пипка )) этотназывается кончик.А по теме,может быть у вас внутреннее строение не позволяет делать уже,иначе вам будет трудно дышать,и прочие проблемы впоследствии, а еще при повторной операции ткань "злится" ,могут быть проблемы с заживлением,если вы не считаете,что вас обезобразили,лучше оставьте,если вам нос не дает покоя ищите разных хороших врачей,хотя ведь и отзывы о врачах бывают ложными

Спасибо 🙏 да, это сложная операция

Гость
#6
Гость

Всё-таки плохо, когда много лишних денег... Хотя, возможно, нос Маши Погребняк, а то и Майкла Джексона, кажется кому-то красивым!.. Тереховой и Литвиновой сделали отлично, но это, cкорее редкость...

Не считайте чужие деньги, Вы не знаете сколько человек пахал, чтобы на это пойти.

Гость
#7

Сплошь и рядом случается такое с теми, кто на ринопластику идет. Очень многие недовольные уходят от хирурга, который «не оправдал ожидания», хорошо еще если хирург адекватный и нормально реагирует на недовольство пациентов. Я после первой операции тоже не в восторге была, долгое время молчала, боялась конфликта с клиникой, но к счастью все прошло без скандала, часть денег даже вернули, предлагали сделать повторную операцию, но я на повторную пошла к другому хирурга. Второй раз оказался успешным, делала в «госпитале мира» у Тамарова Алексея. Он говорил о том, что среди его бывших пациенток много тех, кто приходил второй, а то и третий раз на пластику носа. Понимаю ваше негодование с той точки зрения, что много денег и времени потрачено впустую, но не опускайте руки раньше времени, все поправимо

Гость
#8
Гость

Сплошь и рядом случается такое с теми, кто на ринопластику идет. Очень многие недовольные уходят от хирурга, который «не оправдал ожидания», хорошо еще если хирург адекватный и нормально реагирует на недовольство пациентов. Я после первой операции тоже не в восторге была, долгое время молчала, боялась конфликта с клиникой, но к счастью все прошло без скандала, часть денег даже вернули, предлагали сделать повторную операцию, но я на повторную пошла к другому хирурга. Второй раз оказался успешным, делала в «госпитале мира» у Тамарова Алексея. Он говорил о том, что среди его бывших пациенток много тех, кто приходил второй, а то и третий раз на пластику носа. Понимаю ваше негодование с той точки зрения, что много денег и времени потрачено впустую, но не опускайте руки раньше времени, все поправимо

Спасибо 🙏

Анна
#9

А вы уверены, что у того же врача хотите делать? Я не знаю, смогла бы довериться.. С другой стороны, это проблема обоих, видимо не так друг-друга поняли…Но отек однозначно может еще быть. И насколько я знаю, пока он не пройдет, ничего трогать опять нельзя, вы же не можете адекватно оценить ситуацию. Во всяком случае, мне так говорили. И результат действительно стал еще лучше со временем, хотя мне казалось, что уже давно все восстановилось. Я оперировалась у Гончаровой И. А. в Эталоне. Не знаю, что насчет повторных пластик, но вообще очень хороший хирург и делает правда красиво.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: