Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после пилинга

здравствуйте! Поделитесь опытом, может кто сталкивался... сделала желтый пилинг, наносили дважды, выдержали сколько надо , смыла... все сходило как и положено, последующий уход соблюдала, сидела дома, если на улицу выходила только с спф и в кепке. Прошло две недели после пилинга все корки сошли но остались ужасные пятна на лице( сначала чуть бордовые, сейчас коричневые. Меня уверяют что это ожоги которые должны сойти, но я боюсь что это пигментация которая уже не сойдёт .... подскажите кто сталкивался, что посоветуете? Сколько это может держаться на лице и чем убрать? #пилинг

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Если красные пятна через время потемнели, это скорее всего пигментация. Не обязательно от солнца. Есть такое понятие, как посттравматическая пигментация. Это когда процедура для вашей кожи была слишком травматичной, спровоцировала длительную сосудистую реакцию и позднее, без лечения на этом месте сформировались пигментные пятна. Необходимо обратиться к косметологу. Пигментация- капризная штука. Иногда может пройти самостоятельно через время, иногда лечим всю жизнь.

Аноним
#1

Корки на лице бывают,если это то ,о чем я думаю ,после пилинга

Гость
#2

Покажите фото, пожалуйста, так сложно сказать

Гость
#3

возможно какие то нарушения всё таки допустили. Я каждый год делаю и ничего такого не было. Я потом после восстановления эпидермиса продолжаю энзимным пилингом пользоваться,в итоге очень довольна кожей

Гость
#4
Гость

возможно какие то нарушения всё таки допустили. Я каждый год делаю и ничего такого не было. Я потом после восстановления эпидермиса продолжаю энзимным пилингом пользоваться,в итоге очень довольна кожей

А какой энзимный у Вас? Шелушение не даёт?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: