Гость
Статьи
Леваторопластика и …

Леваторопластика и расхождение швов

Девочки, поделитесь советом. Больше месяца назад сделана сфинктеролеваторопластика промежностным доступом. Сшиты леваторы, сфинктер, разошедшийся шов после эпизиотомии и восстановлена ректально-вагинальная перегородка без протеза. Главная причина операции - ректоцеле 3 степени.
При любых минимальных нагрузках (2кг) швы все это время начинали колоть и жечь. Вчера ребенок 16 кг резко повис на мне, и хоть это длилось 1-2 секунды, спустя несколько минут внутренние швы начали жечь сильно и часов 12 не переставали. Сейчас нащупала через влагалище, что задняя стенка снова выпирает. Я не очень часто проверяю ее, и не могу понять, может ли это быть отек изза того что швы травмировались, или это уже значит что все разошлось? Она была слабая, врач сказал что как пленочка и еле зашили ее.
У кого нибудь расходились внутренние швы спустя месяц? Какие это ощущения? У меня боли нет, но жжение постоянно. #нуженсовет #пластика

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тетки, когда вы поймете, что после операции НЕЛЬЗЯ подпускать к себе ребенка?
Ты вот пи\сю свою больную подлатала - и ребенок тебе опять все разорвал.
Другая баба ринопластику сделала - а ребенок ей башкой в незаживший нос стукнул.
Ну вы д\у\р\ы или как?
Смиритесь тогда, что ваша жизнь теперь - обслуживание дитачки.
А вы - компост.

Гость
#2

Автор, а сколько прошло времени после операции? У меня была вагинопластика с леваторами, побаливало долго и ребенка поднимала, не 16 кг, поменьше, но все-таки. Вы из Москвы? Сходите на консультацию к Сарвару Бакирханову в клинику Госпиталь Мира, на форуме ничего толкового все равно не услышишь.

#3
Гость

Автор, а сколько прошло времени после операции? У меня была вагинопластика с леваторами, побаливало долго и ребенка поднимала, не 16 кг, поменьше, но все-таки. Вы из Москвы? Сходите на консультацию к Сарвару Бакирханову в клинику Госпиталь Мира, на форуме ничего толкового все равно не услышишь.

Спасибо, но я не из России. К врачу своему пойду только через два дня. Операция была 6 недель назад.
Более того, ко всему, после этой ситуации с поднятием ребенка, появилась боль возле мочеиспускательного канала при определенных движениях. Не цистит. Как после родов, как будто там чтото порвалось. И писается уже не так как раньше, и ждать приходится и прерывается в процессе. Час от часу..

Молодая бабуля
#4

Автор, ну как дела? Сходили ко врачу? Мне кажется, вам плохо зашили, не может от одного раза прям шов разойтись. Я вам советую вот тут вопрос задать - Бакирханов.ру, там отвечает хирург по интимной пластике, очень опытный.

Зайка
#5
Молодая бабуля

Автор, ну как дела? Сходили ко врачу? Мне кажется, вам плохо зашили, не может от одного раза прям шов разойтись. Я вам советую вот тут вопрос задать - Бакирханов.ру, там отвечает хирург по интимной пластике, очень опытный.

Здравствуйте...а я на 12 й день после оперции на переднюю и заднюю стенку
когда подмывалась почувствовала нить какую то посмотрела в зеркало а там обычная нитка выглядывает кто знает что это может быть

Екатерина
#6

Вопросы все к врачу. Который делал опервцию.

Вероника
#7
Зайка

Здравствуйте...а я на 12 й день после оперции на переднюю и заднюю стенку
когда подмывалась почувствовала нить какую то посмотрела в зеркало а там обычная нитка выглядывает кто знает что это может быть

Ну там разными нитями шьют, может у вас саморассасывающиеся, но такие, долго которые. Автору - после операции подобной вообще нельзя ничего тяжелее поднимать дамской сумки, вы чего. Я делала леваторы и кольпорафию, мне мой врач С.К. Бакирханов говорил себя беречь со всех сторон, никаких тяжестей, натуживания и прочего. И это так всю жизнь должно быть!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: