Гость
Статьи
Лечение пигментации и …

Лечение пигментации и рубцов

Буду признательно, если поделитесь отзывами по лечению пигментации и рубцов (пигментация на лице, а рубец после травмы - зашивали на бедре с внешнецй стороны после сильного падения). Про всякие крема не пишите сразу - перепробовала миллион!!!

Розочка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, вам к косметологу или дерматологу? Есть специальные процедуры для осветления лица и удалению пигментных пятен . По поводу рубцов - смотря какой (старый/новый), может быть лазер поможет. Все зависит от вашего бюджета.

Гость
#2

Ну хз... Крем крему рознь. Мне линейка Clinique Even Better помогла. Но можно и лазером.

Гость
#3

А по поводу рубцов, ещё в далёком 2007 мне во многих пластических клиниках сказали, что ничего не сделать. А в одном центре шлифовали методом микродермабразии. Я прошла процедур десять и стал менее заметен, но дальше не стала, потому что в чудеса не верю - полностью бы не изгладился, а удовольствие сомнительное и дорогое.

#4
Гость

А по поводу рубцов, ещё в далёком 2007 мне во многих пластических клиниках сказали, что ничего не сделать. А в одном центре шлифовали методом микродермабразии. Я прошла процедур десять и стал менее заметен, но дальше не стала, потому что в чудеса не верю - полностью бы не изгладился, а удовольствие сомнительное и дорогое.

Ну сейчас то уже не 2007, технологии не стоят на месте. Автору просто нужно проконсультироваться с хорошим специалистом и изучить интернет по этому поводу

Гость
#5
OMG

Ну сейчас то уже не 2007, технологии не стоят на месте. Автору просто нужно проконсультироваться с хорошим специалистом и изучить интернет по этому поводу

О чем Вы говорите? У нас до сих пор от морщин избавить не могут, кроме как ботокс всадить на время. Наивно думать, что что-то изменилось.

#6
Гость

О чем Вы говорите? У нас до сих пор от морщин избавить не могут, кроме как ботокс всадить на время. Наивно думать, что что-то изменилось.

Морщины лучше предупреждать, а не устранять, когда уже борозды на пол лица )

Гость
#7

А зачем Вы мне это говорите?) Я, кстати, не знаю Ваш возраст, но всю жизнь у Вас "предупреждать" точно не получится и тогда Вы узнаете на собственном опыте, что убрать их нельзя. Впрочем, зачем этот спор? Автор может сходить в любую пластическую хирургию и сама выяснить. Я в интернете и в том дремучем 2007 читала, что шрамы/рубцы прекрасно убираются. Лазерами-шмазерами и прочим. На деле ушла из трёх клиник со слезами, потому что шрам вообще на лице и тогда для меня это была катастрофа. В другой на круглую сумму развели, но менее заметным сделали. Что уберут совсем, даже и речи не шло.

#8
Гость

А зачем Вы мне это говорите?) Я, кстати, не знаю Ваш возраст, но всю жизнь у Вас "предупреждать" точно не получится и тогда Вы узнаете на собственном опыте, что убрать их нельзя. Впрочем, зачем этот спор? Автор может сходить в любую пластическую хирургию и сама выяснить. Я в интернете и в том дремучем 2007 читала, что шрамы/рубцы прекрасно убираются. Лазерами-шмазерами и прочим. На деле ушла из трёх клиник со слезами, потому что шрам вообще на лице и тогда для меня это была катастрофа. В другой на круглую сумму развели, но менее заметным сделали. Что уберут совсем, даже и речи не шло.

Ну смотря какой шрам опять же. Менее заметным - тоже результат, согласитесь?) и оборудование разное бывает тоже. Тут много факторов, все индивидуально .

Гость
#9
OMG

Ну смотря какой шрам опять же. Менее заметным - тоже результат, согласитесь?) и оборудование разное бывает тоже. Тут много факторов, все индивидуально .

Если Вы внимательно читаете, то я понимала, что он не исчезнет и делала его менее заметным целенаправленно. Так в чём мне соглашаться, если я сама об этом написала?))

#10

Здравствуйте! Лечение пигментации и рубцов это чаще сочетанные методики (инъекции и аппаратные методы). Много разновидностей пигментации (мелазма, лентиго …), в зависимости от этого и разная тактика. Особенно аккуратно надо лечить мелазму, на агрессивных и тепловых методиках (шлифовки, фотолечение) бывают обострения. Рубцы тоже бывают разные -атрофический, нормотрофический, гипертрофический. И тоже разный подход. Если рубец нормотрофичекий, нет западений и выпячиваний над поверхностью кожи, но он белого цвета - рекомендуем татуаж (тонируют в цвет вашей кожи). Выбирайте грамотного специалиста!!! Очень много нюансов.

Светла
#11

Можно одной лазерной шлифовкой обе проблемы решить. В том году убирала винные пятна и рубцы от угревой сыпи (но разницы нет где и какие рубцы) лазерной шлифовкой у Калининой во Фрауклиник (Москва). Мне очень помогло, цвет сравнялся с цветом моей кожи, и рубец тоже почти не видно. И крема я и сразу знала что не помогут проблеме, поэтому даже и деньги не тратила зря 😃

Гость
#12

на счет пигментации конечно лучше это с врачом-косметологом, а рубец он со временем же белеет, тем более на ноге я бы и трогать не стала, ну есть есть. Лазерную шлифовку поделать конечно можно, но затратно. Вот у меня на лице шрам после операции, и то я особо не парюсь, 2 года пошлифовала,шрам выровнялся,но не ушли заломы швов,ну ничего, все равно красивая).Мой совет-не трогайте на ноге, если переделывать-то переделывать можно все тело.

Гость
#13

У меня была пластика груди причем довольно непростой случай, подтяжка с небольшим увеличением, в общем шрамы остались довольно заметные и отек был сильный, который как минимум месяц держался, как меня и предупреждала моя хирург, Анна Боровикова. Она после мне советовала обратиться к их местному косметологу, зовут ее Бабаева Л.С. (клиника Госпиталь мира), она мне очень помогла, грамотно разработала полноценный разнообразный комплекс процедур, направленный на восстановление кожи (избавление от рубцов), эффект от процедур невозможно не заметить. Так что очень вам ее рекомендую, она первоклассный специалист

гость
#14

Вам нужно к хорошему косметологу, сейчас делают лазерную шлифовку, знаю, что есть очень мощный лазер, не помню название убирает или делает практически не заметными любые рубцы и пигментацию

#15

Здравствуйте! Золотым стандартом в косметологии по решению данных задач является лазер. Лучшим и самым безопасным представителем среди лазеров является Picocare - пикосекундный лазер последнего поколения с ультракороткой длиной волны 450 пикосекунд.
Данный лазер позволяет ювелирно работать как с пигментацией, так и с удалением шрамов и рубцов.
Picocare работает за счет фотоакустического эффекта взрывной волны. Она разрушает меланин на множество микро-частичек, которые выводятся через кровеносную лимфатическую систему организма, вследствие чего отсутствует риск перегрева кожи и поствоспалительной пигментации.
За счет ультракороткой волны получается выраженный эффект за более быстрый период и без периода реабилитации.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: