Гость
Статьи
Как убрать дряблость …

Как убрать дряблость кожи живота после родов?

Девочки, думаю, не я одна столкнулась с проблемами внешности после родов. В кратце - мне почти 40, родила второго ребёнка 8 месяцев назад. Вес почти добеременный (+2 кг), жира на животе практически нет, нет растяжек, но (!!!) кожа стала дряблой, особенно заметно, когда пузо немного втягиваешь ( как обычно мы ходим, не выпятив пузико, а подтянув его). Крема, щётка видимого эффекта не дают. Пресс качаю, сам живот нормальный, не торчит, но вот кожа....
Посоветуйте какие-нибудь методы для улучшения внешнего вида, домашние или, возможно, иньекционные. Просьба только абдоминопластику не предлагать - операцию точно делать не буду))

39 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Убрать дряблость кожи помогут сочетанные методики - инъекции (профайло, Нития, Радиес в разведении) и аппаратная косметология (лазерная шлифовка, Альтера, игольчатый РФ). Что лучше подойдёт вам можно сказать только после осмотра.

Гость
#1

Если проблема только в обвисшей коже, то мне помогла такая процедура: 1 ампула Кофеин бензоат натрия, намазать живот и поводить мезороллером (я брала с иголочками 1 мм) туда-сюда минут 5, ну сколько выдержите. Делала через день, где-то через пару недель уже пошел результат. Стоит это копейки. Ну еще массажные банки селиконовые можно

Гость
#2

Лазерная шлифовка поможет убрать

Розочка
#3

Никак. Только хирургия. У меня кожа свисала жутко (ну и жирок был на животе), хотя сама весила всего 59 при росте 160. А вот живот страшный был. Делала миниабдоминопластику у Бадака О.Е. во Фрауклиник. И вот уж только тогда ощутила себя стройняжкой. Хорошо сделал. Можно кстати консультацию онлайн у них там организовать если хотите проконсультироваться.

Гость
#4

самое простое и довольно эффективное это растирать эту область жёсткой щёткой с натуральной щетиной. Офигенно улучшает кровообращение и ускоряет все процессы в коже, регенерацию в том числе. А ещё для живота специально взяла ультра интенсивный крем против растяжек horse force, он очень классно стимулирует регенерацию и синтез коллагена, кожа подтягивается и уплотняется

Головка от патефона
#5

После первых родов в течении 3 лет интенсивных тренировок по 2 часа в день три раза неделю ушло, совмещала кардио и много растяжки. Главное не зацмкливаться, А просто жить, заниматься спортом и питанием, детьми. Счас второго родила, вес за 70, это много, пришлось гардероб менять на пока, знаю, что через год пойду в зал и Все вернётся, поэтому начала с питания и расслабилась.

Вера
#7

Я делала абдоминопластику у Арсена Григоряна, всю лишнюю кожу убрал, стало красиво и аккуратно и рубцов почти не было после операции, а сейчас уже и эти легкие уже не видны.

Гость
#8

Дряблую растянутую кожу можно только иссечь, тут и велосипеда не стоит придумывать. Щетки для сухого массажа и прочие косметологические методы конечно приветствуются и в какой-то степени эффективны, но придать коже прежнюю упругость не смогут. Сделайте пластику, или вы категорически против хирургического вмешательства ? Если нет диастаза и других подобных серьезных проблем, то скорее всего даже миниабдоминопластика поможет, это не такая страшная операция и восстановление после нее довольно быстрое. Я в прошлом году делала, оперировалась у Бакирханова С.К., около 4-6 месяцев полное восстановление заняло, сейчас и не скажешь, что оперировалась, живот подтянутый и аккуратный

Гость
#9

Дряблую растянутую кожу можно только иссечь, тут и велосипеда не стоит придумывать. Щетки для сухого массажа и прочие косметологические методы конечно приветствуются и в какой-то степени эффективны, но придать коже прежнюю упругость не смогут. Сделайте пластику, или вы категорически против хирургического вмешательства ? Если нет диастаза и других подобных серьезных проблем, то скорее всего даже миниабдоминопластика поможет, это не такая страшная операция и восстановление после нее довольно быстрое. Я в прошлом году делала, оперировалась у Бакирханова С.К., около 4-6 месяцев полное восстановление заняло, сейчас и не скажешь, что оперировалась, живот подтянутый и аккуратный

Матрешка
#10

если не готовы на хирургию, то никак) я за 3 года потратила сумму больше, чем стоимость абдоминопластики, а воз и ныне там. Записалась на операцию к Валентине Кравцевич, жду… еще неделя, и буду выглядеть человеком. Все эти инъекции, массажи, обретывания….. Эффект свой есть, но не чтобы растянутую кожу сократить) Ну разве что у вас совсем мало дряблости . В остальных случаях это развод на деньги. Дай бог, чтобы вам помогло, но почему вас так смущает операция? Просто интересно))

#11
Гость

Если проблема только в обвисшей коже, то мне помогла такая процедура: 1 ампула Кофеин бензоат натрия, намазать живот и поводить мезороллером (я брала с иголочками 1 мм) туда-сюда минут 5, ну сколько выдержите. Делала через день, где-то через пару недель уже пошел результат. Стоит это копейки. Ну еще массажные банки селиконовые можно

Классно, только этот препарат по рецепту. Посоветуйте ещё что-нибудь, пожалуйста

гость
#12

Если хотите прям хороший результат, то только абдоминопластика, а так может обёртывания какие помогут. Но я делала абдомино результат конечно шикарный.

Веснушка
#13

вы уже в возрасте кожа как у молодой уже не прийдёт в нужный вид,только пластика

София
#14

Можно попробовать на аппараты походить куда-нибудь. Я устраняла целлюлит и даже объем с помощью криолиполиза на аппарате кулскалптинг во Фрауклиник. Там за счет низких температур происходит сжигание жира. Мне лично очень понравился эффект. Дажде не ожидала такого. Делала у Калининой у косметолога.

Гость
#15

Это уже возраст. Ничего кардинального не сделаешь.

В 20 лет худела после лечения опухоли с 80кг до 47 и кожа вся подтянулась сама собой.
После родов в 35, веса лишнего не было, а вот кожа как блинчик в виде фартука 10 см , если схватить рукой. Естественно помогла только пластика, шов не видно после 1.5 лет осталась только тонкая линия как ниточка

юлия
#16

вот эти два лишних килограмма и мешают увидеть результат.

Кэрри
#17
юлия

вот эти два лишних килограмма и мешают увидеть результат.

Ну прям таки.

юлия
#18
Кэрри

Ну прям таки.

да, это же жировое депо, там как раз рыхлый жирок и спрятался.

inessa
#19

Я питание привела в порядок, спортом занимаюсь (не только пресс важен,) еще массаж руками и крем специальный.

Кэрри
#20
inessa

Я питание привела в порядок, спортом занимаюсь (не только пресс важен,) еще массаж руками и крем специальный.

Кремов мало эффективных…

inessa
#21
Кэрри

Кремов мало эффективных…

У меня крем-гель корректор фигуры лошадиная сила, очень заметно подтягивает и убирает дряблость.

Кэрри
#22
inessa

У меня крем-гель корректор фигуры лошадиная сила, очень заметно подтягивает и убирает дряблость.

Первый раз слышу, что у них такое есть.

inessa
#23
Кэрри

Первый раз слышу, что у них такое есть.

Да да, целая серия средств body sculpt complex.

#24

Здравствуйте! Значительно улучшить качество кожи живота, убрать дряблость и повысить упругость и тургор может микроигольчатый RF-лифтинг на аппарате Инус. Это популярная омолаживающая процедура, принцип работы которой основан на воздействии электрическим полем. Средний курс RF-лифтинга состоит из 2 - 4 сеансов с перерывами в 3 недели, в зависимости от индивидуальных особенностей. Полученный результат сохраняется 1,5 - 2 года.
Как это работает: RF-лифтинг проводится на аппарате Inus (Инус), в котором используются радиочастотные волны. Они проникают в дерму с помощью специальных микроигл с золотым напылением. Проколы в разных слоях кожи и радиочасточное воздействие запускают выработку нового коллагена. Процедура комфортная по ощущениям благодаря вакуумному захвату кожи. Из приятных бонусов: после нет восстановительного периода.

Гость
#25

У меня такая же была пробела как и у вас, мне помог RF лифтинг . Хорошо подтягивает кожу , почитайте в интернете . Я делала 10 сеансов , 1 стоит 300р

Лена
#26

Смотря насколько сильно растянута кожа,если не обвисшая,а просто дряблая,то хорошо помогает комплекс процедур,я делала шлифовку и рф лифтинг, эти две процедуры очень хорошо работают на выработку коллагена и эластина,шлифовка обновила,а рф подтянуло. Результат очень хороший,кожа прям другая стала,но повторюсь у меня просто дряблая была. Тут вам нужно просто найти грамотного врача косметолога,который вам правду скажет,поможет здесь аппаратная или единственный выход операция. Мне с моим повезло!!!

Гость
#27
Лена

Смотря насколько сильно растянута кожа,если не обвисшая,а просто дряблая,то хорошо помогает комплекс процедур,я делала шлифовку и рф лифтинг, эти две процедуры очень хорошо работают на выработку коллагена и эластина,шлифовка обновила,а рф подтянуло. Результат очень хороший,кожа прям другая стала,но повторюсь у меня просто дряблая была. Тут вам нужно просто найти грамотного врача косметолога,который вам правду скажет,поможет здесь аппаратная или единственный выход операция. Мне с моим повезло!!!

К кому обращались ,сейчас столько врачей ,что я теряюсь к кому идти

Лена
#28
Гость

К кому обращались ,сейчас столько врачей ,что я теряюсь к кому идти

Я ходила к Батаговской Кристине Станиславовне ,очень крутой врач дерматолог !!! Нашла ее так же здесь по отзывам ,ну и почитала о ней и в других местах ,и осталась довольна посещением 🙌🏻

Лика
#29

Попробуйте криолиполиз (аппарат кулскалптинг). Я во Фрауклиник делала полгода назад на область ягодиц. Даже целлюлит пропадает на этом аппарате. И подтяжка хорошая. А крема для такой проблемы это действительно смех)

Гость
#30

я массаж руками и щёткой делала и делаю периодически до сих пор (офигенно улучшает кровообращение и ускоряет все процессы в коже, регенерацию в том числе), сочетаю с кремом против растяжек horse force, он очень классно стимулирует регенерацию и синтез коллагена. Кожа как у младенца.

Гость
#31

Массаж ЭЛПИДЖИ очень хорошо восстанавливает тургор и эластичность, выравнивает шов и чувствительность над швом восстанавливается быстрее
Проверено на себе
Ходить курсом нужно , не менее 12 процедур
Дороговато, но оно того стоит

Лера
#32

иногда это только операция, я убирала кожно-жировой фартук у Абозина. Операцию делала в комфортном весе, но этот живот ну никак! не уходил. с помощью операции все исправили

гость
#33

У меня был висячий живот ( после похудения) тут точно ничего не помогло бы, поэтому обращалась к хирургу и делала абдоминопластику. Меня оперировал Владимир Зленко, хороший доктор, делает всё аккуратно и на совесть.

Гость
#34

ну это смешно, зачем спрашивать, если вы не собираетесь следовать советам? Никак вы кожу не уберете ничем кроме операции) но можно верить рекламщикам и покупать чудо средства, убить на это пару лет, а еще денег потратить как на полноценную операцию)) сама через это проходила. Так что если соберетесь реально что-то изменить – советую Мустафаева Э. Р. Или ничего))

Александра Божатова
#35

Именно дряблость ? Значит есть вероятно птоз. Тогда абдоминопластика. Но у меня были только жировые ловушки поэтому липосакция у Нугаева решила мои проблемы . Осталась очень довольна ! Всем советую хирурга как профессионала

А
#36
Гость

ну это смешно, зачем спрашивать, если вы не собираетесь следовать советам? Никак вы кожу не уберете ничем кроме операции) но можно верить рекламщикам и покупать чудо средства, убить на это пару лет, а еще денег потратить как на полноценную операцию)) сама через это проходила. Так что если соберетесь реально что-то изменить – советую Мустафаева Э. Р. Или ничего))

А этот Мустафьев где оперирут?

Гость
#37

Только пластика. Растянутая кожа до конца (как было до родов) никогда не вернётся. Не поможет ни время, ни крема, ни спорт, ни обертывания, ни аппаратные массажи с тонизирующими кремами (lpg, r-sleek). Что только не пробовала, бестолку. Да, кстати, растяжек на было. Это значит, что кожа растягивается хорошо. Только вот назад она в тонус не приходит до конца. Поправлялась на 15 кг. После родов весь вес лишний скидывала. Но растянутая кожа ничем ее убирается… что только не пробовала. Операцию делать не стала.

Гость
#38

дряблость - это значит есть лишняя кожа, диастаз возможно. жировые ловушки. нужен пластический хирург. я в свое время собиралась делать у Абозина Максимильяна Владимировича и даже была на консультации. но у меня очень маленьткий ручной ребенок, я понимаю, что там непростая реабилитация, потому пока в режиме ожидания

Гость
#39
Гость

дряблость - это значит есть лишняя кожа, диастаз возможно. жировые ловушки. нужен пластический хирург. я в свое время собиралась делать у Абозина Максимильяна Владимировича и даже была на консультации. но у меня очень маленьткий ручной ребенок, я понимаю, что там непростая реабилитация, потому пока в режиме ожидания

я буду у него делать. через 2 недели операция. с малышами непросто такая операция, согласна. у меня выросли, на руках уже не ношу. мне 35, сильный фартук на животе и диастаз. здорово, что все это сегодня можно исправить. все что меня напрягает - это восстановление, это не быстро. ну и наркоза боялась, но теперь уже не боюсь, потому что почитала анестезиологов

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: