Гость
Статьи
Крауроз. Лечение

Крауроз. Лечение

Всем привет! Мне 34 года и не так давно мне поставили диагноз - крауроз. Я пыталась найти истории из жизни, но таких историй мало. Поэтому я решила написать свою и если она кому-то поможет - я буду рада.

Первые симптомы начались около 2-3 лет назад - сухость, зуд, трещины от протирания бумагой, дискомфорт при ПА. Я обращалась с этими жалобами к гинекологу, у меня брали мазки и советовали ромашку и лубрикант.
Через какое-то время я заметила белые пятна на половых губах и клиторе, но по своему незнанию подумала, что это просто такая пигментация с возрастом.
И вот спустя ещё какое-то время я услышала о краурозе и обратилась ко врачу ещё раз. К этому моменту пятна уже стали больше. Гинеколог в поликлинике подтвердил мои предположения и назначил «пожизненное использование гормональной мази».
Такой вариант меня не устраивал и я стала искать информацию о краурозе и его лечении самостоятельно.
Наткнулась на институт Кулакова и записалась на прием.
Гинеколог взяла биопсию и назначила анализы - фемофлор, антитела к герпесу, впч на все виды и мазки, узи малого таза.
Биопсия подтвердила крауроз и врач предложил лечение на аппарате Хайфу. Я успела пройти одну процедуру и пока не могу ничего сказать о ее эффективности, так как перед ней я прошла курс гормональной мази и зуд исчез.

Общие и пожизненные рекомендации при краурозе:
-эмоленты ежедневно
-успокаивающий гель Прурисед по необходимости
-использование при ПА лубриканта на водной основе
-использование моющего средства с ph 4.2-5.6
-не использовать в этой области мыло, гели для душа, скрабы, мочалки
-заменить черные трусы на светлые
-отказ от ежедневных прокладок и тампонов
-использовать натуральные дышащие прокладки, менять каждые 2-3 часа
-не рекомендуется использовать кондиционер для белья
-для удаления волос рекомендуется использовать лазер, как наиболее щадящий метод

Если у вас есть какие-то вопросы - спрашивайте, постараюсь на них ответить

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Лечение озонотерапией.
В Кирове проводят

#2

Доброго времени Lilu!
Крауроз возникает при повреждении двух элементов организма:
1 - клетки тканей наружных половых органов
2 - клетки нервных тканей, окружающих наружные половые органы
Главные причины этих повреждений - кармические. Это последствия негативных действий в прошлых воплощениях на Земле.
Основными такими негативными действиями являются:
1 - убийство не рожденного плода (аборт) (от одного до трех раз в двух прошлых воплощениях)
2 - лицемерие в прошлом воплощении на Земле
3 - занятия проституцией (от 5 до 20 раз в одном, двух или трех прошлых воплощениях на Земле)
На сколько я знаю, на сегодняшний день не существует медикаментозного решения этой проблемы, разве что достижение не продолжительной ремиссии. Есть возможность избавление от крауроза с помощью не традиционной медицины. Если будет интерес, то от Вас мне письмо на почту, адрес которой есть в моем профиле - в ответном письме все объясню. Всех благ)

#3
Суббота

Доброго времени Lilu!
Крауроз возникает при повреждении двух элементов организма:
1 - клетки тканей наружных половых органов
2 - клетки нервных тканей, окружающих наружные половые органы
Главные причины этих повреждений - кармические. Это последствия негативных действий в прошлых воплощениях на Земле.
Основными такими негативными действиями являются:
1 - убийство не рожденного плода (аборт) (от одного до трех раз в двух прошлых воплощениях)
2 - лицемерие в прошлом воплощении на Земле
3 - занятия проституцией (от 5 до 20 раз в одном, двух или трех прошлых воплощениях на Земле)
На сколько я знаю, на сегодняшний день не существует медикаментозного решения этой проблемы, разве что достижение не продолжительной ремиссии. Есть возможность избавление от крауроза с помощью не традиционной медицины. Если будет интерес, то от Вас мне письмо на почту, адрес которой есть в моем профиле - в ответном письме все объясню. Всех благ)

Бред..

Святослава
#4

Спасибо, уже давно мучаюсь зудом в промежности, по анализам все прекрасно, думала у меня что-то аллергическое, просто использую увлажняющий гель Вагиженаль, он мне отлично помогает. Теперь благодаря вам, понимаю в каком направлении дальше обследоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Святослава

Спасибо, уже давно мучаюсь зудом в промежности, по анализам все прекрасно, думала у меня что-то аллергическое, просто использую увлажняющий гель Вагиженаль, он мне отлично помогает. Теперь благодаря вам, понимаю в каком направлении дальше обследоваться.

Рада помочь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: