Гость
Статьи
Осложнения …

Осложнения мамопластика

Добрый день. Девочки поделитесь опытом было ли у Вас такое? Сделала мамопластику 2 недели назад все прошло хорошо, груди были одинаковые ровные. Но ровно на 14 день одна грудь очень сильно оттекла стала намного больше второй раза наверное в полтора ? Отек не сходит уже второй день, может было у кого так ? Это норма ?

Mango
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот кто делал у него спросите.

Mango
#2
Гость

Вот кто делал у него спросите.

Спрашивала , ответа дать не может, поэтому и спросила может кто из девочек с таким сталкивался

Виви
#3

Нет, это не норма! Тем более, что 2 недели прошло. Срочно идите к своему хирургу на консультацию. Запускать такого рода отеки нельзя!

Mango
#4
Виви

Нет, это не норма! Тем более, что 2 недели прошло. Срочно идите к своему хирургу на консультацию. Запускать такого рода отеки нельзя!

Была сегодня, ничего толком не говорят типо это норма отек до 3 месяцев (((

#5

У меня сегодня 20 день после увеличения и односторонней подтяжки. Отёк все ещё большой, но равномерный. Я думаю что вам нужно исключить наличие серомы в груди которая опухла больше.
Вам назначили какие-то препараты от отеков?

Mango
#6
Alena94

У меня сегодня 20 день после увеличения и односторонней подтяжки. Отёк все ещё большой, но равномерный. Я думаю что вам нужно исключить наличие серомы в груди которая опухла больше.
Вам назначили какие-то препараты от отеков?

Только антибиотики

#7
Mango

Только антибиотики

Спросите у врача про средство от отеков. Мне назначили Лимфомиозот капли.
С антибиотиком пробиотик тоже нужно обязательно , если врач не назначил.
И ещё первые 10 дней я пила Цетрин 1 таб в день.

Как ваша грудь сейчас? Уменьшается отёк?

Mango
#8
Alena94

Спросите у врача про средство от отеков. Мне назначили Лимфомиозот капли.
С антибиотиком пробиотик тоже нужно обязательно , если врач не назначил.
И ещё первые 10 дней я пила Цетрин 1 таб в день.

Как ваша грудь сейчас? Уменьшается отёк?

Сказали саму грудь не мазать. А так до сих пор 5 день антибиотики капаем. Грудь прям слегка меньше стала. А у Вас через сколько отек сошел ?

#9
Mango

Сказали саму грудь не мазать. А так до сих пор 5 день антибиотики капаем. Грудь прям слегка меньше стала. А у Вас через сколько отек сошел ?

У меня сегодня уже 22 день, отеки ещё не сошли. После двух недель они стали чуть меньше

Гость
#10

Наверное просто отек неравномерно сходит, да и слишком рано судить. Я первые результаты стала оценивать лишь спустя месяц после операции. Делала грудь у Боровиковой А.А., мы с ней постоянно на связи были помимо плановых осмотров и перевязок, так что если вдруг меня что-то смущало, я всегда сразу ей писала. Если ваш хирург говорит, что это норма и все пройдет, то я бы наверное не волновалась, потому что действительно рано судить о результате

Гость
#11

Вообще конечно немного странно… у меня отек туда-сюда часто мигрировал, то на живот вообще, то в правую, то в левую грудь… но все это происходило в первый месяц. Я тоже первым делом подумала про серому, но если врач говорит, что все окей, и ее нет, значит действительно отек, больше то вариантов нет. Так то он действительно три месяца держится то больше то меньше.. а в образе жизни ничего не менялось? Не травмировали никак эту грудь? Может вы как раз перестали носить компрессионку? В общем интересно и необычно, пишите, что у вас будет дальше, надеюсь, все хорошо и по плану!)

Mango
#12
Гость

Вообще конечно немного странно… у меня отек туда-сюда часто мигрировал, то на живот вообще, то в правую, то в левую грудь… но все это происходило в первый месяц. Я тоже первым делом подумала про серому, но если врач говорит, что все окей, и ее нет, значит действительно отек, больше то вариантов нет. Так то он действительно три месяца держится то больше то меньше.. а в образе жизни ничего не менялось? Не травмировали никак эту грудь? Может вы как раз перестали носить компрессионку? В общем интересно и необычно, пишите, что у вас будет дальше, надеюсь, все хорошо и по плану!)

Нет ничего не делала лежала плостом после операции 2 недели. На 14 день поднялись температура 38.5 и за ночь грудь одну раздуло. Врач говорит вроде жидкости нет. Но сегодня уже 6 день после этой ночи отек на месте. Незнаю что уже и думать. А белье нет не снимала с момента операции уже 3 недели.

Миледи
#13

Вряд ли это норма( Скорее всего проблема в имплантах. Может организм отторгать. Какие импланты у вас стоят? Позвоните своему хирургу, он вам должен сказать в чем дело. Я Полгода назад Мотиву раунд устанавливала во Frauklinik (у Найденова). Тоже боялась что отторжение будет. Но у меня кроме болевых ощущений конкретно в местах разрезов больше ничего не беспокоило. Все прижилось хорошо. Можете кстати туда позвонить проконсультироваться, даже онлайн. Может вам дадут какие-то рекомендации.

Mango
#14
Миледи

Вряд ли это норма( Скорее всего проблема в имплантах. Может организм отторгать. Какие импланты у вас стоят? Позвоните своему хирургу, он вам должен сказать в чем дело. Я Полгода назад Мотиву раунд устанавливала во Frauklinik (у Найденова). Тоже боялась что отторжение будет. Но у меня кроме болевых ощущений конкретно в местах разрезов больше ничего не беспокоило. Все прижилось хорошо. Можете кстати туда позвонить проконсультироваться, даже онлайн. Может вам дадут какие-то рекомендации.

У меня стоят Ментор. Была я у своего хирурга она не знает, думает что я просто заболела.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: