Гость
Статьи
После маммопластики на …

После маммопластики на пятый день начались сильные боли

Девочки, сделала оп 6 декабря, первые три дня был просто отёк боли практически не было, но с пятого дня начались сильные боли, стреляет под левую грудь, на ней отёк больше, в лопатку. Когда лежу нормально, но стоит встать такая боль, до слез. Пошла к невропатологу выписали уколы, лекарства, говорит отёк на нерв давит и во время операции могли повредить. У кого было так? Что вам помогло? Через сколько эта боль боль прошла? #маммопластика

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оперирующий хирург должен тебя консультировать.
То, что ты описываешь, ненормально.

#2
Гость

Оперирующий хирург должен тебя консультировать.
То, что ты описываешь, ненормально.

Он меня направил к невропатологу. И толком ничего внятного не сказал. Единственное сказал, что пройдёт. Нервопотолог назначил мидокалм, сирдолуд, уколы анальгин-ледокоин-дексометазон и сирдопуд. Сегодня второй день лечения, пока не помешает.

Гость
#3

Ну делай выводы о своем хирурге.
Он спихнул проблему на тебя.
Почему у тебя стреляет - хз.
Возможно, действительно отек, но вообще обычно такого не бывает, как ты описываешь.
Возможно, твой хирург криво установил имплант (тебе же ставили импланты?).
Трудно сказать, что там.
Ну если за пару недель не пройдет, то рекомендую разориться и сделать МРТ груди с описанием.
Стоит тыщ 10.
В Мск делают, в Спб.
Там 100% будет видно, если что-то накосячили тебе.
Там послойное описание, все супер видно, м.б. имплант краешком завернулся и давит.

#4
Гость

Ну делай выводы о своем хирурге.
Он спихнул проблему на тебя.
Почему у тебя стреляет - хз.
Возможно, действительно отек, но вообще обычно такого не бывает, как ты описываешь.
Возможно, твой хирург криво установил имплант (тебе же ставили импланты?).
Трудно сказать, что там.
Ну если за пару недель не пройдет, то рекомендую разориться и сделать МРТ груди с описанием.
Стоит тыщ 10.
В Мск делают, в Спб.
Там 100% будет видно, если что-то накосячили тебе.
Там послойное описание, все супер видно, м.б. имплант краешком завернулся и давит.

Наверно пары недель не дождусь, два дня ещё проколюсь, если результата не будет, то пойду на мрт

Раиса
#5

А почему вы к невропатологу пошли? Вам надо к хирургу у которого вы делали. Может он что сделал вам не так? такого не должно быть. Я делала в прошлом году у меня не было такого, и у подруга делала моя - ничего подобного. Или может сходите к другому хирургу (Я делала у Бадака во Фрауклиник, он может онлайн проконсультировать). А то может и переделывать придется (не хочу пугать кончено, но может импланты плохие). Во Фрау мотива раунд ставят - хорошие. +7 985 713-14-46 (7 495 120 0610) вот вам телефон на всякий случай.

#6
Раиса

А почему вы к невропатологу пошли? Вам надо к хирургу у которого вы делали. Может он что сделал вам не так? такого не должно быть. Я делала в прошлом году у меня не было такого, и у подруга делала моя - ничего подобного. Или может сходите к другому хирургу (Я делала у Бадака во Фрауклиник, он может онлайн проконсультировать). А то может и переделывать придется (не хочу пугать кончено, но может импланты плохие). Во Фрау мотива раунд ставят - хорошие. +7 985 713-14-46 (7 495 120 0610) вот вам телефон на всякий случай.

Я так рада! Лечение начало помогать, конечно ещё не до конца, но уже намного лучше. Сегодня четвёртый день уколов, пройду курс до конца и надеюсь буду огурцом. Видимо правда невралгия у меня.Имплантаты politech mesmo.

#7
Раиса

А почему вы к невропатологу пошли? Вам надо к хирургу у которого вы делали. Может он что сделал вам не так? такого не должно быть. Я делала в прошлом году у меня не было такого, и у подруга делала моя - ничего подобного. Или может сходите к другому хирургу (Я делала у Бадака во Фрауклиник, он может онлайн проконсультировать). А то может и переделывать придется (не хочу пугать кончено, но может импланты плохие). Во Фрау мотива раунд ставят - хорошие. +7 985 713-14-46 (7 495 120 0610) вот вам телефон на всякий случай.

Я пошла к хирургу, он отправил к невропатологу.

Гость
#8

ой, неприятно как, но это бывает, к сожалению( у меня тоже так получилось, но быстро прошло, даже не пришлось никаких дополнительный манипуляций производить. Доктор предупреждал, что может отек давить на нерв. К сожалению, отек непредсказуем по точной локации и даже форме,. Получается, вам сейчас самое главное быстрее его убрать, то есть носить компрессионку и все остальное делать, что врач говорит, хорошо, что вы на связи, я тоже была, это успокаивает) У меня боли были просто при движениях, особенно если резких, это в первую неделю ощущалось периодически, потом уже нормально было. В целом это не мешало нормально жить)) я у Мустафаева Э. Р. делала операцию, а вы? В любом случае желаю скорее восстановиться комфортно!

Гость
#9

Ну в таком случае в первую очередь к своему хирургу надо идти, а не к неврологу в обход хирурга. Не знаю, какая конкретно у вас была операция (доступ и выбранный объем имплант), но на вашем месте я все же поговорила бы с хирургом. У меня боли были с первого же дня, на пятые сутки где-то потихоньку стала утихать и так постепенно на нет сошла. Моим хирургом была женщина, Боровикова А.А., поэтому мне было проще с ней общаться и расспрашивать обо всем, что беспокоит. Она всегда была на связи и к тому же осмотры в первое время после операции были довольно частыми, она контролировала каждый этап реабилитации и осложнений не возникло

Ирина
#10

хорошо, что ваш вопрос решился! у меня все было без осложнений (оперировал Абозин М.В. в Москве, была подтяжка без имплантов), но я прекрасно знаю, что бывает всякое, переживала. У подруги была асимметрия выраженная в начале, она еще давно оперировалась в Питере, врач очень известный, я переживала вместе с ней. но он успокаивал говорил все пройдет, это реабилитация, так и случилось! но все равно надо все эти моменты всегда контролить у хирурга и если что для пациента в клинике могут даже собрать консилиум! если он сомневается и по каким-то причинам не доверяет доктору

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: