Гость
Статьи
Гематомы после …

Гематомы после абдоминопластики

Здравствуйте. У кого были гематомы после абдоминопластики? Как прошли? #абдоминопластика

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сойдут постепенно, это нормально

#2
Гость

Сойдут постепенно, это нормально

Второй месяц пошел. Переживаю уже.

Гость
#3

А вы мажете чем?

Нинель
#4

У меня были, но быстро прошли. Это от организма зависит. Тоже самое что у кого-то синяки быстро сходят, у кого-то нет. Я вообще постоянно в синяках хожу, сама порой не понимаю откуда они берутся)) Так что не переживайте. Я делала во Фрауклиник операцию, мне там сразу хирург (Егорова) говорила, что наличие гематом это не признак плохо сделанной операции. И я с ней уже теперь согласна, потому что сделала классно она мне. Так что не волнуйтесь, но ради перестраховки можете еще раз у хирурга проконсультироваться.

#5
Гость

А вы мажете чем?

Да, долобенеи крем с арникой. Они внутренние, по уплотнениям вижу что не меньше

#6
Нинель

У меня были, но быстро прошли. Это от организма зависит. Тоже самое что у кого-то синяки быстро сходят, у кого-то нет. Я вообще постоянно в синяках хожу, сама порой не понимаю откуда они берутся)) Так что не переживайте. Я делала во Фрауклиник операцию, мне там сразу хирург (Егорова) говорила, что наличие гематом это не признак плохо сделанной операции. И я с ней уже теперь согласна, потому что сделала классно она мне. Так что не волнуйтесь, но ради перестраховки можете еще раз у хирурга проконсультироваться.

Да, я наблюдаюсь у нее. Она спокойно к ним относится, но другой хирург говорил, что опасно что начнут гноиться. Месяц после операции прошел.

Гость
#7

А вам их откачивали? У меня была гематома, ее 1 раз «корректировали», после этого когда объем совсем небольшой уже не стали трогать. Вообще сами по себе они не страшны, мне хирург еще до операции говорил, что это чуть ли не норма (ну, точнее, бывает), так как операция очень травматичная. Но еще Мустафаев Э. Р. говорил, что если такие проблемы и долго не проходят или появляются вновь, может дело в неверно подобранном компрессионном белье, или если нарушаете режим ношения. Если с этим все ок, значит остается ждать. Никуда не денутся, рассосутся.

#8
Гость

А вам их откачивали? У меня была гематома, ее 1 раз «корректировали», после этого когда объем совсем небольшой уже не стали трогать. Вообще сами по себе они не страшны, мне хирург еще до операции говорил, что это чуть ли не норма (ну, точнее, бывает), так как операция очень травматичная. Но еще Мустафаев Э. Р. говорил, что если такие проблемы и долго не проходят или появляются вновь, может дело в неверно подобранном компрессионном белье, или если нарушаете режим ношения. Если с этим все ок, значит остается ждать. Никуда не денутся, рассосутся.

Да через рану много выдавливали, сгустки убирали. Но на узи показывает опять. Хоть бы гнение не началось, этого боюсь. А по ощущениям у вас чз сколько времени они прошли? Я еще чувствую их. И чувствительность в этом месте совсем отсутсвует

Лена
#10

Теперь мой живот в идеальном состоянии, а был отвратным. Был он таким потому, что я не следила за своей фигурой и весила 100 кг, а когда резко похудела осталась лишняя кожа. А сделал его красивым Вардан Хачатрян. Я такая счастливая не могу нарадоваться. Спасибо вам огромное.

Марианна
#11

Оперировал Абозин Максимильян, все в норме было, но я слышала, что такое бывает. главное поставить в известность хирурга, если нужны какие-то меры он естественно поможет, это же его работа.

Гость
#12

Здравствуйте,подскажите пожалуйста через какое время у вас прошла гематома,откачивали её?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: