Гость
Статьи
Реабилитация после …

Реабилитация после абдоминопластики

Девять лет старалась привести себя порядок спортом и правильным питанием. Со стороны у меня все идеально, но растяжки, локализованные вокруг пупка, пупочная грыжа и диастаз никуда не ушли (по каким только методикам я не прорабатывала животик!). Решилась на абдоминопластику - теперь меня украшают горизонтальный и вертикальный разрезы. Операция прошла хорошо, от обезболивающего отказалась на 4 сутки, антибиотики отменили на 8 сутки, сейчас пью Рутиноаскорбин, Спирулину, витамин С, препарат железа, Детралекс (профилактическая дозa). Заказала Коллаген. Ем много желе, предпочтение отдаю белку. Это не рекомендации хирурга - по его словам ничего не надо. Держу тесную связь со своим терапевтом, но она ведь тоже не узкий специалист. Посоветуйте, что еще можно предпринять, чтобы 1) быстрее разогнуться 2) быстрее зажили раны 3) предотвратить образование келлоидного рубца. ps Первые двое суток боли были несносные, говорила, что никогда не пошла бы на этот шаг, но оказалось, что на меня не действовал наркотик. Помогла родная советская тройчатка (димедрол, анальгин, папаверин). И жизнь заиграла красками! Заранее благодарю за советы! Каждый из них будет оговорен с моим врачом, поэтому не бойтесь советовать!

Rybka
23 ответа
Последний — Перейти
#1

вы умница,рискнули ради красоты сделать. операцию,я боюсь,тоже после 2 кс живот не в хорошем состоянии,пп и спорт не уберут обвисшую кожу над швом ,но пока не рискую

Rybka
#2
Ксюха Собчак

вы умница,рискнули ради красоты сделать. операцию,я боюсь,тоже после 2 кс живот не в хорошем состоянии,пп и спорт не уберут обвисшую кожу над швом ,но пока не рискую

Ни в коем случае нельзя делать эту травматичную операцию, если не уверен на 100%. От настроя очень многое зависит. У каждого свои условия и мотивация. Мне, например, важно было деток подрастить. Да еще и профессию сменила на ту, где понадобится некоторая физическая активность - тоже повод задуматься о здоровье - с диастазом шутки плохи. Удачи вам в свое время!

Гость
#3

Есть специальные питательные смеси послеоперационные, там подобраны все вещества в пропорциях, спобствующих заживлению

Rybka
#4
Гость

Есть специальные питательные смеси послеоперационные, там подобраны все вещества в пропорциях, спобствующих заживлению

Очень интересно, не слышала! Спасибо за подсказку, погуглю!

Гость
#5

Еще мне после кесаревого врач посоветовала шов мыть обычным детским кусковым мылом. И больше ничего не делать. Через год начала заниматься потихоньку спортом, главное регулярно, но без фанатизма,через день. Прошло три года, шва не видно вообще, рассосался.

Savenko
#6

Первое время шов нужно только увлажнять, специальными средствами пользоваться не обязательно. Поэтому вам врач и сказал, что особо ничего не нужно. У сестры была абдоминопластика классическая, делала у Егоровой МВ. Разница до и после, как небо и земля. Шикарный животик стал после абдомино, а растяжки она убирала у косметолога.
Знаю, что слизь улиток помогает уменьшать рубцевание, сглаживает кожу.

Настя
#7

Добрый день! Почитала ваш отзыв, очень полезно было бы мне его увидеть до своей операции. Хотя мне грех жаловаться на результат и на реабилитационный период. Я делала у одного из лучших врачей по абдоминопластике. Мне было спокойно за результат, Плюс Светлана Пшонкина предупреждала, что операция не простая, что боли будут, чувство натяжения, как надо себя вести, чего избегать. И еще обезболивающие на меня действовали хорошо. Про келлойдные рубцы тоже говорила. Но они либо образуются, либо нет, это свойство ткани. Нельзя сказать наверняка. Поэтому смазывайте шрамы тем, чем вам посоветовали. Это поможет минимизировать след. Конечно после абдоминопластики он останется все-равно. Но тут уже выбирать – ходить с животом и разошедшимися мышцами или иметь один шрам. Я выбрала операцию. Другим советовать ничего не буду, кроме терпения и удачи на любом выбранном пути.

Даша
#8

Лазеркой можно очень себе хорошо помочь во время реабилитации. Мне вот сразу посоветовал мой хирург Зерону (в Реал Клиник всё делала). Этот аппарат очень хорошо восстанавливает ткани. Отёки перестают так сильно беспокоить (у меня очень серьезные были сразу после операции, тяжело было очень, но после Зероны в разы лучше состояние стало). Да в целом реабилитация проходит быстрее с ним, для тканей полезно)

Ия
#9

Пришлось решиться на абдоминопластику, другие меры не помогали избавиться от провисшей кожи живота после вторых родов. Оперировала меня Аделина Фуатовна Алтыева. Мне ее рекомендовали как очень грамотного специалиста, один из лучших пластических хирургов клиники Селин. Операция сложная, но врач с ней справился безупречно, нелегким был и реабилитационный период, выполняла все указания врача. Со временем прошла лазерную шлифовку рубцов. Теперь живот плоский, комплексовать уже не надо, так что можно и на море.

Ангелина
#10

Наконец-то могу отчитаться об успешной эндоскопической абдоминопластике. Операция была еще до нового года, восстановилась я быстро и теперь в полной мере наслаждаюсь полученным результатом и радуюсь своей точеной фигурке. Фуад Фархат отличный хирург и очень хороший человек, тактичный и добрый, всегда на связи, всегда поддержит в трудную минуту.

Ольга
#11

Привести себя в порядок после родов, особенно если были проблемы серьезные с областью живота и грудью, и если все это со временем еще было в запущенной форме, уже будет сложно без операции. Поэтому я рекомендую не отчаиваться в таких ситуациях и делать смело пластику живота.

Я в прошлом году сделала ее в сочетании с подтяжкой груди на имплантах. После операции самочувствие достаточно быстро восстанавливалось и улучшалось.

Методику мой хирург Вардан Хачатрян использовал собственную авторскую, она малотравматичная, поэтому после нее не нужно снятие швов проводить или что-то специально делать.

Носила компрессионное белье. После самой операции проблем со здорвьем не было, и достаточно быстро вернулась домой из Москвы в Казахстан.

Анна
#12

Я вас понимаю, я и сама прошлым летом сделала пластическую операцию у Вардана Хачатряна. Бесшовный метод изумительный, даже такие сложные операции как липосакция, абдомино и переноска пупка с помощью этого метода проходят без осложнений и с сокращенным реабилитационным периодом. У меня после 2х родов было все плохо с животом, даже вот пупок пришлось переносить. Но мне очень хорошо сделали операцию.

Инга
#13

Я хочу всех предупредить о последствиях. Всех тех кто не знань что может быть. А начнётся спаечный процесс. И тогда вы узнаете как жить в Аду на земле. Самое страшное что может быть это кишечная непроходимость. И вместо того чтобы есть коллаген (только укреплять рубцы и спайки) нужно срочно заниматься реабилитацией и употреблять гиулоридазу!
Всех красавиц , прошу, думайте! Лучше быть с некрасивымиживотом но здоровым.
Проверено на себе!

#14
Инга

Я хочу всех предупредить о последствиях. Всех тех кто не знань что может быть. А начнётся спаечный процесс. И тогда вы узнаете как жить в Аду на земле. Самое страшное что может быть это кишечная непроходимость. И вместо того чтобы есть коллаген (только укреплять рубцы и спайки) нужно срочно заниматься реабилитацией и употреблять гиулоридазу!
Всех красавиц , прошу, думайте! Лучше быть с некрасивымиживотом но здоровым.
Проверено на себе!

Здравствуйте. При абдомино не затрагивается кишечник. Какие проблемы могут быть с ним?

Гость
#15
Анна

Я вас понимаю, я и сама прошлым летом сделала пластическую операцию у Вардана Хачатряна. Бесшовный метод изумительный, даже такие сложные операции как липосакция, абдомино и переноска пупка с помощью этого метода проходят без осложнений и с сокращенным реабилитационным периодом. У меня после 2х родов было все плохо с животом, даже вот пупок пришлось переносить. Но мне очень хорошо сделали операцию.

Долго вы востанавливались?

Гость
#16
Zaa

Здравствуйте. При абдомино не затрагивается кишечник. Какие проблемы могут быть с ним?

Нет, конечно. Это же достаточно поверхностная операции. Но проблемы со стулом могут быть, как, к примеру, в моем случае. Я смогла опорожнить кишечник только на 6 день после операции. Сопереживала с этим, разумеется.

Марианна
#17

Тоже не очень поняла про кишечник, как спаечный процесс, если будет, может отразиться на кишечнике? может я не понимаю чего-то... спрошу у хирурга на осмотре. отпишусь, если не забуду. Оперировалась месяц назад у Абозина Максимильяна.

Гость
#18
Гость

Нет, конечно. Это же достаточно поверхностная операции. Но проблемы со стулом могут быть, как, к примеру, в моем случае. Я смогла опорожнить кишечник только на 6 день после операции. Сопереживала с этим, разумеется.

Так это последствия антибиотиков

Гость
#19
Инга

Я хочу всех предупредить о последствиях. Всех тех кто не знань что может быть. А начнётся спаечный процесс. И тогда вы узнаете как жить в Аду на земле. Самое страшное что может быть это кишечная непроходимость. И вместо того чтобы есть коллаген (только укреплять рубцы и спайки) нужно срочно заниматься реабилитацией и употреблять гиулоридазу!
Всех красавиц , прошу, думайте! Лучше быть с некрасивымиживотом но здоровым.
Проверено на себе!

Да дело то не только в красивом животе, я иду на абдоминопластику из-за диастаза!!! У меня диастаз 11 сантиметров, из-за этого опущение органов, грыжа.

Виктория
#20

я уточню как буду на контрольном приеме у своего доктора про спаечный процесс. тоже стало интересно. пока все нормально, я оперировалась у Петрова А.В. очень довольна результатом.

Гость
#21

Методичка Мне все время говорят вот и видно что у тебя с психикой проблема

Гость
#22
Инга

Я хочу всех предупредить о последствиях. Всех тех кто не знань что может быть. А начнётся спаечный процесс. И тогда вы узнаете как жить в Аду на земле. Самое страшное что может быть это кишечная непроходимость. И вместо того чтобы есть коллаген (только укреплять рубцы и спайки) нужно срочно заниматься реабилитацией и употреблять гиулоридазу!
Всех красавиц , прошу, думайте! Лучше быть с некрасивымиживотом но здоровым.
Проверено на себе!

Здравствуйте!Расскажите через какое время сошёл отек? Живот плоский?

Гость
#23
Инга

Я хочу всех предупредить о последствиях. Всех тех кто не знань что может быть. А начнётся спаечный процесс. И тогда вы узнаете как жить в Аду на земле. Самое страшное что может быть это кишечная непроходимость. И вместо того чтобы есть коллаген (только укреплять рубцы и спайки) нужно срочно заниматься реабилитацией и употреблять гиулоридазу!
Всех красавиц , прошу, думайте! Лучше быть с некрасивымиживотом но здоровым.
Проверено на себе!

Здравствуйте! Подскажите как понять сто есть спайки?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: