Гость
Статьи
Септопластика. Помогла …

Септопластика. Помогла ли она вам?

Добрый день!
Собираюсь на операцию по исправлению носовой перегородки (септопластика)
Хочу послушать тех кто уже делал эту операцию…
У меня проблема в заложенности носа (хронический риносинусит) + храп!
Если с заложенностью еще как то можно жить и справляться, то вот храп доставляет большой дискомфорт окружающим (мужу, детям)
Собралась на операцию, для того чтобы избавиться от этих проблем, так вот кто делал септопластику, помогла ли она вам? Кого так же беспокоил храп, он прошел?
Других проблем которые могут вызвать храп у меня нет (нормальный вес, не курю) #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему мужу делали исправление перегородки по показанию "хронический синусит". В этом плане помогло, но храп остался)
А вообще он сказал, что тяжелая операция, очень долго восстанавливался. Даже жалел, что сделал. Возможно, это индивидуально, и вам повезет больше.

Гость
#2
Гость

Моему мужу делали исправление перегородки по показанию "хронический синусит". В этом плане помогло, но храп остался)
А вообще он сказал, что тяжелая операция, очень долго восстанавливался. Даже жалел, что сделал. Возможно, это индивидуально, и вам повезет больше.

Спасибо, что не прошли мимо моей темы!
Про реабилитацию наслышана 😞 надеюсь что все пройдет хорошо! Еще раз спасибо за комментарий! 🌸

Малюкова
#3

Мне только она и помогла, до этого даже перед мужем было стыдно какой храп стоял на всю комнату. Потом приехала в Москву специально к Филиппову во Фрауклиник. Он мне консультацию сначала провел онлайн, назначил необходимые анализы и уже через две недели операцию сделал. Вообще придраться не к чему, результат идеальный. Дыхание теперь такое, что я даже отвыкла уже так дышать)) Ну он мне заодно и форму исправлял немного- очень круто все получилось!

Гость
#4
Малюкова

Мне только она и помогла, до этого даже перед мужем было стыдно какой храп стоял на всю комнату. Потом приехала в Москву специально к Филиппову во Фрауклиник. Он мне консультацию сначала провел онлайн, назначил необходимые анализы и уже через две недели операцию сделал. Вообще придраться не к чему, результат идеальный. Дыхание теперь такое, что я даже отвыкла уже так дышать)) Ну он мне заодно и форму исправлял немного- очень круто все получилось!

Спасибо за ответ! Надеюсь и мне поможет 🤞🌸

Nika
#5

Муж делал септопластику, храпеть перестал, иногда появляется легкий храп, когда простыл и нос заложен, а в остальном все норм. Вечные риниты тоже канули в лето...) Я очень благодарна его хирургу Гришкяну за мои спокойные ночи))))

Гость
#6
Nika

Муж делал септопластику, храпеть перестал, иногда появляется легкий храп, когда простыл и нос заложен, а в остальном все норм. Вечные риниты тоже канули в лето...) Я очень благодарна его хирургу Гришкяну за мои спокойные ночи))))

Ох, у меня появляется надежда на здоровый и полноценный сон моего мужа 😁 спасибо за ответ 🌸😊

Оля
#7

А я мне кажется всех в доме пугала своим храпом.У меня был хранический гайморит и уже ЛОР сам сказал,что только септо поможет)Конечно на эту операцию я долго решалась,но самой надоели эти проблемы.Меня оперировал Тумаков Глеб Игоревич,если интересно.Сейчас вообще спокойно сплю и дышу,мои домашние больше не возникают😄

Гость
#8

Все проблемы, связанные с кривой носовой перегородкой прошли сразу же после операции. У меня было восстановление чуть дольше, потому что я делала риносептопластику. Попала к одному очень талантливому хирургу, Тамарову Алексею Николаевичу, и решила заодно горбинку убрать. Все прошло гладко и без осложнений, восстановилась тоже так быстро, насколько это было возможно, за это отдельная благодарность косметологу клиники «Госпиталь мира», Бабаевой Л.С., которую мне сам хирург рекомендовал. Благодаря курсу, который она подобрала, я восстанавливалась с комфортом и удовольствием ) так что смело идите на операцию, это не бесполезная трата денег и времени, храп и прочие более серьезные последствия кривой перегородки пропадут навсегда

Гость
#9
Малюкова

Мне только она и помогла, до этого даже перед мужем было стыдно какой храп стоял на всю комнату. Потом приехала в Москву специально к Филиппову во Фрауклиник. Он мне консультацию сначала провел онлайн, назначил необходимые анализы и уже через две недели операцию сделал. Вообще придраться не к чему, результат идеальный. Дыхание теперь такое, что я даже отвыкла уже так дышать)) Ну он мне заодно и форму исправлял немного- очень круто все получилось!

Здравствуйте, подскажите через какое время у вас пропал храп после операции?

Гость
#10
Nika

Муж делал септопластику, храпеть перестал, иногда появляется легкий храп, когда простыл и нос заложен, а в остальном все норм. Вечные риниты тоже канули в лето...) Я очень благодарна его хирургу Гришкяну за мои спокойные ночи))))

Здравствуйте, подскажите через какое время после операции у вашего мужа пропал храп?

Гость
#11
Оля

А я мне кажется всех в доме пугала своим храпом.У меня был хранический гайморит и уже ЛОР сам сказал,что только септо поможет)Конечно на эту операцию я долго решалась,но самой надоели эти проблемы.Меня оперировал Тумаков Глеб Игоревич,если интересно.Сейчас вообще спокойно сплю и дышу,мои домашние больше не возникают😄

Здравствуйте, подскажите через какое время после операции у вас пропал храп?

Василиса
#12

делала риносептопластику у Александра Пападопулоса. решилась и эстетика, и проблемы с дыханием. предварительно консультация, КТ. очень благодарна доктору. теперь наконец с удовольствием любуюсь носом и дышу! результат уже окончательный, прошел год

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: