Гость
Статьи
Нормально ли что через …

Нормально ли что через год после ринопластики есть отёк

Прошёл год два месяца после ринопластики. До сих пор есть отёк на кончике носа. #пластика

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может это не отёк,а конечный результат?

Кокосовая пальма
#2

Сначала определите, действительно ли это отек.
А вообще отек после рино может держаться до двух лет! Все очень индивидуально и организмы у всех разные. В этот период (два года, а иногда 2,5) он будет разбухать в тёплом климате, а в холодном сужаться. У меня так было. После операции, через 2 месяца я уехала в жаркую экзотическую страну. Отек там был постоянно) Сейчас уже прошло 4 года, никаких отеков в помине нет, хоть в экзотике, хоть в Сибири.
Автор, рино это сложнейшая операция, которая затрагивает не только форму носа, но и дыхательные пути. После оперативного вмешательства, да ещё такого серьезного, в порядке вещей, что организм будет вести себя непредсказуемо.

#3
Кокосовая пальма

Сначала определите, действительно ли это отек.
А вообще отек после рино может держаться до двух лет! Все очень индивидуально и организмы у всех разные. В этот период (два года, а иногда 2,5) он будет разбухать в тёплом климате, а в холодном сужаться. У меня так было. После операции, через 2 месяца я уехала в жаркую экзотическую страну. Отек там был постоянно) Сейчас уже прошло 4 года, никаких отеков в помине нет, хоть в экзотике, хоть в Сибири.
Автор, рино это сложнейшая операция, которая затрагивает не только форму носа, но и дыхательные пути. После оперативного вмешательства, да ещё такого серьезного, в порядке вещей, что организм будет вести себя непредсказуемо.

Думаю это отёк, так как кончик твёрдый, когда прикасаюсь. А к доктору идти проверяться боюсь с одной стороны. Вдруг укол сделает и всякое такое😅

#4
Гость

А может это не отёк,а конечный результат?

из-за того, что кончик твёрдый, думаю это отёк

Кокосовая пальма
#5
Кокосовая пальма

Сначала определите, действительно ли это отек.
А вообще отек после рино может держаться до двух лет! Все очень индивидуально и организмы у всех разные. В этот период (два года, а иногда 2,5) он будет разбухать в тёплом климате, а в холодном сужаться. У меня так было. После операции, через 2 месяца я уехала в жаркую экзотическую страну. Отек там был постоянно) Сейчас уже прошло 4 года, никаких отеков в помине нет, хоть в экзотике, хоть в Сибири.
Автор, рино это сложнейшая операция, которая затрагивает не только форму носа, но и дыхательные пути. После оперативного вмешательства, да ещё такого серьезного, в порядке вещей, что организм будет вести себя непредсказуемо.

В любом случае нужно идти к доктору. Пусть он посмотрит.

Гость
#6

Я думаю, что год - это средний срок.. У кого-то 8 месяцев, а у кого-то больше года проходит срок реабилитации.. У кого оперировались? Что он говорит? Я после года была на осмотре, делала в Москве (хирург Кузин Д.А.) и там уже хирург оценивал свою работ, меня отёки к счастью не мучили

Гость
#7

Если твердый, то и правда 90%, что отек. Бывает) вам по какой методике делали? И образ жизни у вас как, не злоупотребляете вредной едой, привычками? У меня вроде отек сошел через месяцев 8, но при совпадении факторов снова вылезал) Хотя оперировалась у Пападопулоса и там методика максимально современная и бережная была. Все индивидуально. Главное смотрите на форму, нравится вам она?

Лера
#8

Тоже слышала про Пападопулоса, обратитесь к нему, может сможет подсказать. врач большой профессионал

Ольга
#9
Лера

Тоже слышала про Пападопулоса, обратитесь к нему, может сможет подсказать. врач большой профессионал

Да

Ольга
#10
Лера

Тоже слышала про Пападопулоса, обратитесь к нему, может сможет подсказать. врач большой профессионал

У меня два дня назад была у него консультация , очень понравился! Говорит по делу. Скоро моя операция открытую методику выбрали. Наконец получу свой желаемый нос и дыхание

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: