Гость
Статьи
Неудачная ринопластика

Неудачная ринопластика

Всем здравствуйте ! Хочу рассказать о своей ринопластике. Возможно кто то сталкивался с такой ситуацией и может что то посоветовать. У меня был ,что называется "орлиный нос" всю жизнь мечтала изменить и наконец-то в 31 год решилась. Выбрала врача, в интернете о нем мало что сказано,но отзывов плохих я не видела. Операция и послеоперационный период прошёл нормально. Больно мне не было. После 2 ***** недель сняли гипс. Результат конечно не то,что бы мне хотелось, но намного лучше чем орлиный. Он был большеват ,но прямой. Через день нос стал расти,меняться. Каждую неделю я ходила к хирургу,он мне колол против опухоли уколы. И утверждать, что должно пройти как минимум пол года и тогда все встанет на свои места. В итоге через год ,у меня нос огромный, похож на попугая. От середины носа он стал свисать. На переносице образовалась костная мозоль,из за неё казался нос кривым. А на конце носа выросли 2 хряща. Через 2 года я обратилась к этому же врачу. Так как денег у меня не было на другого. Пришлось 2 года ходить с таким носом,так как я забеременела. Врач посмотрев ,сразу сказал , что надо переделывать. Вторая операция. Все тоже прошло отлично и легко. сняои гипс. И опять все тоже самое растет. Врач предупредил,что это особенность моего организма. Что много рубцовой ткани у меня. И нос опускается из за этого. И нарастает горб. Я уже не знаю что делать. Толи это врач не умеет делать носы,толи у меня действительно такой организм.не знаю чему верить. Другие врачи обещали нос мне исправить,но это деньги. Причину и виноват ли врач они не говорят из за врачебной этики. И теперь я в замешательстве наезжать мне на своего хирурга и требовать деньги или же он прав и сделал все что мог...

Екатерина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, врач не виноват. Ни один специалист не даст вам 100% гарантии, что все будет отлично, и гарантирует великолепный результат. Только шарлатан какой-нибудь. Всегда, при любом вмешательстве есть риск, что организм отреагирует не так, как бы вам хотелось. Можете встретиться с другими пациентами, которые делали у него пластику? Что они скажут? Какой процент у него таких, как вы?

Гость
#2

Скорее всего бывает экспертиза, которая установит, правильно ли была проведена ринопластика. Поищите информацию об этом, а ещё лучше найти пациентов этого горе-врача и вместе попробовать судиться. У меня тоже внушительный нос, но я даже боюсь перегородку выравнять,хотя лор рекомендует, не то что рино делать. Личной жизни нос не мешает, а главное детям не передался по наследству)

Гость
#3

у меня очень некрасивый нос. Всю жизнь мучаюсь. а переделывать страшно. Свой профиль терпеть не могу, тьфу!!
Вы смелая. жаль что так вышло. Извините, некорректно наверное..а нос сейчас выглядит хуже или лучше чем ДО операций? и сколько стоила операция? спасибо.

Гость
#4

Автор покажите фотку носа до и после. Замажьте прям лицо если не хотите светиться. Или вырежьте нос с фотографий. Посмотрим. Скажем.

Гость
#5
Гость

Автор покажите фотку носа до и после. Замажьте прям лицо если не хотите светиться. Или вырежьте нос с фотографий. Посмотрим. Скажем.

Да, автор! Если можно. Присоединяюсь к просьбе. Мы адекватные, никакого хамства и оскорблений.

Лаура
#6

В том, что вы рассказали, есть один странный момент. Если у вас реакция организма такая, то это врач должен был увидеть сразу по динамике заживления вашего носа и тому, с чем вы к нему пришли после первой операции! Сделать вторую операцию и заявить вам об этом только после второго раза - вот это странно. То есть изначально он уже должен был знать, что будет также. И предупредить вас об индивидуальной реакции организма, либо принять дополнительные меры. Соглашусь с гостем 2, что вам нужно пройти экспертизу, что было сделано и что именно с вами происходит.

Екатерина
#7

Операция обошлась мне в 90 тыс. Врач очень обходительный и вроде пытается сделать , что можно. Но результата нет((. После последней операции,прошло 2 недели. Гипс мне сняли вчера. После снятия нос был нормальным,не то что я хотела,я хотела чуть курносым, но вполне. К вечеру нос опять стал расти. Я знаю что это отек и все такое,я уже через это проходила. Прошлый раз все было точно так же. Поэтому я уже вижу что будет примерно тоже самое.

Гость
#8

Автор, вот моя тема...тоже неудачная ринопластика.

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4495401/

тоже думала что особенности организма. ничего подобного, увидела фотографии других девушек которые жалуются на форум на этого же хирурга! фото, до и после...у него много неудачных операций. (он не очень известный) была у другого хирурга, он мне сказал что доктор просто не допилил. сказать что мне обидно за потраченные деньги и такой результат, это ничего не сказать.

Екатерина
#9

Скажите как можно на сайте фото поставить?

Гость
#10
Екатерина

Операция обошлась мне в 90 тыс. Врач очень обходительный и вроде пытается сделать , что можно. Но результата нет((. После последней операции,прошло 2 недели. Гипс мне сняли вчера. После снятия нос был нормальным,не то что я хотела,я хотела чуть курносым, но вполне. К вечеру нос опять стал расти. Я знаю что это отек и все такое,я уже через это проходила. Прошлый раз все было точно так же. Поэтому я уже вижу что будет примерно тоже самое.

Покажите фотку. Мы здесь адекватные люди. Посмотрим. Скажем мнение со стороны.

Гость
#10
Екатерина

Скажите как можно на сайте фото поставить?

На какой-нибудь радикал.ру загрузить.

Екатерина
#11

Я пыталась найти отзывы о хирурге,но в интернете всего 2 о нем. Как найти таких же как я , не знаю...была у двух хирургов,чьи имена известны. Один сказал, что поиздевались над носом ,исправим. Другой сказал что не допилили. Мой хирург говорит ,что при вскрытии носа было очень много рубцовой ткани. Такой организм,такое редко бывает,как он сказал. Костные мозоли, почти всегда появляются.

Екатерина
#12

спасибо большое! Сейчас попробую

Екатерина
#13

Врач говорил, что бывает такое и может опять нарастание пойти, но обычно после повторной такого не бывает. К сожалению не получается поставить фото ((

Гость
#14
Екатерина

Врач говорил, что бывает такое и может опять нарастание пойти, но обычно после повторной такого не бывает. К сожалению не получается поставить фото ((

Нос стал больше чем до операций?

Алла
#15

Автор, кошмар, сочувствую. Сходит не консультацию в пару других клиник, что другие врачи скажут по поводу этой ситуации?
Может и правда такая особенность заживления соединительной ткани, у меня после кесарева тоже соединительная ткань наружу полезла, рубец жуткий был, но что поделать, такая особенность..

Гость
#16

Нос был орлиный , затем стал кривой и похож на попугая. После второй пластики прошло 2 недели. Пока нос опухший,но уже видно что начинает отпускаться и появляться горбинка.

Гость
#17
Гость

Нос был орлиный , затем стал кривой и похож на попугая. После второй пластики прошло 2 недели. Пока нос опухший,но уже видно что начинает отпускаться и появляться горбинка.

А мне нравится форма орлиного носа. Как-то благородно выглядит, правда..Хотя больше наверное к мужскому лицу идет.

Гость
#18

Девочки раз тема про рино. Может кто поделится хорошими хирургами . Сама после не очень удачной ринопластики. Хочу кончик переделать. Ноздри неправильно ещё сшили.

Гость
#19

Глушко Александр, работает в челюстно лицевом институте операция тыс 150-170, или Мелоян Мхитар( переделывал сложнейшие случаи после неудачных операций у других хирургов). Я доверяюсь только им. Но Мхитар эстетику лучше все таки делает. Про Глушко много отзывов в интернете. У Мхитара дороже. Тыс 250. Но это Того стоит... результаты я видела... к сожалению нет денег сейчас,иначе я бы переделывала только у них.

Гость
#20

Я делала рино в 2009 г. у Кудиновой К.С. обошлась операция тогда в 210 тыс р. Результат отличный. А был ужас ужасный. Я врача выбирала года полтора. На сайтах пластических сидела, с пациентами переписывалась. Это же лицо, это навсегда. Где вы таких горе врачей берете.

Гость
#21

Такие цены!! Я Перми делала, у обычного районного хирурга, го с опытом за 45000. Получилось не плохо. Я даже не в обиде, что ноздри не очень подросли, швы разошлись, ок нитки спали на 3й день. Надо подшивать. Все равно в раз лучше, чем было.

Гость
#22
Гость

Я делала рино в 2009 г. у Кудиновой К.С. обошлась операция тогда в 210 тыс р. Результат отличный. А был ужас ужасный. Я врача выбирала года полтора. На сайтах пластических сидела, с пациентами переписывалась. Это же лицо, это навсегда. Где вы таких горе врачей берете.

ааааа, привет сестра!!!! и я тоже у нее. Полностью присоединяюсь к словам!!! Единственное, что там конечно не как у автора 90 тыр. Я в 2013 вроде 230.

Гость
#23

Автор! Ваша беда - это результат вашей экономии! На пластике нельзя экономить, нужно обращаться к лучшим хирургам. Я делала нос десять лет назад у известного хируга, фамилию называть не буду, чтобы не сочли за рекламу. Так у меня вообще не было отеков, и я даже не поехала планово показываться через полгода, потому что нос был идеальный, тогда операция стоила 5000 евро. Сейчас мне нужно сделать пластику век, у этого же хирурга она стоит 3000 евро, у меня сейчас нет таких денег, но я лучше буду копить пару лет, но никогда не пойду к дешевому хирургу, я не хочу рисковать. А вы захотели сэкономить, так получите!!!

Гость
#24
Гость

Автор! Ваша беда - это результат вашей экономии! На пластике нельзя экономить, нужно обращаться к лучшим хирургам. Я делала нос десять лет назад у известного хируга, фамилию называть не буду, чтобы не сочли за рекламу. Так у меня вообще не было отеков, и я даже не поехала планово показываться через полгода, потому что нос был идеальный, тогда операция стоила 5000 евро. Сейчас мне нужно сделать пластику век, у этого же хирурга она стоит 3000 евро, у меня сейчас нет таких денег, но я лучше буду копить пару лет, но никогда не пойду к дешевому хирургу, я не хочу рисковать. А вы захотели сэкономить, так получите!!!

++++++++
сто процентов если что-то такое серьезное с собой делать, то только у лучших врачей и хирургов! Как можно доверяться непонятно кому? какие-то чурки непонятные, у них у большинства дипломы куплены. Изуродуют сначала, а потом скажут что так и было. Все хотите подешевле, но в медицине дешево хорошо не бывает. Хороший врач и берет дорого, имеет право плюс там всегда очереди на месяцы а то и годы вперед. А если вас чуть не завтра готовы принять за 3 копейки, сами подумайте что там за доктор

Гость
#25

**** ч//урки

Гость
#26
Гость

Автор! Ваша беда - это результат вашей экономии! На пластике нельзя экономить, нужно обращаться к лучшим хирургам. Я делала нос десять лет назад у известного хируга, фамилию называть не буду, чтобы не сочли за рекламу. Так у меня вообще не было отеков, и я даже не поехала планово показываться через полгода, потому что нос был идеальный, тогда операция стоила 5000 евро. Сейчас мне нужно сделать пластику век, у этого же хирурга она стоит 3000 евро, у меня сейчас нет таких денег, но я лучше буду копить пару лет, но никогда не пойду к дешевому хирургу, я не хочу рисковать. А вы захотели сэкономить, так получите!!!

Поделитесь пожалуйста информацией о враче. Очень нужно.

М
#27

Делала рино в Москве на ул маршала жукова клиника ниармедик . Врач Сидельников н.н. результат на порядок хуже ожидаемого, хотя нужно было просто убрать так называемую картошку и уменьшить. Картошку убрали но нос длинноват. Три недели сделала подтяжку средней и нижней трети в областной клинической больнице в Рязани. Заплатила за операцию 40 тыс рублей. Результат идеальный. То есть настолько круто и профессионально что слов нет. У этого же хирурга в Рязани моя подруга делала груд и абдомино пластику. Выглядит отлично) так может не в ценнике дело?

Эй, детка-брюнетка
#28

Вам правильно говорят, 90 за ринопластику - мало. Тем более, я так понимаю, вам открытую делали, а она сложнее.. Непонятно, зачем вы пошли на повторку ко врачу, который вас уже один раз изуродовал. Ну ум у вас есть - с чего вы решили, что второй раз буде лучше? Могу вам порекомендовать моего хирурга - Салиджанов Анвар. Я у него делала повторную, после того, как меня изуродовал провинциальный хирург. Сейчас все хорошо, аккуратный носик) Но он в Москве.

Рита
#29
Эй, детка-брюнетка

Вам правильно говорят, 90 за ринопластику - мало. Тем более, я так понимаю, вам открытую делали, а она сложнее.. Непонятно, зачем вы пошли на повторку ко врачу, который вас уже один раз изуродовал. Ну ум у вас есть - с чего вы решили, что второй раз буде лучше? Могу вам порекомендовать моего хирурга - Салиджанов Анвар. Я у него делала повторную, после того, как меня изуродовал провинциальный хирург. Сейчас все хорошо, аккуратный носик) Но он в Москве.

ого, я тоже плюсую, что 90 мало
сейчас в выборе хирурга и такие варианты даже не рассматриваю..
и я как раз в Москве, скажите, моделирование Салиджанов делает? насколько совпадает с результатом?

Эй, детка-брюнетка
#30
Рита

ого, я тоже плюсую, что 90 мало
сейчас в выборе хирурга и такие варианты даже не рассматриваю..
и я как раз в Москве, скажите, моделирование Салиджанов делает? насколько совпадает с результатом?

Да, он делает моделирование на компе. Результат - ну смотря что вы хотите) Из орлиного нос кнопочкой конечно не сделают...Но мне он на компе показывал, как уберется горбинка и вообще сузится нос - и все получилось именно так, я довольна!

Спокойствие
#31

Дорогие девочки, кто делал у Кудиновой, отзовитесь пожалуйста. Делала в этом году, пока результат очень расстраивает. Нос с горбинкой и неровный (а до горбинки вообще не было).Очень хочу пообщаться с ее пациентами.

Ксюша
#32
Екатерина

Всем здравствуйте ! Хочу рассказать о своей ринопластике. Возможно кто то сталкивался с такой ситуацией и может что то посоветовать. У меня был ,что называется "орлиный нос" всю жизнь мечтала изменить и наконец-то в 31 год решилась. Выбрала врача, в интернете о нем мало что сказано,но отзывов плохих я не видела. Операция и послеоперационный период прошёл нормально. Больно мне не было. После 2 ***** недель сняли гипс. Результат конечно не то,что бы мне хотелось, но намного лучше чем орлиный. Он был большеват ,но прямой. Через день нос стал расти,меняться. Каждую неделю я ходила к хирургу,он мне колол против опухоли уколы. И утверждать, что должно пройти как минимум пол года и тогда все встанет на свои места. В итоге через год ,у меня нос огромный, похож на попугая. От середины носа он стал свисать. На переносице образовалась костная мозоль,из за неё казался нос кривым. А на конце носа выросли 2 хряща. Через 2 года я обратилась к этому же врачу. Так как денег у меня не было на другого. Пришлось 2 года ходить с таким носом,так как я забеременела. Врач посмотрев ,сразу сказал , что надо переделывать. Вторая операция. Все тоже прошло отлично и легко. сняои гипс. И опять все тоже самое растет. Врач предупредил,что это особенность моего организма. Что много рубцовой ткани у меня. И нос опускается из за этого. И нарастает горб. Я уже не знаю что делать. Толи это врач не умеет делать носы,толи у меня действительно такой организм.не знаю чему верить. Другие врачи обещали нос мне исправить,но это деньги. Причину и виноват ли врач они не говорят из за врачебной этики. И теперь я в замешательстве наезжать мне на своего хирурга и требовать деньги или же он прав и сделал все что мог...

а кто врач?

Ксюша
#33
Гость

Автор! Ваша беда - это результат вашей экономии! На пластике нельзя экономить, нужно обращаться к лучшим хирургам. Я делала нос десять лет назад у известного хируга, фамилию называть не буду, чтобы не сочли за рекламу. Так у меня вообще не было отеков, и я даже не поехала планово показываться через полгода, потому что нос был идеальный, тогда операция стоила 5000 евро. Сейчас мне нужно сделать пластику век, у этого же хирурга она стоит 3000 евро, у меня сейчас нет таких денег, но я лучше буду копить пару лет, но никогда не пойду к дешевому хирургу, я не хочу рисковать. А вы захотели сэкономить, так получите!!!

назовите уже фамилию, а то уже все голову сломала у кого оперироваться

Маруся
#34
Спокойствие

Дорогие девочки, кто делал у Кудиновой, отзовитесь пожалуйста. Делала в этом году, пока результат очень расстраивает. Нос с горбинкой и неровный (а до горбинки вообще не было).Очень хочу пообщаться с ее пациентами.

Маруся
#35

Я делала у кудиновой, после снятия гипса было все идеально, когда спал отек, нос получился не ровный, прощупываются кости на переносице и кривит в сторону кончик. Не переживаю забила , но сейчас задумалась о повторном, тк особо внимательные спрашивают не ломали ли мне нос

#36
М

Делала рино в Москве на ул маршала жукова клиника ниармедик . Врач Сидельников н.н. результат на порядок хуже ожидаемого, хотя нужно было просто убрать так называемую картошку и уменьшить. Картошку убрали но нос длинноват. Три недели сделала подтяжку средней и нижней трети в
областной клинической больнице в Рязани. Заплатила за операцию 40 тыс рублей. Результат идеальный. То есть настолько круто и профессионально что слов нет. У этого же хирурга в Рязани моя подруга делала груд и абдомино пластику. Выглядит отлично) так может не в ценнике дело?

Подскажите пожалуйста фамилию хирурга из Рязани 🙏🏻

Гость
#37
Гость

Такие цены!! Я Перми делала, у обычного районного хирурга, го с опытом за 45000. Получилось не плохо. Я даже не в обиде, что ноздри не очень подросли, швы разошлись, ок нитки спали на 3й день. Надо подшивать. Все равно в раз лучше, чем было.

У кого делали если не секрет?

Алиса
#38

Кто то слышал про Нару Вардопетян? Она в Ереване,по слухам очень хвалят

Мария
#39

То есть вам один врач сделал плохо и вы ПОВТОРНО ПОШЛИ К НЕМУ ЖЕ?)) Смело, смело))) По повторным рино Владислав Григорянц специализируется, посмотрите его работы на estheticcenter.ru. Не за 45 тысяч конечно делает (это смешная цена для подобной операции, к слову) но зато вы больше нос не будете переделывать еще три раза.

Лада
#40

Автор, очень сочувствую вам( В самом деле, какая-то безвыходная ситуация получается. Если вы в Москве, то очень рекомендую сходить к пластическому хирургу Евгению Казанцеву на консультацию - это мой врач, я делала у него рино и очень довольна результатом, хотя нос был ужасный. Консультация у него бесплатная, так что ничего не потеряете, а доктор он замечательный, всю нюансы вам разложит по полочкам и никаких штампов. Сейчас такое редкость.

Fufochka
#41
Екатерина

Операция обошлась мне в 90 тыс. Врач очень обходительный и вроде пытается сделать , что можно. Но результата нет((. После последней операции,прошло 2 недели. Гипс мне сняли вчера. После снятия нос был нормальным,не то что я хотела,я хотела чуть курносым, но вполне. К вечеру нос опять стал расти. Я знаю что это отек и все такое,я уже через это проходила. Прошлый раз все было точно так же. Поэтому я уже вижу что будет примерно тоже самое.

У меня похожая ситуация, тоже сделали повторную ринопластику, стало ещё хуже( вы у кого делали?

Ириска93
#42
Fufochka

У меня похожая ситуация, тоже сделали повторную ринопластику, стало ещё хуже( вы у кого делали?

Добрый вечер
У меня абсолютно такая же ситуация
Сделала ринопластику, чтобы судить крылья носа и кончик
В итоге нос стал как обрубленный и с горбинкой на переносице, а была красивая плавная перегородка
У меня как месяц прошёл это стало видно, что нос треугольный, изяществах нет, очень ужасно выглядело
Врач говорил отек, отек
Через 4 месяца все стало хуже
Плюс нос стало кривить в левую сторону
Сегодня сделали повторную операцию в этой же клинике и у этого же врача, но почитав вас мне страшно.
Мне хирург сказал, когда делал повторно рино, что у меня много Рубцовой ткани наросло и она стала тянуть хрящи и спинку носа, из за этого нос стал большой и широк у. Говорит хирург, что в 30% операций рино требуется повторно делать. Я жила 30 лет со своим носом и комплексов не было, только кончик не нравился
Вторая ОП и второй раз проходить Асю эту реабилитацию и если не будет результата или результат будет хуже, то у меня будет шиза

Нат
#43
Гость

У кого делали если не секрет?

Гость
#44

Посоветуйте хорошего хирурга по ринопластике, собираюсь сделать, но не знаю кому можно довериться...

Гость
#46
Гость

Автор! Ваша беда - это результат вашей экономии! На пластике нельзя экономить, нужно обращаться к лучшим хирургам. Я делала нос десять лет назад у известного хируга, фамилию называть не буду, чтобы не сочли за рекламу. Так у меня вообще не было отеков, и я даже не поехала планово показываться через полгода, потому что нос был идеальный, тогда операция стоила 5000 евро. Сейчас мне нужно сделать пластику век, у этого же хирурга она стоит 3000 евро, у меня сейчас нет таких денег, но я лучше буду копить пару лет, но никогда не пойду к дешевому хирургу, я не хочу рисковать. А вы захотели сэкономить, так получите!!!

Скажите имя хирурга, плиз

динка
#47

Согласна, что экономит на пластике, а тем более рингопластике- нельзя. Я оперировалась сразу у хорошего и известного хирурга, и результат с первого раза отличный! Никаких коррекций. Врач- Малахов А.А. (клин на б.Кондратьевском). Но по разговору с ним поняла, что часто к нему приходят переделаывать носы после работы других хирургов. Никто не застрахован, иногда и суперопытные ошибаются. А еще индивидуальные моменты в организме пациента тоже влияют думаю.

машулька
#48
Гость

Посоветуйте хорошего хирурга по ринопластике, собираюсь сделать, но не знаю кому можно довериться...

Я свой нос делала у Карины Борисовны, счастлива что попала к ней. вот ее сайт facialsurgery.msk.ru

#50

Требуй деньги. А если стесняешься нации адвоката и договорись о проценте со сделки. Когда снимет деньги и моральный ущерб с хирурга, адвокат свой процент получит.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: