Гость
Статьи
Аллергия на косметику

Аллергия на косметику

Подруга уговорила попробовать её новый крем улиточный. Вот никогда бы не подумала об аллергии вообще. Лицо покраснело, даже местами отекло. В аптечке только супрастин нашла, еще от ребенкиной аллергии оставался, пару дней пью, но толку ноль, только как зомби стала, сплю на каждом углу. Знающие, посоветуйте, какие таблетки против аллергии купить, чтобы мощное и эффективное было? На работу скоро, кошмар какой-то:( #аллегия

8 ответов
Последний — Перейти
ЛизОК
#1

Надо же было так умудриться. Я вам сочувствую, я тоже не сильна в аллергии, помню матери лоратадин покупала.

Гость
#2

Супрастин можете выкинуть, никакой связи с кожной реакцией у него нет. К тому же, сколько вы его глушите, что до сонливости дошло? Если найдете парлазин, пропейте его. И Акридерм на кожу. Сильное советовать не буду, вы явно меры не знаете. Мне в свое время ума хватило улиточный крем не сразу на все лицо мазать.

#3

Этот крем теперь запомните на всю жизнь. И вообще новую косметику надо тестировать на небольшом участке кожи, а не сразу все лицо намазывать, аллергия непредсказуемая вещь. Я бы в аптеке спросила, что получше, у них знаний явно больше. Как по мне, то супрастин бесполезный препарат. Я пила как-то, не знаю, как там с аллергией было, не помню, но вот спала я с него прям хорошо.

#4

Лучше берите проверенное средство. С аллергией знакома, есть на пыльцу и на некоторую еду. Чего только не пробовала из против аллергичных таблеток. Пила по началу лоратадин, но перестал помогать, привыкла к нему, да и сам по себе мне кажется слабенький он. Взяла эриус, у всех на слуху вроде, супер-пупер. Немного легче стало, но цену за него дерут не дай боже. Потом такой же аллергик подружка дала на пробу Фенкарол. Вроде не новый он, но оказался лучше всяких современных новомодных дорогущих таблеток. Помогает быстро, даже если крапивница какая-то, покраснение, то быстро сходит все. Уже пью его не первый сезон всякой цветущей травы и порядок, помогает, привыкания нет, спать с него не хочется.

#5

Может лучше к врачу? Вдруг ещё хуже будет реакция. А то слышала про отек квинке, страшная вещь..

#6

Вот кстати плюсую к фенкаролу. Очень хорошо помогает, а главное не надо ждать, пока накопится в организме, как большинство таблеток и в сон не клонит, это точно

#7
Ladarina

Вот кстати плюсую к фенкаролу. Очень хорошо помогает, а главное не надо ждать, пока накопится в организме, как большинство таблеток и в сон не клонит, это точно

Спасибо большое, попробую его, а то как раз на коже только проявления, надеюсь, что поможет.

Настя
#8

Насчёт таблеток надо конечно с врачом, всё индивидуально, а лицо можно помазать кремом адвантан, именно кремом!!! Он с такими бяками справляется быстро

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: