Гость
Статьи
Протез вместо …

Протез вместо имплантов. Осознанный выбор без учёта разницы цен

Ж/54, Германия, всем добра. Сверху осталось лишь 5 зубов: все 4 передних и здоровая 8-ка справа. Это всё. Мне необходимо до среды принять решение, что я хочу взамен потерянных коренных зубов с обеих сторон. В случае имплантации с обеих сторон придётся наращивать костную ткань... Всё это длится долго и мучительно. Никаких гарантий, что не будет осложнений. С протезом врач обещает закончить уже в сентябре без осложнений. Стоимость значения не имеет, т.к. фин. ограничений нет. Теория преимуществ и недостатков того и другого мне уже полностью ясна. Не хватает опыта знающих. Носители и врачи, помогите, пожалуйста, не ошибиться с выбором и поддержите мой осознанный выбор качественного съёмного протеза вместо имплантов.

Цаца
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо вы не видела протез, он же съёмный, а вы уверены, что он вам не будет натирать нёбо, десну? И у меня сомнение на здоровую 8.

Цаца
#2
Гость

Видимо вы не видела протез, он же съёмный, а вы уверены, что он вам не будет натирать нёбо, десну? И у меня сомнение на здоровую 8.

Протез пока показали мне только на фото. Что не будет натирать конечно не уверена, но это всегда безболезненно поправимо. Больше всего мне жаль 4 здоровых зуба, которые ему необходимо будет стачивать, чтобы на них крепить протез. Зато его можно будет в любой момент расширить на последующие, в т.ч. на 8-ку

Гость
#3

Не поддержу ваш выбор.
Если нет проблемы с деньгами, ставьте имплантаты.
Эффективность протеза всего 30% от возможностей своих зубов. Имплантатов - 110%
Съемные протезы это неудобно. Даже распробовать вкус еды полностью они мешают.
Зачем лишать себя удовольствия?

После каждой еды протезы нужно будет туда сюда дергать для мытья, иначе вонь.
Уход за имплантатами, такой же, как и за своими зубами.

И зачем чувствовать себя старенькой бабушкой с зубами в стакане, если можно чувствовать себя полноценной?

Гость
#4

Свекровь ужн 100 лет носит протез и никакох проблем. Дядя в свое время очень сложно делал импланты, нарастил кость, кучу всего, операции делались в израиле и в результате усадка кости продолжила прогрессировать, импланты шатаются, боль, куча проблем, хочет удалять.
Подумайте хорошо, т.к.и у вас кажется что- то подобное.

#5

Моя сестра на нижнюю челюсть роставила импланты и ненарадуется, так как намучилась с протезами. Но на верхнюю боится, кость истончается постоянно, над челюстью череп, глазные и носовые пазухи, очень сложно имплантироваь. Ставит протезы

Цаца
#6
Гость

Не поддержу ваш выбор.
Если нет проблемы с деньгами, ставьте имплантаты.
Эффективность протеза всего 30% от возможностей своих зубов. Имплантатов - 110%
Съемные протезы это неудобно. Даже распробовать вкус еды полностью они мешают.
Зачем лишать себя удовольствия?

После каждой еды протезы нужно будет туда сюда дергать для мытья, иначе вонь.
Уход за имплантатами, такой же, как и за своими зубами.

И зачем чувствовать себя старенькой бабушкой с зубами в стакане, если можно чувствовать себя полноценной?

Ну не знаю, я так поняла, что мои протезы будут 24/7 во рту находиться и сниматься/надеваться только врачом 2 раза в год. По поводу эффективности его протеза знаю пока только: муж сестры делал 8 лет назад у моего врача такой-же протез сверху и ест всё подряд, включая его любимые орешки, шашлык и свиные рёбрышки)

Цаца
#7

Пообщалась на эту тему с сестрой. Сестра советует удалить все оставшиеся зубы и сразу перейти на цельный протез, чтобы избежать будущих проблем в верхней челюсти окончательно. Уж очень её муж с цельным протезом от нашего врача с техником счастлив. Я теперь тоже срочно захотела себе такой-же)

#8

Сестра советует удалить все зубы???😕🥴
Она врач?
Стоматологи обычно до последнего пытаются зубы спасти

Рита
#9

Если рассматривать с позиции удобства, конечно импланты лучше. Но если рассматривать риски, то со съемным протезом риски практически равны "0". Я сделала выбор в пользу съемников.

Гость
#10
Цаца

Пообщалась на эту тему с сестрой. Сестра советует удалить все оставшиеся зубы и сразу перейти на цельный протез, чтобы избежать будущих проблем в верхней челюсти окончательно. Уж очень её муж с цельным протезом от нашего врача с техником счастлив. Я теперь тоже срочно захотела себе такой-же)

Вы что ..не вздумайте всё удалять,сохраняйте всё по возможности ,если есть хоть какие то зубы протез лучше будет держаться и нёбо могут наполовину убрать за счёт своих зубов что будут держать лкчше протез.

Гость
#11
Рита

Если рассматривать с позиции удобства, конечно импланты лучше. Но если рассматривать риски, то со съемным протезом риски практически равны "0". Я сделала выбор в пользу съемников.

Я тоже долго выбирала между съемником и имплантов. Выбрала съемные протезы. У меня и с верху и с низу. Все отлично. Вкус еды чувствую, муж не знает, что у меня протезы.

Гость
#12
Гость

Я тоже долго выбирала между съемником и имплантов. Выбрала съемные протезы. У меня и с верху и с низу. Все отлично. Вкус еды чувствую, муж не знает, что у меня протезы.

А как у вас получается скрывать это от мужа?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: