Гость
Статьи
После маммопластики …

После маммопластики одна грудь болит сильнее

Всем доброго дня! Сегодня 6й день после увеличения молочных желез, отёк ещё сохраняется. Беспокоит болезненность правой груди, когда делаю что-то руками, прям отдаёт в неё, с левой стороны такого нет. И пальпировать правую грудь прям больно, слева вообще нет никаких ощущений. Визуально не изменена. Это вариант нормы или всё же осложнение (серома?)?. На осмотр к хирургу послезавтра #пластика #женскоездоровье

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее вариант нормы, отек может какие-то нервные окончания пережать или что-то такое, у меня тоже болезненность была не равномерная, как и отек, то тут, то там. Ну а вообще вы рано как то начали делать дела? Отдыхайте побольше лучше) расскажите, что вам скажет врач! Я оперировалась у Волкова В.Г., он предупреждал о таких симптомах, но конечно всякое бывает и лучше побеспокоить врача и спросить у него нормально ли это, не дожидаясь запланированной консультации.

Гость
#2

Отдыхайте побольше ! Правильно написала девушка выше. Хоть это и вариант нормы, если учитывать, что у вас всего 6й день реабилитации был на тот момент, когда вы создавали эту тему, но все же, не стоит усугублять. У меня тоже был неравномерный отёк и практический каждый день в разных местах болело, в какой-то момент я сильно занервничала, несмотря на слова моего хирурга, которая уверяла меня, что все в пределах нормы. Но я все равно обратилась к косметологу за восстановительными процедурами. Ничуть не жалею, так как ровно с тех пор реабилитация пошла гораздо быстрее и легче. Я все делала в «Госпитале мира», хирургом моим была Боровикова Анна Алексеевна, а косметолог Бабаева Лола Сабировна. Если в вашей клинике подобных услуг нет, то я бы очень рекомендовала ее в случае, если вы все де захотите дополнительные процедуры и ваш хирург одобрит. Она в своём деле уже очень много лет и действительно блестяще делает свою работу. Процедуры все довольно приятные и безболезненные, а эффект в разы упрастят жизнь ))

Анна
#3

Что сказал вам врач? мне кажется осмотр в этом случае обязателен. Оперировалась у Тимура Нугаева и внештатных ситуаций не было либо я уже не помню... операция была 3 года назад

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: