Гость
Статьи
Сильно болит грудь …

Сильно болит грудь после удаление фиброаденомы

Сильная боль молочной железе после удаление фиброаденомы и кисты, хотя раньше так не болела, после операции прошло уже 8 месяцев, до сих пор болит, ходила ко многим маммологам, узи ничего нету, чисто, но грудь ноет, отдаёт спину, руку, после операции начала болеть здоровая грудь, постоянно пью обезболивающие, незнаю кому обратиться, сильно жалею что сделала операцию, у кого так было?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а почему решилась удалить? Какой размер был фиброаденомы? Кисты тем более не понимаю зачем удалять... они же то растут то рассасываются

Гость
#2

При операции повреждается куча мелких сосудов и капилляров,нарушается кровоток,образуются спайки и рубцы.

Автор
#3
Эльза

Автор, а почему решилась удалить? Какой размер был фиброаденомы? Кисты тем более не понимаю зачем удалять... они же то растут то рассасываются

Размер фиброаденомы 1,5 см, фиброаденома постепенно начала расти, а размер кисты 3,5 см была, фиброаденома не рассасывается, а размер кисты была большая, старая, 8 лет я не лечила кисту, поэтому убрали одним разрезом, но результат гистологии хорошая, обычная киста и фиброаденома, поэтому думаю зря решилась на операцию, теперь мучаюсь каждый день от боли, то одна грудь то вторая, незнаю че делать

Гость
#4

Невроз мб ?

Автор
#5
Гость

Невроз мб ?

Невралгия? Я лечила невралгию разными уколами, капельницами, массажами, витамины группы в, не помогает

#6

Именно такого не было, но знаю, что после операции многим назначают мамоклам для рассасывания, он и обезболивает неплохо. Думаю, вам надо срочно к врачу, потому, что судя по описанию, идет какой-то воспалительный процесс в придачу.

Автор
#7
regina_gribakova

Именно такого не было, но знаю, что после операции многим назначают мамоклам для рассасывания, он и обезболивает неплохо. Думаю, вам надо срочно к врачу, потому, что судя по описанию, идет какой-то воспалительный процесс в придачу.

Только недавно ходила к маммологу, делали узи, сказали ничего нету, мастоптия есть, возможно поэтому болит сказали, но При мастопатий грудь каждый день не должна ведь болеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Что то поменялось за это время? Или до сих пор болит?

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы