Гость
Статьи
У кого был хронический …

У кого был хронический панкреатит?

Как долго вы сидели на диете и вообще его лечили?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня он. И не вылечивается. А поддерживается диетой. На всю оставшуюся жизнь.

Гость
#2
Гость

У меня он. И не вылечивается. А поддерживается диетой. На всю оставшуюся жизнь.

Ого, на всю жизнь это долго. Я не могу без жареного так долго. Надеюсь, что у меня не панкреатит

Гость
#3

Хронический панкреатит на все жизнь .Диета зависит от степени тяжести .Но жирного , копченого ,жареного вы будите есть мало .

Гость
#4

О! Это моя тема)) Лет пять назад мужу стало плохо: температура, диарея, рвота. Положили в больницу на обследование. Куча анализов и в результате диагноз-хронический панкреалит. Было лечение. И вот последние пять лет мы выполняем предписания врача: алкоголь нельзя, стол номер 5, продукты по списку, и креон. Соблюдаем диету строго, алкоголь он и раньше не употреблял, количество креона в последние два года уменьшили до одной капсулы в день. К варёному и пареному, со временем привыкли оба. Готовлю ему и себе тоже. С тех пор ни разу обострений не было. Тьфу-тьфу. Но в нашем случае именно строгое соблюдение диеты. Никогда: жареное, острое, жирное, фастфуд. Никакого чеснока, перца и т.п. Овощи-только брокколи, цветная капуста, огурцы, укроп, петрушка. Там много ограничений, но если хочешь, чтобы не было обострений, привыкаешь и к диете, и к ограничениям.

#5

У меня есть. 3 месяца сижу на диете. Потихоньку расширяю, но если какой-то продукт выбивается из диеты №5 - поджелудочная быстро это просекает и у меня начинается либо понос, либо тошнота, либо неприятно колет. Нервничать тоже особо нельзя. Первый месяц пила ферменты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Таролог Александра

У меня есть. 3 месяца сижу на диете. Потихоньку расширяю, но если какой-то продукт выбивается из диеты №5 - поджелудочная быстро это просекает и у меня начинается либо понос, либо тошнота, либо неприятно колет. Нервничать тоже особо нельзя. Первый месяц пила ферменты.

Проходила. Напугали и я была в отчаянии от боли. Но за полгода омезом 20 мг каждое утро за 30 минут до завтрака все излечивается. Ещё один момент, есть нужно только при сильном голоде, тогда ЖКТ все хорошо переваривает.