Гость
Статьи
У меня хронический …

У меня хронический панкреатит и острый гастрит

Всем привет, у меня хронический панкреатит и острый гастрит, последствия от ковида, полтора 2 месяца уже пролечилась , ремиссия , очень хочется курить ( айкос , кальян, сигареты ) можно ли курить и что можно пить

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Курить можно , хоть говорят , что нельзя , но вот пить опасно , если была отечная форма с болевым синдромом .
Надо сдать анализ на уровень амилазы и узи. Плюс наблюдайте как после еды реагирует область эпигастра .
( была в реанимации с острой отечной формой )
Жива
Хотя с такими анализами как были НЕ ВЫЖИВАЮТ , случилось спонтанно абсолютно , как порча в один день .
Короче пью курю все ок но не пила год .

Гость
#2

хронический панкреатит от ковида... ну да ну да, геморрой тоже от него скорее всего

Гость
#3
Гость

хронический панкреатит от ковида... ну да ну да, геморрой тоже от него скорее всего

Ковид даёт осложнения на жкт и сердечно сосудистую, если вы не знали )

Гость
#4
Гость

Курить можно , хоть говорят , что нельзя , но вот пить опасно , если была отечная форма с болевым синдромом .
Надо сдать анализ на уровень амилазы и узи. Плюс наблюдайте как после еды реагирует область эпигастра .
( была в реанимации с острой отечной формой )
Жива
Хотя с такими анализами как были НЕ ВЫЖИВАЮТ , случилось спонтанно абсолютно , как порча в один день .
Короче пью курю все ок но не пила год .

Питаюсь большими порциями , болей никаких нет , кислотность повышена , спасибо вам за ваш ответ, здоровья вам

Гость
#5
Гость

Ковид даёт осложнения на жкт и сердечно сосудистую, если вы не знали )

да что вы говорите! каким образом?) сердечно-сосудистую, ок, если высокая температура. как и любое орви протекающее с температурой высокой. а вот насчет хронического панкреатита, вы хоть понимаете как образуется ХРОНИЧЕСКИЙ панкреатит? учитывая, что вы пьете и курите. не за неделю и даже не за 2) на жкт дает осложнения, если пьешь антибиотики и не хронический панкреатит. не надо выдумывать то, чего нет) сходите к любому гастроэнтерологу и спросите может ли от орви развиться хронический панкреатит

#6

Ваша проблема легко решаема.Поделюсь. Помогу. Пишите, звоните ***

Гость
#7
Светлана Лебедева

Ваша проблема легко решаема.Поделюсь. Помогу. Пишите, звоните ***

Куда ?

Гость
#8

Мне 32 года, я стродаю от панкреатита, по утрам опоясовущая боль, спасаеют таблетки, панкреатит и ношпа. Диету не собоюдаю, жор дурачий, сама худая, живот раздувает, желочный удалили. Это просто ужас, это такая боль.

Гость
#9
Гость

Мне 32 года, я стродаю от панкреатита, по утрам опоясовущая боль, спасаеют таблетки, панкреатит и ношпа. Диету не собоюдаю, жор дурачий, сама худая, живот раздувает, желочный удалили. Это просто ужас, это такая боль.

Ого, нет , у меня было всего 2 приступа , болей нет, а вам что ломовая и соблюдайтесь диету , не делайте хуже себе же

Гость
#10

И как вы лечитесь от панкреатита и гастрита?

Гость
#11
Гость

И как вы лечитесь от панкреатита и гастрита?

Проходила курсы которые прописывал гастроэнтеролог

Гость
#12
Гость

да что вы говорите! каким образом?) сердечно-сосудистую, ок, если высокая температура. как и любое орви протекающее с температурой высокой. а вот насчет хронического панкреатита, вы хоть понимаете как образуется ХРОНИЧЕСКИЙ панкреатит? учитывая, что вы пьете и курите. не за неделю и даже не за 2) на жкт дает осложнения, если пьешь антибиотики и не хронический панкреатит. не надо выдумывать то, чего нет) сходите к любому гастроэнтерологу и спросите может ли от орви развиться хронический панкреатит

Ну вы даёте.....у меня после ковида холицистит и панкреатит..никогда этой хренью не болела а тут на тебе....

Гость
#13
Светлана Лебедева

Ваша проблема легко решаема.Поделюсь. Помогу. Пишите, звоните ***

Здр-те, у меня хрон панкреатит и холецисти. Тошнит с утра как просыпаюсь, тупая боль в области солнечного сплетени, затем в течении дня опускает, посоветуйте пож-та тактику лечения

Гость
#14
Гость

Здр-те, у меня хрон панкреатит и холецисти. Тошнит с утра как просыпаюсь, тупая боль в области солнечного сплетени, затем в течении дня опускает, посоветуйте пож-та тактику лечения

панкреатит не всегда лечат голодом тк может подняться билирубин те будет застой желчи но всегда надо ипп 2 раза и ферменты желательно не фестал тк там желчные кислоты а микразим.а главное диета 5п крайне мало жиров сладкого и раздражающего кислое острое экстрактивное все обволакивающее и .протертое в сопли простите .диета строжайшая

Красная Дива
#15

Курить не желательно, но кто ж вам запретит?) Старайтесь не курить хотя бы натощак, так же для микрофлоры жкт принимайте метабиотик Хелинорм, при гастрите это мастхэв.

Гость
#16
Гость

хронический панкреатит от ковида... ну да ну да, геморрой тоже от него скорее всего

Увезли на скорой с острым панкреатитом,а через 4 часа все провер,заявили,что это проявление ковида и отправили домой из больницы. Теперь имею хронику

Гость
#17
Гость

да что вы говорите! каким образом?) сердечно-сосудистую, ок, если высокая температура. как и любое орви протекающее с температурой высокой. а вот насчет хронического панкреатита, вы хоть понимаете как образуется ХРОНИЧЕСКИЙ панкреатит? учитывая, что вы пьете и курите. не за неделю и даже не за 2) на жкт дает осложнения, если пьешь антибиотики и не хронический панкреатит. не надо выдумывать то, чего нет) сходите к любому гастроэнтерологу и спросите может ли от орви развиться хронический панкреатит

Сам поимел хр панкреатит после ковида!!! Никогде не пью и не курю.

Татьяна
#18
Гость

Сам поимел хр панкреатит после ковида!!! Никогде не пью и не курю.

Вы же знаете, что в хроническую форму болезнь переходит, когда ее не лечат или не долечивают. И это не за один год. Мы ведь бывает даже и не знаем, что чем -то болеем, потому что нас не беспокоит. Мне два года назад поставили хронический панкреатит, когда я обратилась с изжогой. Я раньше даже не знала, где находиться поджелудочная и для чего она. У вас получается был хронический панкреатит, о котором вы даже и не подозревали, потому что не беспокоила поджелудочная. После ковида хроническая болезнь дала о себе знать.

Гость
#19

Здравствуйте ну как у Вас с понкреатитом, может скините данные по узи

#20
Светлана Лебедева

Ваша проблема легко решаема.Поделюсь. Помогу. Пишите, звоните ***

У меня тоже гастрит и хр/панкреатит может и мне подкажите как решить эту проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость56
#21
Den

У меня тоже гастрит и хр/панкреатит может и мне подкажите как решить эту проблему?

Странные люди помогу говорит ну так помоги будь человеком.

Предыдущая тема