Гость
Статьи
Здоровье рушится

Здоровье рушится

У меня опустились руки, полная апатия и депрессия... как жить, когда как бабка старая разваливаешься? Мне всего 26, а болячек полно... в любую часть тела, куда не ткни, есть какое-то заболевание.
Начну с того, что я не могу забеременеть в течении уже 6 лет. Раньше была совершенно здорова, а сейчас имею целый набор: и патологию эндометрия, эндометриоз, проблемы с яичниками, постоянные воспаления, спайки... надо делать лапару, других вариантов нет... но боюсь, не поможет она .
причину всех болячек никак найти не могут((( за всю жизнь был только один половой партнёр. И у мужа плохая спермограмма. Нас даже на эко не берут.. с жкт тоже одни проблемы: постоянное вздутие, метеоризм, урчание, панкреатит, гастрит, перетяжка жёлчного ... причина всех проблем тоже не понятна. То ли врачи такие, которым ничего не нужно. У нас небольшой город, медицина ужасная.
Постоянно голова болит, усталость, депрессия от жизни. И куча ещё других хронических болячек.
Пару лет назад была здоровая по всем направлениям, а сейчас все посыпалось..
Сейчас ещё поясницу продуло(((
Я не живу, а выживаю(( удовольствия от жизни нет. Детей родить не могу, для чего я живу... хочется постоянно плакать и закрыться от всех.
Работа не в радость, потому что проблемы с жкт. Когда вздутие или диарея на работе, это не ужасно(((
Захотелось просто выговориться...
Как вы преодолевали проблемы со здоровьем?

Гость
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых вы живете не для того, чтобы рожать детей. Это не должно быть самоцелью. Вы живёте для себя- вы должны развиваться, наслаждаться жизнью и жить. В мире столько возможностей. А вы в 26 уже детей хотите. Зачем? Для чего? Вы уже всего добились в жизни и везде побывали? Во-вторых, спортом занимаетесь? Питаетесь правильно? Что едите?

Гость
#2
Гость

Во-первых вы живете не для того, чтобы рожать детей. Это не должно быть самоцелью. Вы живёте для себя- вы должны развиваться, наслаждаться жизнью и жить. В мире столько возможностей. А вы в 26 уже детей хотите. Зачем? Для чего? Вы уже всего добились в жизни и везде побывали? Во-вторых, спортом занимаетесь? Питаетесь правильно? Что едите?

Спортом не занимаюсь, если честно. Я сама стройная, без лишнего веса.. питаюсь в целом нормально. Не скажу что всегда ПП, но не ем жирное, жареное, копченое. Стараюсь есть здоровую тушеную, вареную, запеченную пищу.

Гость
#3

Автор, симптоматика и ее причины оч смахивают на психосоматику.. Когда сыпется все, организм не в состоянии поддерживать работоспособномть ни одной из своих систем..
Вам скучно жить, рутина измотала, день похож на день, радости нет как не и выхода из этого замкнутого круга..
Нужна встряска..
Смена ритмов..
Выходите из ловушки рутинной иначе не поправитесь никогда..

Гость
#4

Режим! Спорт, прогулки, сон в полной темноте, в 22 30 уже спи, пп без молочки, сахар, жареннон исключить, для кишечника куча добавок, сдай анализы, на микроэлементы, попей витамины

Лена
#5

у меня проблем со здоровьем не меньше, если не больше. хотя тоже еще не стара. не находят ничего, всд говорят. Ни работать, ничего не могу. того и гляди в обморок свалюсь. но как можно в таком состоянии еще и о детях думать,когда на себя здоровья нет

Мария
#6

Врачи сейчас дают консультации - всю картину можете собрать только Вы. Просто "стараться" в Вашей ситуации мало, нужно конкретное диетическое питание, без исключений на пиццы и прочее - 4-5 раз в день, овощи и крупы, рыба отварная, запекать все без жира или это просто жаренное в духовке. Нужно УЗИ органов ЖКТ с тем, что бы понимать, какой должна быть коррекция индивидуальная. При чем, так питаться должен и партнер. Исключить категорически - жаренное, копченое, консервы любые, свинину, полуфабрикаты, майонезы, сладости, мучное. Вообще. Пить больше негазированной еды перед едой. Отказаться от кофе и даже чая. Это то, что Вы можете начинать делать прямо сейчас, без затрат на врачей. И второе - бак.посев обоих в Гемотесте или хотя бы хорошем диспансере, пусть даже в другом городе. Если Вы подавлись на ЭКО, вероятно, что сдали на венерические начиная со СПИДа и все чисто?

Гость
#7

Здоровье очень сильно зависит от эмоционального состояния.Не зря говорят,что счастливые и влюблённые не болеют,а когда всё вокруг рутина,тоска,беспросвет,то душа заболевает,а потом и тело сыпется.У нас в стране,если вы в России,всё для этого сделано.Люди живут безрадостно,выполняют функции биороботов и перспектив особо нет.

Гость
#9
Мария

Врачи сейчас дают консультации - всю картину можете собрать только Вы. Просто "стараться" в Вашей ситуации мало, нужно конкретное диетическое питание, без исключений на пиццы и прочее - 4-5 раз в день, овощи и крупы, рыба отварная, запекать все без жира или это просто жаренное в духовке. Нужно УЗИ органов ЖКТ с тем, что бы понимать, какой должна быть коррекция индивидуальная. При чем, так питаться должен и партнер. Исключить категорически - жаренное, копченое, консервы любые, свинину, полуфабрикаты, майонезы, сладости, мучное. Вообще. Пить больше негазированной еды перед едой. Отказаться от кофе и даже чая. Это то, что Вы можете начинать делать прямо сейчас, без затрат на врачей. И второе - бак.посев обоих в Гемотесте или хотя бы хорошем диспансере, пусть даже в другом городе. Если Вы подавлись на ЭКО, вероятно, что сдали на венерические начиная со СПИДа и все чисто?

Настолько строжайшая диета при ее нынкшнем ищмотанном состоянии это петля..
К тому же ни слова о психпомощи..
У нее помимо физики есть еще и психика..
Для нее коррекция не нудна считаете?
Одни овощи и каши эффекта не дадут ибо внутри, в душе пустота и безнадега.. Мотивации для того же пп ноль!
Срыв будет неизбежно и пользы от пп никакой. Только добавятся проблемы от нервов и срывов.
У автора неинтеремная, нудная, лишенная яркости и красок жизнь в глухой провинции..
Ей надоело всё, вот просто всё а вы пп ей предлагаете в качестве панацеи.
Проблема глубже гораздо.

Гость
#10
Гость

Здоровье очень сильно зависит от эмоционального состояния.Не зря говорят,что счастливые и влюблённые не болеют,а когда всё вокруг рутина,тоска,беспросвет,то душа заболевает,а потом и тело сыпется.У нас в стране,если вы в России,всё для этого сделано.Люди живут безрадостно,выполняют функции биороботов и перспектив особо нет.

Браво браво!!! Это именно то что я и пытаюсь донести до автора. Все верно. Сама пошла это. Все от эмоций идет. И да, в стране все создано для уничтожения личности.

Лена
#11
Мария

Врачи сейчас дают консультации - всю картину можете собрать только Вы. Просто "стараться" в Вашей ситуации мало, нужно конкретное диетическое питание, без исключений на пиццы и прочее - 4-5 раз в день, овощи и крупы, рыба отварная, запекать все без жира или это просто жаренное в духовке. Нужно УЗИ органов ЖКТ с тем, что бы понимать, какой должна быть коррекция индивидуальная. При чем, так питаться должен и партнер. Исключить категорически - жаренное, копченое, консервы любые, свинину, полуфабрикаты, майонезы, сладости, мучное. Вообще. Пить больше негазированной еды перед едой. Отказаться от кофе и даже чая. Это то, что Вы можете начинать делать прямо сейчас, без затрат на врачей. И второе - бак.посев обоих в Гемотесте или хотя бы хорошем диспансере, пусть даже в другом городе. Если Вы подавлись на ЭКО, вероятно, что сдали на венерические начиная со СПИДа и все чисто?

Отказаться от кофе и даже от чая.. ну кофе думаю точно не навредит. во всяком случая я без него обойтись не смогла бы.Такая строжайшая диета лишь усугубит и без того плачевное состояние

Гость
#12

Автор, начните с приема седативок, легких и простых типа Валерианты, по схеме 2 2 2...для начала.. Поиогает очень неплохо.. Очень.. Это уже облегчение качества жизни даст.. Дальше постепенно, не вдруг, переходите на более щадящее и простое питание.. Исключайте майонезы, фаст фуд, впечку, умееьшайте порции, не переедайте.. Дальше увеличивайте двигат активность, не спорт а например ходьба с работы на работу.. Высыпайтесь. Исключайте изматывающее вас общение.. Живите для себя по возможности.. Начать с этого вполне возможно.. Только не насилуйте себя.. Все постепенно и плавно вводите

Lila
#13

Привет вам, автор.
Я ваша ровесница. Проблемы с жкт - болезнь нашего поколения, как врачи говорят. Мне приходится соблюдать диету и пить ферменты... Иначе такие же проблемы. Кстати, плохое настроение и депрессии и возникают из-за проблем с жкт.

Про низкое качество продуктов и экологические проблемы сами все знаете...
Где живете? Не думали о переезде?

Гость
#14
Лена

Отказаться от кофе и даже от чая.. ну кофе думаю точно не навредит. во всяком случая я без него обойтись не смогла бы.Такая строжайшая диета лишь усугубит и без того плачевное состояние

Я о том же говорю.. При ее эмоц опустошенности отказываться еще и от любимого напитка это значит усугубить и без того непростую ситуацию. Отказ от еды может быть только частичный. Например от явно вредной еды и то частично. Иногда можно позволять выпечку. Не много и например утром. Категорический отказ от любимого лакомства к успеху не приведет. Если например не любить спорт то физнагрузки в зале нужно заменить например на ходьбу или велопрогулки или плавание. Спорт мало кто любит а значит срыв неминуем

Гость
#15

Очень похоже на соматику, по крайне мере бОльшая часть проблем с жкт это синдром раздраженного кишечника, а срк симптом невроза (или депрессии м.б., но эти диагнозы (а депрессия это диагноз) должен психотерапевт ставить). Гинекология, тут скорее всего сочетанное, и органика и соматика. Вам ВСЕГО 26, с детьми вы точно еще не опоздали (имхо, мне вообще непонятно зачем с 20 (! ) лет беременнить, когда столько всего интересного в жизни. Ну это дело вкуса конечно), лет 10 у вас в запасе спокойно есть. Найдите хорошего психотерапевта, если в вашем городе нет, найдите онлайн, *** или В17, там много специалистов готовы онлайн занятия вести, ролики курпатова или красикова послушайте, вдруг для себя что полезное найдете. Приведите свое эмоциональное состояние в порядок, скорее всего уйдут и диарея и метеоризм. А потом гинекологию: спайки убирать; постоянные воспаления это инфекция , ее надо найти и лечить, эндометриоз у каждой второй и многие с ним рожают, если прямо все плохо гистера в помощь; непонятно какие проблемы с яичниками, Спкя? И с ним рожают, надо горм терапию пройти; спремограмму можно улучшить, если не выйдет делайте ИИ со спермой донора, на эту процедуру вас точно возьмут если трубы будут проходимыми. Реветь в подушку и депрессовать можно до конца жизни. А можно составить четкий план и идти к цели. Нет хороших врачей, езжайте в др город где они есть. Ну и заблуждаться, что еще недавно как космонавт здоровы были не стоит, те же спайки от хрон воспаления, которое поддерживает какая то инфекция, за 5 минут трубы не запаиваются. Но самое главное надо перестать циклиться на Б. Если ваша жизнь пуста и не интересна без детей, то проблема не в отсутствии детей, а в образе самой вашей жизни. Удачи.

Гость
#16

Беременность в такой ситуации это последний гвоздь.. Какая Б!!! Себя в порядок пусть приводит. Дети это нагрузка а не панацея или отдых. Она сама развалина дети ее мгновенно добьют. О чем люди думают????

Мария
#17
Гость

Настолько строжайшая диета при ее нынкшнем ищмотанном состоянии это петля.. К тому же ни слова о психпомощи.. У нее помимо физики есть еще и психика.. Для нее коррекция не нудна считаете? Одни овощи и каши эффекта не дадут ибо внутри, в душе пустота и безнадега.. Мотивации для того же пп ноль! Срыв будет неизбежно и пользы от пп никакой. Только добавятся проблемы от нервов и срывов. У автора неинтеремная, нудная, лишенная яркости и красок жизнь в глухой провинции.. Ей надоело всё, вот просто всё а вы пп ей предлагаете в качестве панацеи. Проблема глубже гораздо.

Потому что я знаю, о чем пишу, в отличие от Вас. Вы понятия не имеете, что 90% гормонов счастья вырабатывается в кишечнике, что проблемы с желчью приводят в конкретное угнетенное состояние, а у обоих - реальные проблемы с половой частью - Вы что им можете предложить - полететь в Турцию "все включено" развеяться и обожраться? Хорошо, Вы не врач, а то когда гастроэнетролог и гинеколог начинают играть в психологов, пациент обрастает их диагнозами, потому что они не хотят лечить. Дальше, из Ваших слов, следует медицинская помощь к психике, а это химия - куда какую химию в ее ЖКТ? Хотя еще раз - врачи сейчас стали очень европейскими и предлагают уживаться с тем, что можно лечить, потому что страховые и там и в России хотят больше денег оставить себе, врачей затравили бумажками так, что они берутся лечить только что-то очень простое и конкретное, а у автора разлад глобальный + партнер. А такие как Вы - доморощенные психологи без медицинского образования вообще, только способствуете тому, что бы человек ничего не предпринимал реально и ждал, что рассосется само, а по ее тексту понятно, что не только не рассосется, но и за 10 дней любых таблеток не решится - ни психологического характера, ни гастроэнтерологического, ни гинекологического.

Гость
#19

"У меня опустились руки, полная апатия и депрессия... как жить, когда как бабка старая разваливаешься? Мне всего 26, а болячек полно... в любую часть тела, куда не ткни, есть какое-то заболевание.........." Словно я это все пишу, точь в точь мои слова. Я сдалась, больше нет сил моральных и физических ходить по врачам. Все бесполезно. Очень устала. Жить не хочется. Мне 32. Началось все в 23. Автор, может у вас наследственность плохая? У меня ДСТ. Как я вас понимаю.

Мария
#20
Гость

Я о том же говорю.. При ее эмоц опустошенности отказываться еще и от любимого напитка это значит усугубить и без того непростую ситуацию. Отказ от еды может быть только частичный. Например от явно вредной еды и то частично. Иногда можно позволять выпечку. Не много и например утром. Категорический отказ от любимого лакомства к успеху не приведет. Если например не любить спорт то физнагрузки в зале нужно заменить например на ходьбу или велопрогулки или плавание. Спорт мало кто любит а значит срыв неминуем

Булку с утра можно тем, кто сидит на диете ради сброса лишнего веса - то есть Вы в упор проигнорировали то, что у нее есть ряд проблем по ЖКТ и что ей нужно лечебное питание, а не то питание, которое предлагают десятки страничек, которые ведут барышни, умеющие только считать калории и не понимающие, ни как работает ЖКТ, ни проблемы, которые перечислил автор. Эти страницы разрешают все абсолютно, включая зажарку, копчености и солености, лишь бы соблюдалось количество калорий в день, но для человека с такими проблемами такие советы - путь в усугубление, Вы в данный момент конкретно зловредительствуете.

Айжан
#21

В таких случаях надо послать все диагнозы на фиг и начать жить для себя. Глядишь, и всё выполняется, и дети пойдут. Перелечились

#22

Доброе утро ! Очень вам сочувствую !
Вы должны разобраться , что стало причиной депрессии , спусковым механизмом ? После этого и начались ваши болячки . Согласна с предыдущими комментариями - вам необходим хороший доктор психотерапевт ( не психолог)+препараты ,иначе ваша депрессия может зайти слишком далеко. А лапароскопию я делала ,она помогает , только для начала вам нужно решить вопрос с эмоциональным состоянием . Выздоравливайте !

Мария
#25
Лена

Отказаться от кофе и даже от чая.. ну кофе думаю точно не навредит. во всяком случая я без него обойтись не смогла бы.Такая строжайшая диета лишь усугубит и без того плачевное состояние

Вы прочитали физическую часть проблем автора или проигнорировали, как большинство тут? У нее проблемы как минимум с желчным, погуглите хотя бы перед тем, как давать советы.

Гость
#26
Мария

Вы прочитали физическую часть проблем автора или проигнорировали, как большинство тут? У нее проблемы как минимум с желчным, погуглите хотя бы перед тем, как давать советы.

Мань, собирайся уже на смену.. Районная поликлиника ждет.

Мария
#27

Автор, Вы уже метод "как-нибудь само" применяли и его мало. Тут большинство дает советы из зоны здоровья, не понимая, что Вы вне ее и Вам нужны не психологические поглаживания, а реальная медицинская помощь. Легкие препараты "от нервов" сейчас выписывают все подряд, совершенно не работая по своей специальности - я имею в виду гастроэнтерологов и гинекологов, но попав в такое состояние ЖКТ они лишь усугубят его, потому что являются химией, которая как раз в побочках имеет тот же понос. На врачей надежды нет - Вы ходили - убедились, они дают в лучшем случае, разрозненные консультации, а картину в целом они сейчас не видят - только Вы ее можете собрать. Мое мнение - нужно наладить работу ЖКТ и посмотреть, какая флора и какие бактерии есть по гинекологической части - это важно. Беременеть в такой ситуации, что бы получать ресурс счастья у ребенка - крайне плохая идея. И если лезть с психологией к человеку с конкретными физическими проблемами, то начинать нужно с отношений с мужем - плохая спермограмма не может быть от нервов супруги аж никак.

Гость
#28
Мария

Автор, Вы уже метод "как-нибудь само" применяли и его мало. Тут большинство дает советы из зоны здоровья, не понимая, что Вы вне ее и Вам нужны не психологические поглаживания, а реальная медицинская помощь. Легкие препараты "от нервов" сейчас выписывают все подряд, совершенно не работая по своей специальности - я имею в виду гастроэнтерологов и гинекологов, но попав в такое состояние ЖКТ они лишь усугубят его, потому что являются химией, которая как раз в побочках имеет тот же понос. На врачей надежды нет - Вы ходили - убедились, они дают в лучшем случае, разрозненные консультации, а картину в целом они сейчас не видят - только Вы ее можете собрать. Мое мнение - нужно наладить работу ЖКТ и посмотреть, какая флора и какие бактерии есть по гинекологической части - это важно. Беременеть в такой ситуации, что бы получать ресурс счастья у ребенка - крайне плохая идея. И если лезть с психологией к человеку с конкретными физическими проблемами, то начинать нужно с отношений с мужем - плохая спермограмма не может быть от нервов супруги аж никак.

Соглашусь насчёт того что врачи сейчас не видят и не хотят собирать полную картину анамнеза.. Сведения разрозненны и меж собой никоим образом не сочетаемы.. А это значит лечение абсолютно не эффективно, точечно помогает а в комплексе или нет или вредит.. И вот из этой ситуации лично я выхода не вижу.. Многие побродив пл таким вот специалистам просто опускают руки..

Гость
#29

Слышала неофициальное мнение кардиолога насчет "разваливающегося здоровья".. Успокаивайте нервную систему легкими недорогими седативками но на постоянной основе. Далее все системы сами придут в баланс.. Носиться по всем врачам смысла нет.

Гость
#30

ВОшможно вам муж не подходит, организм вам кричит об этом. Может муж плохо к вам относится , изменяет или оскорбляет?

Гость
#31
Гость

ВОшможно вам муж не подходит, организм вам кричит об этом. Может муж плохо к вам относится , изменяет или оскорбляет?

По вашему так легко сменить мужа без ущерба для психики и прочего?

#32

Нужно найти себе дело, которое приносит удовольствие. Пусть даже не работа, а хобби - танцы, велоспорт, фитнес, вязание в конце концов, фото, ролики. Все, что угодно, лишь бы доставляло кайф и не было даже времени думать про все эти проблемы. Сегодня танцы, завтра театральная студия, по выходным курсы вождения. Чтобы голова была постоянно занята

Гость
#33
sokol0304

Нужно найти себе дело, которое приносит удовольствие. Пусть даже не работа, а хобби - танцы, велоспорт, фитнес, вязание в конце концов, фото, ролики. Все, что угодно, лишь бы доставляло кайф и не было даже времени думать про все эти проблемы. Сегодня танцы, завтра театральная студия, по выходным курсы вождения. Чтобы голова была постоянно занята

А если нет такого дела? Не интересует ничего.. В депрессии как правило нет желаний

Ольга
#34

Неправильно заданный вопрос - неправильные ответы...
Одна клетка единого организма спрашивает, как ей стать здоровой. Причина не в вас. Вопрос должен быть задан: "Почему болеет весь организм, вся наша планета, почему почти нет здоровых людей, почему мы спим и умираем..?" Потому что мы находимся в программе. Программа работает за счёт нашей живой энергии. Чтобы человечество освободилось, нужно выключить программу и все будет как раньше, когда мы были бессмертны и счастливы. Посмотрите мультфильм Моана, там зашифрована история нашей планеты. Она несёт инь и янь (кольцо всевластья), чтобы в день, когда день равен ночи, разорвать инь и янь. И тогда мы все проснёмся, потому что здесь никто не живёт и даже не представляет, что такое жизнь...
Осталось совсем немного, кольцо уже несут..

Гость
#35
Гость

А если нет такого дела? Не интересует ничего.. В депрессии как правило нет желаний

В этом и терапия выхода из депрессии. Надо делать, даже если не хочешь и не дб свободного времени для самоугнетения. Психика последует за поведением. Только депрессия это диагноз, человек сам себе его правильно не поставит. Это должен врач сделать. У автора мб не депрессия, а невроз, и тогда поведенческая терапия будет другая.

Мужло
#36
Гость

"У меня опустились руки, полная апатия и депрессия... как жить, когда как бабка старая разваливаешься? Мне всего 26, а болячек полно... в любую часть тела, куда не ткни, есть какое-то заболевание.........." Словно я это все пишу, точь в точь мои слова. Я сдалась, больше нет сил моральных и физических ходить по врачам. Все бесполезно. Очень устала. Жить не хочется. Мне 32. Началось все в 23. Автор, может у вас наследственность плохая? У меня ДСТ. Как я вас понимаю.

А зачем ходить по врачам? Это совершенно незачем! Во первых надо бросить курить. Это вредно. Затем начните правильно питаться, ешьте свежие продукты и позабудьте хотя бы на время и диете. И самое важное исключите кантрофактный алкоголь. Пейте только качественные спиртные напитки. Помните что нельзя экономить на здоровье.

Гость
#37
Гость

В этом и терапия выхода из депрессии. Надо делать, даже если не хочешь и не дб свободного времени для самоугнетения. Психика последует за поведением. Только депрессия это диагноз, человек сам себе его правильно не поставит. Это должен врач сделать. У автора мб не депрессия, а невроз, и тогда поведенческая терапия будет другая.

Я понимаю о чем вы говорите но лично у меня это не сработало. Я старались через силу делать но кроме усиливающегося дискомфорта и нарастающего раздражения это мне ничего не давало.. Мотивации нет. Внутри все пусто и мертво.

Саша
#38

Все болезни и проблемы у нас в голове. Вам срочно нужен психолог. Если денег на него уж совсем нет, начните читать книги по психологии по типу «как сделать свою жизнь интересной» или как избавиться от депрессии. Начните настраивать себя позитивно с самого утра, что это будет замечательный день. Если вы даже не верите в это, то просто притворяйтесь, что день будет замечательным. Попробуйте перевернуть свои мысли, представить что вы ничем не болеете «я- здоровый человек, я ничем не болею, и у меня все будет хорошо!» Даже если вы не хотите, делайте это через силу. Поверьте, через какое-то время оргазм сам начнёт в это верить и все начнёт проходить. Удачи!

#39
Гость

У меня опустились руки, полная апатия и депрессия... как жить, когда как бабка старая разваливаешься? Мне всего 26, а болячек полно... в любую часть тела, куда не ткни, есть какое-то заболевание.
Начну с того, что я не могу забеременеть в течении уже 6 лет. Раньше была совершенно здорова, а сейчас имею целый набор: и патологию эндометрия, эндометриоз, проблемы с яичниками, постоянные воспаления, спайки... надо делать лапару, других вариантов нет... но боюсь, не поможет она .
причину всех болячек никак найти не могут((( за всю жизнь был только один половой партнёр. И у мужа плохая спермограмма. Нас даже на эко не берут.. с жкт тоже одни проблемы: постоянное вздутие, метеоризм, урчание, панкреатит, гастрит, перетяжка жёлчного ... причина всех проблем тоже не понятна. То ли врачи такие, которым ничего не нужно. У нас небольшой город, медицина ужасная.
Постоянно голова болит, усталость, депрессия от жизни. И куча ещё других хронических болячек.
Пару лет назад была здоровая по всем направлениям, а сейчас все посыпалось..
Сейчас ещё поясницу продуло(((
Я не живу, а выживаю(( удовольствия от жизни нет. Детей родить не могу, для чего я живу... хочется постоянно плакать и закрыться от всех.
Работа не в радость, потому что проблемы с жкт. Когда вздутие или диарея на работе, это не ужасно(((
Захотелось просто выговориться...
Как вы преодолевали проблемы со здоровьем?

#40

Не думаю, что все так плохо. Ваше здоровье в ваших руках. Если хотите я могу вам помочь. Напишите ваш вес и рост. Коротко могу написать следующее. Проверено на себе. Что такое каждый из нас ? Внешне и внутренне это то что мы едим и пьем. Здоровье наше это тоже все наши привычки плохие и хорошие. Все очень просто не нужны лекарства. Лучшее лекарство вообще, а тем более в вашем возрасте это - голод. Физические упражнения. Спорт. и правильное питание без диет.

Гость
#41

Черт возьми как ж я вас понимаю. Мне 25 я себя так ж чувствую, умираю прям, просыпаюсь с болью засыпаю благодаря спазмолгетикам. Началось все это с того что моя бывшая заразила меня зппп, от которого меня лечили 20 дней сильными антибиотиками и в это время девушка поругалась со мной и ушла к другому как я понял она довнр это планировала. Понимаете мое состояние тогда депрессия апатия боли, лечения. Из за сильных лекарств начались проблемы с печенью и с почками, пока их лечил заработал гастрит,потом лечил желудок и заработал панкреатит и срк и холицистит с полипозом желочного. А девушка моя бывшая меня послала куда подальше после 2 лет отношений. Не думал что в этом мире бывают люди настолько жестокие. Конешно я не идеал, но всегда старался быть для нее хорошим. Не знаю даже за что все это, думал даже о суициде. Но понял что моей смерти даже никто не заметит всем плевать. Наобарот я должен стать сильнее, вылечиться обязательно и разьебать тех кто виноват во всем этом, я снесу им башку. 90 процентов то что здесь пишут это бред они даже думаю никогда не болели чертово фито тупицы. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Гость
#42

Автор тоже похожая проблема. В итоге щитовидка. У нее разрозненные симптомы и бьет по всему организму. Мне 5 лет не могли поставить диагноз, за это время и жкт полетел и гинекология. Пошли соответственно последствия - типа жкт загибается, не усваиваются витамины. Начался авитаминоз (раньше думала такое бывает только у детей в Африке). Из-за низкого витамина Д и железа постоянная усталость..Из-за щитовдки я могла реветь просто часами и только седативные помогали.
Как щитовидку компенсировали, я другим человеком стала. Нет этого плача неконтролируемого из-за ерунды, намного спокойней стала! Разница 2 недели приема и я другой человек. Муж говорит я сумасшедшей была.
К сожалению, из-за того что долго не могли поставить диагноз нанесен вред серьезный организму. Теперь лечу гинекологи, урологию. ЖКТ сам более менее востанавливается. Стала витамины принимать, бодрее стала в разы.
И да постоянно по врачам, но легче уже стало.

Гость
#43
Гость

Черт возьми как ж я вас понимаю. Мне 25 я себя так ж чувствую, умираю прям, просыпаюсь с болью засыпаю благодаря спазмолгетикам. Началось все это с того что моя бывшая заразила меня зппп, от которого меня лечили 20 дней сильными антибиотиками и в это время девушка поругалась со мной и ушла к другому как я понял она довнр это планировала. Понимаете мое состояние тогда депрессия апатия боли, лечения. Из за сильных лекарств начались проблемы с печенью и с почками, пока их лечил заработал гастрит,потом лечил желудок и заработал панкреатит и срк и холицистит с полипозом желочного. А девушка моя бывшая меня послала куда подальше после 2 лет отношений. Не думал что в этом мире бывают люди настолько жестокие. Конешно я не идеал, но всегда старался быть для нее хорошим. Не знаю даже за что все это, думал даже о суициде. Но понял что моей смерти даже никто не заметит всем плевать. Наобарот я должен стать сильнее, вылечиться обязательно и разьебать тех кто виноват во всем этом, я снесу им башку. 90 процентов то что здесь пишут это бред они даже думаю никогда не болели чертово фито тупицы. Желаю вам скорейшего выздоровления.

Психотерапевт в помощь вам

Гость
#44
Гость

По вашему так легко сменить мужа без ущерба для психики и прочего?

Не знаю как у автора, но обобщенно: из токсичных отношений надо выходить. Как правило такие женщины созависимы и прекращать такие отношения с токсичным мужем очень сложно, да, это бьет по психо-эмоциональному состоянию, но это как горькая таблетка, сначала плохо, а потом выздоровление и жизнь прекрасна. А оставаться с токсичных отношениях это пожизненный невроз, депрессии, и прочие прелести психоэмоциональных нарушений

Vlada
#45

собрать себя в руки

Гость
#46

Здоровье разрушается по грехам. Для начала покайтесь во всех своих грехах с 7-летнего возраста. Затем ходите каждый день на службы в РПЦ, чаще причащайтесь и молитесь Иисусовой молитвой, восстановится здоровье с годами по мере очищения души. И не грешите, чтобы не стало хуже. За пару лет здоровье разрушается писькочёсом, она.нисты со стажем подтвердят

#47

[quote="Гость" message_id="5147880"]У меня опустились руки, полная апатия и депрессия... как жить, когда как бабка старая разваливаешься? Мне всего 26, а болячек полно... в любую часть тела, куда не ткни, есть какое-то заболевание.
Начну с того, что я не могу забеременеть в течении уже 6 лет. Раньше была совершенно здорова, а сейчас имею целый набор: и патологию эндометрия, эндометриоз, проблемы с яичниками, постоянные воспаления, спайки... надо делать лапару, других вариантов нет... но боюсь, не поможет она .
причину всех болячек никак найти не могут((( за всю жизнь был только один половой партнёр. И у мужа плохая спермограмма. Нас даже на эко не берут.. с жкт тоже одни проблемы: постоянное вздутие, метеоризм, урчание, панкреатит, гастрит, перетяжка жёлчного ... причина всех проблем тоже не понятна. То ли врачи такие, которым ничего не нужно. У нас небольшой город, медицина ужасная.
Постоянно голова болит, усталость, депрессия от жизни. И куча ещё других хронических болячек.
Пару лет назад была здоровая по всем направлениям, а сейчас все посыпалось..
Сейчас ещё поясницу продуло(((
Я не живу, а выживаю(( удовольствия от жизни нет. Детей родить не могу, для чего я живу... хочется постоянно плакать и закрыться от всех.
Работа не в радость, потому что проблемы с жкт. Когда вздутие или диарея на работе, это не ужасно(((
Захотелось просто выговориться...
Как вы преодолевали проблемы со здоровьем?[/quoteподскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru]

#48
Гость

У меня опустились руки, полная апатия и депрессия... как жить, когда как бабка старая разваливаешься? Мне всего 26, а болячек полно... в любую часть тела, куда не ткни, есть какое-то заболевание.
Начну с того, что я не могу забеременеть в течении уже 6 лет. Раньше была совершенно здорова, а сейчас имею целый набор: и патологию эндометрия, эндометриоз, проблемы с яичниками, постоянные воспаления, спайки... надо делать лапару, других вариантов нет... но боюсь, не поможет она .
причину всех болячек никак найти не могут((( за всю жизнь был только один половой партнёр. И у мужа плохая спермограмма. Нас даже на эко не берут.. с жкт тоже одни проблемы: постоянное вздутие, метеоризм, урчание, панкреатит, гастрит, перетяжка жёлчного ... причина всех проблем тоже не понятна. То ли врачи такие, которым ничего не нужно. У нас небольшой город, медицина ужасная.
Постоянно голова болит, усталость, депрессия от жизни. И куча ещё других хронических болячек.
Пару лет назад была здоровая по всем направлениям, а сейчас все посыпалось..
Сейчас ещё поясницу продуло(((
Я не живу, а выживаю(( удовольствия от жизни нет. Детей родить не могу, для чего я живу... хочется постоянно плакать и закрыться от всех.
Работа не в радость, потому что проблемы с жкт. Когда вздутие или диарея на работе, это не ужасно(((
Захотелось просто выговориться...
Как вы преодолевали проблемы со здоровьем?

подскажу помогу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Гость
#49

Автор подскажите справились вы со своим недугом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Снегурочка
#50

Здравствуйте. Меня зовут Снежана, мне 19 лет. У меня с детства overдофига проблем со здоровьем. С самого рождения порок сердца (делали 2 операции), слабый иммунитет. В 4 перенесла туберкулёз с воспалением почек, а в 8 лежала на ИВЛ с пневмонией. После этого
от дыхательной недостаточности меня могла спасти только пересадка лёгких, которая к тому же крайне редко делалась детям, и можно было сделать её только в другой стране. Папе пришлось продать машину, чтобы заработать на операцию.
Сейчас после операции дышу нормально, однако все равно есть слабость. Очень бледная кожа, сонливость, сердечная недостаточность, небольшие бронхиты и пневмонии каждый год.
Принимаю дорогие таблетки, каждые 3 месяца делаю рентген грудной клетки и ЭКГ. Гуляю на свежем воздухе, летом много путешествую.
Сама я очень милая внешне девушка. Хрупкое телосложение (167 см, 51 кг), красивые белоснежные волосы, серые глаза, нежная кожа без раздражений, шрамы от операций почти зажили. По поводу своего тела я не комплексую, спокойно хожу по дому в домашних шортиках с голой грудью, иногда гуляю топлесс на природе. Свою слабость я воспринимаю как преимущество. Всем нравятся нежные, хрупкие, добрые и ранимые девушки. Люблю писать книги, рисовать картины, смотреть аниме. Верю в добро, и снисходительно отношусь к недостаткам других людей. Встречаюсь с МЧ (28 лет), мужественный, любящий и добрый. Планируем свадьбу.
Я вполне могу назвать себя счастливым человеком.

Если вы действительно очень хотите детей, то можете усыновить/удочерить ребёнка, заодно поступите очень благородно. Переезжайте в город с хорошей медициной, пытайтесь лечиться, старайтесь не зацикливаться на депрессивной для вас теме здоровья. Больше особо не знаю что посоветовать, просто пожелаю вам всего хорошего.