Гость
Статьи
Боюсь идти в никуда

Боюсь идти в никуда

Мне 19 лет, я живу с семьей. И мы всегда жили очень экономно. У папы был план заработать денег и купить дом где-то недалеко от города. Зарабатывает он все время, сколько я себя помню, а мне уже 19, и эта мечта все еще мечта. Я работаю с 17 лет, 2 года уже. Зарплата у меня 25-28 тысяч рублей, а по факту 5-8 тысяч, 20 тысяч отдаю родителям. А дома еще работаю нянькой для племяшки. Сестра моя отчудила: в 17 ушла к парню, а в 20 вернулась с ребенком 1,5 лет, сейчас ей 4 годика. В принципе я понимаю, почему она сбежала, но она вернулась, стало тяжелее. У меня нет своей комнаты, я нахожусь в комнате сестры и ее дочки, когда она на работе, иногда с братом 16 лет, что очень неудобно. Живем в съёмной трехкомнатной квартире. Я уже не выдерживаю. Правда, не выдерживаю. Какое-то рабство, а не жизнь. У меня ничего нет, ни одежды красивой, ни денег, ни личного пространства. Даже еду и ту мама готовит на всех, я эту стряпню ненавижу. Хочу уйти и снимать комнату или койко-место, чтобы накопить на студию. Я посчитала, если не в Москве, то за 4-5 лет смогу купить без ипотеки, а потом чем-то еще займусь. Хочу работать дома, может в айти. Думаю, смогу учиться самостоятельно и работать 5 лет, а потом, как куплю квартиру, уже всерьез займусь учебой. План вроде красивый, но и у родителей был план купить дом, а не вышло. Переживаю, что не получится и у меня. И очень страшно, если честно. Боюсь идти в никуда, боюсь реакции родителей, боюсь, что они что-то сделают. Когда сестра уходила, было страшно, они ее почти 4 года "кошмарили", пытались подловить, звонили, искали ее друзей, и еще много чего, а сейчас очень рады, что ей пришлось вернутся. Боюсь того же. Поддержите, пожалуйста. #семья #сепарация

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Донна Полсен
#3

Пока будешь бояться сказать родителям так и будешь мечтать, а глядишь тебе 40 и мечта которая так и не сбылась. Эх, если б мой батя мечтал о том как дом купить и построить его то, он до сих пор бы мечтал. Как говорит мой папаня "не мечтать надо, а дело делать". Вот и живу по этому принципу всегда

#4

Живя в одной квартире, совершенно не обязательно большую часть зарплаты отдавать родителям и есть то, что готовит мама. Платите свою часть коммуналки, а продукты покупайте сами и готовьте сами, что останется - будет Вам на шмотки.

Гость
#5

Автор, вы живёте с кучей родственников в съемной трешке, что может быть хуже???
Вы ещё размышляете?

#6

У вас 9 жизней? Вы кошка? Или вы серьезно считаете, что будет хуже? Нет, хуже не будет. Жизнь одна и прожить ее надо счастливо, а не с кучей родственников в непонятных условиях. Надо уходить, работать, делать все ради СВОЕЙ жизни. Второй такой не будет. Не оглядывайтесь назад
Удачи !

Гость
#7
13-е привидение

Живя в одной квартире, совершенно не обязательно большую часть зарплаты отдавать родителям и есть то, что готовит мама. Платите свою часть коммуналки, а продукты покупайте сами и готовьте сами, что останется - будет Вам на шмотки.

Так 100% не получится, сестра тоже отдает половину, якобы на дом в общий котел, и никто не знает сколько там уже. Мне кажется, что если там около 40-45 в месяц - это 450-500к в год, то давно можно было купить где-то дом. Или квартиру на первое время. А мы так и снимаем. Но эти темы - табу

Гость
#8
Екатерина

У вас 9 жизней? Вы кошка? Или вы серьезно считаете, что будет хуже? Нет, хуже не будет. Жизнь одна и прожить ее надо счастливо, а не с кучей родственников в непонятных условиях. Надо уходить, работать, делать все ради СВОЕЙ жизни. Второй такой не будет. Не оглядывайтесь назад
Удачи !

Спасибо

Гость
#9
Гость

Автор, вы живёте с кучей родственников в съемной трешке, что может быть хуже???
Вы ещё размышляете?

Да понимаю, просто это страх как бы не совсем рациональный наверно, но все равно страшно. Все время прокручиваю "а что, если..."

Гость
#10
Гость

Да понимаю, просто это страх как бы не совсем рациональный наверно, но все равно страшно. Все время прокручиваю "а что, если..."

Ну и зря, только время тратите на страхи. Вы пока молодая, силы есть, самое время хотя бы комнату в кредит купить и отселиться.
Вам даже личную жизнь не построить, если будете с родней жить.
Я видела таких девушек, как вы. Они тоже жили с родителями, и ходили зимой на работу в летних кроссовках и весенних курточках. Тоже больше половины зарплаты отдавали родителям, которые не работали.
Так же хотите?

Гость
#11

"Мечты не работают, пока не работаю я!"- часто повторяет один успешный человек.
"О чём ты мечтала в юности?- Я не мечтала, я планировала." - сказала одна весьма успешная женщина.
Твой отец сколько лет мечтает купить дом? Мечтай и ты с ним.
Или планируй и работай.

Гость
#12
Гость

Так 100% не получится, сестра тоже отдает половину, якобы на дом в общий котел, и никто не знает сколько там уже. Мне кажется, что если там около 40-45 в месяц - это 450-500к в год, то давно можно было купить где-то дом. Или квартиру на первое время. А мы так и снимаем. Но эти темы - табу

Вас с сестрой родители просто обдирают! Дом они может быть и купят, только доли вам не дадут, выделят угол, где ночевать можно и всё. А деньги по-прежнему с вас будут трясти. И смысл отдавать им львиную долю своей зарплаты сейчас, когда можно жить самостоятельно...

Гость
#13

А за что вы 20 тыс родителям отдаёте? Рекомендую вам идти на съем, можно с другом или подругой. Дешевле и мороки меньше.

Swetick
#14

Папа моего знакомого так всю жизнь копил на машину тогда небыли кредитов). Только накопил, а они бац!! и подорожали, копил ещё пять лет - опять подорожали, опять копил. А потом взял и уехал в Израиль🤣🤣🤣.

Гость
#15

Уже 19 лет, а умв нет. Дура, зачем 20к отдаешь, сидишь с ребенком? Сними комнату и найди подработку, чтобы быстрее выбраться из болота в котором ты сидишь. У твоих родаков мозгов нет, за всю жизнь не обзавились жильем. Беги от таких муд...в.

Гость
#16

Просто уйдите и все. И не думайте, что будет. Скажите я вас люблю, но, я хочу свою жизнь строить, а не жить вашей. Чем больше размышлять тем хуже.

Гость
#17

Вы сами слабохарактерная. С племяшкой просто перестаньте быть нянькой. Кто рожал, тот и нянька. Так и скажите своей сестре. И не надо львиную долю своих доходоа отдавать родителям. Это их мечта купить дом, а не Ваша. Скажите им, что они никогда не купят себе дом. И быстрее оттуда съезжайте.

Гость
#18

Зарплата приличная, образования нет, жилья (по факту) нет... Может, стоит пойти учиться в техникум, лицей с общежитием на первых порах и подрабатывать? А потом снимать самой или с подругой? В общем, двигаться!!! Иначе вместе с родственниками до конца в мечтах. А семейный дом - это мечта папы, вот пусть он ее и реализует, раз за столько лет детей нарожал, и... все!

Гость
#19

Бегите оттуда, не оглядываясь....

#20

Я так прожила с мамой 27 лет. Уходила отдельно жить пару раз недолго. Сейчас уже стабильно сама по-себе. Она каждый раз плакала и говорила, что я её оставила, бросила, что дома хорошо, тепло, условия есть, надо жить вместе. Так и пролетели годы. Ни личную жизнь не построила, ни карьеру. Пловину денег отдавала ей. Конечно я благодарна! Надо благодарить родных, но уходить! Строить свою жизнь самостоятельно! Если бы ушла тогда в 19-20 лет, сейчас была бы гораздо умнее!! Практичнее и мудрее. Годы уже не вернуть. А родителям я объяснила, что они должны жить для себя, что никто им ничем не обязан! Что мне нужно вставать на ноги и когда-нибудь возможно им это вернётся благом. Через слёзы, истерики, но кое-как отпустили. Сейчас кайфуют. А я учусь быть сильнее и крепче, но и выживать приходилось)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: