Гость
Статьи
Боюсь идти в загс

Боюсь идти в загс

Люди в этом году мой партнёр сделал мне предложение через 5,5 лет совместной жизни, детей нет. Подходит время чтоб идти в загс и несколько раз это дело откладывалось! Уже и наши друзья с которыми мы начали дружить в то время когда познакомились скоро поженятся (свадьба) я боюсь идти в загс! Сомневаюсь что ли?! Не знаю сама( страшно как то. В жизни всегда была цель выйти замуж один единственный и счастливый раз, боюсь развода или то что через какое тот время он изменится или деньги его превознесут до небес!

Olaola9944
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Olaola9944.
Мне очень понятны ваши переживания. Ведь заключение брака - это серьезный шаг в жизни, который вызывает массу разнообразных эмоций от радости до страха и сомнения. Считается, что это событие - некий жизненный кризис. Как известно, любой кризис ведет к кардинальным или не очень, но изменениям и это конечно может настораживать. Не известно что впереди, как дальше будут складываться отношения, а когда дети пойдут, это еще один семейный кризис и так до бесконечности. Ваши волнения вполне понятны, уместны и обоснованны.
Меня насторожила ваша фраза "всегда была цель выйти замуж один единственный и счастливый раз". Я за семью и за длительные счастливые отношения. Но так же я прекрасно понимаю, что никто и никогда не может гарантировать успешность брака и взаимоотношений. Все рано или поздно заканчивается, это факт.
Тем более, если я настолько превозношу брак и всеми силами буду в нем задерживаться не взирая на то, хорошо ли мне рядом с этим человеком или нет, то на мой взгляд это может превратиться в создание "хорошей картинки со стороны".
Я бы рекомендовала вам подумать о том, что действительно ли вы хотите замуж именно за этого человека и если да, то будьте счастливы столько, сколько сможете!

Гость
#1

Ты любишь его? Готова и в горе и в радости?

ANG
#2

нет ли того, кому уже обещала?

кто-нибудь против вашего брака? Если -да- скажите ЭТО сейчас или молчи навеки!

Olaola9944
#3
ANG

нет ли того, кому уже обещала?

кто-нибудь против вашего брака? Если -да- скажите ЭТО сейчас или молчи навеки!

Нет конечно нет никого 🤦🏼‍♂️

Гость
#4

Я думал это мужчина испугался ЗАГСА,а тут баба!наверное у тебя имущество есть которого можно потерять от брака)

Временная
#5

Если сомневаетесь- не торопитесь.
Вам тут сейчас насоветуют быстрее в ЗАГС бежать, но Вы их не слушайте- они и к разводу легко относятся. Вам же развод тяжело дастся.
Вы себя загнали в угол какими-то условиями. Почему Вы должны вообще идти в ЗАГС? Потому что давно вместе и уже пора? Потому что окружающие давят? Потому что жаль потраченное время с ним и нужно "закрепить" результат? В душе чувствуете, что он не Ваш? Как можно идти, если есть сомнения. Сомнения нужно развеить. Например, боитесь, что он изменится после свадьбы, почему? Если потому что перестанет ухаживать и помогать по дому- значит он и сейчас не особо ухаживает и не особо помогает- решайте эту проблему. У него не возникает мысли, что Вы можете отказаться теперь, после стольких лет (читай "молодость потратила"), потому и не ухаживает. Если боитесь, что его изменят деньги- повременить, посмотрите, как он тратит и на кого. В общем, я много предположений написала, выбирайте из них Ваш вариант

Гость
#6

За 5 лет уж можно понять твой человек или нет, измениться кто угодно может, это не предугадать

Гость
#7

Да разлюбили вы его,вот и все,проживите еще столько же вот тогда все будет ясно.

Гость
#8

Автор, НЕ ГРУЗИТЕСЬ! Живите проще.
Я понимаю, что вы хотите один раз и на всю жизнь, но далеко не у всех это получается. Так ничего же, люди живут дальше. Просто пытайтесь быть хорошей женой ему и хорошей матерью вашим детям. А далее как судьба распорядится. Выше нос)) и будьте проще

#10

Вы боитесь, потому что нагнетаете сама себе, тут такой бред конечно написали "выбирайте ваш вариант" о боже! Почему вы вообще думаете, что вы разведетесь? У вас сложные отношения что-ли, что вы боитесь развода, почему вы об этом думаете я не понимаю?? По поводу денег, вы с ним живете больше 5-ти лет , вы должны понимать что представляет из себя этот человек, в конце концов, если вы нашли "причину" деньги, чтобы отказать, то составьте брачный договор, обьясните, что в наше время это нормально . Слушайте свое сердце и если у вас нет другого человека, то смело выходите замуж и будьте полноценной семьей!) ибо зачем вы тогда с ним столько лет?

Форум: Отношения
Всего: 368 788 тем
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 218 251 тема