Гость
Статьи
Не поправлюсь лт от …

Не поправлюсь лт от приема гормонов?

Сдала анализы на гормоны ТТГ - 1,92, Т3 - 1,88, Свободный тироксин - 12,2, антитела к ТПО - 670. Поставили аутоиммунный тиреоидит. Назначили Эутирокс сначала 25 мг, через неделю 50мг. Не поправлюсь лт от приема гормонов?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если диагноз правильный, нет, не поправитесь.

Гость
#3

От л-тироксина/эутирокса не поправляются, а наоборот худеют. Есть даже иддиииотки, которые сами его пьют, без показаний, чтобы похудеть, и зарабатывают гипертиреоз.

Автор
#4
Гость

От л-тироксина/эутирокса не поправляются, а наоборот худеют. Есть даже иддиииотки, которые сами его пьют, без показаний, чтобы похудеть, и зарабатывают гипертиреоз.

Говорят же что зависит от дозировки, вот и думаю 50мг не считается ли малой дозировкой с анаболическим эффектом на жиры

Автор
#5

И через сколько интересно заметили первые эффекты похудения/толстения от эутирокса

Гость
#6
Автор

Говорят же что зависит от дозировки, вот и думаю 50мг не считается ли малой дозировкой с анаболическим эффектом на жиры

Если у вас гипотиреоз и не будете принимать препарат, то вероятнее наберете вес, который крайне трудно корректируется потом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люся
#7

У меня тоже аутоиммунный тиреоидит, но от эутирокса сильно учащался пульс. Сейчас вместо него принимаю Тирамин - цитамин для щитовидки, гормоны в норме, самочувствие прекрасное, доктор уверяет, что обойдемся без гормонов.

Предыдущая тема