Гость
Статьи
Болит шея

Болит шея

Добрый день всем, может иза зуба мудрости болет шея сбоку с одной стороны как бы мешает там дискомфорт или продуло кого такое было?

Анжела
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пип*ец. Главный доктор форума (Я) в шоке! Автор, мы-аборигены форума все здесь квалифицированные доктора - хирурги и зубники, а терапевты просто кишат тута и ждут диагноз поставить, направление на анализ дать и пилюлю выписать.

#2
Гость

Пип*ец. Главный доктор форума (Я) в шоке! Автор, мы-аборигены форума все здесь квалифицированные доктора - хирурги и зубники, а терапевты просто кишат тута и ждут диагноз поставить, направление на анализ дать и пилюлю выписать.

Понятное дело , что к врачу надо. Она спрашивает, может у кого-то было такое, читать научитесь, прежде чем хамить!!!!

#3

Обратитесь к врачу)

Гость
#4

Я тоже долгое время думала, что продувало меня. Оказалось, что остеохондроз.
Вам бы хотя бы рентген шейного отдела позвоночника сделать (можно у терапевта направление попросить).
В принципе, могут помочь упражнения при остеохондрозе, но делайте очень аккуратно (лично мне они не подошли). Плавание на спине и лицом вниз.

Динамо-машина
#5
Анжела

Добрый день всем, может иза зуба мудрости болет шея сбоку с одной стороны как бы мешает там дискомфорт или продуло кого такое было?

При воспалении околозубных тканей,иррадиация болей может идти по ходу тройничного нерва,а значит боли могут отдавать в ухо,шею и нижнюю челюсть,как правило именно с той стороны с которой находится больной зуб.
Почему вы не лечите,зачем мучаться?

Динамо-машина
#6

А понял,там 8ка,надо смотреть,либо удалять либо лечить.
Однажды проснетесь и челюсть открыть не сможете.Это уже будет затруднять доступ доктору к зубу,так что идите,не тяните.

Гость
#7

КТ челюсти, смотреть что с 8ми и задевают ли они нерв + мрт шейного отдела на предмет остеохондроза. Без диагностики ничего никто точно не скажет

Джипси
#8

Если думаешь, что это из за зуба, то лечи зуб. Шею погреть можно (но не область зуба и головы только), возможно она и пройдет. Найза выпей или ибупрофена. Долгитом шею можно натереть. Если болит давно и усиливается - надо топать к врачу.

Джипси
#9
Гость

Пип*ец. Главный доктор форума (Я) в шоке! Автор, мы-аборигены форума все здесь квалифицированные доктора - хирурги и зубники, а терапевты просто кишат тута и ждут диагноз поставить, направление на анализ дать и пилюлю выписать.

К чему это настрочено? Нечего сказать - проходи мимо. Откуда те знать кто тут кишит...

Гость
#10

Если продуло,то купите обычный меновазин в аптеке,на ночь протрите шею и наденьте тёплый шарфик,к утру полегчает.Если остеохондроз,то к неврологу,назначат препараты снимающие мышечный спазм,улучшающие кровообращение и витамины группы В.Пройдёте курс и тоже полегчает.

Гость
#11
Джипси

К чему это настрочено? Нечего сказать - проходи мимо. Откуда те знать кто тут кишит...

Настрочено для того, чтобы такие как автор, срочно обращались к врачу, так как симптомы её /его боли в шее могут привести к не хорошим последствиям. Здоровья автору!

#12

А скажите какие у Вас симтомы были при остеохондрозе?

#13
Гость

Я тоже долгое время думала, что продувало меня. Оказалось, что остеохондроз. Вам бы хотя бы рентген шейного отдела позвоночника сделать (можно у терапевта направление попросить). В принципе, могут помочь упражнения при остеохондрозе, но делайте очень аккуратно (лично мне они не подошли). Плавание на спине и лицом вниз.

А скажите какие у Вас симтомы были при остеохондрозе?

Маша
#14

Можно помазать быструмгелем шею, он боль и воспаление быстро снимает, уже через 15 минут легче становится. Мне помогает, тоже достаточно долго за компьютером провожу.

Александра
#15

Когда у меня рос зуб мудрости, то боль в шею отдавала. Я неделю мучилась, боль такая тупая и ноющая. Потом мне подсказали выпить дексонал, я не знаю, как бы без него все это пережила.

Ева
#16
Александра

Когда у меня рос зуб мудрости, то боль в шею отдавала. Я неделю мучилась, боль такая *** и ноющая. Потом мне подсказали выпить дексонал, я не знаю, как бы без него все это пережила.

Дексонал от зубной боли? А если продуло шею? У меня сейчас болит и я на сквозняк пинаю. Перетерпеть вряд ли получится, придется что-то пить.

Александра
#17
Ева

Дексонал от зубной боли? А если продуло шею? У меня сейчас болит и я на сквозняк пинаю. Перетерпеть вряд ли получится, придется что-то пить.

Нет, не конкретно от зубной боли, дексонал от боли в общем. Я считаю, что елси сильно болит, то терпеть не стоит, проще выпить таблетку, чем мучиться и страдать.

Вея
#18
Александра

Нет, не конкретно от зубной боли, дексонал от боли в общем. Я считаю, что елси сильно болит, то терпеть не стоит, проще выпить таблетку, чем мучиться и страдать.

Главное, чтобы после приема таблетки не пришлось страдать, многие болеутоляющие тяжелые для организма, особенно для жкт.

Александра
#19

Я от дексонала не страдала, никаких побочек не было, желудок не болел, хотя на тяжелые лекарства я всегда реагирую. Но одна таблетка и целый день без боли - такое не каждое болеутоляющее может дать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ингрид
#20
Александра

Я от дексонала не страдала, никаких побочек не было, желудок не болел, хотя на тяжелые лекарства я всегда реагирую. Но одна таблетка и целый день без боли - такое не каждое болеутоляющее может дать.

Кстати тоже недавно с Дексоналом познакомилась. Норм такое обезболивающее

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы