Болит шея
Болит внизу шеи слева , что это может быть ? Работаю на работе с физическими нагрузками
Автор
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Как что, потянули шею или защемило. Пройдет. Можно мазать диклофенаком или найз-гелем. Слегка помассировать. Если сильно болит и из-за шеи даже голова болит - можно выпить любое обезболивающее (пенталгин, ибупрофен итп). Неужели впервые с таким сталкиваетесь?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Не в первые , раньше так болело когда долго за рулем была . Но ноюща боль каждый день это не нормально же
Гость
Возможно это шейный остеохондроз, сходите к врачу. Попробуйте поделать упражнения на шею, посмотрите в инете видео. Мне нравится как показывает девушка с мед. образованием Александра Бонина. Мазью лучше пользоваться на основе змеиного яда. В любом случаи сходите к врачу, возможно назначат массаж.
Гость
Остеохондроз может быть или спондилез, да что угодно. Главное боль не терпите, мовалис выпейте, должно отпустить через пару часов, если лучше не станет - к врачу.
я думаю, у вас растяжение и переагрузка. у меня такое тоже частенько бывает. таблетки не пью, но пользуюсь нанопластом. он и удобен, и ничего не пачкает. наклеил и пошел. за ночь всю боль убирает у меня
Лариса
Нужно разминаться почаще, чтобы кровь разгонялась и мышцы не воспалялись. Попробуйте мазь Салвисар, на днях видела рекламу в журнале, она как раз снимает напряжение и убирает боль. Удачи)
Ирина
Добрый день! Я обычно не люблю лекарственные средства, народные предпочитаю, но когда шею не смогла повернуть от боли, в панике готова была делать что угодно. Побежала (нет, поплелась) к врачу, сделали МРТ, назначили курс уколов коллагена Остеоколл. Никаких других препаратов не понадобилось, уже после 3 процедуры боли ушли, постепенно подвижность вернулась, и даже улучшилась. Но гимнастикой теперь занимаюсь регулярно, не хочется еще вот так попасть.
Если есть остеохондроз или протрузия или грыжа, то может нерв передавливать, причем даже в грудном отделе. Я бы посоветовала на мрт и к неврологу. Хотя лучше сразу к врачу, могу порекомендовать клинику малышевой, там очень хорошие специалисты в клинике боли. Когда я лечила мигрень, я пошла именно туда, меня сначала осмотрели, а потом сказали, мрт какого отдела делать. Только после этого сделали блокаду (смесь обезболивающего и противовоспалительного)
Диана
мне настойка сабельника помогает боль снять, натираю на ночь, или прям компресс, и отек спадает и боль стихает. Покупаю готовую эваларовскую в аптеке. И врачу бы показаться
Инна
У меня шейный остеохондроз. Из-за этого ночью немеют руки. Невролог посоветовал купить любой препарат в составе которого есть вещество уридин. Купила препарат хонда нейро- это комплекс для восстановления нервных волокон на основе цитидина, уридина и витамина В6. Мне стало легче, даже голова лучше соображает.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Ортопед Абросимов Михаил Николаевич на личном опыте, принимает в семейной клинике и консультирует онлайн, поможет Вам
Форум: Здоровье
Всего: 251 368 тем
Новые темы за неделю: 392 темы
- Подскажите, кто и как боролся с постковидной астенией?4 ответа
- удары47 ответов
- Аптечные капли для носа не помогают3 ответа
- Небольшой апдейт и вопрос о клизме4 ответа
- Мой опыт кастрации: Откровенный рассказ6 ответов
- Кастрация болезненная процедура для парня ?33 ответа
- То, что не купишь в аптеке4 ответа
- Подхватили атипичную чесотку в гостинице в Москве и не можем вылечиться22 ответа
- Страх аппендицита. Страх все чувствовать7 ответов
- жирная себорея4 ответа
Популярные темы за неделю: 105 тем
- удары47 ответов
- Кастрация болезненная процедура для парня ?33 ответа
- Подхватили атипичную чесотку в гостинице в Москве и не можем вылечиться22 ответа
- Из-за герпеса не могу познакомиться18 ответов
- Ржавый гвоздь9 ответов
- Страх аппендицита. Страх все чувствовать7 ответов
- Мой опыт кастрации: Откровенный рассказ6 ответов
- Подскажите, кто и как боролся с постковидной астенией?4 ответа
- жирная себорея4 ответа
- Небольшой апдейт и вопрос о клизме4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема