Гость
Статьи
Онкология

Онкология

Если у человека нашли рак , то значит он и умрет от рака ? Другово не бывает?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Все случаи разные. Бывает, что и от другоВа умирают.
У вас что-то случилось? Или праздное любопытство?

Гость
#2

Бывает и другое. Если вовремя начать лечить.

Автор
#3
liorelein

Все случаи разные. Бывает, что и от другоВа умирают.
У вас что-то случилось? Или праздное любопытство?

У меня злокачественная опухоль, прохожу химию , может зря ?!

#4
Автор

У меня злокачественная опухоль, прохожу химию , может зря ?!

Уже вторую неделю идут такие темы. И все не хотят проходить химиотерапию. Что за ерунда-то такая?

Гость
#5

ну и не проходи, кому от этого хуже то будет?

Гость
#6

Автор, бывает стойкая ремиссия. Она может всю жизнь длиться и люди умирают совсем от другого. Вообще на самом деле от настроя многое зависит. Когда моя мама была в онкологии, то я много с больными и врачами говорила. Было много случаев, что человека хоронили, а он вставал, шёл домой и проживал долгую жизнь

#7

Тоже заметила, очень много таких тем. хотите умереть - пожалуйста. я знаю достаточное количество людей, которым химия спасла жизнь. и не факт, что онкобольной умрет от рака, может кирпич на голову упадет, как говорится.

Автор
#8
Гость

Автор, бывает стойкая ремиссия. Она может всю жизнь длиться и люди умирают совсем от другого. Вообще на самом деле от настроя многое зависит. Когда моя мама была в онкологии, то я много с больными и врачами говорила. Было много случаев, что человека хоронили, а он вставал, шёл домой и проживал долгую жизнь

Спасибо 🙏!!!

Гость
#9
Автор

Спасибо 🙏!!!

Желаю вам не падать духом и сил с этим справиться! Помните, пока вы живы, всегда есть шанс. Старайтесь мыслить позитивно, получать удовольствие от простых вещей. Цените людей, которые рядом в такое нелегкое время. Это время переоценки всего, что было для вас важно. Здоровья вам!

#10

Автор, ведь это ваша тема?

Ушли бы если нашли переписку ? Автор | 28.04.2018, 17:45:17[1925737212] Добрый день,скажите если вы бы жили с мужчиной год , нашли переписку (теплую) с другой, при этом у вас большие проблемы со здоровьем, ушли бы от мужика ? Мне 26 ему 39. Спасибо.

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4960421/
© Woman.ru
Не о том вы думаете! Вам лечиться надо.
Через боль, тошноту, отчаяние, но лечиться и выздоравливать!
Милая девочка, наберитесь сил и терпения, да, вам будет плохо, страшно, больно, временами у вас будут опускаться руки, но вы должны собраться и думать только позитивно.
Вы ДОЛЖНЫ настроиться на успешное лечение, счастливую и долгую жизнь!

Гость
#11

Вот прям смертелен и неизлечим только рак нескольких органов. Остальные лечатся операцией и химией. Счастья вам и долгой жизни.

#12
Гость

Вот прям смертелен и неизлечим только рак нескольких органов. Остальные лечатся операцией и химией. Счастья вам и долгой жизни.

знаю, что рак поджелудочной не лечится. а ещё что? (без претензий, правда интересно)

Автор
#13
liorelein

Автор, ведь это ваша тема?

Ушли бы если нашли переписку ? Автор | 28.04.2018, 17:45:17[1925737212] Добрый день,скажите если вы бы жили с мужчиной год , нашли переписку (теплую) с другой, при этом у вас большие проблемы со здоровьем, ушли бы от мужика ? Мне 26 ему 39. Спасибо.

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4960421/
© Woman.ru
Не о том вы думаете! Вам лечиться надо.
Через боль, тошноту, отчаяние, но лечиться и выздоравливать!
Милая девочка, наберитесь сил и терпения, да, вам будет плохо, страшно, больно, временами у вас будут опускаться руки, но вы должны собраться и думать только позитивно.
Вы ДОЛЖНЫ настроиться на успешное лечение, счастливую и долгую жизнь!

С чего взяли ,что это моя тема ?

Пися
#14

Автор рак чего у вас и какая стадия?

Мечта
#15

И да,мужика срочно бросить,он вам не помощник,последние нервы испортит,а вам сейчас,как никогда нужно думать,только о себе !Любите только себя!И да поможет вам бог!!!

Пися
#16
Барабашка

знаю, что рак поджелудочной не лечится. а ещё что? (без претензий, правда интересно)

К сожалению рак это зараза,что вроде вылечился,а через время рецедив!Нету хорошего или плохого органа для рака,рак любого органа опасен из-за того что отторгаются клетки и идут по всему организму(метастазы),которые сразу можно и не найти !Но есть и истории когда люди выздоравливают,вам автор здоровья и успешного лечения

#17

С чего взяли ,что это моя тема ?

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4963681/
© Woman.ru
По вашему ID и пробелам перед знаками препинания.
Вы лечиться-то собираетесь, откуда такие упаднические мысли возникли?

Гость
#18
Автор

С чего взяли ,что это моя тема ?

Цифры все могут сопоставить. Голову включайте
А то "с чего взяли", по хрустальному шару увидели!

#19
Барабашка

знаю, что рак поджелудочной не лечится. а ещё что? (без претензий, правда интересно)

Некоторые виды опухолей мозга, рак легких, лимфома.

#20
liorelein

знаю, что рак поджелудочной не лечится. а ещё что? (без претензий, правда интересно)

Некоторые виды опухолей мозга, рак легких, лимфома.

насчёт лимфомы не совсем правда, лично знаю троих, кто уже долгое время в ремиссии, и в социальных сетях слежу за страницами таких больных, у многих все нормально

Автор
#21
Гость

Цифры все могут сопоставить. Голову включайте
А то "с чего взяли", по хрустальному шару увидели!

Легко сказать голову включайте, когда все сферы рушатся разом .

#22
Барабашка

Некоторые виды опухолей мозга, рак легких, лимфома. насчёт лимфомы не совсем правда, лично знаю троих, кто уже долгое время в ремиссии, и в социальных сетях слежу за страницами таких больных, у многих все нормально

И отлично, дай им всем здоровья и жизни до ста лет!
А вот куда автор наш пропала?

#23

Автор, то ваша тема. зачем вы делаете вид, что видите ее впервые?

Гость
#24

Обычно рак на 1-2 стадии хорошо поддаётся лечению и люди живут долго,а вот 3-4 стадия,как правило даёт метастазы и прогноз хуже,хотя и бывают счастливые случаи.Автор,смотря какого органа у вас онко и на какой стадии определили.

#25
Автор

Легко сказать голову включайте, когда все сферы рушатся разом .

Какие сферы у вас разрушились? Ответ вам был дан на ваш вопрос: "С чего взяли ,что это моя тема ?"

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4963681/#m64607870
© Woman.ru
Сейчас для вас самое главное - лечение.
Со всем остальным вы разберетесь позже.
OFF. Автор, вы где живете, может быть мы сможем вам посоветовать хороших врачей-онкологов, мало ли...

Гость
#26

У двух маминых подруг нашли рак, почти в одно время - у одной груди, у другой мозга.
Так одна готовилась к смерти (мозга), другая была оптимистично настроена. В итоге им обоим сделали операции-химию. И что? С раком груди умерла в течении года, а с раком мозга жива до сей пор (прошло около 25 лет).причем жила она качественно- работала, уже два инсульта накрыли, но все равно жива. 65 ей кстати

Гость
#27

У моей тети был рак груди в 40 лет, она вместо того чтобы делать операцию повезла дочку на море, лечить легкие ребенку. Осенью прооперировалась, прошла химии и облучение было. В 78 лет у нее нашли рак почки, удалили. Химий уже не делали. Умерла она в 82 года от инсульта.

Гость
#28

Еще у знакомой рак груди, но легкая форма, химию решили не делать. Только грудь удалили. Это было в 2000 году. Муж так переживал за нее, что сам умер в 2002 от скоротечного рака печени. А она жива здорова на сегодняшний день, с инвалидности давно сняли.
Так что разные виды рака и разные исходы болезни.

Автор
#29
Барабашка

Автор, то ваша тема. зачем вы делаете вид, что видите ее впервые?

Мне кажется или вы агрессивно пишете, моя и что с того ? Я сейчас задаю другой вопрос, который меня волнует.Нельзя задавать два вопроса ?))))))
Я действительно нашла у него переписку , я у человека спрашивала со мной он или нет, при таком диагнозе, говорит со мной, тепло относится и тд. Но вот залезла в телефон, нахожусь в неком тупике , зачем жить со мной, если ты общаешься на стороне ? Знаете что было после того ,когда я ему сказала ,что все знаю ?
Он орал как резаный на меня , что этой переписки год , т е 2017. Я недавно залезла в телефон, она свежея 31 марта 2018 года . Я хочу знать, зачем? Почему нельзя просто сказать что ты не хочешь быть со мной, я ведь спросила недавно ещё раз . Он ответил не задумываясь, чтоб я в голову себе ничего не брала . А я уже не могу отпустить , мне обидно ,что он врет . Уйти , ок уйду . И что тогда ?! Комната 3 на 4 и врачи , думайте так мне лучше? Мои друзья в другом городе. Здесь только мама . Я не знаю,что мне делать.

Автор
#30
liorelein

Какие сферы у вас разрушились? Ответ вам был дан на ваш вопрос: "С чего взяли ,что это моя тема ?"

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4963681/#m64607870
© Woman.ru
Сейчас для вас самое главное - лечение.
Со всем остальным вы разберетесь позже.
OFF. Автор, вы где живете, может быть мы сможем вам посоветовать хороших врачей-онкологов, мало ли...

Капают химию в Сочи . Обследование прохожу в Москве . Мне нужна поддержка моральная , кажется,что я крыса в клетке , позитив, а где его брать то ? Конечно же у моря .

#31

Никакой агрессии. просто непонятен ваш вопрос "с чего вы взяли, что это моя тема?". поправляйтесь скорее.

Пися
#32

Автор,рак чего у вас и какая стадия?

Автор
#33
Барабашка

Никакой агрессии. просто непонятен ваш вопрос "с чего вы взяли, что это моя тема?". поправляйтесь скорее.

А вы бы могли пройти мимо той темы . Спасибо и вы конечно же никогда не болейте.

Автор
#34
Пися

Автор,рак чего у вас и какая стадия?

2 , рак мягких тканей, удали шишку на спине под лопаткой

#35
Автор

Капают химию в Сочи . Обследование прохожу в Москве . Мне нужна поддержка моральная , кажется,что я крыса в клетке , позитив, а где его брать то ? Конечно же у моря .

Автор, ну, если хотите, то напишите мне в личку - поговорим, а будете в Москве - встретимся. Вы поплачете, я вас послушаю, а потом, когда вы вылечитесь, я буду к вам в гости каждое лето напрашиваться)))

Никакая вы не крыса! Что за сравнения у вас, откуда это?
Свела вас жизнь ненадолго не с тем человеком, а вы уже помирать собрались)))
Есть возможность, пусть платно, попасть на обследование и консультацию в 62 больницу в Красногорске?

#36
Автор

2 , рак мягких тканей, удали шишку на спине под лопаткой

Диагноз можете точный написать? Что показал биопсия?

Клер
#37

Автор, выздоровления вам от всего сердца. С мужчиной живите, если не можете иначе и так вам будет лучше, но включайте эгоиста, думайте о себе, просите о помощи, любите себя и заботьтесь. Мужчины приходящие, а жизнь одна.

#38

Живу с глиобластомой второй год. Терпимо, но очень дорого

#39
liorelein

Диагноз можете точный написать? Что показала биопсия?

Автор, не пропадайте!

Автор
#40
liorelein

Автор, не пропадайте!

Давайте напишу в личку

Автор
#41
Клер

Автор, выздоровления вам от всего сердца. С мужчиной живите, если не можете иначе и так вам будет лучше, но включайте эгоиста, думайте о себе, просите о помощи, любите себя и заботьтесь. Мужчины приходящие, а жизнь одна.

Спасибо вам большое

Гость
#42
Petr

Живу с глиобластомой второй год. Терпимо, но очень дорого

Здоровья вам , сил и терпения .

Автор темы вам тоже .

Выздоравливайте . Все будет хорошо.

#43
Автор

Давайте напишу в личку

Пишите.

Гость
#44
Барабашка


знаю, что рак поджелудочной не лечится. а ещё что? (без претензий, правда интересно)

Самые опасные и неизлечимые раки в порядке убывания - печени, поджелудочной, глиома, пищевода, желудка.
Все остальные более или менее лечатся, главное, не затянуть.

Гость
#45
Гость


знаю, что рак поджелудочной не лечится. а ещё что? (без претензий, правда интересно)

Самые опасные и неизлечимые раки в порядке убывания - печени, поджелудочной, глиома, пищевода, желудка.
Все остальные более или менее лечатся, главное, не затянуть.

Лёгких забыла, после пищевода.

Гость
#46
Petr

Живу с глиобластомой второй год. Терпимо, но очень дорого

Не ври.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
liorelein

знаю, что рак поджелудочной не лечится. а ещё что? (без претензий, правда интересно)

Некоторые виды опухолей мозга, рак легких, лимфома.

Лимфома излечима

Гость
#48
Гость

Еще у знакомой рак груди, но легкая форма, химию решили не делать. Только грудь удалили. Это было в 2000 году. Муж так переживал за нее, что сам умер в 2002 от скоротечного рака печени. А она жива здорова на сегодняшний день, с инвалидности давно сняли.
Так что разные виды рака и разные исходы болезни.

Рак печени бывает только у носителей вируса гепатита B и C. У обычного человека его не бывает.

#49
Гость

Рак печени бывает только у носителей вируса гепатита B и C. У обычного человека его не бывает.

Конечно же, вторичный рак печени так же бывает только у необычных людей!

Гость
#50
liorelein

Рак печени бывает только у носителей вируса гепатита B и C. У обычного человека его не бывает.

Конечно же, вторичный рак печени так же бывает только у необычных людей!

Вторичный - это другое, это метастазы от первичного очага. Зачем доводить до 4-й стадии, до метастазов в печени?

Следующая тема