Гость
Статьи
Болит шея

Болит шея

Болит шея. Больно и дискомфортно двигать. От занятий спортом - всегда резко хуже. Думала, что от сидячего образа жизни, и что нужно ей помемногу шевелить для разминки. Но даже если слега повращаю или понаклоняю немного - хуже. К врачам идти - тоько деньги сдерут. Нужен ли массаж? Раньше давно ходила к врачу - сказал носить воротник, то есть наодорот, минимизировать пожвижность шеи, но не более 2-3 часов в день... Кто как решает проблемы с шеей?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно сказал врач, шейный корсет ( воротник Шанца) просто необходим, я в нём и иогой занимаюсь и физ. работу по дому или в саду делаю, сплю в нём иногда. Шея согревается, боль уходит. Отличная вещь!

Гость
#2
Гость

Правильно сказал врач, шейный корсет ( воротник Шанца) просто необходим, я в нём и иогой занимаюсь и физ. работу по дому или в саду делаю, сплю в нём иногда. Шея согревается, боль уходит. Отличная вещь!

Ого, сколько вы часов в нем проводите? Не более трех в день не просто так - он сильно разгружает мышцы шеи и при постоянном ношении мышцы начнут атрофироваться.

Автор, а вам надо хотя бы рентген шеи и сделать, а лучше МРТ. Раз от упражнений плохо, то массаж может быть противопоказан.

Гость
#3

делала давно рентген, нестабильность или подвижность.. что то вроде этого написали. на этом дело и закончилось

Гость
#4
Гость

Ого, сколько вы часов в нем проводите? Не более трех в день не просто так - он сильно разгружает мышцы шеи и при постоянном ношении мышцы начнут атрофироваться.

Ничего не атрофируется, не несите пургу! Обязательно нужно воротник Шанца иметь людям с проблемной шеей и без прислуги.
Автор, ещё очень хорошо помогает снять боль комплекс упражнений-покачиваний для шеи по методике В.Гитта, на маленьких амплитудах.
Массаж я делала, боль почему-то усиливалась. Я отказалась от него. Согревающие мази, растирания всех видов - это ваши друзья.

Гость
#5
Гость


Ого, сколько вы часов в нем проводите? Не более трех в день не просто так - он сильно разгружает мышцы шеи и при постоянном ношении мышцы начнут атрофироваться.

Ничего не атрофируется, не несите пургу! Обязательно нужно воротник Шанца иметь людям с проблемной шеей и без прислуги.
Автор, ещё очень хорошо помогает снять боль комплекс упражнений-покачиваний для шеи по методике В.Гитта, на маленьких амплитудах.
Массаж я делала, боль почему-то усиливалась. Я отказалась от него. Согревающие мази, растирания всех видов - это ваши друзья.

Именно атрофируются мышцы! Не более трех часов в день можно носить и желательно в два захода, т.е. по 1,5 часа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Вот, например, цитата:

"Правила ношения воротника

Этот метод лечения шейного остеохондроза не имеет противопоказаний и может применяться даже маленьким детям. Но очень важно соблюдать при ношении воротника определенные правила:

запрещено постоянное ношение шины, так как это может вызвать атрофию мышц;чаще всего врач рекомендует при шейном остеохондрозе надевать воротник два раза в день: утром и вечером по 1-1,5 часа или же при появлении болей;шину Шанца можно носить не дольше 2-3 часов в день;..."

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы