Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от закрытых комедонов на лбу

Весь лоб в закрытых комедонов уже много лет, ходила к врачам - косметологам в надежде вылечить они все твердят нужно делать химичиский пилинг. Хорошо, делала курсами лицо становилось немного лучше, но полностью не вылечивалость. Уже отчаелась, не знаю куда идти, как лечить. Денег уйма отдала. Подскажите реальные советы кто на своем опыте избавился от комидонов на лбу. #комедоны

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Если не помогают пилинги и домашний уход с ретинолом, то только приём ретиноидов внутрь. Назначает дерматолог, подбирает дозу и принимать надо долго под контролем определённых анализов.

Гость
#1

Пройдите полное обследование, чтобы понять причину.

Гость
#2

Если вам не сложно, ответьте на этот вопрос https://www.woman.ru/stars/thread/5692039/

Гость
#3

приучите себя к трёхэтапному очищению - демакияж мицелляркой, просто жирную или грязную кожу тоже лучше начинать с мицеллярки, потом умываешься с гелем или пенкой и дальше притираешь лицо лосьоном для глубокого очищения пор Серацин, это серия специальная у Либридерм

Медуза
#4

А они тебе че угодно скажут, чтобы деньги платила. Ты совсем? Питайся только бананми и орехами и поймёшь.

#5

Диету надо соблюдать, жирное и сладкое не есть.

Диана
#6

У вас жирная кожа, которая производит много сала. И это сало по разным причинам не может выйти наружу поэтому скапливается под кожей. Есть рабочее средство, испытано на себе. Купите AHA/BHA exfoliator только качественной фирмы, я использую от фирмы Murad. Он содержит вещества, которые работают как кислота на вашей коже - отшелушивает мёртвые клетки и сало, и за счёт этого у вас открываются поры и сало выходит на поверхность. Работает как против черных точек, так и закрытых комедонов. Использовать 2-3 раза в неделю. Через 2 недели увидите эффект. Главное не прекращать импользовать

Гость
#7
Диана

У вас жирная кожа, которая производит много сала. И это сало по разным причинам не может выйти наружу поэтому скапливается под кожей. Есть рабочее средство, испытано на себе. Купите AHA/BHA exfoliator только качественной фирмы, я использую от фирмы Murad. Он содержит вещества, которые работают как кислота на вашей коже - отшелушивает мёртвые клетки и сало, и за счёт этого у вас открываются поры и сало выходит на поверхность. Работает как против черных точек, так и закрытых комедонов. Использовать 2-3 раза в неделю. Через 2 недели увидите эффект. Главное не прекращать импользовать

это и есть пилинг)

Гость
#8

недавно услышала что прыщи бывают при проблемах с поджелудочной. По картинкам соотношения прыщей на лице лоб относится - к толстому кишечнику, тонкому и мочевому пузырю. Это из внутренних причин.

У меня самой такие мелкие комедоны были, не воспаленные. Но пилинг мне помог. Мое очищение: мицеллка ежедневно, раз в 5 дней глубокое очищение (энзимная пудра или легкий пилинг, чередую их). До этого брала сыворотку стоп акне у гельтек тоже неплохо помогла, но потом все вернулось). А сейчас все держится.

Гость
#9

энзимная пудра например хорошо разрыхляет кожу, можно после нее руками попробовать легонько выдавить, будет ли вообще что-то выходить. Многие используют гель из энзимов и делают вместе с ультразвуковым скербком.

Лика
#10

Попробуйте делать чистку лица в комплексе с пилингом,мне очень помог этот способ.Еще конечно надо узнать причину их появления,у меня например перед кд обсыпает периодично.Очень хороший результат мне дало посещение Фрауклиник и косметолога Цветовой Людмилы Вячеславовны.Она косметолог-дерматолог,спасибо ей,что помогла мне убрать прыщавую кожу))

Гость
#11

Здравствуйте! Если закрытые камедных не «уходят» на пилингах и домашнем уходе с ретинолом, то только ретиноиды внутрь. Назначает дозу дерматолог, пить надо долго и под контролем определённых анализов.

Ирина
#13

В клинику Ретиноиды я обращаюсь периодически, так как у меня проблемная кожа.Злесь мне отлично помогают решать мою проблему.Достойное заведение и отличные специалисты. Рекомендую.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: