Гость
Статьи
Косметология. на лице …

Косметология. на лице вылезли кистозные (наверное) прыщи

У меня на лице вылезли кистозные (наверное) прыщи. Вообщем в виде шариков под кожей. Все прыщи подкожные. Больше всего их в носогубных складках и скулах. Кто-нибудь сталкивался с такими? Что делать? Как лечить? #косметология

Элеонора
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Если эти высыпания как белые «шарики» или бугорки под кожей, то скорее всего это закрытые комедоны. Начинать надо с чистки, на которой специалист крупные элементы уберёт. А затем необходим правильный домашний уход с применением фруктовых кислот или ретинола. В условиях клиники хорошо работают пилинги, фототерапия. Образуются такие элементы при избыточном салоотделение (хорошо помогает уменьшить приём цинка) и закупорке выводных протоков фолликулов (необходимы пилинги, ретинол, AHA кислоты). Нельзя в этой ситуации активно применять механическую дермабразию дома (скарбы, щётки, спонжи)

#1

Если это в следствии принятия лекарств, то читайте показания к применению. А в молодом возрасте это, вообще, в порядке вещей.

Гость
#2

в носогубках странновато, может сыпь? аллергия на что. по носогубкам идут крупные вены и сосуды, значит в крови могла быть какая=то бяка которая спровоцировала высыпание

5Юля
#3

У меня наверно что то похожее возле носа было, собиралась идти к косметологу, но давить на оице ничего не хочу.Я их мажу салициловой кислотой утоом и вечером, они становятся меньше, и стали совсем проходить

5Юля
#4
5Юля

У меня наверно что то похожее возле носа было, собиралась идти к косметологу, но давить на оице ничего не хочу.Я их мажу салициловой кислотой утоом и вечером, они становятся меньше, и стали совсем проходить

Стали проходить когда начала пить цинк

Лада
#5

у меня что то похожее было. Я как раз лечила прыщи аптечным Ретасолом. Там по инструкции возможно реакция кожи в виде шелушения.

Лада
#6

у меня что то похожее было. Я как раз лечила прыщи аптечным Ретасолом. Там по инструкции возможна реакция кожи в виде шелушения. Вот у меня она и началась, продолжала протирать лицо Ретасолом, продолжалась недолго. А когда отшелушка закончилась, лицо очистилось от прыщей. Верхний проблемной слой кожи вместе с прыщами буквально облез.

Катюша
#7

Лечила пилингом и фотолечением в клинике в Москве(Если интересно Фрауклиник).С акне много лет боролась,питание тоже меняла,ничего не помогало.А когда к косметологу обратилась,она на консультации посоветовала эти процедуры.Результат мне очень нравится,комплексы ушли моментально когда кожа стала выглядеть ровной 😄

Подружка
#8

Ну возьмите умывалка с салициловой кислотой, в этом плане не пересушивает от аравии умывашка и ещё беру маску с ана кислотами, очень хорошая.

Алла
#9

Без фото сложно оценить. А кожа сухая у вас или жирная? Если ближе к сухой, то можно наносить Ретиноевую мазь курсом, она хорошо обновляет кожу. Наносить строго на ночь

Лиза
#11

Обязательно запишитесь, не тяните . В центре Ретиноиды сто процентов найдут причину высыпаний. Я так жалею,что столько лет тянула,и не обращалась к специалистам ( какие средства только не покупала , всё бестолку.

Элина Морозова
#12

Дерматологический центр "НДЦ Ретиноиды". Супер центр, врачи умеют выслушать, дают советы, лечат от и до, ищут и докапываются до проблемы досконально. Рекомендую записаться сюда.

Гость
#14

яичьников спайки на фотографиях из порчи

Гость
#16
Гость

яичьников спайки на фотографиях из порчи

Как вас понять? Подробнее пожалуйста

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: